landsend.com - общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Germiona

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
811
1 636
0
Moscow ЮВАО
Была пробная посыль.
Получила вот такой блейзер для сына р.10(на рост 145). Очень хорошее качество, безумно понравился. И состав хороший 45% шерсти, синий, на фото цвет искажён.
блейзер.jpg
Брюки светлые и чёрные р.10(не помню уже на ск-ко дюймов просила подшить), но всё подошло...хлопок наполовину, тож очч довольны:
брюки.jpg брюки2.jpg

Себе дождевичок, р.XS Petite...понравился:
http://www.landsend.com/pp/DoubleBreastedSunShowerTrenchCoat~206658_59.html?bcc=y&action=order_more&sku_0=::FUM&CM_MERCH=IDX_00002__0000000157
не стала фоткать...уже фото было:yes:...
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
nikolas,можно нескромный вопрос? Объем талии и бедер вашего мужа не напишите ли чтобы мне легче было соориентироваться? У моего талия 99,бедра 109. Вот и ломаю голову:если брать размер ориентируясь по талии-в бедрах будут велики,если в талии 38 (96,5 см) то не будут ли в поясе жать... Но вообще костюмы берем 52 размер.

у моего талия 99-100, все брюки\джинсы 38й размер.
я бедра ему никогда не измеряла, тк всегда выбира фасон со штрипками (pleated, double pleated), не прямые, а чуть свободные, "бананчиками".
На полные, крупные фигуры прямые брюки не пойдут, не красиво будут сидеть, полнить.
Ориентируйтесь по талии! мужские брюки измеряют только по талии и по внутреннему шву. И выбирайте тот фасон, который он предпочитает покупать здесь. Многое зависит именно от фасоны брюк\модели джинс.

беру только такого плана брюки, см.модель (со штрипками) http://www.landsend.com/pp/PleatFro...H=search-_-double+pleated+pants&origin=search
модели flat front на стройные, спортивные фигуры... это не про моего...
 
  • Like
Реакции: silyasilka

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
tora, они очень длинные. Сейчас померяю и напишу
по вн.шву 92см (не подшитые)
У них еще мешковина большая сзади, если будет сильно в обтяг, то станет заметна. Цвет лучше на этом фото получился.



Vel добавил 25.03.2011 в 15:56
nikolas, спасибо. Я когда заказала, тоже была в сомнениях с чем носить. со всеми кофточками смотрится на удивление хорошо. Это не потеряшка. Ту несколько дней назад получила, уже хвасталась. Эта шла с изменением веса. В итоге все хорошо, но коробка была вся изорвана по линиям скотча. Наверно в Москве оператор не правильно вес записал, а Питере оказались точнее, указали правильный вес.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tora

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Еленка8, платить за каждую придется полную доставку для этой суммы
про занижение инвойса я не слышала.
 
  • Like
Реакции: Еленка8

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Мне и с подшивкой отправляли вместе со всем заказом. Только отгрузки приходилось ждать не 1-2 дня, а 3-4 рабочих.
Фраза, действительно, стандартная про бэки.
Не помню точно, но, вроде, они присылают с шипинг-нотой список отправленного. Сравните его со списком заказа-то. :ad:

Вроди бы все на месте!!!!!!!! Простите вопрос, а что это за товар, который нужно подшивать и вышивать??????? у них есть услуга подшивка???????:ai: ничего себе!!!!!!!!
 

Алимайка

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
13
6
0
Астана
Заказала бесплатные каталоги, из 3 пришел только один. ((( И еще бесплатные часы, конверт пришел без часов, только тряпочка от них была. (((
 
Последнее редактирование:

guga3

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
62
4
0
соеск
Девочки может у кого есть скидка? Обещаю отдать свою когда посылка.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
НАШЛАСЯ!!!!
Нашлась моя потеряшка от 19-го ОКТЯБРЯ аж.:ai::ag:
Ехала она ко мне без 5 дней 2 МЕСЯЦА.
ЛендСенд уже вернул мне за нее деньги, как через 2 дня она пришла. Причем, попытка отследить не давала НИ-ЧЕ-ГО вообще. :bu: Трекинг начал биться только после получения.
Теперь смотрю, в нём экспорт из Швеции 29 октября (!), а импорт 9 декабря (!) и потом таможня, сортировка - всё галопом. Интересно, НА СОБАЧЬИХ УПРЯЖКАХ что ли они стали наши посылки возить???
Как бы то ни было, всем желаю не терять надежду на получение!

Annuta добавил 16.12.2011 в 02:29

Сдаётся мне, что тут не только "наша раша" виновата! Почему-то из других мест посылки приходят боле-менее своевременно. От посредника за 2 недели доходили, отгруженные в октябре, сейчас за 3 доходят. От пенька за 10 дней дошла последняя посылка, отгруженная 20-го ноября. Так что тут надо смотреть ближе к "консерватории" (Жванецкий). Они так усердно извиняются за задержки... раньше, когда был реальный бардак в РФ-ии (2 года назад), LS после заказа присылал письмо, что в связи с проблемной работой российской почты сроки доставки увеличены, если вы согласны ждать, вышлите нам подтверждение. Если подтверждения от вас не будет, мы заказ отменим. Как-то так. Сейчас ничего подобного от них не приходит. Я так полагаю, что они знают о реальном источнике проблем с доставкой и он не в РФии находится.

Почитайте последние 5-6 страниц форума.
Виновата здесь только наша сторона! у вас посылка 40 дней лежала на складе в ожидании прохождения таможни: с 29 октября по 9 декабря! Ваша посылка покинула территорию Швеции 29 октября. Так что ни ЛЭ, ни Швеция тут не виноваты. А вы пишите, что источник проблем с доставкой не в РФ находится! А где тогда??? у вас же по трекингу даже видно, что посылка в РФ была все это время. Или вы просто такой патриот своей родины?!
А что касается посредников, Пенька и других магазинов, уже многажды писала, что доставка везде разная! в Пеньке вы платите 120 дол за вещи + 66 дол доставка\страховка (это мой последний заказ), посредник отправляет ЕМСом или напрямую Priority. В Лэндсэнде вы заказываете на 200 дол посылку 4-5 кг, а платите за доставку 39 дол. Сейчас у меня от посредника выходит посылка на 308 дол из Олд Нэви - я плачу за ее доставку 105 дол (тяжелая) посреднику. А в ЛЭ вы платите не от веса! посылки, а от ее стоимости. Т.е за отправку такой же по стоимости посылки я заплачут Лэндсэнду 49 дол. Как вы думаете, магазин себе в убыток посылки отправляет??? Наверное, не просто так мы платит такую низкую стоимость доставки?
Все посылки, отправленные дешевым способом доставки (а через Швецию это дешевый способ), проходят таможню в последнюю очередь. Сначала пропускают посылки ЕМС, потом Priority, потом First Class и все сотальные
А письма ЛЭ такие отправляет всем, тк по прошествии 4-5 недель покупатели пишут в магазин, что посылка их потеряна и верните деньги. Им просто надо установить срок 2 месяца: нет посылки по истечении 2х месяцев, тогда и требуйте деньги обратно.
Меня ваша покупательская позиция возмущает! если вы не в курсе разновидностей дсотавки, стоимости доставок и вообще ситуации на таможне, то не надо так голословно обвинять магазин и путать людей. Прочитав выш пост, еще 1-3-5-10 человек кинуться писать гневные письма в магазин и требовать назад своиз деньги... ну, на всякий случай, а вдруг посылка не придет? ведь магазин с радостью высылает повторно\возвращает деньги.... Главное не забудьте теперь отписать в магазин, что посылку вы получили и чтобы они сняли с вашей карты повторную оплату за нее.
 
Последнее редактирование:

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
И мне позвольте хвалебную оду продолжить...
В субботу делали заказ (была скидка 25% на все). Все оформили, пришла СМС, что деньги заблокированы на карте, и вдруг муж вспоминает, что промокод на скидку не ввели :bu:. В чате нашу проблему решили за 5 мин. Вчера наш заказ уже отшипили, деньги сняли с учетом скидки. Сегодня Сбербанк разблокировал остаток.
Не ругайся, не разобравшись!!!
 

mar1979

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
491
390
0
45
Москва
Девочки, не трекается????? Уже бить тревогу, что потерялась???:)
У меня почему-то постоянно засада с посылками. Если от посредника выли несколько посылок в разные адреса, то моя дольше всех идет на недели 2. На таможне застревает...
А тут то что...тоже самое?...
Прям не знаю...
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Небольшой отчет о посылке.
Получила парочку вельветовых штанов, перед заказом просила замеры. Разница была минимальная, заказывала 4 размер Women's Regular Slim Leg 14-wale Corduroy Pants

и 28 размер Women's Slim Leg Cords

И те и другие сделаны в Шри-Ланка, вполне себе аккуратно сшиты, хорошо тянутся и на этом сходства заканчиваются. Брючки canvas сидят по фигуре, в обтяжку как джинсы, смотрятся как на фото, зауженные внизу. Под заправку в сапоги лучше не придумать. Посадка более низкая, но комфортная очень. Сидят шикарно, даже не смотря на то, что все-таки великоваты мне. Но на зиму на теплые колготки сойдет, закажу себе в других цветах уже 27 размер. (ОТ-70, ОБ-94, после праздничных застолий наверное пошире). Цвет арктический серый фото на сайте соответствует.
Другие штаны сидят как прямые брюки, даже на кучу штанов они мне не в обтяжку, посадка высокая, цвет коричневый шикарный. Даже на пару размеров меньше они вряд ли сядут как брючки canvas, но зато я сегодня одела под них кучу всего, заправила свитер и затянула все это дело ремнем, чтобы не соскакивали и не мерзла в коротком тулупе. Вывод, все-таки на зиму такие штаны иметь нужно... но 2 размер был бы чуть лучше.
Брала поло размер S Women's Double Pocket Polo

Просто прелесть, простенькое, сидит замечательно, не в обтяжку, но по фигуре. Цвет соответствует. Очень рекомендую, за такую цену я бы еще парочку в других цветах взяла.
Шарф Women's Cozy Yarn Fairisle Scarf

Не разочаровал, теплый, длинный, двухсторонний, с обратной стороны однотонный коричневый. Цвета соотетствуют.
Еще один шарфик двухсторонний Double Faced Fringe Scarf

Невероятно хорош...как увидела, захотела все остальные заказать. Цвет такой же сочный, как на сайте.
Ну и шапку заказала Women's FeelGood Jersey Beanie

Брала после отзываов на сайте самый большой размер L-XL и все равно она маловата. Давит немножко резинка. Цвет коричнево-серый. Может растянется немного и будет лучше...
 

kat-m2005

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
223
30
0
Москва
Вчера запросила трек, моя посылочка от 15.02, появилась в экспорте Швеция 26.02, и вчера импортнулась в Москве. Хорошо хоть не через дрегие города послали. А то у меня с dress-for-less посыль через брянск идет:(
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Девочки, посоветуйте, пож-ста, с размером. http://canvas.landsend.com/pp/Shawl...Y&CM_MERCH=IDX_00017__0000002509&origin=index
Муж носит 50-52, ворот рубашек - 15,5 дюймов.
Какой взять размер? M или L

Меня вчера, после общения в чате по муж.размерам сюда направили :http://www.landsend.com/customerservice/size_charts/men/index.html#metric
 

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
Nikolas, Аня, я ненамного от вас отстала)) у меня 7 посылок с начала года с Лендса (точнее, с Канваса). Две от начала января в течение 2 недель пришли, затем с распродажи конца января - почти месяц, сейчас вот от 16.02 жду (и не я одна), уже больше месяца прошло... тенденция однако... Правда от 18.02 за 2,5 недели пришла, но это скорее исключение, там небольшой пакет был, напрямую из Америки. Уже просто любопытно как придут посылки от начала марта... У меня там, кстати, тоже подарки на д.р.))) но он в начале мая, так что за них я пока особо не беспокоюсь.

Vel, вот точно! Увеличение лимита явно сказалось... особенно в период халявных цен...

Девочки, не плачем, мужественно ждем наши посылки!

PPRoy добавил 18.03.2011 в 04:17
Anes, мне кажется Vel имела в виду увеличение до 1000 евро, когда оно имело место быть. Теперь пожинаем плоды...
 
Последнее редактирование:

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
В разделе Канвас тоже тотальная распродажа 3 дня! отдают все за треть цены!
интересно, у них каждый год такие акции??? в прошлом году были? я первые заказы здесь сделала в марте 2010г, поэтому не с чем сравнивать....
 

averis

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
20
4
0
Москва
По размеру бедер надо выбирать между M и L, в XL, я думаю, утонете. Лучше запросить замеры в чате, сравнить их с похожими брюками, если они конечно есть. Приблизительно у вашего мужа верхняя граница M - нижняя L. Размеры бывают буквенные (от - до), а бывают числовые (для джинс, брюк) - в этом случае на каждую букву по два числа (брюки или джинсы не предполагают бесформенности). А рост лучше определить по длине внутреннего шва (параметр inseam).
Спасибо. Да, надо запросить, брюки есть похожие, и сравнить.
И спасибо за разъяснения с размерами, а то я голову ломала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.