Красивые и здоровые волосы: шампуни, стрижки и т.п.

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
  • Like
Реакции: blackhair

kotyy

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
284
72
0
39
мурманск
Расскажу свою историю. Вообщем решила поэкспериментировать на собой, сделала химию :ai: В результате мочалка :bu:

Сначала начала лечить свои волосы всякой Г... (как потом оказалось), всякими там проф Schwarzkopf, Л’Ореаль. Результата 0.

Потом посоветовал мне добрый человек итальянскую марку Dikson. Вот эта отличная марка!!!! :ay: Но как и у всех продуктов в нем есть удачные и неудачные серии. Моя любимая была http://www.dikson-studio.ru/catalogue/32503/32521/
Масочка (С. MULTI-PURPOSE COMPLEX + D. MULTI-NUTRITIONAL AND RECONSTRUCTION TREATMENT) выше всяких похвал!!!!!! Только дорогая очень гада :(
Еще есть бальзамчик с бамбуком, избавил от потери волос (но он с силикином, там вообще много чего с силиконом, а он как известно утяжеляет волосы).
Выбрала эту марку, потому что в мой город ее везут прямиком из Италии. Доверяю я Италии.


Иногда шампунька rep все таки надоедает, поэтому перехожу на hair company (серия sweet hair). Люблю только эту серию, остальные не удачные. Из нее постоянно пользуюсь шампунем с дынькой и КРЕМОМ ЯИЧНЫМ....мммм....он такой вкусненький, очень хороший по качеству, волосы блестят после него, а главная цена!!! За 500 мл примерно 230 рублей!!!!!! :)

Вообщем Это 2 мои фирмы фавориты :)

P.S. У меня жирные волосы, на концах склонны к сухости. И постоянно повреждаются (почти каждый день пользуюсь утюжком для волос)
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
А я вот в хвастах на джиме видела , что девочка говорила про какой-то японский шампунь и кондиционер и потеряла где...уже 2 раза просматривала и не найти :ak:
 

Марина!

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
67
79
0
г. Владивосток
Львёнка,
Привет ! Расскажите по подробнее про первый сайт lookfantastic.com
Что заказывали, сколько доставка, сроки доставки, ограничения в стоимости заказа, тоже не более 5000,0 руб. ? Все ли понравилось. Хочу тоже заказать. Хочется узнать ваше мнение.
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Динни,
как-то давно по весне появлялась перхоть,стала пользоваться head & shoulders пропала сразу)))до сих пор ее нету))) прошло лет 5-6!))) посоветовала своему другу(у него псориаз),у него вся голова обсыпана была(((( так вот:начал пользоваться хэд & шолдерс ,все прошло!!!!!!и вообще многим советую,многим помогает!)))
 
Последнее редактирование:

галатея

Новичок
Шопоголик
30.04.2009
214
22
0
МО
Тут еще может быть вот что: шампуни, которые не для окрашенных волос на 30% быстрее вымывают краску. На концах волос пигмента больше, т.к. он накапливается, а сверху еще не успел, вот и вымывается быстрее. Ну и плюс отрастает.:)
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
А по волосам советую экстремально, сделать классную стрижку... Сама мучилась с длинными, а потом удачно подстриглась и выдохнула... Голова стала аккуратной и куча проблем с укладками просто отпала... По совету подруги пользовалась Lanza, это из американских, сейчас с новым курсом уже дорого очень... В принципе для моей длины дорогого ухода уже не нужно ))
 
Последнее редактирование модератором:

imina

Новичок
Шопоголик
18.07.2008
340
205
0
Дальний Восток
Вот состав самого популярного, я так поняла, у людей "Шампунь-кондиционер для гривы и хвоста ЗООVIP":
Состав:
натрия лаурилсульфат; диэтаноламид кислот кокосового типа (ДЭА); алкиламидопропил-бетаин; натрий хлористый; глицерин; гидролизат коллагена; пере-жириватель; кондиционер (витамин А), ланолин, умягченная вода особой очистки.

Если учесть, что состав принято печатать по убыванию, то больше всего в нём натрия лаурилсульфата-самого дешёвого и агрессивного из ПАВов, хотя обычно больше всего шампуни содержат, всё-таки, воды (а тут она в конце списка). Обычно ПАВ добавляют в шампунь 25-35%, а тут явно больше. Думаю, именно из-за этого его не рекомендуют пользовать людям с сухим типом волос, т.к. такое кол-во ПАВа, да ещё и агрессивного, высушит любые волосы.
Ну а "волшебные" свойства, смею предположить в смягчающих кондиционирующих добавках- гидролизате коллагена и ланолина, ну и витамин А. Если учесть, что эти ингридиенты в самом конце списка, то их тут не так много (большинство можно купить в аптеке и намешать маску-больше пользы будет)..... хотя, есть у меня предположение, что это не полный состав, всё-таки, т.к. нет совершенно консервантов... а так не бывает. Ну и не понятно, что именно кондиционирует, т.к. витамин А не кондиционер ни разу))) Значит здесь есть ещё и силикончики, как минимум.

По сути, это мега концентрат ПАВов с добавками, т.е. разбавлять его обязательно и чем больше тем лучше. Ну и продукт без полного состава тоже, как-то вызывает
сомнения :)
 
Последнее редактирование:

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Привет) После первого использования чёрного мыла уже это поняла, но мне даже нравится что оно немного подсушивает) А Сиберику у нас не продают.
 

Алабама

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
455
453
0
Мадисон Алабама
Столкнулась с данной проблемой этим августом-мой муж увидев ванну после меня сказал-ну вот,опять ж... : Волосы выпадали по всей голове совершенно в жутком количестве.Я боролась народными средствами,стала принимать витамины,выпадение замедлелось,но...новые волосы не спешили расти... : Я пошла к обычному семейному врачу,он направил сдать кровь на клинику/с уровнем насыщения железа/,на гармон щитовидки и еще какойто-забыла/если интересует спрошу/.Так вот -2последних-норма,а вот с банальным гемоглабином-анемия,причем "хорошая",уровень железа в организме маленький-диагноз-железодефицитная анемия/бывают и другие/.Сейчас пью препарат железа,а голову мажу Рогейном-2%миноксидин,единственное средство разрешенное официально в США для остановки выпадения и РОСТА,в замен выпавших,волос.Сейчас в день у меня выпадает волос 5-9,и нарос подшерсток,как у бобра. :good:
Через месяц иду сдавать кровь повторно.
Возможно у многих из теряющих волосы есть какие-то внутренние проблемы,может стоит сперва банальный анализ крови сделать,а не оставлять кучу денед у дорогих врачей.
И еще-расчесывайте свои волосы ,как можно чаще и дольше,массаж увеличивает приток крови к голове и волосяные луковицы от этого только выигрывают.

вот ссылки по темеhttp://www.medicinform.net/product/oblisen2.htm
http://www.medicinform.net/product/oblisen1.htm
http://www.medicinform.net/product/uhod2.htm
Администраторы,это информативные ссылки,без рекламы,не удаляйте их пожалуйста,народу будет очень поучительно их почитать!
Спасибо!

Алабама добавил 07.12.2010 в 20:00
Это я писала ровно 1,5 назад на другом форуме.
Сейчас с волосами у меня все хорошо,выподают как и положено 5-9 в день,а вот с гемоглабином ...если не вдаваться в подробности,то продолжаю пить препараты железа в поддерживающей дозе.
С рогейна ушла полностью!
Остались укрепляюшие шампуни и маски http://www.brightonbeautysupply.com/schwarzkopf-bc-bonacure-time-restore-q10-shampoo-8-5-oz.aspx

http://www.brightonbeautysupply.com...irrescuestep1255ozstep2255ozfreeshipping.aspx

http://www.sallybeauty.com/shampoo/...=FOLCRE&psortb1=category-pos_Hair01&psortd1=1

Schwarzkopf точно в России продают,моя сестра укрепляющие маски делает у себя в парикмахерской,а вот Folicure наверно не продают.
Ну еще витамины для роста и укрепления волос пью осенью и весной,тоже Folicure .
Борьба за волосы продолжаеться!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes, ksu79 и Ukkumi Ku

MARINNA

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
653
83
0
Москва
kitty-chan:), шампунь, на который вы дали ссылку, вроде как только для окрашенных волос...а есть ли для натуральных?
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
K_Irish,
ага,дорого!Вот надеюсь из Тайланда получится)))там 1 кг чуть ли нестолько же стоит!!!)))
В каких-то интернет-магазинах,я читала, высылают,вроде доставка неочень дорогая!)))

Я в прошлом году на Аромамасло брала за 240 руб за 1 кг. До сих пор еще в холодильнике стоит, сейчас там посмотрела, только большими партиями. Только я им не пользуюсь почему-то:bh: У меня дочь иногда маски делает, она довольна, но у нее волосы совсем другие:yes:
 

St.Nata4ka

Душа компании
Шопоголик
17.11.2013
375
864
93
Краснодарский край
у меня Шесейдо муж домывал ( ругался...
волосы очень быстро грязнились, буквально на след день сосульками висели (
брала красный...
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
Вот состав самого популярного, я так поняла, у людей "Шампунь-кондиционер для гривы и хвоста ЗООVIP":
Состав:
натрия лаурилсульфат; диэтаноламид кислот кокосового типа (ДЭА); алкиламидопропил-бетаин; натрий хлористый; глицерин; гидролизат коллагена; пере-жириватель; кондиционер (витамин А), ланолин, умягченная вода особой очистки.

Если учесть, что состав принято печатать по убыванию, то больше всего в нём натрия лаурилсульфата-самого дешёвого и агрессивного из ПАВов, хотя обычно больше всего шампуни содержат, всё-таки, воды (а здесь её нет совсем, судя по этикетке). Обычно ПАВ добавляют в шампунь 25-35%, а тут явно больше. Думаю, именно из-за этого его не рекомендуют пользовать людям с сухим типом волос, т.к. такое кол-во ПАВа, да ещё и агрессивного, высушит любые волосы.
Ну а "волшебные" свойства, смею предположить в смягчающих кондиционирующих добавках- гидролизате коллагена и ланолина, ну и витамин А. Если учесть, что эти ингридиенты в самом конце списка, то их тут не так много (большинство можно купить в аптеке и намешать маску-больше пользы будет)..... хотя, есть у меня предположение, что это не полный состав, всё-таки, т.к. нет совершенно консервантов... а так не бывает. Ну и не понятно, что именно кондиционирует, т.к. витамин А не кондиционер ни разу))) Значит здесь есть ещё и силикончики, как минимум.

По сути, это мега концентрат ПАВов с добавками, т.е. разбавлять его обязательно и чем больше тем лучше. Ну и продукт без полного состава тоже, как-то вызывает
сомнения :)


спасибо за описание, хоть один "химически" грамотный человек нашелся. я вот лично в этом ничегошеньки не понимаю. кстати, я в начале темы давала ссылку на то, что этот шампунь не используется для сухих волос, так как может их пересушить еще больше. вот вы все и подтердили. ну что ж, будем ждать еще отзывов.
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
K_Irish,
У нее был восстанавливающий шампунь с экстрактом Гинго и крем-шампунь с экстрактом Бамбука!))))Могу вличку скинуть сайт,где можно про них почитать!!!)))

Kerastase пользовалась,но мне не подошел,хотя мою подругу устраивает)))Но у нее волосы лучше по структуре+она брюнетка,а я блондинка))) Мне очень нравятся шампуни серии Cutrin (если не ошибаюсь сейчас, от Lumene)!Пользуюсь для устранения желтизны, холодного оттенка!!!Результат очень и очень нравится)))плюс внешний вид волос улучшается:не пушатся,легко укладываются,блестят!)))

Биосилк,я так понимаю основан на шелке?!))) шелк очень люблю!!!)))покупаю отдельно и делаю с ним масочки на ночь!!!волосы нереально шелковые,улучшается структура!!!))))
 
Последнее редактирование:

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
У меня как-то был лунный календарь с полезными советами.. Когда получалось - смотрела, и планировала свои походы к стоматологам и косметологам..Дело правда давнишнее, я тогда не работала..Насчет стрижек не скажу..А идея хорошая..Надо будет попробовать- сравнить..А то чей-то я все на мастеров валю:):):)
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
kat33,
Lazur,
Спасибо, девочки! Надо присмотреться и мне к Шиссейдо.

blackhair добавил 01-05-2015 в 12:24 AM
волосы очень быстро грязнились, буквально на след день сосульками висели
ойййй..., а может и не надо.:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ponatalia

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Лошадок жалко:ai::ai::ai: их вообще не спрашивают, когда моют)))))))))