Косметика для взрослых девушек - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
Под воздействием задорных постов Тани и чтения плюшевого блога решила также попробовать умываться масляным бальзамом с тряпочкой:)...Вдохновилась на рукоделие и заваяла свою собственную смесь типа "английский бальзам" (чтобы просто проверить принцип, подходит это мне или нет):

На фото у меня баночка 60 мл.
Ингридиенты (использовала то, что было дома и исходя из своего типа кожи):
30 мл - масло какао (наверное у многих есть желтый стик с херба, оно у меня очень вяло использовалось и вот настал его звездный час);
15 мл - масло аптечной ромашки;
5 мл - масло жожоба;
5 мл - оливковое масло;
5 мл меда (добавила что называется до кучи);
смесь эфирных масел - по капельке масла мяты, розмарина, чайного дерева, пачули, розы. Регулируя количество масла какао (или другого твердого масла, то бишь баттера) можно сделать консистенцию тверже\мягче.
Вначале растопила масло какао в микроволновке, затем добавила все остальные ингридиенты, перемешала и убрала в холодильник. В холодильнике бальзам застыл, но при комнатной температуре получившаяся консистенция напоминает засахареный мед. Процедуру умывания проделываю согласно рекомендациям Галины, потом пользуюсь пенкой. В качестве полотенчика пробовала махровое, но оно мне показалось грубоватым, купила в магазине нежную хлопковую салфеточку, гораздо лучше стало. После 2 недель отпишусь о результатах.

Этот бальзамчик абсолютно универсален, т.е. с ним можно умываться, можно использовать как крем-маску для рук\ног, можно использовать как маску для кончиков волос. Я думаю в любом случае он у меня не залежится.
 
Последнее редактирование:

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
странно...а у меня наоборот, кожа мягкая стала, увлажненная, не пересушенная, в принципе даже крем не нужен..
может, для данного вида умывания нужна смесь масел? и привычное азиатское масло слишком легкое?
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
figa, дык то парфюмы, чем старее, тем ценнее)) где то полгода назад удалось шалимар edt 80 года урвать, до сих пор радуюсь))
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Immortalinna, на косме-де обаджи вроде был, гляньте. Или на сасе ? Запамятовала:)
 

Delansy

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
19
17
0
Тамбов
Lalila, еще раз большое спасибо:ax:
Радует, что в составе Салва-дерм нет глицерина, надеюсь и в остальных кремах не будет, я с глицерином не очень.
 

Григория

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
229
301
0
Великий Новгород
Да все нормально:) я делала по маслу сасанквы) сегодня уже все желто -фиолетовое, красивоо:girl_crazy: вообщем, видимо надо приобресть баночки поэластишней:boast:))) А вы не деелаете такой массаж, нет?:ag:
 

iTufelka

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
34
3
0
Югра
amaandy, очищаю лицо системой Clinique: мыло+Лосьон, все для сухой кожи, уже много лет. В принципе она меня всегда устраивала. Человеку не знакомому с азиатской косметикой наверно сложно представить какой то иной результат от очищения. Про пептиды я слышала и даже имею пару кремов, но пока заметного результата не заметила, может потому что пользуюсь не регулярно. А кислотами вы пользуетесь? Меня особо интересует результат их применения для сухой, тонкой кожи. И как вы боретесь с мимическими морщинками возле глаз, если они у вас есть конечно.
 

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
alena65, [OFF] да, мы тут с одной девушкой с темки Минеральная косметика подружились, я заинтересовалась аптечной косметикой, начала расспрашивать на какие марки стоит обратить внимание, и вот она заказ совместный со своими подругами организовала, ну и меня позвала. Там получается, что чем больше заказ, тем выгоднее - вычет ВАТ компенсирует стоимость доставки, т.е. как минимум надо на 120-150 евриков брать, для одного человека это многовато, а компашкой не так накладно получается[/OFF]
 
  • Like
Реакции: alena65

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Кира 12, для онко нужны дозы повыше, чем в виде лосьона на лицо. Типа приема внутрь или инъекций.
 

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
Lenchik_L, они не сушат, сушит кислота, с которой они используются.

В составе сывороток и кремов есть салицилка, она и подсушивает кому-то.
Я брала суперкоп, которого на всю жизнь хватит.

А у меня пузырь на 3 месяца.
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Кира 12, мне жалко бб не пользоваться. Сейчас такой крем-гель жду http://www.laroche-posay.com/produc...THELIOS-SPF-50-Dry-touch-gel-cream-p8139.aspx может.на него бибики сядут.
Да. охуи классный. плотный. но терпимо.И на лице очень неплохо смотрится.
Узнала насчет стекол - лобовое стекло с защитой идет уже, а на остальные пленку наклеить стоит у нас 200 долларов. Наклею.
До нарукавников я еще не дозрела морально :ag: Мне проще кремом намазаться.
А всякие кепки и шляпы я видела в онлайн-магазинах. в основном английских.Думаю, что можно что-то приличное найти.
Машина [OFF]купила ситроен пикассо с3. и тоже завтра забираю из салона [/OFF]

Бабка-Ежка добавил 23.05.2013 в 21:02
тароля, все приличные аптечные французские марки делают хорошие санскрины.Биодерма. Авен. Дюкрей. Урьяж.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mi-correo и тароля

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
lenuzya, Елена,спасибо,что напомнили. Порой в погоне за новоявленными средствами забываешь о простых,но действенных. Эму меня ни раз выручало и даже один раз спасло от ожога. Вот приеду домой и намажусь жиром страуса.:yes:
 

Agua

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
464
733
0
Воронеж
посмотрела на сайте цены,не совсем вау)) вот,например
Смотреть далее
Так я тоже, что выше 5 т.р. и больше, сейчас не понимаю. А цены смотрела тут

Meechka, посмотрите вот есть программа хим. пилингов «Glycos TM Cryctal» доставка физ. лицу есть. И цены съедобные :yes3:
 
  • Like
Реакции: Meechka

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Бабка-Ежка,
неохота, а надо, ибо чем дальше, тем хуже. Так хоть эмули можно выбрать и консервы.
Вы же как то говорили, что у вас от меди кожа провисает.
Про серум буду ждать.

Lalila добавил 15.02.2014 в 01:32
Delansy, вообще, Тийна его рекомендует как доп. увлажнение. И я его как самостоятельное не использую. Там в составе пав, не надо постоянно, тупо разрыхлит кожу, только курсом.
На австралийскую косметику a-kin не обращали внимания?
 
Последнее редактирование:

AlEzhik

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
325
207
0
Москва
Террина, Елена, эт хорошо, если ВЫ знаете, как разводить, а с моими шаловливыми ручками я ведь могу не то че-нть намешать.:ag: (Пилинги сама никогда не делала, тока у косметолога) А как добиться 2-3% состава? (Можно и ссылкой кинуть в меня))):ax:
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Крышечка, так,от многих аминокислот вес не растет,а стабилизируется,в основном снижается. У меня знакомая похудела на жидком карнитине,не без тренировок,конечно.
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Yulissima, Юля, не смеши:)) как она может "разлениться", где ты черпанула столь сомнительную информацию? Ты сама подумай, если дотянуть до проблемы...навряд ли что то поможет. Если что, то всегда можно курсами, а что им еще писать на упаковке? Вот и пишут возраст:)

Элемисом пользуюсь регулярно, менять его несобираюсь, баланс ми не брала (и не особо собираюсь, причина указана выше). Мне нравится данный метод больше чем гидрофилка.
 
  • Like
Реакции: Yulissima и Lalila
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.