Косметика для взрослых девушек

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
Девочки вопросик. во вторник сделала 4% молочный пилинг, сегодня шкурку немного поскрабила, как скоро можно снова молочный пилинг сделать. Забил поры сильно этот крем
http://www.testerkorea.com/goods/con...=3356&cate=195. а пилинг подсушил прыщики очень хорошо, хочу ускорится, а то к новому году не успеет лицо обновится, может % поднять

из личного опыта. если делать пилинг с большим % кислоты, но 1 раз в неделю, то эффект не очень. кожа очищается хорошо, но становится рыхлой и поры быстро забиваются от последующих кремов/сывороток и пр.

перешла на др схему: 1 раз в неделю пилинг (7-10%) на 2-3 минуты. больше никаких процедур в этот день, кроме увлажнения и оооч легких кремов. следующие ПЯТЬ дней после снятия макияжа протираю лицо hand-made тоником на фруктовых кислотах (% не более 3-4). неделя на данной схеме и имею след результат: 1) поры стянулись (оч узкие и стали менее заметными), 2) из пор содержимое "выходит" тоненькими волосками, 3)прыщики подсыхают и пятна светлеют, 4) цвет лица лучше стал, 5) поры не так сильно забиваются (весь остальной уход остался без изменений)
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Оххх, я тоже думаю, что это больше похоже на отеки.
Сейчас гиалурон, какой крем ни возьми, есть везде. А с ней, действительно, надо поосторожнее, отеки она может вызывать однозначно, особенно под глазами. Сходите еще к другому косметологу, а лучше к двум. И сравнить их мнение.
У меня на третиноин 0,05 было сильнейшее раздражение на коже, до болячек. Видимо, индивидуальная реакция, у вас тоже так может быть.

Lalila добавил 17.11.2012 в 11:32
Бабка-Ежка, я розу москету смешиваю с эм семян моркови и тогда уж под глаза и на губы. Или с эф маслами сантала и розы. Москета на мой взгляд куда мягче масла сасанквы.
figa, и мое масло прозрачное)

Все такие красивые, голубоглазые
 
Последнее редактирование:

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Lalila, и все остальные. У меня легкий кислотный тоник мертвую кожу как-то не очень хорошо убирает. Для убирания шелушения пользуюсь скатками (некислотными пока), либо скрабом. Но поскольку скраб травмирует, точнее растягивает, кожу сильнее скаток, то он на крайний случай.
 
  • Like
Реакции: kuz и Lalila

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Agua, была гликолька 30%, я ее уже закончила)) но я в нее добавляла свою молочку, % примерно 20, точно не помню) к концу курса держала по 9 минут, вот когда сожгла кожу - это было 10 мин. Такое сочетание, на мой взгляд, лучше, кожа красивее. Она не сильнее, у нее молекула меньше, проникает глубже.

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: sea_sea и Agua

vika14

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
583
140
0
ufa
vika14, у них там базовая time energy до 30, time control после 30, losek line от 40, white award отбеливающая, secret programming вне зависимости от возраста, waterfull увлажняющая, есть еще сentenica, repairing крем, ночной тритмент, корректоры морщин, пор, крем для рук, мужская серия.

Спасибо ,тогда time control после 30 не подскажите под какими номерами и что туда входит :ah: а корректоры морщин это отдельно от линейки идут?
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Так уже появились с 4 плюсами санскрины. у мелон-панды уже есть,думаю, что и у Адама скоро появятся.
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
что-то меня настораживает бензиловый спирт, да и глицерин

если сомнения есть, то лучше не брать. для меня это один из самых мягких по действию с таким % кислот в составе. а дома коллекция из Mizon, Missha, форевер, hand-made из США. есть с чем сравнивать :)

кстати, вот состав от Paula
Смотреть далее

они на разных кислотах + в этом парабенов!!!:ai:
лучше уж чистой кислоты купить и сделать дома.
 
  • Like
Реакции: Agua

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Света, меня ткни.

На Ebay http://www.ebay.com/itm/Vitamin-C-S...803438407?pt=US_Skin_Care&hash=item35bcf4fb47 Она с гиалуронкой,не хочу уже. Вообще у меня этот ебей зависает и через гугл хром не переводится,поэтому прочитать,что за зверь перед тобой,невозможно.
И вот эту http://www.ebay.com/itm/RENEW-Age-R...053018745?pt=US_Skin_Care&hash=item4ac0404a79 антивозрастную глаз положила.

Margowasabi,спасибо за наводку.но подарок.по-моему,уже не дают. Пишет:"подарок не доступен".
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Lalila

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
ходила сегодня на почту забирать таину посылочку, заодно вручили конверт с форева янга, слава Богу. Сыворотка с витамином С как то умудрилась протечь в крышечку, но по кругу была заклеена скотчем, поэтому так в крышке и осталась). Намазалась уже ею, кисленькая на вкус, липковатая на коже, как будто эффект лифтинга чую)
 

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
Бабка-Ежка, а если чередовать 0.05 0.025? У меня нет раздражение есть мелкое шелушение. С ниа я совмещаю иногда, мне кстати начал ниа нравится, правда кончается. Надо покупать. Еще кинераз заказала для глаз.
Еще отзыв подруги от мизон с улитками для глаз, сушит но ростут ресницы. Сейчас перестала пользоваться начала только на ресницы. Начали расти снова.
 

Agua

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
464
733
0
Воронеж
Достала сего из холодильника сыворотку с витам. С сделанную своими рученками :haha: из 100%, 50% осадок порошка, остальное жидкость, взболтала я эту смесь и нанесла на все лицо. Честно говоря процедура нанесения мне не понравилось, не растворенные кристаллы порошка, ну не приятнейшим образом шкрабили мое и без того "измученное" вчерашним пилингом лицо.
В итоге весь этот фейк я смыла, нанесла бепантен, а сыворотку перелила в чашечку и в течении минут 10-15 растирала порошок.Конечно весь порошок не разошелся, но масса стала более однородной.
Сейчас в бутылке %10 порошка в виде пудры, остальное -смесь красоты:aj:
Теперь тестить буду завтра.
 
  • Like
Реакции: Lalila и Podlepenec

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
Lisa2402, Странно, не заметила ни намека на скатывание, впиталась вся:haha:
 

лилия 33

Душа компании
Шопоголик
03.05.2011
582
741
93
Курган
Привет! Читаю вас давно. Хочу спросить можно ли кислоты и какие лучше при куперозе? И насколько я поняла трет при куперозе помогает? У меня очень сухая кожа была с аллергией (после мытья головы шампунем от перхоти на лбу образовывались коросты и чесались), более или менее увлажнила израильской кристиной, но хочется попробовать и азиатский уход.
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
и это я еще третиноином

где и почем берете [LINE]опиум[/LINE] третиноин для народа?

Margowasabi добавил 21.11.2012 в 04:24
http://www.naturalskinshop.com/

Мне тут одной подруге косметолог подсказала этот сайт с кислотными пилингами на дому. Мне кажется по ценам он даже очень ничего! Еще ничего не тестировала, мне бы Обажи свой добить, потом наверное попрoбую эту систему. Там много разных пилингов и постпилинговые терапии и т.д. и еще куча кремчиков и т.д. Есть даже переписка с косметологом консультантом.

Margowasabi добавил 21.11.2012 в 05:21
По поводу пептидов.Мои личное ИМХО , разные производители-разный еффект.
Я пользовалась долгое время пептидами Пиккарда,
http://skinbiology.com/copper-peptides-skin-remodeling.html

начинала с самых слабых и дошла до средней тяжести. Помогло хорошо убрать почти весь купероз, но антивозрастного эффекта мне лично не дало. А вот Керастас ( я давала ссылку выше) там был хороший и серьезный визуальный еффект. Морщинки прямо разглаживались неделя за неделей. Потом у меня был года 2 перерыв от всех кремов, только натуральные масла, думаю надо мужу заказывать на Рождество мой любимый , Керастаз = Кинераз ?под глаза, с 8 пептидами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka

siupa

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
212
165
0
Киев
Лисаня, В плане кремов с кислотами, мне очень понравился Holy Land Alpha Complex Active Cream. Уже вторую банку взяла. Пробовала Филоргу - хороший, но мне показался - слабее.
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Да уж. беррисом меня тоже разочаровал практически весь..плохого не делал. но и пользы ноль. Только ночной тритмент с удовольствием вымазала.
С мишей у меня точно взаимная нелюбовь. про серум я уже писала, а вот глазной я системно не мазала. делала несколько попыток. и каждый раз через час-полтора усугубляются морщинки.. не сушит. не стягивает. в общем. не знаю, что в нем такое :bu: тоже выбрасывать? :ak: Это я про NearSkin серию .

Бабка-Ежка добавил 23.11.2012 в 20:46
всегда считала, что моя кожа привыкла и готова к любым экспериментам над ней. однако, на пилинг с 15% салицил кислотой с форева моментально покраснела. выдержала не более 40 секунд!!! нанесенный нейтрализатор на 2 мин. помог убрать и красноту, и жжение. но тем не менее реакция-то была
Ого. рисковая вы девушка :ai: салициловые пилинги 10% и выше работают. как TCA . т.е. не просто растворяют мертвые клетки. а коагулируют белки. даже живых клеток. Разбавьте его лучше в два раза. от греха подальше .
Я сейчас курс TCA на декольте делаю, 15%. сделала три дня назад. до сих пор все красное и чешется. потом это все покроется коричневыми корками и отвалится. но в закрытой одежде минимум неделю ходить приходится.
 
Последнее редактирование:

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Не_Веста, вообще завышенная цена для сыворотки с копеечными ингами (High Potency Vitamin C (L-Ascorbic Acid), Hyaluronic Acid, distilled water, potassium sorbate, citric acid). И нет феруловой.
Вторая тож...за че там платить, не понятно. Витамин С и так выступает антиэйджем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.