Куда исчез Небоход

Амидала

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
9
7
0
Краснодар
Тут на днях еще одно сообщение пришло и написано тоже. что и Вы пишите, что Небоход им должен. Алексей в Китай улетел? Ни кто случайно незнает

Мне сегодня Алексей сказал, что уже получил визу, купил билет и завтра улетает в Шанхай, в пятницу на складе будет все выяснять, возможно с привлечением местной полиции. Надеюсь, что скоро получим новую информацию по нашим заказам.
 
  • Like
Реакции: Nebohod

svensis

Новичок
Шопоголик
26.06.2013
12
3
0
Химки
Юдж, если вы не можете дать паспортные данные, может, тогда ВЫ напишите заявление о мошенничестве? а мы , пострадавшие, скинем свои данные.... Другой вариант, который мне приходит в голову, вас может не устраивать....да и нас тоже... объясню... т.к. вы говорите, что не можете дать данные посредника, (только по запросу полиции) , выходит, мы должны писать жалобу на ваш ресурс? тогда по цепочке мы выйдем на посредника ... тогда вы должны скинуть свои данные.... Попробуйте предложить вариант , чтобы и нас устраивал, и вас не вмешивал..... один человек уже плюнул на все условности... а вы о нем заботитесь........

bereza добавил 01.07.2014 в 08:10

нам бы не хотелось плыть самим по течению, хотелось бы, если мы на организованном форуме, где посредникам администрация присваивает статус "надежный", а мы этому верим и доверяем администрации, в таких случаях откровенного "кидалова" администрация организовала помощь, объединив обманутых людей, помочь сделать коллективную жалобу и пр.
полностью согласна и мне непонятно подобное поведение руководства ресурса. По какой причине все решения задерживаются и модераторы банально отписываются.:aq:
 

Indirash

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
21
3
0
Москва
ну вот все и разрешилось. Алексей сейчас ответил. Деньги он отдавать не собирается. если ч не хочу заказывать через него, то предложил мне: В данном случае Вы можете обратиться в суд, чтобы взыскать деньги с китайца. К сожалению, это дело очень сложное и затратное.
Я просто в шоке,деньги захапал и никакого с него спроса не будет он думает?

Мне пока ничего неответил, сижу жду, а чего жду непонятно
 

Alize

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
4
1
0
Москва
Друзья, скажите, а ситуация как-то изменилась? Есть новости по посреднику? Вы продолжаете сотрудничество?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Максим, если у вас возникли проблемы с клонами - я готов оказать вам посильную помощь. как действовать в вашем случае надо было, я могу рассказать, опыт такой имеется.

в данном случае ситуация чуть чуть иная и подход к ней другой.
разрешаться он может как в рамках гражданско-правовых отношений, так и в рамках иного производства.
учитывая количество клиентов данного посредника я не думаю, что там работал один человек. так или иначе кто то должен выйти на связь.
конечно все обстоятельства мне не известны, но я думаю, что при необходимости соберу информацию.

расписать способы разрешения вопроса не сложно.
важно знать что произошло.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Администрация, а если тема в архиве, посредник все-равно может общаться в любой из тем? или его блокируют полностью?

Он может общаться, доступ ему не блокируют.
 

Sveta212

Активный пользователь
Шопоголик
25.04.2011
135
71
28
Москва
Sveta212, какой банк?
сбербанк
но к сожалению не все банки это делают и не всегда возвращают, но попытаться можно. Когда мне надо было оформить возврат от магазина в сбербанке, то я пришла в отделение и там заполнила бумаги. Лучше для полной информации сразу звать главного, потому как рядовые операторы мало что знают. Возврат делался в течение почти полугода.
да, согласна, забыла название банка указать, делала по карте сбербанка. Согласна, что лучше сделать в отделении банка, у меня была ситуация, что проживала в другом регионе и там заявление не принимали - поэтому все делала через почту.

Так же, еще 2,5 года назад делала заказ на алиэкспресс и как новичок пропустила срок подачи притензии на пайпэл, тогда заявление написала аж через 3 месяца после покупки (опять таки только тогда подумала обратиться в банк, но на результат не надеялась), карта связного была, возврат сделали в течении 2 месяцев.
 

Сэллмак

Заблокирован
07.03.2012
1 220
305
0
Шанхай
Это не реклама с моей стороны, это совет. Есть люди не понимают простых истин, то приходится их объяснять.
Если модераторы посчитают это рекламой, то пусть удалят мои сообщения. Я не против. Я знаю правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Anny6ka

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
201
1 481
0
Новокузнецк
Сама работаю с китайцами, они действительно постоянно врут.И за ними надо глаз да глаз и постоянные проверки.Но есть и нормальные которые не врут, от Алексея я слышала такую же версию, что он им платит , а они ничего не отправляют.предлагаю китайцам позвонить и поговорить спросить что к чему. может мне кто-нибудь скинуть телефон в ЛС или почту. я попробую созвонится и все выяснить.
 
  • Like
Реакции: Nebohod

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
Тут на днях еще одно сообщение пришло и написано тоже. что и Вы пишите, что Небоход им должен. Алексей в Китай улетел? Ни кто случайно незнает

[NOTE]Друзья,

улетаю в Китай завтра. В выходные планируем обратиться в полицию Китая по поводу мошенничества, т.к. нашим клиентам и мне должны очень крупную сумму денег (все подтверждающие документы есть).

Raisebuy.com от встречи с нами отказывается, на связь после этого не выходит, все его сообщения сводятся только к тому, что "Алексей должен нам деньги - НО переведите нам деньги".

Сегодня ко мне обратился один наш клиент, который перевел в Китай под данным предлогом несколько дней дней назад деньги за доставку - ему больше не отвечают и на связь не выходят!

Как Вы прекрасно видите, мы с Вас денег не требуем и решаем ситуацию с данным мошенником самостоятельно!

К сожалению, мы не можем нести ответственность за Ваши перевод третьим лицам. На лицо факт мошенничества!

Пожалуйста, больше не отправляйте никому деньги за "проблемные" заказы! (Новые заказы мы выкупаем ТОЛЬКО через наш сайт!)[/NOTE]

Nebohod добавил 30.07.2014 в 23:14
Мне сегодня Алексей сказал, что уже получил визу, купил билет и завтра улетает в Шанхай, в пятницу на складе будет все выяснять, возможно с привлечением местной полиции. Надеюсь, что скоро получим новую информацию по нашим заказам.

Все верно! Спасибо!

В очередной раз хотел бы поблагодарить администрацию форума за поддержку и помощь в решении данной ситуации (за помощь в общении, полиции, а также, мне даже предлагали встретить меня в аэропорту). Очень приятно! Спасибо!

Nebohod добавил 30.07.2014 в 23:23
Друзья,

кто оформляет новые заказы, пожалуйста, свяжитесь со мной по почте - т.к. в Китае для меня будет недоступен сервис Google (из-за ограничений китайского правительства) мы изменили и значительно улучшили схему заказа - в ответном письме я сообщу Вам адрес сайта, где можно оформить заказ!
 
Последнее редактирование:

Амидала

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
9
7
0
Краснодар
Девочки, добрый день. На той неделе получила уже вторую посылку, оформленную через новый сайт Алексея. Все идеально. Довольная донельзя!!
Компенсацию 25% получила. Через новый сайт намного быстрее и удобнее оформлять, чем через гугл, сразу вижу меняющиеся статусы товаров. Предыдущий заказ собрался меньше, чем за неделю (порядка 60 позиций), сразу заказала отгрузку, через 2 недели получила (карго). Оформляю новый заказ :)
Очень благодарна Алексею, нелегко ему пришлось (да и всем нам), но главное, что нормализовался процесс сотрудничества и не пришлось искать другого посредника, подход Небохода к работе более чем устраивает.
 

Нина1009

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
1
0
0
Спб
Может Алексей наконец и мне ответит, позвонил моей племяннице 18го июля и пообещал, что в течение 2ух недель даст ответ, как со всеми разберется, до сих пор никаких известий от него нет, хотя 2 недели давно прошли, деньги на счету небохода мне,как и многим пострадавшим от работы китайцев и прочих лиц, мне не нужны!
Алексей,очень прошу, свяжитесь с моей племянницей, разъясните ситуацию, чем дольше вы всех держите в неизвестности, тем хуже!
Адрес почты myamya92@bk.ru Спасибо
 

lexandro

Новичок
Шопоголик
18.06.2012
41
6
0
Москва
Что то время идет а от Алексея нет никаких продвижений с заказом. Хотя он писал что через пару дней готов принять новые заказы. Где правда??
 

Polymagic

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
28
4
0
Санкт-Петербург
Мне Алексей тоже ответил. Сказал, что информация будет, как он надеется, после 10-го числа. Сейчас он в Китае обратился в полицию и китайца, у которого на складе наши вещи, пытаются разыскать.
Кстати,мне этот китаец из raisebuy перестал отвечать сразу же, как только я ему написала, что Алексей летит в Китай и готов с ним встретиться.
Кому-нибудь он отвечал в последнее время?
 

OlgaSvCher

Новичок
Шопоголик
20.03.2014
15
1
0
г.Витебск
Здравствуйте!
Та же история.... причем заказ был в работе, почти все позиции уже на складе... Потом пропал Алексей, а затем и Татьяна... На письма Алексею - приходит автоответ... Причем буквально за пару дней он мне отвечал на вопросы и мы договаривались о способе отправки. Сотрудничали с Небоходом - не первый год. От этого ещё более не понятна ситуация...
И кто подскажет что делать клиентам не из РФ??? а например таким как я - из Беларуси????:(
 

Sveta212

Активный пользователь
Шопоголик
25.04.2011
135
71
28
Москва
[NOTE]С банками уже пообщался - тем, кто писал заявление в банки в срочном порядке нужно его отозвать, т.к. могут быть штрафные санкции в отношении Вас (Вы можете потерять до 7 000 рублей за ложное сообщение согласно Вашему тарифу - банк имеет право списать с Вашего счета в безакцептном порядке). Более того, отправку таких посылок мы временно приостанавливаем, т.к. по факту это является мошенничеством с Вашей стороны... Для отправки таких посылок, пожалуйста, пришлите мне заявление об отзыве претензии с отметкой банка о приеме на почту.
а вот это неправда. я тоже с банком общалась, штрафные санкции могут быть только если покупатель получил посылки и ложно обвинил продавца и продавец смог это доказать. А вы посылки еще даже не отправили и не можете доказать что вас ложно обвиняют. Ваши покупатели посылки НЕ получили - они на вас не клевещут, о каких ложных сообщениях может идти речь?
А вот если отозвать претензию - а с заказом что случится, то потом никому ничего не докажешь!
Sveta212, только когда я получу посылку к новому году?пока посылка не будет у меня на руках я заявления забирать не собираюсь,а мне с трудом верится что он свяжется со мной в течении недели и тем более что я получу посылку!в банке крайний срок принятия решения 14 число!а в полиции,там вообще-то тоже люди работают,и они сразу стали мне промогать,то есть они будут работать 2 недели,а потом появится Алексей и все вопрос решен!я просто себя чувствую не в своей тарелке!
а вот с этим я согласна - пока посылку не получите - не забирайте заявление. А далее - главное вовремя связаться с банком, если получите посылку (или захотите получить ее к тому времени) и сообщить что получили и возврат и товар (спустя мноого времени) и спросить как лучше поступить.
P.S. никого обидеть не хотела, просто это мое мнение.