Красивые и здоровые волосы: шампуни, стрижки и т.п.

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Девочки, ну уж поделитесь названием геля - у меня у дочери (после операции на ноге) от долгого хождения (без разницы - каблуки или кроссовки) начинают суставы на прооперированной лапке болеть
Буду очень признательна

У нас вот эти два:

ГЕЛЬ СОГРЕВАЮЩИЙ ЗООVIP - его только на ночь, перед сном, (в покое и тепле все лучше заживает,)))-то что я поняла с его слов)

и КРЕМ-БАЛЬЗАМ ДЛЯ СУСТАВОВ ЗООVIP - его 2-3 раза в день

C перцовым маслом и прополисом

http://horses.arbatzoo.ru/677.html 500мл. где-то по 250 р. всего)

Да, и хотела дополнить. Мой умник говорит, что если переодические постоянные боли, то нужны именно разогревающие мази для восстановления тканей, а то что охлаждает, используется только на пепрвых порах при ушибах и травмах, что бы снять боль, отек и т.д... потом этим пользоваться не стоит.
 
Последнее редактирование:

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
а вот другой календарь стрижки, и если сравнивать апрель в обоих, до данные разнятся до наоборот......
http://goroscop.astromobile.ru/horoscopes/daily/hair/?type=now

Да ну эти гороскопы и тот, на который я ссылку давала :):):) Подстриглась я, но обещенных длинных, пушистых и шелковистых не увидала, да и расти быстрее не стали:ak:
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
natulika, вы только шампунь брали или кондиционер тоже? :)
 

YesBaby

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
290
160
0
Москва
Не стоит волосы укорачивать:)Я хожу в бассейн и у меня тоже длинные волосы,я просто скручиваю в пучок у шеи,натягиваю на него,но шапочку приходится подправлять,но не критично:))
А ещё видела как-то ссылки на другие шапочки,как раз для длинных волос,надо поискать)
 
  • Like
Реакции: Ninelli

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
тоже читала:) скоро народ начнет убеждать себя, что сухой собачий корм гораздо полезнее нормальной человеческой пищи, и с упоением его жевать:)
Вот-вот! Какой-то идиот в 2003 году написал липовую статейку про то, что Сара джесика Паркер конским шампунем голову моет. Кстати там же написано, что Джулия Робертс маску из майонеза делает (ну конечно, мы все видели кино, где показывали как она это делает). Странно, что никто не кинулся голову майонезом мазать. Ну вот откуда этому идиоту известно чем Сара голову моет, он что мылся с ней в одной ванной? Ссылка идет на то, что якобы ее личный парикмахер про это расказал. Я бы этому парикмахеру ...:ag: Помница когда я работала в доме моды, я этих шуток, баек и сплетен миллион наслышалась, про то кто что чем моет, как худеет и др. В шоубизнесе один закон - привлечь к себе внимание любым способом. Так что, из того что говорят и пишут про наших и ненаших звезд ооочень маленький процент правды.
Не стоит верить всему что говорят по телевизору, и пишут в газетах, журналах. Все мы прекрасно понимаем, что много статей и передач заказных. А еще есть так называемые информационные войны:ag:. Так что верить телеку удел бабушек из глубинки, человеку с высшем образованием такая роскошь не позволительна:ag: Но мы продолжаем надеяться на чудо, что похудеем, сьев очередную таблеточку из телевизора, запив ее кефирчиком актимель:ag:
Что до конского шампуня - то это обычное концентрированное моющее средство.
Сами посудите, у лошадок очень толстый кожный покров, волосы гораздо толще человеческих. Удалить загрязнения гораздо тяжелее. Поэтому средство содержит гораздо больше всяких ПАВов, чем обычный шампунь для людей:ag: Если человек помоет этим шампунем волосы, то к сожалению волос не только станет идеально чистым до скрипа, но и лишится очень большого количества питательных веществ, накопленных в результате использавания всяких питательных масок. Поэтому и не рекомендуют этот шампунь для тех у кого сухие волосы, это будет все равно, что волосы стиральным порошком помыть - тоже будут скрипеть. Что до кондиционирующих свойств коньих:ag: шампуней и кондиционеров, так это благодаря дешевому силикону волосы блестят.
И еще про Согревающий гель и Крем для суставов, то их эффективность обьяснить просто. Кожный покров у лошадок толстый, стало быть и проникающие свойства у крема должны быть очень высокими. Поэтому крем и содержит активных веществ "лошадиную дозу". Несложно представить, что будет если эту "лошадиную дозу", намазать на тонкую человеческую кожу - эффект наступит мгновенно.
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Мне достаточно много знакомых их рекомндовало, сегодня ездилп в зоомаг, и продавщица с блестящими волосами:) сказала, что их довольно быстро раскупают, для личнрго пользования и сама она пользуется несколько месяцев.

Хороший продавец только это и должен был ответить:):):)
Я бы не стала рисковать своими волосами - сейчас столько всего интересного, эффективного чтобы волосы были блестящими и здоровыми..
Я для примера спросила бы своего мастера в салоне, что он по этому поводу думает, хотелось бы еще увидеть выражение его лица)))))
Не думаю, что лошадей ублажают витаминами для волос, а нам в шампуни
не докладывают ))))))))))))))) ИМХО!
Но в любом случае, если есть удачные примеры - здорово, что кому то повезло!
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
elvirchik, извеняюсь, что долго у меня интернет упал, даже не знаю почему страницы не грузились:mad: совсем

ШАМПУНЬ-КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ГРИВЫ И ХВОСТА ЗООVIP с коллагеном и ланолином
про бальзамы и другие шампуни не знаю, говорили только об этом, для гривы и хвоста..
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Все-таки хочется узнать как у Лолы обстоят дела. Стоит пользоваться шампунем?
Или от него эффект как от шампуня Ваниш для чистки ковров:)
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
мой самый любимый шампунь "Целитель дегтярный". Ни на что не променяю, а стоит буквально 100 рублей. А вообще я со своими тонюсенькими ломкими и не особо густенькими волосенками много чем пыталась пользоваться. и очень много или деньги на ветер или очень плохо. Остановилась на эфирных маслах и самодельных штуках на их основе.
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
о, я любитель экспериментировать с шампунями, от фруктиса, до различных профессиональных марок.
перепробовала всякие, последние из профессиональных были шампунь и кондиционер для кудрявых волос Chi, на клубнике заказывала.
потом я узнала про натуральные шампуни без вредных ингредиентов, SLS и т.д. купила себе Натуру Сиберику в аптеке (ну что-то так себе эффект, в смысле моет хорошо, но эффекта - вау! нет)
сейчас вот заказываю натуральные шампуни, которые по качеству как натуральные и за смешные деньги (CHI все-таки дороговато ((( )
например очень нравится марка Shikai, также Giovanni, радует соотношение состав/цена и без вредных ингредиентов и по эффекту как проф. марки, а стоят как Натура Сиберика


про лошадиные шампуни даже комментировать не буду, не занимайтесь ерундой )
там такие реактивные моющие ПАВ в них, что по началу волосы может и будут блестеть от силиконов, а потом высохнут и выпадут вообще, неужели человеческих нормальных шампуней не найдете :)
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Anes, я твою дрожжевую-медовую попробую. Состав нравится и вот эти помешивания- почти кулинария забавляют. Фото до и после попробую не забыть сделать.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Nolta, всегда любила радикально цвет менять. Когда ему было года 3, резко перекрасилась из платиновой блонды в черный. Пришла домой, прилегла к нему... и вдруг он разразился такой истерикой!:ag: Причитал "нет-нет-не надо". Потом привык:ag:
Переходы из красных и рыжих воспринимал нормально.
Сегодня сказал: "Это же волосы!" :ag: Говорит, "ты у меня молодая, зачем тебе стричься, ты мамочка". Не врубаюсь.
Пойду завтра сделаю на голове "барана". Если понравится, закучерявлюсь на более долгий промежуток.:ah: Хотя мой мастер меня кучерявить отказалась. Все, ни у кого не спрашиваю.
вдруг откажется,
Тань, он никогда такого не сделает:) Он не так воспитан у меня.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Sweet_ray

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
22
10
0
Москва
Шампунь Клеар Вита Абе мне никак не помог, брала конский шампунь, хоть он и не от перхоти, но как-то ее поменьше стало. Обычный дегтевый шампунь хороший
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Красный по сравнению с белым ни в какое сравнение не идет (во всяком случае на мои волосы), а сестре он никак... А я ни на что другое "слезть" не могу - что только не пробовала - нет такого состояния волос как от него. Помню первый раз помыла с маской, так всех вокруг замучала приставала "ну поторогайте волосы":ag:
Следующий белый возьму :dersive: а Вы долго пользуетесь? А то я отзывы читала, мол сначала супер, а потом не очень...
 

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
я брала и шампунь и молочко (кондиционер). мне кажется что брать надо сразу и то и другое, просто тогда есть смысл. адрес по-моему улица 1-ая Останкинская 55, красный торговый центр, магазин посередине зала.
 
  • Like
Реакции: Meg

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Красивые и здоровые волосы.

Девченочки, кто стрижется или пробывал стричся в благоприятные дни лунного календаря. Результат или миф! Делитись опытом:yes:
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
про банное мыло тоже много слышала, как раз купила белое и чёрное пару дней назад пока дома, будем пробовать.
Привет!
Мыло хорошее, но после него лучше увлажнять кожу, немного сушит. Купите себе на пробу "Сиберику", девушкам с окрашенными волосами очень нравится. Продается в аптеках.