Красивые и здоровые волосы: шампуни, стрижки и т.п.

Tanyna

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
18
5
0
Питер
Ни блеска, ни объема. Чем спасать волосы?

Даже не знаю, с чем связаны такие радикальные изменения с моими волосами. Скорее всего - смена рабочего режима. Может, витамины забываю часто принимать … короче, ни блеска не осталось, ни объема. Причем как-то так сразу. Бух, и не стало. Как бороться с этим можно?
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
натуральные светлорусые считаются блондинками?) для блеска волос смешиваю сок лайма с минералкой,без газа . вливаю эту смесь в бутылочку из-под миста(чистовымытую), и спрыскиваю этим составом волосы после мытья(влажные- чуть подсушенные). смесь храню на нижней полке холодильника. хватает бутылочки 50 мл. на 5-6 раз. волосы -как шелк!!!
 

Neonila

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
10
0
0
Stockholm
Девочки, если у вас сильно лезут волосы, то первым делом надо мчаться к врачу! Ведь выпадение волос может быть симптомом серьезного заболевания! У меня, например, это была анемия. Если бы обратилась к врачу раньше, могла бы сохранить свою пышную шевелюру. Сейчас вот пью сидерал (железо), гранатовый сок, ем много гречки, яблок, морской капусты. Выпадение прекратилось.

Абсолютно согласна. У меня после курса антибиотиков ужасно выпадали. Назначили прием препарата "Приорин" - биодобавка спец. для ногтей и волос. После месяца приема - прекрасный результат, волосы ожили и вообще не выпадают.
 

галатея

Новичок
Шопоголик
30.04.2009
214
22
0
МО
Недели три назад купила в аптеке шампунь PHYTO для окрашенных волос. . У меня обычно недели через две цвет уже блекнет, а с этим шампунем дольше цвет держиться. И запах приятный цитрусовый(ну приятный для тех, конечно, кто такие запахи любит):)
 

Львёнка

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
123
29
0
Москва

Львёнка

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
123
29
0
Москва
Ну, не знаю, кому как:)
Я этим шампунем пользовалась довольно долго, нравилось. Потом он закончился, а ехать за ним было лениво. Но, когда после родов посыпались волосы и стали тусклыми-поехала и купила. Сыпаться перестали, заблестели именно после того, как стала пользоваться им. Никакие укрепляющие маски, втирания, шампуни до него не помогали. Может конечно просто всё, что должно было выпасть-выпало, но, всё же этот шампунь у меня один из самых любимых. Только при его использовании не стоит забывать про бальзамы и маски, а то волосы жёсткими становятся.
 

Lubimaya

Новичок
Шопоголик
21.01.2009
95
10
0
СССР :-))
я например раньше пользовалась loreal elseve и была оч довольна, сейчас fructis и тоже не плохо, особенно маской восстанавливающей. сегодня переписывалась с подружкой и она ОЧЕНЬ ХВАЛИЛА ШАМПУНЬ, КОНДИЦИОНЕР И МАСКУ ФИРМЫ SYOSS говорит что волосы стали очень блестящие и ухоженные, но сама еще не пробовала))
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Дарсонваль...на голове ни разу не пробовала. Вот терпеть не могу этот запах его.

галатея, вчера для объема оранжевенький купила. Нравится! Почему-то у меня от их шампуней волосы растут быстро. За 2 недели неполных уже почти полсантиметра. Я в шоке...снова корни красить. Волосы-то черные, а корни светлее. Или шампунь менять)))
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Мне как то помог жидкий азот. В салонах, косметических кабинетах предлагают эту услугу. И недорого и эффективно. И сальность снимает с жирных волос. 10 процедур хватит. Надо бы самой повторить. Просто лень матушка.
Еще дарсонваль помогает. Я даже себе расческу прикупила. 1-2 раза в год использую.
 

Valensia

Душа компании
Шопоголик
24.06.2010
343
1 000
93
Сергиев Посад МО
Ну, если совсем честно :ah:, то у меня как-то и детская присыпка Клоран в ход пошла- не большая разница в эффекте)))
 

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
а мне нравится Kerastase, я пробовала много чего, о пришла к выводу что это самая идеальная косметика для моих волос, раньше пользовалась Loreal Professional, но как то он в последнее время подпортился честно говоря.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
K_Irish,
У нее был восстанавливающий шампунь с экстрактом Гинго и крем-шампунь с экстрактом Бамбука!))))Могу вличку скинуть сайт,где можно про них почитать!!!)))

Kerastase пользовалась,но мне не подошел,хотя мою подругу устраивает)))Но у нее волосы лучше по структуре+она брюнетка,а я блондинка))) Мне очень нравятся шампуни серии Cutrin (если не ошибаюсь сейчас, от Lumene)!Пользуюсь для устранения желтизны, холодного оттенка!!!Результат очень и очень нравится)))плюс внешний вид волос улучшается:не пушатся,легко укладываются,блестят!)))

Виосилк,я так понимаю основан на шелке?!))) шелк очень люблю!!!)))покупаю отдельно и делаю с ним масочки на ночь!!!волосы нереально шелковые,улучшается структура!!!))))

Да, уж, столько надежд было на этот Керастаз:ah: Про шампуньки я почитала, можно взять на заметку, если найду где купить, но у нас я думаю днем с огнем не ссыщешь:( А маску она тоже восстанавливающую брала, или из других серий или фирм?
Кутрин тож был, как то давно, сейчас не помню, понравился или нет. Краска их не понравилась:bl:
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
36
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
а мне керастаз не понравился..дико голова от него чесалась(((((ужас((и перхоть дикая пошла(((хотя шампунь баланс должен был восстанавливать(((
 

nomadic

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
65
1
0
Москва
девушки, пользующиеся шампунем, подскажите, он у вас обычный, или 2 в 1 с кондиционером? я купила в зоомагазине шампунь для жеребят с дегтем, он 2 в 1, эффекта особого не заметила, только пахнуть волосы плохо стали((
может это из-за того что он смешан с кондиционером??
 

Havfruen

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
1 225
3 240
0
Danmark,Sjælland
хочу поменять уход kerastase на какой-н. другой. а то что-то я не вижу от kerastase пользы, только деньги выбрасываю. уже фанаткой стала((

никто не пользуется L'Anza ? или BC Bonacure ?

как вам их уход?
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва

Интересное чтиво..Помимо благоприятного времени для стрижки, узнала что моя хорошая подруга родилась в сатанинский день..Всегда это подозревала..:aq::aq::aq: А если вообще о стрижках и красках, для себя у меня одно важное правило: перед походом в салон на окрашивание (я делаю мелирование, так как блондинко) сытненько ем и выпиваю грамульку коньяку (хотя коньяк не люблю) - это мне настойчиво рекомендовала делать владелица салона, моя хорошая знакомая - потому как у меня волосы с трудом поддаются окрашиванию. Что от чего зависит, мне непонятно, но цвет получается замечательный..Да , еще - делала стрижку горячими ножницами - никакой принципиальной разницы для себя так и не отметила..
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Сейчас с этим курсом вообще не понятно, что сколько будет стоить :( Радуюсь только, что успела перед поднятием по старому курсу большой заказ всяких шампуней/масочек/укладочных средств сделать, на год точно хватит. А, может, и надольше :ag:

Godnesss добавил 04.01.2015 в 19:24
Lazur, а какую фирму хотите попробовать?
 
Последнее редактирование: