Красивые и здоровые волосы: шампуни, стрижки и т.п.

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
Anes, Как прошел эксперимент??? Все удалось? Рассказывай, очень интересно!

Мариш, рассказываю :ag:
вот, делала 3 раза, наконец можно сделать минимальные выводы, делала 1 раз в неделю, чередуя с репейной маской, итого - 2 натур.маски в неделю + 1 из баночки, стараюсь баловать свои убитые обесцвечиванием волосы.


Рецептура: пол пачки живых дрожжей, продаются в любом магазине, стоят 7-15 рублей, в зависимости от вывески магазина, смешиваем с одной десертной ложкой мёда, любой пойдёт, кроме цветочного.
Удобнее замешать в небольшой кофейной чашке и поставить либо на батарею либо на полотенцесушитель, либо сделать водяную баню (поставить в более большую посуду нежели чашка, наполненную горячей водой). Полотенцесушитель - всегда горячий, поэтому это наш вариант :yes: Забываем про эту хорошо перемешанную однородную смесь на полчаса, смотрим - если есть пузырики - отлично, если - нет, то ещё немножко подождём.
Смесь серо-бурого цвета тщательно втираем в корни. Из-за реакции с дрожжами, смесь будет жидкой, поэтому тщательней втираем в корни волос. Одеваем шапочку для душа, сверху что-то для тепла, носим данную икебану на голове 2 часа (время можно уменьшить), смывается очень легко и хорошо теплой водой, даже шампунь не нужен :yes: Мне кажется, что мои капризульки-волосики даже блеск приобрели из-за этой маски, однозначно буду делать ещё :ay: читала, что можно уменьшить количество мёда вполовину, заменив на чайную ложку коньячка :ai: не пробовала пока :haha:

внимание: качество дрожжей должно быть хорошим, когда вы будете резать палочку дрожжей пополам, она не должна крошиться, она должна быть эластичной как колбасный сыр (кто не знает что это такое?:) ) иначе маска не удастся! Обратите внимание, что живые дрожжи имеют очень ограниченный срок хранения, и даже в морозилке не храните их долго. Оптимально - каждый раз покупать дрожжи для новой маски.

Здоровых и красивых вам волос :ax:
 
Последнее редактирование:

Весенка

Активный пользователь
Шопоголик
19.04.2010
128
103
43
Россия
Evda
Полноценное и разнообразное питание обязательно. Свежие соки, овощи, фрукты, рыба, мясо, яйца, крупы. За разнообразием лучше немного следить, чтобы не скатиться на одни и те же любимые блюда. Сегодня едим рыбу, завтра овощное рагу, потом мясо с гречкой и тп. Витамины тоже нужны и желательно, именно для волос. Если вы еще не в рядах фанатов iHerb, то советую загляднуть в темку.:boast: В магазине есть и витамины и Acai. Маски для роста волос тоже обязательны. От себя могу посоветовать маску из свежевыжатого лукового сока - бесспорный хит от выпадения волос и для стимуляции роста новых волосиков. :yes:
Да, результата от всех этих действий ждать на следующий день после начала не нужно. До волос доходит медленно. Витамины нужно пропить курсом месяца в три, над питанием думать всегда, маски проделать, как минимум, курсом штук в 20. Больше-лучше. ::)
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
А еще может быть кто то помнит...
В Гуме на второй линии или на третьей в самом центре когда то давно..:).Еще была Галерея Лафает там же...:yes:
Был канадский магазин Soap Berry Shop...Куда он делся??:(
Что типа "Для душа и души" ...Но там такие кремики, такие масочки были..:)
И тоже мыльца....пах весь комод с бельем!!!:yes:
Вообщем я в иностранных магазинах их искала не нашла:(
Может кто знает???

А как же не помнить? Помню.Давно это дело было..Я тож там затаривалась..
Действительно оч похож на "Для души и душа" - только качество и ассортимент получше был..
Они еще за валюту тогда продавали..Год эдак 1995...
 
Последнее редактирование:

Dimon-chik

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
13
4
0
Калуга
Использование лекарств и косметики для животных человеком может быть опасно, так как такие вещества проходят не такой жесткий как средства для человека контроль, а также могут содержать вещества в других концентрациях, вредных для человека. Шампунь менее опасен, чем лекарства, но стоит понимать, что средства личной гигиены должны проходить соответствующий контроль, чего вы лишаетесь, приобретая средства для ухода за животными.

Тоже самое можно сказать и об использовании средств предназначенных человеку для домашних питомцев. Не вздумайте давать животным наши лекарства. Я читал однажды подробную статью по этим вопросам, но к сожалению потерял ссылку на неё.

Также будте осторожны при приобретении шампуней для детей. В некоторую косметику для взрослых добавляют гормоны, и это может иметь серьёзные последствия для здоровья развивающегося организма.
 

Венера Милосс

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
9
2
0
Орел
Всем привет=)Мне кажется вполне достаточно мягкого мытья и такого же мягкого кондиционирования, а с этим вполне справляется хороший качественный масс-маркет типа Ельсева, Глисс-кура, ну там Дав и т.д.(не подделка, а именно настоящие шампуни и бальзамы -мне привозят из Европы -прекрасные средства-волосы чудесные от них)Очень интересно чем отличаются шампуни, которые продаются в обычных магазинах и стоят очень больших денег,ведь от них золотые пряди не вырастут же?...))
 

Bionda

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
4
0
0
Вам стоит попробывать LUSHевские шампуни,они отмывают до скрипа, придают блеск и здоровый вид,но некотырые немного сушат кончики, если будите пользоваться увлажняющими масками или хотя бы кондиционером после мытья/например Сиос белая серия/то ничего страшного не будет.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
sweety72, мало кому действительно идет короткая стрижка. Может сходить в магазин париков и примерить? Или в каких-либо конструкторах внешности.
 
  • Like
Реакции: sweety72

Трататусик

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
66
9
0
Краснодар
Девочки я с этой проблемой справилась витаминами (Витрум Бьюти) лучше средства не нашла . Перепробывала все маски люкс,салонные,самоизготовленные и прочее.... Надо принимать не меньше 3 месяцев. Результат волосы растут где-то по 2,5 см в месяц а через 2-2.5 месяца появляется подшерсток.Начинает чесаться голова -волосья пробиваются!!!!
 

баклуша

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
22
6
3
Омск Москва
я стригусь тольк на наростающую луну, в женский день и еще непременно перед паской, в чистый четверг. Но вот волосы у меня от этого лучше и гуще не становятся. Не дано от природы.
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
K_Irish,
Она все оттуда брала! я вот хочу маску-пудру заказать!))))Объем очень красивый получается!)) Так же для восстановления хочу кокосовое масло!!! В этой фирме правда дороговато(50 мл-400р.),но хотя бы знаю,что натуральное!))))Или попробую из Тайланда,там говорят кокосовое масло ооочень дешевое!))) А вы смотрели адреса магазинов Logona?может найдется,где купить?в некоторых аптеках продается;)!
 

Zveti

Новичок
Шопоголик
27.06.2008
108
31
0
Москва
Девушки, а я вот еще читала на другом форуме про кремы для коров "нежность" или "зорька" им руки и ноги мажут, состав приводили натуральный.
Я ради интереса состав "бархатных ручек" прочла, чего там только нет список длинющий, одних парабенов столько понапичкано, а главное зачем столько то?:ai:
Я, честно говоря, не готова на зоо средства-крема переходить, ну правда зачем для людей так много химии пихають... :aq:
правда опыт с шампунем уменя был, не очень удачный (выше писала уже)
 
  • Like
Реакции: sweety72

Жучка

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
230
2 742
0
Москва
Девушки хочу поделиться с вами важной информацией.

Я стала страдать выпадением волос, Врач трихолог (в научном исследовательском центре) сказала пользоваться спрем-бальзамом АЛЕРАНА, он насоситься на проблемные места.
Девушки от него у меня РЕАЛЬНО выросли новые волосы.

Ну я купила себе шампунь и бальзам этой серии, пользуюсь, волосы перестали выпадать как раньше.

РЕКОМЕНДУЮ, продается только в аптеке. Кстати не дорого, около 300 руб шампуни бальзамы.
 
  • Like
Реакции: Fella

nattv

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
1
0
0
москва
Девушки! Один из московских каналов снимает док. фильм, в одном из сюжетов которого хотим рассказать, чтоконские шампану правда помогают, волосы после них становятся лучше. Не хотите поучаствовать в съёмках? Времени много не займёт. Пишите! khlebnikovanat собачка gmail.com
 

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Посмеялась)))
Можете забросать меня вопросами, я - ветеринарный врач.
А блестящие волосы не от конских шампуней, это здоровье изнутри ( как ни прискорбно звучит). А там хоть мылом.