landsend.com - общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Natal/ya, я только заказала 2 ,правда не такие брюки, но похожии. Заказывала 6 утонула, 4 не очень, болтаться начинают после носки. У меня ОБ 92, но у меня бедра!!!
Ну вот, бедра уже 90, пока мужа не было 4 недели уже похудела.
Если у вас тоненькие ножки, можно наверно и меньше брать.
Есть отзывы что в большемерят
 
  • Like
Реакции: Natal/ya

Lapapusik

Новичок
Шопоголик
Кто-нибудь брал мужскую парку 3-в -1?На какую она погоду?Не пойму как это 3 в одном?Хочу в подарок купить:yes:Вообще,хорошая она?
http://www.landsend.com/pp/3in1Squa...IDX_Overstocks-_-Men-_-Outerwear&origin=index

Купила мужу такую, но без подклада, обычную, не 3 в 1. Муж сказал, что тонкая, хотя у меня такая же тонкая и со свитером очень даже теплая и непродуваемая и непромокаемая. Вот жду, когда он ее оценит, замерзнуть даже сейчас , когда около 0 не должен. Так что 3 в одном должна быть вполне себе зимняя, ну и на позднюю, холодную осень также пойдет.

Lapapusik добавил 10.11.2011 в 13:25
У меня посылка с 27 октября висит на экспорте ((( у кого-то уже было так? что это вообще значит, никто не знает?
у меня примерно тоже самое, жду посылки с 31 октября. В ПР обращалась, сказали. что нет моей посылки(( Это уже новогодний беспорядок начался?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deza

Блонди

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
133
112
0
Москва
М в ростовке Regular

Что-то боязно мне М-ку брать... Неужели Лендсенд так большемерит по сравнению с другими американскими магазинами? :ai: Вот, например, в Олд Неви я ему L заказывала, подошло отлично и меньше точно не нужно. Может все-таки тут тоже L взять? :bw:
Здесь в обычных магазинах мы вообще чаще всего XL ему брали.

Смотрите сайз чат. Я всегда сначала на него ориентируюсь, если есть сомнения обязательно почитайте отзывы, ну и лайв чат. Американские размеры честные в отличии от наших расейско-турецко-кетайских.

Да я в курсе и про сайз-чарт, и про лив-чат, и про тамошние отзывы. В буржуйских магазинах уже много лет заказываю, но в основном себе, а тут мужу надо. А когда не себе заказываешь, ответственности в сто раз больше, вот мне и хотелось мнение здешних знатоков послушать.
 

Poka_Luna

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
8
0
0
Москва
получила посылку, UPS умницы

доставку заказала UPS.
8 заказ
10 отгрузка
15 утром получила
Здорово)) + вложили купон на 25$ до 31 декабря
 

LenkaFedor

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
213
48
0
Россия
Не совсем так. Номер дают всегда, если он у них есть. Другое дело, что его может пока не быть (если через Швецию), либо вообще не быть (если маленький пакет напрямую). Либо консультант в чате может не дать такой информации, поскольку не у всех есть к ней доступ.

Ну и для статистики по срокам: у меня последняя посылка была отправлена 07.02, экспорт из Швеции 13.02, импорт 25.02, получила 01.03. Чуть больше трех недель)
У меня посыль большая, по любому с номером отслеживания думаю.
Чо ж будем ждать..
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Так, отчитываюсь: купила
мокасины сыну http://www.landsend.com/pp/WeatherM...e&sku_0=::LZV&CM_MERCH=IDX_00008&origin=index удобные, мягкие
сапожки дочке, очень симпотные http://www.landsend.com/pp/KidsSnow...e&sku_0=::MTX&CM_MERCH=IDX_00008&origin=index
пуховик-парка http://www.landsend.com/pp/QuiltedD...e&sku_0=::KDM&CM_MERCH=IDX_00008&origin=index
пишут, что до -30 по цельсию, ну чет не очень похоже, какой-то жиденький
а вот эта куртка http://www.landsend.com/pp/SquallJa...e&sku_0=::PMO&CM_MERCH=IDX_00008&origin=index
желтого цвет оказалась самой путевой из всего. и цвет нормально и функциональность и качество ткани.
вот такой дождевик http://www.landsend.com/pp/PrintRai...ion=order_more&sku_0=::UQP&CM_MERCH=IDX_00008
только цвет - расписной фиолетовый (его уже видимо нет) - качество верха слабовато - практически резина, ребенок будет задыхаться.
вот такие боты http://www.landsend.com/pp/WomensEv...H&CM_MERCH=IDX_00008__0000000181&origin=index
нормальные для туризма, удобные, мягкие.
еще комбинезон дочке взяла, но его уже нет на сайте, хорошее качество верха , теплый, один недостаток узковаты рукава.
и взяла еще очки авиаторы хорошо сделаные аккуратные.
В общем по размерам
пуховик М (большие дети) на мальчика 133 см роста (8 лет) великоват, на два года я думаю хватит.
куртка 3 в 1 Л (большие дети) на того же мальчика года на 2 - 3 хватит :), очень понравилась мне и качество и пошив да и вообще общее впечатление от нее хорошее,
обувь женская на мои 25,4 см - 8-ка чуть маловата, но они на очень широкую ногу, мсоя худая нонга там мотыляется (подарила маме),
мокасины детские взяла 7 размер, для сына они практически мне как раз, но тоже очень широкие.
то что взяла для маленькой дочки все взяла на вырост, поэтому определенного ничего не могу сказать подойдет или нет.
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ от посыль. Все упаковано ооооооооочень аккуратно, в коробочке каждая вещь, очки в жестком чехле и тоже в коробочке.
КАЧЕСТВО ПОШИВА - без нареканий. Все очень аккуратно и с умом.

inesska добавил 11.05.2010 в 19:12
кстати относительно желтенькой курточки. Л-ка на мой рост 174 и размер верха 42-44 (рус) практически влитая. куцевата только из-за длины изделия, тот кто ростом 172 см. и размекр 42 - будет отлично сидеть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: чиж

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
PPRoy, у меня сбербанк онлайн, я сразу вижу все действия по карте. У меня нет двойной блокировки. Да и распечатка вчера пришла за месяц.
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
И ещё насчёт landsend.com
Вчера сделала заказ. Он сейчас в статусе In progress. Хотела добавить ещё кое-что в заказ, а чат не работает. Другого способа кроме чата нет?

Rainforest добавил 24.10.2010 в 12:04
children, спасибо. А долго шло?

по телефону
у них сейчас ночь
в письме заказа всегда указано как и до скольки можно внести изменения и что то добавить.
В регион шло около месяца из британского.
 
  • Like
Реакции: silyasilka и Rainforest

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Angol, у меня так посылка застряла. запросила повтор. пришел дубль и тут добрая почта принесла мне извещение на первую посылку. написала в ле, они просили отказаться от посылки. после этого пошла на почту и написала отказ. усе.
 

Skadi

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
79
17
0
Москва
piyavoshka
Добрый вечер! Приглянулась вот эта кофточка http://www.landsend.com/pp/StylePage...=Shopping_Cart, подскажите какой размер взять на ОГ 112, ОБ 110, ОТ 90 , L или XL. Может кто брал как качество стоит ли за такие деньги брать))))
я брала себе такой кардиганчик, причем у меня похожие на ваши параметры, только рост 170 , объем груди 117, а остальное так же - бедра 110, талия 90
Брала XL, сел идеально, только рукава длинноваты. И причем в процессе носки они еще вытянулись, приходится подворачивать на длину резинки.
Так что вам только Petit брать. А L или XL- зависит от того, как любите носить, в обтяжку или посвободнее. Не берите ни в коем случае 1X - утонете, проверено на многих вещах.
А вообще на свои параметры верх я всегда беру XL, и ни разу не пролетала.
 

myau-uu-u

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
749
318
0
Москва
заранее прошу прощения за тупой вопрос. сделала первый заказ в субботу (деньги заблокировали, письмо пришло), перерыла весь аккаунт на сайте, так и не поняла где смотреть статус заказа. письмо об отправке тоже не приходило. как долго они собирают заказ?
 

Rainforest

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
57
18
0
Томская область
Еленка8, Они пишут, что один заказ подготовят к отправке сегодня, а второй, в котором брюки Women Regular Original Ultra Fit Side Zip Pant, которые надо подшивать - завтра. Почему пишут про 3-4 недели - непонятно (может из-за брюк перепутали что-то, они обычно то, что надо подшивать отправляют отдельно обычной почтой).
Стоимость доставки от количества позиций не зависит, а только от стоимости заказа. При стоимости заказа до 100 долларов доставка ЮПС стоит 42 доллара (почтой 28), от 100 до 165 - 60 долларов (почтой 39). Если отправят почтой, требуйте, чтобы вернули разницу в стоимости.

Мне ЮПС за 8-9 дней приходит (при этом 3 дня уходит на доставку из Москвы в регион), может уже к праздичным "завалам" готовятся, вот и пишут про 2 недели. А если ЮПСом будет месяц идти, то в чём вообще смысл экспресс-доставки?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Еленка8

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Да, у меня есть кофты и поло размера L которые меня плотно облегают, верхнюю одежду беру XL, сидит достаточно свободно, но в L мне очень тесно.
Извиняюсь, но я вообще не замечал, что размерная сетка отличается в разных магазинах. По-моему это миф разочарованных интернет шоперов.
Тем более - как размеры одинакового производителя могут различаться в разных шопах? Здесь понятно, что у них своя продукция, но шьют по стандартам.

Я все больше убеждаюсь, что Вы говорите об одежде других производителей. А здесь, если что, речь идет конкретно об одном производителе - фирме Lands'End, которая выпускает вещи под собственным брендом, и главное - размерный ряд которой ОТЛИЧАЕТСЯ от обычного, стандартного размера.
Кстати, мне вот интересно - как по Вашему, у европейцев и американцев размеры совпадают?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.