landsend.com - общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
Добрый день
объясните пожалуйста каким образом расчитывается сумма, которая снимется после авторизации с карточки при покупке на landsend.co.uk.
заблокировали £163.33 и прислали подтверждение заказа в письме (хотя я сохранил скриншот корзины при заказе там была сумма £162.50)
после этого девушка из поддержки написала что после авторизации спишется £148.89.
Как они это посчитали? От итоговой суммы отнять 17.5% или от стоимости вещей отнять 17.5% + доставка.
В первом случае выходит 134.75, во втором 135.96
У них НДС 20%, вычитается с полной суммы с доставкой, НДС считается по формуле: полная сумма/(100%+%НДС=120%) х %НДС 20%, т.е. реально вычитается примерно 16,67% (16,6666....). У Вас в заказе похоже от каких-то вещей НДС не убирается (или его изначально нет).
Я несколько раз на английском сайте заказы делала, все правильно снималось.
ps, Я не бухгалтер, это меня наша бухгалтерия просветила как считать "включая НДС")))
 
  • Like
Реакции: beholder

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
orina, мне сегодня прислали подтверждение отправки позавчерашнего заказа, взрослое за вычетом ВАТ, детское нет, все ок:yes:
 
  • Like
Реакции: orina

Эльфи

Новичок
Шопоголик
23.11.2008
215
61
0
Уфа
Irishka_t а у Вас в городе точно есть офис UPS? Обычно такое происходит если указывается адрес населенного пункта , который не входит в зону обслуживания UPS. Я с таким сталкивалась.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
OXIK, Я прошу прощения, Вы на ОГ 95 см брали ХS? Просто я тогда в М утону:bu:

Дамы!
вы учитывайте еще и рост!!!
OXIK берет XS на такие же параметры, что и у меня (у меня дажt грудь и бедра меньше - ОГ 94 и ОБ 95), но мне S иногда хочется заменить на М, тк у меня рост 1.78.
А у OXIK рост 1.58. Поэтому при таких же параметрах она носит XS, я а S-M.
Не забывайте про рост!!! В зависимости от роста по-разному сидят вещи.
 
  • Like
Реакции: tora и mar1979

roxana2009

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
24
25
0
Москва
я успела расстроиться, заказала в другом месте, мне сделали возврат уже даже.
А через какое время они вам сделали возврат? Я вот тоже уже не утерпела и перезаказала пуховик, и он ко мне уже приехал. А моя посылка от 25 ноября тоже нигде не бьется. И мне бы теперь было идеально, чтобы за нее вернули деньги.
 

тимофеева

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
515
1 088
0
rus
Девочки, всем привет!
Давно меня здесь не было :)

Пожалуйста, подскажите поточнее, где именно можно найти "price adjustment". Заказали мужу ботинки, а они на 10$ подешевели, стало малость обидно, зашла поделиться и прочитала, что вроде как можно денежку вернуть :) Правда моё пальто стало продаваться без скидки... Муж смеётся,мол, не заморачивайся с этими 10$, а то ещё доснимут денег за пальто :ag:
Но очень уж хочется попробовать! А найти не могу где это делается...

я недавно задавала этот же вопрос,но никто конкретно не ответил. так я просто им написала,что мол,заказала вещей на 300$-а тут % ,надо было подождать-они, ок-вернем разницу:ay:
 
  • Like
Реакции: Irishka_t

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
PUMA WILD спасибо ОГРОМНОЕ !!!! за анализ ситуации, скорее всего закажу, учитывая, что вообще европейцы жмоты, то они скорее всего если и сделают скидку то на теже 25%...вообще тенденция по жмотству на скидки наблюдается у многих, у Кабеласа, JCP...мне конечно мальчиковая L нужна обычно такие размеры не в первую очередь выгребают...по общему замечено следующее допустим уже с 3 вещами, есть все размеры и цвета, через 2-3 дня вообще ничего, т.е выгребли полностью...

и еще немного не в тему но сейчас на eddiebauer.com в разделе клиренс там и без того ценники ниже некуда так на них еще 30% есть скидка вообще супер получается, но там больно не разбежишься шлют только Fedex и лимит $100 + доставка $42 кажется, все, что больше $100 просто анулируют, но сейчас в $100 можно набрать...
 
  • Like
Реакции: maria maks

Стрекозза

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
46
2
0
Липецк
Я всех запутала... Один мущщинка -кругленький маленький, параметры примерно -104-100-106. Это мой родной, вот я ему и заказала мужское поло размера L. А другой- высокий, эт, меня попросили размер уточнить. Я склоняюсь к XL.
А мой пузатик джинсы захотел! Попросила сервис ширину штанины измерить, выходит в 34 утонем (48,26см). Верить их измерениям?

Стрекозза добавил 17.05.2011 в 10:52
Я меня с ORDER HISTORY. Все нормализовалось!
 
Последнее редактирование:

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Alesyonka, если вы прочитаете до конца, то увидите, что я писала, что связывалась с ними по лив-чату. Оплачивать нашими картами с доставкой по Америке можно. Так что заходите через другой IP и заказывайте на здоровье.
 

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
у меня посылка от 8 ноября, экспорт 15 ноября и тоже никаких движений.
При том, что раньше за этот срок посылки уже доходили до адресата.

и у меня экспорт 15 и тишина:ak:

PUMA WILD, вот в хвастах это пальто. А у меня оно как раз в этой посылке для мамы:bu::ak:
 
  • Like
Реакции: PUMA WILD

нашамаша

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
86
3
0
удомля
Появилась:)

нашамаша добавил 13.04.2011 в 23:25
Ой,не штат, а country , но спасибо!
 
Последнее редактирование:

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
о, я сегодня обнаружила у них, что можно историю заказов на сайте смотреть (раньше вроде бы не было такого), с картинками, размерами, красота прям :ag:
 

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
nikolas, слушайте, НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ!!!
Я писала о посылке, которая выслана была аж 19 ОК-ТЯ-БРЯ, обратилась я с вопросами по этой посылке спустя полтора месяца после её отправки. И я не просила, кстати, магазин возвращать мне деньги, а попросила всего лишь трекинг (это спуста полтора месяца, у многих столько терпения есть?). Они САМИ мне написали, что по ИХ сведениям посылка на территорию РФии не поступала и что она, возможно, утрачена. и САМИ предложили мне вернуть деньги или заново отправить заказанное. Деньги были возвращены мне на счет спустя 54 дня от оправки и посылка пришла еще через 2 дня. О чем я сразу же сообщила ЛЕ, в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ.
И почему по-вашему раньше не было таких задержек? Напрямую приходили посылки в те же сроки, что и из других магазинов, через швецию на 3-4 дня шли дольше. КАКИМ образом сейчас только ихние посылки идут так долго? У меня последний заказ отшиплен по их сайту 24-го ноября (из штатов непосредствченно, т.к. посылка легкая), а экспорт стоит 13 декабря, это вот ЧТО вообще? Когда такое было???
Почему вы мне отказываете в праве задавать вопросы магазину, который получает мои деньги?
И не надо сравнивать дорогущие английские магазины с американскими. У ЛЕ российских клиентов на порядок, если не на два больше. Я не верю, что они от нас откажутся. Только если у них трудности, надо быть честными и так и говорить клиентам, что свой пуховик за цену -40% и еще -40% через три недели вы НЕ ПОЛУЧИТЕ.
 

IreneSPb

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
278
325
0
СПб
помогите разобраться пожалуйста.
сделала пробный заказ на англ. ЛЕ, получила письмо с этого адреса order@landsend.co.uk (значит все-таки англ. ЛЕ)
выглядит так:


вопрос :
а в какой момент будет возвращен ВАТ?
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Опытные шопоголики! Подскажите пож-та, я уже сделала заказ 15.11 отправили 17.11, можно на этом этапе отказаться от заказа, или как там это делается какие варианты есть, просто закзала штаны а они похоже мне будут конкретно малы хочу перезаказать и доставку упсом чтоб быстрей. Может просто ее на почте не забирать??? Деньги мне тогда вернут?

на этом этапе уже отказаться нельзы -ваш заказ выслали.
Поэтому ждите извещение, а потом уже на почте отказывайтесь от посылки, и ее отправят обратно. Можете просто не забирать посылку - она там месяц пролежит, а потом еще месяц будет идти обратно... Т.е деньги вы свои вернете не раньше, чем через 2-2,5 месяца. Мне кажется проще эти штаны будет здесь пристроить...

Кстати, в Канвасе началась 20-ти дневная распродажа!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.