Кератиновое выпрямление волос

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Алеся, а зачем вы утюжком пользоваться будете раз распрямили? я думала что он не нужен будет
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
tatasisiya, всё индивидуально. У некоторых при 180 градусах процедура проходит успешно, некоторым и 230 ничего не дают. Чем больше волосы повреждены, тем ниже температура требуется для полноценного эффекта. 230 градусов - это как перестраховка. Думаю, что всё будет нормально и при 220 градусах. :ad:
 
  • Like
Реакции: LuckyBabe

Jenyaaa

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
381
1 166
0
Санкт-Петербург
Когда состав смоется, волосы не станут вновь такие же кудрявые как и были, потому что волос изменил свою структуру. Они просто пушится начнут.
Спасибо , это то что я хотела узнать, всё тогда эта идея отпадает, лучше буду искать средства чтобы просто убрать пушистость а локоны оставить, пару месяцев- пол года походить с ровными волосами это интересно , но что бы не несколько лет пока не отрастут.... нееее
 

юлька-пулька

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
134
220
0
курган
http://www.keratinresearch.com/formaldehyde-free-keratin.html девочки опробовала безформальдегидный кератин,тепреь хожу без волос все обрезала... не берите эту хрень-не портите волосы!уж лучше формальдегидням подышать маленько чем остатся без волос
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
lanaSV, ну первый раз лучше, чтобы кто-то помог, а потом можно и самой без проблем. Ведь красятся же сами некоторые.
 

LOVEMurkin

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
93
57
0
Ижевск
Конечно вымоется полностью буквально через месяц

а там обычная цена почти 20 тысяч
ужас, у нам максимум 4-5 т.р.

Девочки, ну дайте ссылку на продавца MARCIA TEIXEIRA
Я на прошлой страничке давала, treatment - это сам кератин
 

Miomio

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
84
23
0
Екатеринбург
Девочки, а слышали что-нибудь о Quantum Keratin Smoothing Treatments? В составе не формальдегид, а cysteamine. Что это за зверь? В химии не сильна.
 

Баггира

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
40
4
0
Тюмень
Девочки! Подскажите мне про е-бэй. как там оплата, только pay или просто с карточки тоже можно? Где-то есть раздел по ebay, не могу найти ничего.
 

Gast

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
21
14
0
Москва
Девушки, а подскажите проверенных продавцов на ибей или любое другое местечко в сети, где вы уже точно состав брали и уверены в его качестве. Я так понимаю, сие удовольствие стоит в пределах 200 баксов с посылкой за флакон. Стоит ли брать трек?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
LOVEMurkin, буду Вам оч признательна за название фирмы и фото, если можно. Понятно, что до конца кудряшки не выпрямятся, но хотя бы в порядок эту барахолку на голову привести.
 

ol4ik_bmw

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
64
177
0
Украина
Решила я оставить и свой отзыв. Делала я кератиновое выпрямление Coco Choco. Результата ноль. Да еще и нанюхалась этой гадости. Я то думала там минимум этого формальдегида, а на деле оказалось, что глаза выедает, дышать нечем, мне так плохо было, что я чуть сознание не потеряла. Пришлось наверх первой маски, еще и вторую одеть, а на глаза очки. Но все равно не помогло. А волосы как вились, так и вьются. Были бы эти муки ради какого-то толкового результата, а так...
Потом решила я сделать себе выпрямление без формальдегида и купить Brazilin Blowout, так как он в США позиционируется, как самый безвредный, без формальдегида и даже полезный для волос, но вовремя нашла в интернете информацию, что этот кератин запрещен в Европе.

Выдержки из статьи немецкой газеты :
Международное агентство по изучению рака классифицированы формальдегида в 2004 году как канцероген для человека. Формальдегид может вызвать рак горла. Кроме того, формальдегид может вызывать аллергию и вызвать раздражение кожи, органов дыхания, глаз и раздражение. В высоких концентрациях он может при вдыхании провоцировать отека легких или пневмонии. Более того, сам кератин в составе, это всего лишь маркетинговый ход, эффект на волосах создается с помощью химический процессов и подобная реакция без наличия формальдегидов невозможна.
Даже за рубежом, спор о содержании формальдегида выпрямления волос продукты на Keratinbasis велик. Французское министерство здравоохранения опубликовало список Keratinprodukten, в связи с высоким содержанием формальдегида (предел: 0,2%) были запрещены в перечисленных странах, за исключением Соединенных Штатов, также немедленно отозван с рынка:

Coppola Design Hair Care - Keratin Complex Smoothing Therapy Natural Keratin Smoothing Treatment

Coppola Design Hair Care - Keratin Complex Natural Keratin Smoothing Treatment Blonde Hair

Global Keratin - Hair Taming System with Juvenix - Strawberry

Global Keratin - Hair Taming System with Juvenix - Chocolate

Marcia Teixeira - Brazilian Keratin Treatment

Marcia Teixeira - Extrême Defrizzing Treatment - Chocolate

Marcia Teixeira - Advanced Brazilian Keratin Treatment

Brazilian Blowout Aci Professional Smoothing Solution "Formaldehyde free"

Bhome - Brazilian Hair Treatment at Home - Choco Kératine

Goleshlee Professional - Keratin Hair Therapy

Claudia Pazzini - Fluido 2 - Spazzola Progressiva

KeraStraight - KeraStraight Treatment

Soft-Liss Professional Line Keratin Treatment Step 2 - Morango

Açai Professional Smoothing Solution

Thermo Keratin N° 2 - Active Treatment

Brazilian Keratin Treatment - Seduction

Bresil Professional C-Sensation
KSILK Keratin

Pro-Collagen RX Keratin Treatment

IStraight Keratin (Advanced Keratin Treatment)

Brazilian Thermal Reconstruction

Brazilian Gloss Keratin Smoothing
Keratin Express Brazilian Smoothing Treatment
Известно, что четыре консерванта - imidazolidinyl urea, diazolidinyl urea, sodium hydroximethyl glycinate и benzylhemiformal - особенно быстро выделяют формалин. А два из них - imidazolidinyl urea и diazolidinyl urea - образуют несколько изомеров формалина, концентрацию которых очень трудно определить.
По мнению экспертов из SCCNFP (Научный комитет по косметическим и непищевым продуктам - Scientific Committee Cosmetic and Non-Food Products), при применении максимально допустимой концентрации этих веществ, количество выделившегося из них свободного формалина может превышать допустимые 0,2%. Помечен знаком «Опасно».

Вот теперь не знаю, что и делать, покупать или нет...
 

Black Lively

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
197
52
0
Мурманск
Прошло 3 недели после КокоЧоко, волос снизу закудрился, т.к. сделала окраску волоса (а они с кератином не дружат, кератин изначально выедает цвет волоса (краску), а потом краска выедает кератин), волос от постоянного утюжка, не на весь волос, а как раз таки на концы и середину, не посёкся, но концы выглядят отвратно, силикон спасает. Не знаю, что и делать. Концы и так были плохи, наверное обрежу кончики и сделаю кератин опять)) я настойчивая). Так как плохо себя чувствует только тот волос, что изначально был слаб (обесцвечен) это внушает надежду и хочется верить в лучшее.

Я вот тоже так загорелась этим кератином, а теперь по прошествии первых эмоций ( и не только первых) уже в раздумьях, делать ли еще раз?
С кончиками такая же проблема, они у меня в плохом состоянии, хотя волосы последний раз красила (не осветляла!) у парикмахера в начале сентября. Очень хочу отрастить, но глядя на эти концы думаю, что придется обстригать :ak:
По поводу объема, если волосы не густые и прямые от природы, мне кажется лучше не делать эту процедуру - волосы будут выглядеть прилизанными (у меня еще и жирнятся быстрее, но это может из-за того, что перестала красить волосы). Вообщем то, что сначала нравитлось - теперь приелось, захотелось разнообразия, а его нету(( Хотела сегодня волосы уложить на пробор, а кончики подвить феном - не получилось (а раньше получалось легко).
И еще, меня терзают смутные сомнения, что эта процедура приносит пользу волосам :ai: Из моих скудных воспоминаний: кератин - это белок, когда мы подвергаем белок температурному воздействию, его структура разрушается (не помню уже какая у него четвертичная или третичная...), молекула выпрямляется (из пространственной модели). Т.е. я воспринимаю эту процедуру так: наносят кератин поверх волоса, затем высушивают+утюг (темпрература) = прямой волос за счет оболочки из "разрушенного" кератина. За счет этой же оболочки волос становится тяжелее (т.е. теряется объем). Никого не смущает, что вьющиеся волосы приравниваются к волосам с нехваткой кератина, т.е. они "нездоровые", а сделав эту процедуру - волос восстанавливается до такой степени, что кончики могут отвалится.
Это все мое личное ИМХО, возможно я не права.:ah:

Вспомнила, молекула белка имеет четвертичную структуру и постепенно разрушается до первичной, т.е. из пространственной формула превращается в линейную).
 

Millena1405

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
45
549
0
Приморский край
Девочки, а кто-нибудь Сadiveu Brasilian keratin пробовал? Читала в интернете, что вроде это самый лучший комплекс именно для выпрямления волос.
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Black Lively, а я вот не любитель феном сушиться( отродясь их феном не сушила( только если парикмахеры) Жаль конечно, что аллергия, выяснить бы на какой компонент, а то с другими то тоже самое может быть(

Naso4ek, Спасибо) конечно отпишусь) Мне тоже кажется, что эффект будет сильнее выражен. Как говорится, ждите следующих эфиров :ag:

А теперь, если не трудно, давайте поговорим кто как ухаживает за таким волосом? Кто какой термозащитой пользуется - если пользуется? Масла я так понимаю отменяются, что очень жаль. Хотя чисто на корни можно попробовать конечно...
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
девочки извините за глупый вопрос- но американское ср-во Кератин комплекс и израильское СосоСНОСО одинаковое кол-во формальдегида содержат.
кто нибудь пробовал другие марки- они так же пахнут как СосоСНОСО?
 

Жучок

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
11
0
0
RF
я знаю что есть выпрямление, но что оно еще бывает разным...и чем отличаются эти виды?!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
юлька-пулька, а что именно случилось? Волосы пересохли и стали как солома или стали обламываться?
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
http://www.keratinresearch.com/formaldehyde-free-keratin.html девочки опробовала безформальдегидный кератин,тепреь хожу без волос все обрезала... не берите эту хрень-не портите волосы!уж лучше формальдегидням подышать маленько чем остатся без волос

Делали сами или у мастера? Может, технология была нарушена?