Куда исчез Небоход

bereza

Новичок
Шопоголик
Дорогие друзья, написала сегодня заявление в полицию. Алексей, своим молчанием вы добились того, чего мы не хотели... поверьте, у нас не так много времени и нервов, чтобы тратить их на эту неприятную историю... но вы нас вынуждаете.... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО Я В ИСКЕ НЕ МОГУ УКАЗАТЬ ВОЗМЕЩЕНИЕ СТОИМОСТИ ВРЕМЕНИ.....Уважаемая администрация, в скором времени у вас запросят информацию , подготовьте все, пожалуйста.
Уважаемые потерпевшие, для ускорения процесса возврата денег, мне сказали в полиции, чтобы вы быстрее шли подавать заявление. Крупным фактом мошенничества они будут заниматься оперативно, по горячим следам. Сами понимаете- чем меньше кол-во заявителей, тем "тише" дело....
 

Асеныш

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
71
128
0
Волгодонск
Так же заказывала у Алексея 2 года, и отправила ему крупную сумму за свадебные платья...блин-свадьба в августе.потратила на мое платье все деньги, что теперь на свадьбу то одевать??((я вообще в расстройствах, и уже ведь не закажешь..не успеет дойти..а заказ специально за 3 месяца делала, чтоб успело((((((((((а теперь все((((((и платье такое классное, другого не хочу((((
 

Polymagic

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
28
4
0
Санкт-Петербург
Я тоже получила 25% от потерянной суммы на счет на новом сайте Небохода.
Посылка уже отправлена из Китая
 

Коллибри

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
290
1 128
0
Краснодар
Добрый вечер! Я тоже являюсь "старой" клиенткой Алексея НЕБОХОДА. Работаю с ним 3 года. Сегодня он тоже со мной связался. Ситуация конечно очень неприятная и сложная. Информация предоставлена такая же как и Елене.
В поддержку Алексей могу сказать, что он зарекоментовал себя как надежный посредник. у меня не раз были сложности с посылками, возмещением страховки и другие проблемы. Во всех ситуациях Алексей прилагал максимальные усилия для разрешения ситуации в пользу Клиента.
В данной ситуации прошу от имени Алексей немного подождать. Он обещал с каждым Клиентом разрешить спорную ситуацию, зависшие посылки и выкупы. От такого "форс мажора" никто не застрахован. Алексей озвучил срок 2 недели в течении которого проблема должны быть по максимуму решена с Китаем, чтобы он смог уже непосредственно отчитаться о заказе каждого Клиента. В данный момент он испытывает сложности с интернетом.
Мы договорились, что он даст мне обратную связь в течении 2х недель, поэтому, как появится какая-либо информация, буду выкладывать сюда в тему.

Р.S. Алексей держись! Твои клиенты жду твоего возвращения!
 
  • Like
Реакции: Nebohod

yasik777

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
40
1
0
Жуковский
Работать мы продолжаем в обычном режиме, с Вашим форумом сотрудничество не прекращаем, рекламу готовы оплачивать и дальше. Пожалуйста, тогда пусть Женя позвонит мне - телефон у него мой есть.

Спасибо!
Сил больше нет молчать! Жду уже ответы на свои сообщения, адресованные Татьяне и Алексею, 2 месяца! Может хотя бы здесь, Вы Алексей ответите????!!!!!!!:clapping:
Алексей, если вы продолжаете работать в обычном режиме, тогда почему Вы не ответили на мои сообщения по почте???! Я Вас уже просила верните деньги, если не в силах больше работать!!!!! В заказе куча вещей, которые необходимо мне получить этим летом!!!!!!!!!!!!! Что за безалаберность!:( И Вы и Татьяна по хамски обращаетесь со своими клиентами, не отвечая им на вопросы! Жду ответа от Вас , Алексей!!!!!!!!!!!!!!!
 

Амидала

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
9
7
0
Краснодар
Девочки, добрый вечер!
Поделитесь, пожалуйста, контактами этого Антона. Хотя бы определиться - есть на складе моя посылка или все изменения статуса выкупленных вещей, приходящих на склад, были фиктивными.
 

Sveta212

Активный пользователь
Шопоголик
25.04.2011
135
71
28
Москва
Теперь если мне вернут деньги в банке, я еще и сама окажусь недобросовестным заказчиком..?
ну почему же, не переживайте. Просто в подтверждение ваших слов - дата заявления будет намного раньше даты отправки заказа, т.е. вы никого не обманывали - не клеветали - на тот момент ваш заказ даже не был отправлен! А если вы вдруг получите заказ раньше денег - позвоните в банк и скажите, что урегулировали этот вопрос и они не будут дальше разбираться.
 

Polymagic

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
28
4
0
Санкт-Петербург
Возникает вопрос: а существует ли эта посылка?
Видимо, нет. Алексей сказал, что раз посылка до сих пор не отслеживается, то, скорее всего, китаец её просто не отправил и он попытается разобраться с этим на месте, когда приедет туда.
 

Polymagic

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
28
4
0
Санкт-Петербург
Сегодня мне звонил Алексей.
Сказал, что через неделю поедет в Китай и или лично проследит, чтобы все закупленные вещи были отправлены, либо вернет нам деньги. Но это будет, как я понимаю, уже в августе.
В общем, нам остается только ждать августа, а там посмотрим, как решится проблема. Заказ я делала ещё в мае - теперь все лето не увижу ни заказанных вещей, ни своих денег. Попали мы так попали:bu:
 

Peachesrus

Новичок
Шопоголик
27.06.2014
3
0
0
Москва
А если я отправлял деньги через Связной банк, то Связной мне не может пойти на встречу и по чекам вернуть деньги?
 

Indirash

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
21
3
0
Москва
Первые 25% получила, интересно когда будет продолжение. Деньги за заказ перевела, но сайт так и ждет от меня оплаты, хотя суммы на счете достаточно. Интересно как считает сайт, Алексею задала данный вопрос, но ответа не получила. Слишком жирновато получается, если раньше при заказе более 500 долларов процент посредника был от 5 до 8, то теперь помоему все 50. Меня не устраивает, что резинки для волос обычные выходят почти 3 доллара. Девочки кто получал через ТК и у кого был маленький вес сколько вы платили за доставку. Заранее спасибо за ответы, может Вы знаете больше чем я
 

fh-aliona

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
107
306
0
москва
Я только что ему написала на почту, и пришло тут же письмо все с тем же содержанием. Получается, что то странное.............
Не верю я в его не порядочность, он не плохой человек ведь....но явно что то не то.....
 

Viker

Новичок
Шопоголик
21.12.2014
1
0
0
Челябинск
Аналогичная ситуация, 25% вернул в конце августа, и все, тишина, обещал до конца года рассчитаться. Теперь пропал. :bu:
 

Platina

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
193
290
0
г. Тюмень
Только что звонила в банк. Оператор сказала только, чтобы обратиться в отделение банка и написать заявление по форме банка. про то, что можно прикрепить претензию к карте, она ничего не знает( Только я не понимаю, что это может решить
 

fh-aliona

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
107
306
0
москва
Мне так же была зачислена первая компенсация 25%.
У Алексея были тогда проблемы, но он мне несколько раз звонил и обрисовывал ситуацию и пути решения. И уже в августе мне выкупили на компенсацию новый заказ, выслали новым способом и я его уже получила, все в порядке, не вижу никаких проблем.
Ведь всякое случается и мало кто полностью застрахован от подобного.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Я все же думаю, что посредник в ближайшее время придет в эту тему. В группе мне девушка еще не ответила, она не заходила в ВК со вчерашнего дня.

Регистрацией посредников занимается администратор Юдж, он будет здесь завтра.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и bereza

Indirash

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
21
3
0
Москва
Indirash, лично моя информация, Алексей мне ответил, оказывается это меня кинул китаец, и я должна буду написать заявление в полицию... и надеюсь , что я не так его поняла, но посылку я получу, только когда ее отдаст китаец или через суд деньги вернут от китайца!после того как я спросила точную дату решения вопроса, он опять не пропал.

А мы разве с китайцами напрямую работаем, деньги мы разве китайцем отправляем, так какие у нас могут быть к ним претензии. Как то уже совсем невесело
 

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
Только что пришла смс такого плана
дорогой друг, мы ________________ (убрала электронку, т.к. незнаю можно ее здесь указывать или нет) процесс заказа Taobao через нас, но nebohod не платите деньги для нас, поэтому мы не можем грузить вне ваши товары, если вам нужны товары, вы можете купить товар у нас непосредственно, и мы можем обрабатывать Taobao заказ для вас в будущем, наши цены дешевле, чем nebohod, пожалуйста, напишите нам

[NOTE]Дорогие друзья,

Огромное всем спасибо за Ваши звонки и смски с текстом, которые Вы мне массово пересылаете в последние 2 дня :ay:

Сегодня с 4 разными клиентами мы провели тестирование: написали письма по указанном в сообщении электронному адресу и получили ответные письма лишь с просьбой перевести деньги :ai: Мы же от Вас не требуем ни копейки... Полагаю, вывод очевиден! :yes3::yes3:

Да, мы столкнулись в своей работе с мошенником (от меня тоже требуют деньги, хотя я пострадал в материальном смысле больше всех), но в ближайшее время в любом случае преодолеем эту проблему (в том числе с помощью полиции, юристов, моих денег и (особенно благодарен) помощи администрации форума).

Конечно же, мы не можем диктовать Вам, как вести себя и кому переводить деньги, но прошу Вас учитывать, что за контакт с третьими лицами и перевод им денежных средств мы не можем нести ответственность (хотя все, с кем я общался об этом за последние дни, лишь посмеялись над этим сообщением, т.к. Вы прекрасно понимаете, что данные сообщения лишь подтверждают мои слова!)! Тем не менее, считаю своим долгом предупредить Вас!

Другие вопросы:

Замены по новым заказам, которые находятся у нас в работе, пожалуйста, отправляйте мне на почту (не на почту Татьяны!).

Как обещал по телефону, уточняю дату своего вылета в Китай: ориентировочно 30 июля - 4 августа. Билет буду покупать в понедельник после получения визы.

Еще один момент, который требует Вашего внимания: к сожалению, из-за того, что сервисы Гугл запрещены в Китае, не смогу обновлять информацию по Вашим новым заказам во время пребывания в Китае (( Сейчас с программистами усиленно работаем над запуском складской программы на нашем сайте, но есть вероятность, что можем не успеть за неделю... Постараюсь сообщить о решении в начале следующей недели!
[/NOTE]

Nebohod добавил 22.07.2014 в 23:56
мне такая же смс пришла. Китайцы китайцам рознь. Моя любимая посредник китаянка (господи, зачем я вообще решила на русского посредника поменять, думала, так легче будет понимать друг друга) очень хорошая и никогда мне за 3 года не врала. В отличие от того же самого Алексея. Который говорит сначала одно, потом другое, а потом выясняется, что и трек, который дал тоже ненастоящий. Вот и чему здесь верить?

Вот именно об этом я и говорю: нам стали давать треки, которые не отслеживаются - это прямой признак мошенничества! Для решения данной ситуации и обращения в полицию я и лечу в Китай.

Nebohod добавил 23.07.2014 в 00:06
Сама работаю с китайцами, они действительно постоянно врут.И за ними надо глаз да глаз и постоянные проверки.Но есть и нормальные которые не врут, от Алексея я слышала такую же версию, что он им платит , а они ничего не отправляют.предлагаю китайцам позвонить и поговорить спросить что к чему. может мне кто-нибудь скинуть телефон в ЛС или почту. я попробую созвонится и все выяснить.

Спасибо! Вы правы - их вранье превысило все пределы (( Телефон и другие контакты могу дать даже сам... Как Вы прекрасно понимаете, мне не за чем скрывать контакты мошенника.... Наоборот, мои программисты по моему указанию по мере возможности постараются выложить в сети информацию, чтобы никто больше не пострадал от их действий..

Сейчас общаюсь с людьми в Китае, которых мне посоветовала администрация форума - они мне активно помогают, чтобы я мог вернуть деньги клиентов и свои...

Nebohod добавил 23.07.2014 в 00:07
Не факт, это же китайцы, а у них "обуть" лаовая - святое дело. Думаю, нужно все-таки дождаться решения проблемы от Алексея, тем более по его информации уже в начале августа он в Китае будет. Недолго осталось мучиться неопределенностью, надеюсь.

Вы абсолютно правы! Спасибо!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Няха

Новичок
Шопоголик
15.11.2011
275
1 842
0
ХМАО Югра Нягань
Не думала,что окажусь в этой теме,т.к. заказываю у Алексея уже третий год...
12 июня мною был оплачен очередной заказ, сегодня 27 июня,прошло уже более двух недель,ни одна позиция из заказа не выкуплена,в последнюю неделю ни Алексей,ни его помощница Татьяна не отвечают даже на письма, что мне делать я не знаю,т.к. вот так "попала" в первый раз. К тому же даже тема Небохода исчезла с форума, может у кого есть такие же проблемы с этим посредником,хотелось бы скооперироваться и как-то вместе попытаться решить этот вопрос,т.к. если я правильно понимаю, тема посредника не оплачена, поэтому и пропала, а если он не появляется на сайте, соответственно и спросить с него что-либо здесь не удастся, поэтому хочу просто хотя бы найти "соратников по несчастью"
 
  • Like
Реакции: barssik и soffi2005