Красивые и здоровые волосы: шампуни, стрижки и т.п.

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Дарсонваль...на голове ни разу не пробовала. Вот терпеть не могу этот запах его.

галатея, вчера для объема оранжевенький купила. Нравится! Почему-то у меня от их шампуней волосы растут быстро. За 2 недели неполных уже почти полсантиметра. Я в шоке...снова корни красить. Волосы-то черные, а корни светлее. Или шампунь менять)))
Ну это не так уж и быстро...у меня так же растут. В среднем волосы человека растут со скоростью 1 см в месяц. Полсантиметра за 2 недели (т.е. полмесяца) норма для волос.:yes:
 

kittengaf

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
284
1 166
0
Иваново
со временем научитесь, также как мастер вытягивала. волосы вьются, да?
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Сейчас бродила по сети, смотрела чем неудачное окрашивание извести )), так столько народу подобными вопросами озадачивается, даже не ожидала! :ai: Мол, были свои "натурпродукт" (светло-каштановые, тёмно-русые и т. п. , одним словом среднерусские :) ), выкрасились в более тёмный и не нра, хотят обратно свой цвет...
 

Tanyna

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
18
5
0
Питер
А пока они скажут спасибо, меня любимый узнавать перестанет. Но не в парике ходить?
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Маничка, для объема очень хороший шампунь Джованни, есть еще спрей из этой же серии для прикорневого объема

а от выпадения мне витаминки с МСМ хорошо помогли, эффект через неделю уже почувствовался, хотя пить их три месяца советуют)
 
  • Like
Реакции: Маничка

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Так вот, дома почти всегда так делаю, а в салон придёшь, там тебе на этом брашинге тааак вытянут, да ещё горячим феном сверху, фууу... Довольно трудно найти адекватного понимающего мастера.
Согласна на все 100! Долго искала мастера. И нашла в салоне, расположенном на первом этаже моего дома. Слышала, что надо искать мастера с похожей стуктурой волос. Правда! У нее такого же типа волосы и она понимает, что вытягивать не надо, распрямлять не надо, объем надо не увеличивать, а минимизировать. А то раньше прямо после салона с порога шла в душ размачивать их чудеса парикмахерского искусства.:ag:
Особенно запомнился разговор с молоденькой девочкой мастером: "Кааак, Вы так и пойдете не уложенная???!!!":ag::ag::ag:

шампуни кератиновые хоть с херба хоть с органик шопа
Шампуни кератиновые есть японские и американские, как без них! А распрямление не хочу, хожу неделю кудрявая, неделю с прямыми, не хочу быть все время с прямыми волосами, люблю разнообразие.

blackhair добавил 01-04-2015 в 10:26 PM
выкрасились в более тёмный и не нра, хотят обратно свой цвет...
смывку?:ag: Хотя понимаю, что не радость, пару раз делала. Потом волосы недели три прижженые в себя приходят, но потом примерно через месяц нормальные становятся.
 
Последнее редактирование:

Миш

Новичок
Шопоголик
18.03.2013
9
10
0
Орел
Миш, понятно. Я уже начиталась отзывов. Для себя решила - что это очень трудозатратно. Купила димексид (35-45руб.), буду мутить с им натуральные маски. О результате расскажу :ad:

Anes, мне кажется это ни менее трудозатратно, чем желатиновая маска, да и дешевле выходит как ни крути!! Вот на счет димексида действительно я бы вам не советовала, редкостная гадость.
 

Babelicious

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
113
39
0
Украина
[
Я про эти шампуни года полтора назад читала, в интервью с как ее блин, из "секса в большом городе" ну страшненькой такой, так вот она писала что пользуется...

И не так давно мне мой мастер посоветовала, говорит много девченок-клиенток пользуются, но она не сама предложила, а я спросила мнение.

Да, к стати радостные отзывы слышала только о шампуне "для гривы и хвоста", и еще предупреждали, что дегтярный брать не стоит.... Я завтра должна купить, это шампунище, потом отпишусь. Сравнить смогу много с чем, всегда скупала всякие проф. средства...[/QUOTE].

Звезда " Секса в большом..." говорила вообще-то про ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ шампунь,но наши нерадивые переводчики как всегда хреново переводят. Все дело в том,что ее шампунь содержит конский кератин и поэтому на этикетке нарисована лошадь (или конь :ag:) ,что и натолкнуло наших недалеких переводчиков на мысль что она пользуется шампунем для лошадей,видно еще и ее внешность поспособствовала такому выводу,чем же ей еще-то пользоваться :ag:
Выскажу свое ИМХО,которое основывается на детальном ознакомлении с продуктом данного топика. Очень много статей и литературы было прочитано прежде чем прийти к выводу ,что людям ЭТИМ пользоваться нельзя! Конечно,каждый волен решать сам для себя. А то,что многие пользуются,так это не довод,у нас люди вообще много чем мажутся...

Babelicious добавил 04.02.2011 в 03:47
Одна моя подружка пользовалась тоже шампунем для лошадок. Она говорила что волосы стали намного лучше выглядеть. Но никакого эффекта (кроме нее, естественно) ни кто почему-то не замечал...В итоге помыла она этим чудо шампунем голову с месяцок и перестала.:ag:
Вот что я нашла по этому поводу: Химические состав волоса коня и человека мало отличается, шевелюру он не испортит. Но поверьте – и особого эффекта НИ ОТ КАКОГО шампуня ждать не стоит! Он находится на волосах очень короткое время, полезные элементы, входящие в состав не успевают проникать глубоко. Шампунь содержит щелочь, благодаря которой собственно и пенится. Она сушит кожу и сводит на нет «усилия» полезных составляющих.

Много отзывов как раз первоначально восхитительных,а потом наоборот. Сначала эффект у многих действительно ошеломляющий,а потом настает ужас.
И на счет того что состав волоса мало отличается...проблемка как раз не в этом,мы шампунь наносим-то кроме волос еще и на кожу головы,а РН кожи у нас и у лошадей ( у котов,и собак тоже) разный. В этом и заключается вся фишка почему не стоит пользоваться такими шампунями. Много прочитала прежде чем нашла ответ,в чем так сказать заковырка и он оказался до банальности прост. Как говорится " Семен Семеныч"...
 
Последнее редактирование:

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
Приобретала шампунь и кондиционер для использования при ламинировании Себастьян- Себастьян лайт и так прониклась ими. Само ламинирование показалось никакой процедурой, эффекта нет, а вот шамп и конд. прям хороши и расход минимальный. Брала на Ebay, но потом увидела и на Филюнике и на Луке..супер, рекомендую:yes::yes::yes:
 

Blue_eyes

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
2
0
0
Москва
Я пользуюсь уже второй год.
Мои друзья, по моим рекомендациям, тоже...
Мой друг пришел в салон к своему парикмахеру и тот сказал, что в его возрасте так круто волосы восстановить не реально. Когда друг ответил, что это конский шампунь, парикмахер не поверил. Говорит, так только шампуни за бешеные деньги и спец. процедуры помогают.

На моем опыте:
- волосы росли быстро, а стали еще быстрее
- густые. стали крепче. хвост тянет голову назад.
- мои волосы были испорчены множественными окрасками. с недавнего времени, благодаря этому шампуню они на 100 проц. выдержали 2 "смывки" из черного в блондинку.
- теперь, я могу вернуться почти в мое детство, когда волосы были здоровы.

Несколько Но:
Кто будет брать, берите с кондиционером шампунь, либо покупайте кондиционер обычный, для людей и после каждого мытья головы..Ибо шампунь делает волосы жесткими.
Будьте готовы к тому, что краска для волосы смывается с ним быстрее, чем с другим шампунем. Эффект потускнения окрашенных волос такой же, как от фирмы Keune (Я любитель пробовать дорогие шампуни, в прошлом:) Освежать цвет все-равно придется.

М-да, кстати, пользуюсь я так: наливаю в крышечку, на дно, добавляю до основания теплой воды и вспенив наношу на волосы) Прочла про химикаты сверху....мммм, лошади- животные, а для животных принято использовать уж куда больше натурального и дешевого(угу), чем всякую новомодную химию. Лошади не такое обычное дом. животное и эти средства покупают те, кому никак не на руку смерть и болезнь зверя. Что уж говорить о цене, если у меня от шампуней за 2000-3000 тыс. волосы постепенно лечились, но чтобы так расти. Неужто, волос растет и густеет от химии? Лол. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
я например раньше пользовалась loreal elseve и была оч довольна, сейчас fructis
Это не для моей саломы))) я пользуюсь профессиональным лореалем, абсолют репер-полноее восстановление, могу сказать, что осветленные волосы восстанавливает на ура!!! Но, думаю, может привыкли уже, и есть что то прямо космическое...
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
Ясно...у них просто большой выбор всяких пилюль. Конкретно эти для кожи, ногтей и волос. Есть еще при старении. Моя мама " и хочется и колется" купить. Сама понимаю если для себя, что пока рано, конечно...
Хотя при использовании ампул виши (с виши обычно распространяют рекламку иннеов) у меня волосья отличные становятся и лезть перестают. Хочу попробовать их новоиспеченный спрей.

vier, а если бы вы принимали комплекс другой, /скажем плацебо/, какой бы был эффект? Ну например, витрум бьюти?пили когда-либо эти витамины или другие?...
Не знаю, почему я боюсь этих всех добавок....

inneov есть 3 вида - "Упругость кожи", "Густота волос" и "Целлюстреч"(от целлюлита)
так вот я пью - густоту волос :)
начала пить только из-за положительных отзывов, да и сама видела реальный эффект у знакомой девушки, волосы очень быстро и значительно отросли.
да и я сама пока результатом довольна :thumbup:
насчет других не знаю, вообще не верила раньше во всякие такие добавки...мммм, по поводу того, что рано-поздно, по моему мнению тут нет таких понятия, это же по сути не лекарство, а просто набор различных добавок. когда будет уже поздно надо думать о пластике и пересадке волос :)

из витаминов раньше ничего постоянно не пила, а сейчас только вот иннев и кальций д3 :)
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Я тоже буде ждать отзывов, хотя прекрасно понимаю, что должно пройти время.

И все равно мне смешно...помните как в мультике про коровку:

"...а-ха-хаха...копыта очень стройные...
...у ней глаза такие..."

Это к Паркер. Для меня она всегда - маленький злобный пони, пусть и с густой гривой.
 

***ELENA***

Активный пользователь
Шопоголик
09.10.2010
171
115
43
хабаровск
Девочки,недавно узнала про тоник китайский против выпадения волос 101В .у нас в хабаровске просто пищать от него,так нахваливают!берут по 6-7 бутыльков сразу!а мне бы хотелось услышать реальные отзывы про это чудо средство.есть такие кто пользовался им?как результат?
 

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
волосики)))

Девочки, как вытягивать волосы круглой расческой самой? вчера меня подстригли и вытянули - так круто!!! и мастер сказала что я могу это делать сама... но руки что то видно не из того места! поделитесь может кто еще как вытягивает?
:yes:
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Хна и басма. За и против

давайте делиться опытом)
я крашусь хной (индийской, иранская не нравится) уже лет пять. довольна
, но волосы слегка суховаты, увлажняю их всячески.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Девочки, а зачем димексидом голову мазать, если не секрет? Я тут прочла показания к применению и задумалась...

И он именно как проводник всего этого в кожу головы и работает. Но это в теории
Это не только теория, действительно, этот препарат используют в качестве носителя лекарственных веществ через кожу (транскутанно) и он сам обладает противовоспалительным, анальгетическим (боль), антисептическим, фибринолитическим (соединительная ткань) действием.