Коляски для наших малышей

jucha2001

Душа компании
Шопоголик
20.01.2009
1 083
490
83
Москва
Всем привет, мой отчет по заказу из pingpong-online.de.

Несмотря на наличие негативных отзывов, решила рискнуть так как цена на Hartan VIP XL с 10% купоном (любезно предаставленным здесь на форуме) получалась самой выгодной их всех обсуждаемых здесь магазинов.

Итак, предварительно списалась с магазином 12/11 уточнила сроки доставки Хартана, магазин сразу предупредил, что в связи с грядущими праздниками (НГ и Рождество) сроки будут не меньше 12 недель.

Поскольку время в запасе было, решили рискнуть.

14/11 разсместили заказ:
1 x Hartan changing bag 2013 - 67.22 EUR- сумка за вычетом ВАТ
1 x VIP XL 2013 цвет 512 - 504.12 EUR - коляска за вычетом ВАТ

Total price: 571.34 EUR
10% discount: -57.13 EUR скидка
Shipping costs: + 60.00 EUR Europe - Non European Union incl. Russia - доставка
total: 574.20 EUR - всего по курсу на тот момент за коляску, сумку и доставку получилось около 23500 руб

После закза на всякий случай написала, что коляска нужна к концу февраля так как ожидается пополнение :) Они ответили, что свяжутся с заводом Хартан и уточнят когда заказ будет у них.

16/11 написали что завод подтвердил доставку на 5 неделю 2013 года.

В конце января напомнила им о себе, что мол ждем как там наш заказ. Ответили, что сразу напишут мне как коляска будет у них.

28/01 написали что коляска у них и сегодня же мне ее отправят.
Трек не прислали, написала им через пару дней, сразу дали трек

По доставке:
Wed, 30.01.2013 13:47 h The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically

Wed, 30.01.2013 16:43 h Staufenberg, Germany The international shipment has been processed in the parcel center of origin

Thu, 31.01.2013 01:17 h Radefeld, Germany The international shipment has been processed in the export parcel center

Thu, 31.01.2013 10:08 h Radefeld, Germany The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization.

Sun, 10.02.2013 18:24 h Russia The shipment has arrived in the destination country

Mon, 11.02.2013 09:40 h Russia Shipment is prepared for customs clearance in country of destination

Wed, 13.02.2013 04:40 h Russia The shipment has left the import parcel center in the destination country.

Mon, 18.02.2013 11:40 h Russia The shipment is being prepared for delivery in the delivery depot

Tue, 19.02.2013 00:00 h Russia The shipment has been successfully delivered

Итог: коляска пришла 19/02, она великолепна, все как на картинке, получали в отделении почты России, общие вес 25кг, все отлично упаковано, в целости и сохранности. Про цены в Российских магазинах вообще молчу.

Разместили третий заказ:) Всем удачных покупок.

PS Лично мне отвечали в течение суток, правда что-то приходилось уточнять по два раза, так как Yvonne (в основном переписывалась с ней) не очень понятливая девушка :)))

23335129efdc7a43e.jpg
 

KseniaG

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
98
30
0
Serov
сегодня им написала - ждемс ответа( Мне кажется , виноват все-таки производитель в таких долгих отгрузках, потому что я ежедневно проверяю сайты российские где продают такие же коляски - ИХ ТАМ ТОЖЕ ПО ФАКТУ НЕТ))) уже несколько месяцев стоит статус - "в ожидании".

Спасибо!Я,конечно,тоже все это понимаю...но все равно хочется получить ее как можно быстрее.Я заказывала и оплачивала!!!уже больше месяца назад и рассчитывала совсем на другие сроки. Надеюсь к лету успеет приехать:ag:
 

Хочуха

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, пожалуйста, зачем заказывать коляску в Германии? Коляску имею в виду Teutonia. Просто посмотрела цены у нас в интернет-магазинах коляска в комплектации (люлька, ортопедический матрасик, прогулочное сиденье, шасси, чехол на ножки, дождевик, корзина, москитная сетка, чехлы на колёса, муфта для рук, сумка для мамы) стоит 38000 руб.; на сайте mypram.de та же комплектация с доставкой в Россию стоит 840 евро. Т.е. разница 4000 руб. Есть ли смысл долго ждать и переживать? Разница между этими колясками в расцветках в наших интернет-магазинах коллекция 2012г., в mypram.de - 2013г.
 
Последнее редактирование:

Юльхен

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
10
2
0
Челябинск
Inteligent, у меня ребенок на месяц старше вашего. я приобрела коляску maklaren xt. Характеристики описывать не буду, везде можно найти. Но это супер коляска. Если вы хотите в районе 100 евро - можете присмотреться к коляске maklaren volo - вам ведь нужна летняя и легкая))). Легкая трость. в вашем случае больше уже наверное и не надо))). Во многих европейских и российских инет магазинах они представлены, цены примерно на одном уровне....(может в америке и дешевеле, не знаю) :) воть)
 

lilen

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
296
258
0
Нижний Новгород
Чучон,
у вас еще "быстрый" экспорт......:ag::ag::ag:
Девочки,что говорить, работает наша почто очень медленно....и в тоже время в 90% случаев укладывается в сроки,прописанные в своих нормативных документах. У нашем селе(не знаю как у вас)-извещение с почты о посылке приносят через 1-1,5 недели.....:ad:

ГришаПлюшкин добавил 23.04.2012 в 12:31
Даже представить не могу и не хочу,как бы было ПЛОХО,без возможности отслеживания посылей((((((((((((((((((((

в нашем дальнем подмосковье также:ag:причем приходит извещение,а на след день,вторичное,типа чего долго за посылкой не идете:ag:
вообще атас! у емс тоже загруз большой,у нас даже по городу стали до 6 вечера развозить,хотя до нг до 2х только развозили посылки!!! думаю это не с проста:yes:
 

IrenM

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
41
5
0
KIEV
Подскажите пожалуйста, где выгоднее покупать коляску Макларен в Америке или Европе?
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Guga, через функцию поиска в этой теме можно поискать отзывы, под нумерацией страниц Поиск в этой теме, жмете на стрелку справа и вводите kinderwagen
Вот результаты:
http://shophelp.ru/forum/search.php?searchid=4020685
Может быть и найдется ответ на ваш вопрос.
 

mary-mishka

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
198
46
0
Москва
tanundraнет нет вы не опоздали,ваш отзыв мне ооочень кстати..Я про вас читала уже забыла на какой странице по поводу вашего мытарства с этой доставкой и доплатой за нее..так это с этим магазином значит было дело? Вот товарищи дают...А мне прислали сегодня рассылку скидку 10% до 22 марта,я ее вставила там существенная скидка получается.. Но пока думаю еще оплачивать у них или нет..Вообщем то ситуация такая,что я то правильно выбрала оплата банковской картой, ( Kreditkarte (VISA oder MASTERCARD) дальше перехожу на следующую страничку там адрес мой,а на следующей страничке вот и начинается то,что я описывала ранее.. Bankeinzug и ниже
Kontoinhaber *
IBAN *
SWIFT *
Name der Bank *
Хотя я ставила кредиткарте виза или мастеркард..Вот через пайпал попробовала, они мне сразу счет прислали..
Сколько раз покупала себе одежду через интернет-магазины все шло как по маслу..Вроде все верно выбираю, но все равно какая то неразбериха выходит.. В целом вам магазин понравился?вот смотрю они через paypal еще скидку 3% делают к тем 10% что мне прислали код. Тоже неплохо,я так на пробу посчитала свою коляску тевтонию получается 424 евро, хотя вы писали они еще попросят за нее дополнительные 35 евро за доставку..но это я так навскидку посчитала,мне то нужна и люлька и все,все акссесуары..Удивляет,Что они после еще просят за доставку 35 евро прислать :( а сразу почему нельзя их приплюсовать..Спасибо,что откликнулись..
правлю сообщение, уже зарегистрировалась на paypal сделаю через них платеж чтобы не переживать потом.. Но в целом они свои обязательства перед вами выполнили?
 
Последнее редактирование:

mama chuda

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
15
0
0
Тюмень
объясните пожалуйста, что значит предоплата? мне с этим шаблоном что на почту прислали в банк идти?
 

KseniaG

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
98
30
0
Serov
Девушки, которые ждут свои посылочки из Германии, не волнуйтесь, пожалуйста. Дойдут Ваши заказы. Сейчас по всей Германии с экспортом посылок большие задержки, и продавцы-магазины тут ни при чем. А своими письмами в магазины с колясками Вы можете навсегда закрыть доставку другим мамочкам, которые только собираются заказывать посылки! У меня посылка ЕМС из Германии была отправлена 17 марта!!! И импортнулась в России только сегодня! Я уже не говорю про обычную почту, когда посылка даже не светится, что ее хотя бы немецкая почта приняла. Еще раз Вас прошу - наберитесь терпения и не нервируйте продавцов! А то закроют вообще шиппинг в Рашу:(

Я готова мириться с задержками на почте Германии.(Сама недавно ждала 41 день посыль) Но моя проблема не с почтой!а с магазином!!!Который на своем сайте обещает отправку немедленно,а по факту я жду уже 2 недели,при этом не для себя,а для других людей,перед которыми мне,в свою очередь неудобно!!!

KseniaG добавил 17.04.2012 в 10:07
Donya7, да ладно бы она уже была отправлена, ползла бы себе медленно, но верно. А то даже еще и не отправили, деньги зато списаны. На сайте инфа была о 2-3 днях, на то и позарилась. А тут в четверг уже две недели будет. Письма пишу уточняющие, мол скажите сколько ждать доставки. А они даже написать не могут. Я считаю, что это не совсем правильно.

Аналогичная ситуация:(

KseniaG добавил 17.04.2012 в 10:12
KseniaG,а может удалить заказ...???? Вам спокойнее будет:ad: Я тоже заказала у них колясу(ранее),было написало на сайте что есть в наличии...Через 2 дня пишу им....а они мне тоже что и вам начали писать(((((((((Отписалась,что меня так не устраивает-магаз вернул деньги,через сутки...
Единственный минус-я платила с рублевой карты и при возврате суммы потеряла на перекурсовке 100 руб.....:ag:

я платила через PayPal...написала еще письма,посмотрю,что ответят:bu:
 
Последнее редактирование:

tanundra

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
30
13
8
Ступино
kotobaz, у меня тоже сначала 29 евро была доставка (на baby bubu делала заказ) и даже счет с такой доставкой прислали, а когда все денюшки отправила они мне потом прислали письмо счастья на 35 евро......так что доставка вышла 64 евро, ну я думаю, что это нормальная сумма.... а вам когда примерно должна прийти коляска? Будем вместе волноваться, я тоже в первый раз заказала.....:popcorm1:
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
IrinMo, не думаю, что мошенники. оплата ПП есть (ничем не рискуете), а аткже в контактах указан нормальный адрес. так что думаю можно заказать.
 

qaqashka

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
37
0
0
Пермь
С этим я разобрался, как и с тем, что просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ назначение акк-ров ))) вы понимаете, каково это не иметь субъекта, но рассуждать о его акк-рах? Сложно...
Предположим что я догадался, что Hartan Tragetasche Softtasche 2010 это жесткая люлька (???) и даже нашел связку коляска + сумка:
http://www.kidsroom.de/epages/Kidsr...om/Products/2201-67/SubProducts/2201-67-62235
http://www.kidsroom.de/epages/Kidsr...Kidsroom/Products/4013/SubProducts/4013-61546
Но вот для чего эта сумка? Это просто переносная сумка, или ставится на зиму, а на лето можно оставить ту, что идет с коляской?

qaqashka добавил 21.09.2010 в 22:59
Смотрел размеры АБС, не влезают в лифт, все больше 64см...
 
Последнее редактирование: