Косметика для взрослых девушек - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Не будем забывать о парабенах,которых полно в любой косметике,в том числе азиатской. "Парабены вызывают дерматиты и аллергию. Могут стать причиной возникновения рака груди. " Про плаценту чего пишут :ai::" Placental Extract – Placenta. Плацента – это еще один большой обман в косметике. Опасен тем, что если при получении не были соблюдены все санитарные требования, может стать причиной возникновения очень серьезных заболеваний, вплоть до СПИДа. :ai:" А мы "овцой" у Таисии закупились:ag:
Вобщем,если следовать этому списку http://prodobavki.com/modules.php?name=articles&article_id=69, придется пользоваться только водой и мылом .
 

siupa

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
212
165
0
Киев
Света, молодец! А гиалуроновая кислота с Айхерба - это какая?
 

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Да, я первый раз, и еще сама себе. И то считаю, что очень удачно все прошло - кроме майки, волос и ушей больше ничего не залила:)
 

Mi-correo

Новичок
Шопоголик
29.03.2013
122
146
0
Мадрид
IPL хорош. и для удаления пигментации, и вообще для омоложения кожи, но надо найти хороших специалистов и правильный прибор. Я коггда-то делала. результат был очень впечатляющий. но с тех пор не могу найти нормальную клинику.

Вот и я найти не могу, попадаю на какое то разводилово
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
зума, и я заказывала, 2 раза, приходило быстро, брала маску тыквенную с кислотами, сначала себе взяла, потом и сестра захотела.
 
  • Like
Реакции: зума

Тая-Тая

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
140
27
0
Тверь
Девушки, подскажите, средства(сыворотки,тоники кислотные) с ФЯ где лучше хранить,в холодильнике или можно на полке в ванной?
 

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
А весной-летом можно с последующей солнцезащитой можно?
если есть склонность к пигментации, то не стоит. Да и вообще, мне кажется, в любом случае не стоит снимать кожу летом. Ну разве что вы неделю дома просидите.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Yulissima

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Шушу, оливем хороший эмуль для новичков, но у него глб 12, его желательно понижать глицерил стеаратом. Я бы со2 розмарина еще положила, масла малины и москеты быстро окисляются.
 
  • Like
Реакции: Шушу

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
а мезо-маску надо хранить в холодильнике???
тайм-филер у меня уже месяц..
Да,у меня хранится в холодильнике. Все-таки она классная! :ay: Но на область вокруг глаз я её уже не наношу. Для этой области мне она тяжеловата.
Вчера неправильно написала: сначала наносила 1 раз в неделю,потом 1 раз в 2 недели.

Не_Веста добавил 13.01.2014 в 17:39
Сегодня разговаривала с русской девушкой,10 лет живет в США. Сказала,что у них почти вся продукция(вещи,косметика и т.д.) китайского происхождения.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Террина

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
купила лецитин + хлореллу (это все для печени). результат: ладони почти чистые, на руках и плечах остались только крупные пятнышки.

очень интересно. А ссылочек нет?

smartt добавил 11.06.2013 в 11:49
Выражение "почистить организм изнутри" мне всегда казалось более чем странным, во всяком случае я его никогда не слышала от более менее грамотного врача, лицтин с хлореллой в комбинации в борьбе с пигментными пятнами, скажите это хоть какому то дерматологу ( с дипломам врача) и посмотрите на реакцию.

Выражение "почистить организм изнутри" бытовое, это не медицинские термины. Дерматологи чаще лечат местно, поэтому на реакцию и выражение лица смотреть бесполезно. Здесь речь о неком нарушении функции печени идет, так что грамотный терапевт или гепатолог мог бы вполне поддержать разговор на эту тему.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
При куперозе кислоты можно
при куперозе как раз кислоты не желательны, даже 1% может дать толчок к усилению проявлений. Зависит от стадии купероза и от индивидуальных особенностей. Можно и розацеа спровоцировать.
Для начала можно попробовать энзимный пилинг.
У меня тоже купероз на левой щеке небольшой, но прежде, чем пользоваться кислотами, я лечила купероз и начинала с минимальных % и времени.
Мизоновские улитки мне его, кстати, ужасно спровоцировали, разгорелось багровое пятно.
на все лицо можно наносить?
можно
У меня эму с херба как жир, в холодильнике твердый, а вне его в жидком состоянии
то же самое. Это и есть жир)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka и kapel*ka

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Девушки, помогите с рассчетами, есть у меня натуральный крем, у которого короткий срок годности, он отлично успокаивает кожу,и мне его жалко выбросить, но и до использовать так не успею, и есть ретиноевую кислота 10% раствор для пилинга, как бы мне из них замешать крем с 0.1% ретиноевой кислоты? А то жалко , пропадает добро )
Я посчитала. Если я хочу сделать 20 мл с концентрацией 0.1% надо взять 20 мл крема и 0.2 мл раствора. - примерно 4 капли. Правильно или я что- то путаю? Раствор на гликолях, крем на маслах, вот этот если что http://www.iherb.com/L-uvalla-Certified-Organic-Balancing-Day-Night-Cream-1-4-oz-40-g/36102. Смешается? Я еще хочу пару капель эму добавить .
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Кира 12, да. Его и по инструкции надо мазать сразу, в течении трех дней на ночь, ничего сверху.но если раньше зашелушишься, то прекращай раньше.
Внутрь - да, можно те же бады пить, женьшень, пикнодженол, гинко, они в самом деле антиэйджинг. Я их пью, по очереди.

AlEzhik, пуребесс пробуйте, может помочь . И средства с ретинолом взвесьте.

Бабка-Ежка добавил 06.03.2014 в 11:34
AlEzhik, стривектином для чувствительной кожи я пользуюсь, его и вокруг глаз можно, мне нравится, это одно из проверенных и постоянных средств ухода у меня. Только кислым тоником до него не надо пользоваться .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlEzhik и Кира 12

Katerina911

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
23
30
0
Москва
Можно попробовать в аптеках поискать препарат Берлитион, производства Германии.

Katerina911 добавил 04-28-2013 в 02:31 PM
Ну или просто озадачить фармацевта, надо мол solution acidi lipoici.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mi-correo

nemochka

Новичок
Шопоголик
25.02.2014
10
6
0
Kyiv
Девочки, похвалю физиогель. Купила интенсив. на мою супер сухую кожу пошел отлично! я прям аж чувтсвую "пленку" но не пленку) Но, думаю, не на такую кожу как у меня надо брать полегче крем. Еще я прикупила смывачку для макияжа. ну такое... я не крашусь) и еще прочла, что крем хорош для атопичной кожи- своему 6 мес. сыночку щеки мазала от дерматита и обветривания- супер :) Топикрем и а-дерма похуже немного.
п.с. мажу заодно и левый локоть- изменений не обнаружила при сравнении с правым)))))
 

Agua

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
464
733
0
Воронеж
Dalila69, обычно тоники не смывают, а щипет у вас, потому что сильный %.
Насчет скатки не скажу, не знаю, а вот скрабом однозначно нельзя. Может вы и не ощущаете, и не видите обновление кожи, а она действительно обновляется, а всеми скрабами можно повредить тонкую, новую кожицу.
 

Mi-correo

Новичок
Шопоголик
29.03.2013
122
146
0
Мадрид
i-rina, http://www.amargolina.com/articlesrus4/. Очень важно выбрать правильную очистку, лица. При. правильной чистке поры меньше, и лицо не пересушивается. И следить за кислотностью чтобы не разрушить этот барьер.

Mi-correo добавил 27.07.2013 в 16:15
Посмотрите статью 26 "суета вокруг барьера" очень полезно

Mi-correo добавил 27.07.2013 в 16:27
Меня конечно могут закидать здесь камнями, просто писала это в другой ветке, но я отошла полностью от мытья пенками. У меня всегда была ярко выраженая смешанная кожа , поры сильно расширенные на носу и нормальная кожа на щеках. И чего я только не делала, лосьоны компрессы , на нос , ниче не помогало. Нашла правильную очистку. Проблема исчезла. Макияж снимаем маслом гидрофильным. У Лены здесь есть замечательный рецепт. Лицо мою - кашей, сваренный геркулес с добавлением глины (какая есть) масла немного и стала пудры трав добавлять ( ну можно и без этого) . Делаю колдовскую смесь на несколько дней. Храню в холодильнике. Да и немного лимона или молочной кислоты добавляю, чтоб подкислить. Глина все таки имеет ph 6-7, а надо немного занизить.
Опять повторяю не бейте, если не в тему. )))
 
Последнее редактирование:

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
Valentin_ka,
тут лучше на тип кожи ориентироваться. с ФЯ крема имеют более плотную текстуру и могут забивать поры.
 
  • Like
Реакции: Valentin_ka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.