Куда исчез Небоход

KrisTaya

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
216
119
0
Балашиха
У меня все печально, мне Алексей не отвечает ни на почту, ни на телефон теперь ему не дозвониться- говорят, номер временно заблокирован. Кто как с ним связывается?
 

bereza

Новичок
Шопоголик
Была сегодня в банке,отправили меня в полицию,заявление не приняли. В обед пойду в участок


Звонила в тк энергия, проверить,есть для меня отправления или нет, сказали,что отправлений в базе на мое имя нет (

Они без номера накл. Только по фамилии могут дать такую информацию)
 

Anny6ka

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
201
1 481
0
Новокузнецк
Sveta212, только когда я получу посылку к новому году?пока посылка не будет у меня на руках я заявления забирать не собираюсь,а мне с трудом верится что он свяжется со мной в течении недели и тем более что я получу посылку!в банке крайний срок принятия решения 14 число!а в полиции,там вообще-то тоже люди работают,и они сразу стали мне промогать,то есть они будут работать 2 недели,а потом появится Алексей и все вопрос решен!я просто себя чувствую не в своей тарелке!
 

Anny6ka

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
201
1 481
0
Новокузнецк
Я новый клиент Небохода и мне никто не позвонил и не написал. Для меня ситуация еще сильнее обостряется, и Небоход сам в этом виноват.Странно, что Алексей и вся его команда,за место того чтобы всем объяснить сложную ситуацию, просто пропал и сообщил всем посредством рассылки об отпуске. Я уверена, что большинство клиентов бы поняли его. За место этого, я была вынуждена мало того что нервничать, так еще и потратить свое личное время на походы в банк и полицию.А теперь оказывается, что я ошиблась.Это не шутки подавать заявление в банк и полицию, там специальная приписка о ложном доносе есть в конце заявления, или что мне теперь еще надо пойти и сказать ой извините я ошиблась.Просто в шоке, от этого дебилизма:bu: не думаю, что надо много времени, чтобы зайти на форум шопоголиков и написать один пост, и проблема решена. Теперь если мне вернут деньги в банке, я еще и сама окажусь недобросовестным заказчиком..?
 

bereza

Новичок
Шопоголик
аналогично.... конечно, стараюсь не думать, что "кинули".... лежит не отправленный заказ у них на складе и оформлен\оплачен новый заказ на 27000 руб .....
 

Polymagic

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
28
4
0
Санкт-Петербург
Все процессы , связанные с осуществлением выкупов и отправки заказов, завязаны непосредственно на Алексее.

Татьяна, вы работали с Алексеем. Скажите тогда, кто занимается отправкой заказов непосредственно в Китае? Неужели ни у кого, кроме него, нет контактов этого человека?
Я так понимаю, что у многих заказы уже собраны, отмечены черным цветом, но нет трека. Они были отправлены? И если нет, неужели нельзя как-то связаться с ответственным лицом в Китае, чтобы он все выслал?
 

Nicolee

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
46
20
0
Смоленск
KrisTaya, если вам не трудно - пишите о том что выйдет из всего этого. Хорошо?
а то я из РБ и вообще не знаю что делать с ним отсюда....Мне сегодня звонили из транспортной компании Восток Антон и сказал ,что моя выкупленная посылка лежит на складе в Пекине.Их Алексей тоже кинул на деньги и уехал в Чехию.Вот проходимец!Антон предложил заплатить мне за доставку до Новосибирска.Я в таких раздумьях...но все-таки появилась надежда получить свою посылку!
 
  • Like
Реакции: Амидала

Ленука

Новичок
Шопоголик
У меня тоже статус стоит отправлено, 22.06.2014 Алексей прислал подсчет я его оплатила, 24. 06.2014 деньги отразили в файле в этот же день я спросила трек будет в гугл файле ? Алексей мне ответил да верно. Сейчас наткнулась на тему и в тихом шоке :(
Интересно сколько нас таких "попавших" на отдых Алексея .... не по христиански как то это Алексей я верю вашу порядочность ...когда вы попали в аварию все ваши клиенты терпеливо и с пониманием отнеслись к вам,.. густо все это
 

Коллибри

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
290
1 128
0
Краснодар
Я периодически разговариваю с Алексеем, сейчас он действительно в Китае, решает сложившуюся проблему. Инет там очень плохой, ко многим российским ресурсам, в т.ч. и к Гуглу вообще нет доступа. Поэтому, ждем возвращение.
 

Anny6ka

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
201
1 481
0
Новокузнецк
Юдж, я знаю, что нельзя выкладывать паспортные данные! но прошу поймите!я тщетно уже 17 дней захожу в различные ресурсы и жду ответов... а их нет! подскажите тогда выход, что делать?
 

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
[NOTE]Дорогие друзья,

Честно говоря, узнал об этой ветке только в пятницу от наших хороших клиентов... Кстати, вопрос к администрации: почему меня о ней никто не проинформировал? В личных сообщениях информация только об оплате нашей ветки на следующий месяц... А также почему в данной теме занимается собственной рекламой другой никому не нужный посредник с огромной комиссией?? Разве это не нарушение правил форума?!

Сразу хочу сказать, что никуда никто не исчезал. Да, все верно - возникла очень серьезная проблема на китайской стороне, которую мне пришлось решать на протяжении 10 дней. На данный момент эта проблема практически устранена, мы уже работаем в авральном режиме, чтобы наверстать эти 10 дней и, надеюсь, в течение этой недели войдем в обычный график.

Приношу всем свои извинения за возникшую ситуацию!

На данный момент у меня скопилось огромное количество писем, ответы на которые займут несколько дней, но обязательно всем отвечу. Т.к. накопилось огромное количество работы, то на форум пока времени нет - все вопросы Вы можете задавать на почту или в срочном случае позвонить мне по телефону (если не отвечаю, то наберите позже, т.к. звонков у меня очень много, и могу в этот момент говорить по другой линии - по пропущенным номерам перезванивать у меня нет возможности - прошу Вас с пониманием отнестись к данному вопросу).

С банками уже пообщался - тем, кто писал заявление в банки в срочном порядке нужно его отозвать, т.к. могут быть штрафные санкции в отношении Вас (Вы можете потерять до 7 000 рублей за ложное сообщение согласно Вашему тарифу - банк имеет право списать с Вашего счета в безакцептном порядке). Более того, отправку таких посылок мы временно приостанавливаем, т.к. по факту это является мошенничеством с Вашей стороны... Для отправки таких посылок, пожалуйста, пришлите мне заявление об отзыве претензии с отметкой банка о приеме на почту.

Очень много спрашивают, когда будет уже можно отправлять нам новые заказы... Их можно нам отправлять, но прошу учитывать, что обработать их сможем после закрытия всех текущих вопросов, поэтому с новыми заказами может быть небольшая задержка на 2-3 дня. Приносим свои извинения!

Для новых заказов и доставки мы дадим другие реквизиты.

p.s. Большое спасибо всем, кто знает меня на протяжении уже нескольких лет, уверен в нашей надежности и поддержал здесь. Очень приятно! [/NOTE]

Nebohod добавил 08.07.2014 в 00:29
pp.s Т.к. сейчас нет возможности выкладывать треки в нашей ветке, напишу несколько номеров отправлений, которые не успел выложить до возникновения ситуации..

Изотов
EV996885305CN
EV996885380CN

Денисова
CP295688999CN

Дедкова
CP295688985CN

Пашковская
CP295689005CN

Дальнейшие номера буду писать в Гугл. Пожалуйста, внимательно следите за обновлениями.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
У данного посредника закончилась оплата за тему на форуме, поэтому она убрана в архив. Как только посредник вернется из отпуска и оплатит тему, она будет восстановлена.
Не наводите панику. Обращайтесь к посреднику по его координатам.

Смотреть далее
 

Anny6ka

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
201
1 481
0
Новокузнецк
Всем Здравствуйте!у меня аналогичная ситуация,заказ выкупили и все,до заказ отправила,его добавили в заказ и все!и все пропали.Написала Татьяне,чтоб мне отправили все что получили,а до заказ не надо!она меня к Алексею отправила,он мне естественно не ответил.Посредника нашла на этом форуме,и кому-то ответить придется!безуспешно,добавляю всех в друзья и пишу сообщения вконтакте всей команде Небохода,также в скайпе,и видела что все заходят и в сети и видят мои мои сообщения!сейчас ветку прочитала,и у меня чуть глаз не выпал,в августе)да он совсем...молодец какой!считаю что администрация должна связаться с ним,или выложите их паспортные данные тут,всех причем,и Анастасии в первую очередь!я ему около 30 т.р. перевела,так что или пусть посылку высылает,или деньги возвращает,она мне очень нужна��девочки и мальчики,считаю что ждать у моря погоды не надо...
 

Антон Smi

Новичок
Шопоголик
03.12.2014
1
3
0
Новосибирск
куда исчез Небоход

День добрый!

Меня зовут Антон – я руководитель логистической компании.
В августе 2014года, ко мне обратился Алексей, всем известный как Nebohod.
С его слов мне стало известно, что посредник с которым он работал обманул его, в связи с чем, в настоящее время он налаживает новые контакты. Так же Алексей сообщил, что он вложил много средств в сайт, в связи с чем, ему необходимо иметь возможность осуществлять доставку товара в Россию крупными партиями.
В связи с этим, мы познакомили Алексея с сотрудниками в Китае.
Условия работы были таковы: китайский посредник выкупает груз доставляет его в приграничный город, где мы получаем его и ввозим в Россию и отправляем конечному потребителю почтой, либо транспортными компаниями.
Первые два месяца, наше сотрудничество проходило без нареканий - Алексей своевременно оплачивал наши услуги.
Однако, с октября месяца Алексей начал пропадать, не выходить на связь.
Поскольку груз в его адрес регулярно приходил мы выполняли свою работы и отправляли до конечного адресата, в связи с этим у него начал копится долг перед нами за доставку груза в РФ.
Когда он вышел на связь с нами, он объяснил что его не было в России, он уезжал отдыхать и что у него проблемы с банком чтоб нам оплатить за доставку, на это понадобится некое время и он погасит долг.
Мы согласились подождать с деньгами и поверили ему на слово, что у него действительно некие проблемы. Однако долг с каждым днем только рос а Алексей не стремился его погашать.
После очередного уведомления о том, что приходящий в его адрес груз будет задержан в Новосибирске пока он не оплатит долг,после этого Алексей погасил часть задолженности , после чего снова пропал, на срок около 3х недель.
За этот период времени долг вырос и мы стали искать информацию о нем в интернете, и нашли информацию о нем на этом форуме.
Для выяснении ситуации нами было направлено ряд писем в его адрес, где просили погасить задолженность, поскольку некоторые посылки у нас на складе в Китае находятся больше месяца, часть груза доставлено в Россию, но не оплачено, а часть груза нами была отправлена без оплаты с его стороны.
Поскольку он длительное время не отвечал на наши просьбы об оплате, а мы не могли убедиться в том, что он жив и здоров, то было принято решение обзвонить клиентов, чей груз поступил на склад в Китае, либо находился уже у нас.
После этого Алексей (Nebohod) вышел на связь, и пояснил, что в настоящее время он проживает не на территории России, про свои обязательства перед нами он помнит и признает их, однако задолженность погасить не может, поскольку у него имеются проблемы с банком. После этого он попросил нас подождать еще некоторое время, и заверил, что когда обоснуется на новом месте будет все хорошо и стабильно.
Таким образом: Алексей (Nebohod) имеет некую задолженность перед нами. Задолженность им признается, однако в связи с проблемами с банком он погасить ее не может (либо не хочет). Возглавляемая мной организация не является благотворительной, поэтому оказывать услуги по безвозмездной доставке к сожалению мы не можем.

В связи с тем, что в преддверии праздников многие заказали товар и не могут его получить, мной было принято решение изложить всю ситуацию в ветке и указать какой груз поступил на склад в Китае либо может находиться на складе в России, но до настоящего времени не оплачен:

Боровикова Мария(34 кг) - отказ
Ступникова Екатерина(24кг)-доставлено
,Алешина Татьяна(13 кг)-доставлено
Матякина Татьяна(6 кг)-доставлено
Семашко Ольга (8 кг)-доставлено
Сергеева Ксения (17кг)-доставлено
Дедкова Ирина (2кг)-доставлено
Очаковская Ирина(23 кг)-доставлено
Чизова Анастасия (8кг)-доставлено
Карцева Екатерина(3 кг)-доставлено

Посылки без контактов.
ID1414497617 номер заказа 232 вес 4.3 кг
ID 1410915232 номер заказа 203 вес 12 кг
ID 1409172843 номер заказ 187 вес 1,6 кг

Если у вас есть вопрос по доставке вашего груза, прошу связаться со мной по скайпу cab19841 для урегулирования вопросов связанных с доставкой.
 

Асеныш

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
71
128
0
Волгодонск
Блин, а я переводила не через карту тогда..просто наличкой через сбербанковский банкомат на номер карты..а чеки я не сохраняю обычно((((((
я даже заявление подать не могу теперь?(
 

Ленука

Новичок
Шопоголик
Почитала два предыдущих поста, я готова пойти на встречу Алексею буду ждать , сама имею личный опыт работы с китайцами ребята крайне не надежные. Главное что Алексей обявился и решает сложившуюся ситуацию.
 
  • Like
Реакции: Nebohod

Nicolee

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
46
20
0
Смоленск
Долго не решалась заказывать через новый сайт ...а потом решила сделать небольшой заказ!Оплатила 19 октября ,сегодня 29 октября и тишина со стороны Алексея и его сотрудников.Опять куда-то пропал!!!Это мой последний заказ!А ведь до оплаты отвечал на все мои письма и даже звонил!