Какую банковскую карту выбрать для покупок на gmarket?

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Очень надеюсь что мне кто-то растолкует. Все прочла, и ничего не поняла.
У меня зарплатная карта Maestro от Сбербанка, в рублях. Подойдет ли она для оплаты джимаркета через пепел? Или нужно оформлять другую?

Маэстро это то же самое, что и электрон, но не платежной системы Visa, а платежной системы MasterCard. Следовательно, теоретически она для покупок за рубежом не подойдет, но на всякий случай позвоните в call центр Сбербанка, чтобы быть точно уверенной: 8 800 555 5550. Звонок бесплатный :)
 

MidnightSasha

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
570
249
0
Санкт-Петербург
Да,нужно положить 20$,но для того чтобы их положить на счет сначала вы должны будете после того как получите карту позвонить по номеру,который вам дадут в банке и активировать карту)
 
  • Like
Реакции: Krasotka

Dzimi

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
179
27
0
Санкт-петербург
я хочу открыть карту для оплаты через инет в райфайзене,обычная карта у меня уже есть,этого же банка.кто знает какие там тарифы при конвертации и нужно прикреплять её к пейпал?или оформить сразу долларовую и оплачивать напрямую??
 

Super Puper

Новичок
Шопоголик
Вот хорошо бы саккумулировать данные в первый пост
- банк: время оформления, стоимость карты
И поможет быстрее сориентироваться новичкам в вопросе куда идти,сколько времени ждать и сколько это стоит.
Тут еще почитать можно
 
  • Like
Реакции: Эdiali

Keiko

Новичок
Шопоголик
16.05.2010
10
0
0
Ростов-на-Дону
всем привет! я тут новенькая)
приобрела недавно карту альфабанка космополитан. такая подойдет для оплаты на Джи-маркете?
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
если у меня карта ВИЗА Е-КАРД от ВТБ-24, мне нужно будет всё равно ходить в банк и класть деньги на карту только в банке? через банкомат не получится? а еще я сделала карту ВИЗА ЭЛЕКТРОН, на ней есть магнитная полоса, через нее нельзя зарегистрироваться в PP и оплачивать на джиме?

Нужно виртуалку зарегистрировать на PayPal и тогда можно расплачиваться на джиме.
Виза электрон для оплаты не пойдет (на ней нет секретного кода).
Прикрепите карточку электрон к виртуальной через ТЕЛЕБАНК - сможите пополнять свой счет на виртуалке: наличные деньгами через банкомат пополняете свой счет с помощью ВИЗА ЭЛЕКТРОН - они автоматом будут отображаться на виртуалке.

Или скажу просто: сколько денег у Вас на ВИЗА ЭЛЕКТРОН - столько и будет на виртуалке. А расплачиваться лучше через PayPal.
 
  • Like
Реакции: Milady

Tasha1226

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
85
225
0
СПб
Девочки, помогите пожалуйста!
Сделала e-c@rd ВТБ24, хотела сейчас зарегестрировать её на Paypal, на выбор для регистрации для ввода номера карты значятся 3 карты Visa, mastercard и americanexpress.
Не понимаю можно ли туда вводить номер моей карты чтобы зарегистрировать её? или я куда-то не туда зашла?.. хотя вроде там больше некуда.
заранее спасибо.
 

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
Я тоже новичек, собираюсь делать первый заказ. Но пожделюсь опытом)
Выбрала АльфаБанк. Карту Мастер Кард Виртуон. Но ее можно оформить, только если в банке есть текущий счет. Открыла пакет услуг "он-лайф". Стоит 59 руб в месяц, открытие бесплатно. Через интернет банк дома делаю себе Мастер Кард вируал (тоже бесплатно). Если вам не нужена сама карта, а хватит виртуально, то это делается моментально. На нее можно перечислять деньги в банкоматах. Но снимать с нее нельзя. А нам это нужно, в том случае, если вдруг какой-то товар из-за его отсутствия отменит поставщик, ну или чтоб разница за доставку не зависла на кеше (именно для этого и нужна палка, через нее деньги обратно возврящаются на карту, а не остаются на джиме). Поэтому я открыла еще и Мастер Кард Стандарт (тоже бесплатно), на нее тоже можно класиь деньги (а еще и оплачивать любые покупки в обычных - не инет- магазинах). В момент заказа выдают временную карту, а дней через 7 нормальную.
Итого: платим только 59 руб ежемесячно за он-лайф

в кеше по любому зависнит разница за вес))палкой или картой оплачиваете не важно))))так что в кеше все равно будут деньги))а за отмену товара вам все на карту вернут через палку или же на карту сразу))
 
  • Like
Реакции: Anechka-Lapochka

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
девочки, а что получается сбербанка карточка не подойдёт совсем?как и у ksio
все что на ней написано сбербанк россии маэстро.......
не подойдет не потому, что сбера, а потому что маэстро - она не предназначена для платежей в инете.
 

Deja vu

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
29
71
0
Санкт-Петербург
Об этом уже писалось неоднократно, но повторюсь - возникают большие проблемы с использованием Виза Классик ВТБ24 при оплате на Джимаркете. Ее не возможно зарегистрировать на PayPal, а оплата самой картой напрямую, как лотерея. Сегодня при попытке оплатить заказ деньги на карте заблокировались и если Джим не подтвердит платеж банку, то ждать мне их 33 дня.
Сострудники банка в этих вопросах большой компетенцией не отличаются. Поэтому после разрешения этой ситуации я в ВТБ24 больше ни ногой.
 
  • Like
Реакции: sofi2008

Maniko

Новичок
Шопоголик
Отвечу на свой же вопрос (вдруг кому надо будет :))).
Собрала корзину, нажала оплатить, ввела данные карточки подруги (нигде ее имя как на карточке не писала, не регистрировала у себя). Подруга мне говорит, что деньги снялись. Заказ принят, даже никакого кода по СМС вводить не пришлось.
Надеюсь проблем не возникнет ))))
 

Kimi_Diana

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
45
11
0
36
Новосибирск
ПРодублирую тут))
Девочки, хелп!
Привязала карту Альфы - Виртуал Мастер Кард - к ПейПалу. Всё прошло хорошо, 4-значный код ввела, всё без проблем.
Набрала товаров (30 штук, сколько разрешили ))) в Джимаркете - положила в корзину, всё указала - куда посылать и пр. Внизу - выбрала оплату через пей-пал, вылезло окошко, ввела туда свои данные, потом вылезло что-то странное, "We are not able to process your payment using your PayPal account at this time. Please return to the recipient's website to complete your transaction using their regular checkout flow." Перевела как "Мы не сможем обработать ваш платеж, используя ваш аккаунт PayPal на данный момент. Пожалуйста, вернитесь на получателя на сайте, чтобы завершить сделку, используя свои регулярные Оформить потока." Почему не может обработать платёж? На карточке, которая привязана денег предостаточно ... пытаюсь опять тыкнуть в оформлении заказа - оплатить пей-пал и попробовать ещё разок, пишет "We are dealing now. Please wait for a short while" и долго ждать-то? и есть чего? Помогите, пожааалуйста... Вдруг кто сталкивался с подобным...
 

Krasotka

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
226
38
0
34
Саранск
как всё у них не просто) И так жду больше 3 недель,так еще и по номерам звонить)
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
mei, карту лучше, конечно, в валюте. Конвертацию устанавливаете сами
 

alena1990

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
9
0
0
г.Вологда
Подскажите, пожалуйста)
Прочитала всё и в итоге решила сделать MasterCard Virtual от Промсвязьбанка долларовую. она подойдет???
 

Адушка

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
34
1
0
Петрозаводск
девочки, есть кто-нибудь из Петрозаводска? какую карту надёжнее завести у нас?
я в этом полный профан!
ВТБ не хочу по ряду причин, мне не нравится их обслуживание, а Альфы у нас нет..........

Адушка добавил 13.04.2010 в 17:11
и ещё......извините, не в тему.......
не могу понять, где такие вопросы задавать..........
не могу найти обувь, попала на одну страничку как-то, но там только туфли и балетки, а интересует зима-осень.........никому не встречались?
у меня есть отдельные сайты с обувью, но там говорят условия жёсткие, надо минимум на 100$ заказывать, а тут вроде в кучу всё собрать можно.......
 
Последнее редактирование: