Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

luckymiss

Новичок
Шопоголик
23.10.2014
91
11
8
Москва
помгите пожалуста советом
ситуация такая. купила золотой браслет на ебее английском отправила на посредниика он мне в россию. получила а это фейк(((
как быть. продавец наглый говорит не знал что не золото. но дураком же надо ыть чтобы не знать
цена вопроса 60фунтов... жалко и обидно(
просит вырнкть ему его а он посомтрит мол на него и решит отправить мне возврат или нет
открыла в центре разрешения проблем запрос. там шлют письмо мол распечатайте этикету и до 24 августа вышлите посылку.. как быть? не могу я выслать же ему ничего(( он вдруг не вернет деньги
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
До какого числа мне можно подавать жалобу на возврат, чтобы возможно было вернуть деньги ?
Если по человечески - то Вам можно ещё подождать. 20 мая ещё не наступило. А если товар заказан с азиатских стран - то для него рано ещё прибыть.
А если следовать логике правил то открывать диспут можете с 3 мая по 17 июня ( пару дней оставим на запас).
 
  • Like
Реакции: disker

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Добрый день. ситуация такая. заказала товар и забыла сразу отследить доставку до адреса посредника. На прошлой неделе спохватилась - доставка должна была быть числа 12 апреля. Написала на ибей 26 мая, получила сообщение:
Your request is open in the Resolution Center

Hi
Here's what just happened:
We're sorry to hear that you haven't received "____jeans size 26 UK size 8/10. ". You've opened a request, and we've notified the seller that you've requested a shipping status update for the item.
До сих пор тишина, ни от продавца, ни от ибей. Это я открыла спор? как можно узнать движение по нему?

сегодня получила письмо от ибей: Your request is open, and we wanted to check in with you to see if the issue has been resolved.


We encourage you to contact your seller to work things out.

If you were able to work this out with the seller, you can close this request in the Resolution Center.

If we don't hear back from you by 25 Jun, 2015, we'll assume you've worked out this issue and your request will automatically close.

You can view the details of this request in the Resolution Center.

перехожу по ссылке, выбираю резолюш центр, ибнй не дает, пишет: This case wasn't opened within the eligibility timeframe for eBay Money Back Guarantee.
We encourage you to contact the seller by closing this window and choosing 'send a message'. Most sellers want their buyers to be satisfied and will work with you.

Подскажите, что мне делать дальше?
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Здравствуйте
Выиграла лот на ebay 28 марта. Оплатила сразу через Pay Pal.
В статусе транзакции PayPal стоит "Pending. Seller hasn't accepted yet." То есть продавец неверно ввел свои данные пейпал.
На мои письма продавец не отвечает.
Расчетная дата прибытия товара, указанная в аукционе вчера (4 апреля).
Что делать в этой ситуации? Открывать диспут, продолжать писать продавцу или просто отменить транзакцию в Пейпал? Интересно вернуть деньги и не ухудшить свою репутацию на ибей.
Спасибо :)

Я могу только по своей ситуации попробовать помочь. Также выиграла лот у Канадки, но видимо её не устроила сумма, я единственная сделала ставку. Она не принимала мой платёж, я ей написала об этом, она прикинулась, что ничего не видит нf paypal. Я просто нажала кнопочку в paypal отменить платёж (предварительно сделав скрин страницы), денежки вернулись обратно на карту через 3 дня. А продавцу написала что хочу расторгнуть сделку и прикрепила скрин, она согласилась (это я на всякий случай, ведь после отмены в paypal на ebay оплата изменилась на этот лот не оплачен, вот и подстраховалась, вдруг прод заявит, что я ничего не платила).

GUSINGER добавил 04-05-2016 в 08:31 AM
Текст у меня был такой же: Pending. Seller hasn't accepted yet
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ShopShopShop5

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Пометки о том, что мне нужно вернуть кольцо продавцу нет. Так надо или нет?
А как совесть подсказывает? :ah:
Можете провести эксперимент и не возвращать,только потом напишите когда Вас и за что забанят.
Если конечно продавец уверен,что кольцо не золотое.:ag:, тогда можете не возвращать.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
@BOSSak,
Обращение в полицию подразумевает открытие дела. Это логично ведь.
Вы пишите заявление - открывается дело.

Заявление от участвкового подойдёт?!
Участковый не открывает дело. Следователь.
Я Вам вот что порекомендую. Чтобы я не подсказал Вам неправильно, а я, как Вы понимаете, не силён в юридических тонкостях еБей и Вашей страны, только так, общие познания у меня. Обратитесь в службу поддержки еБей. Благо русскоязычная сейчас есть. Они Вам всё по пунктам объяснят.
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
а мне вот вернули деньги, а они все падают и падают на карту Сбера. С этой карты впервые диспут открывала. Наверное и не дождусь уже возврата(((
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Это я процитировала программу защиты покупателей ибея, а дальше уже будут мои предположения.
По поводу местонахождения. Допустим, покупатель получил посылку и увидел, что ее адрес не совпадает с адресом, указанным в листинге (страна, например), значит это можно доказать, сфотографировав посылку, например. Из этого следует, что, написав в поддержку, вещь можно не возвращать даже уже после того, как по спору вынесено решение о возврате денег и товара.
Меня как раз этот вопрос интересует с практической точки зрения. Мой случай:
Я получила вещь описание которой не соответствует тому что пришло. Открыла кейс о несоответствии (продавец не отвечал на письма), никаких окошек для прикрепления фото, комментариев и пр. при этом не предлагается. Вещь отправлена не из того города что заявлен в листинге. Ибей вынес решение в мою пользу и я должна отправить вещь обратно. Никаких фото в подтверждение несоответствия не запрашивал, т.е. фактически поверил на слово. В форме ибей есть только строка для возвратного трека. Никаких комментариев, а тем более фото прикреплять негде. На письмо в поддержку ответа нет. Через неделю кейс автоматически закрылся, т.к. от меня не поступило информации о возвратном треке (ждала ответа из поддержки). Что я не так сделала? Как в процессе кейса дать знать ибею что местонахождение было указано неверно, чтобы ибей решил дело в мою пользу без возврата товара? Я очень сомневаюсь, что это вообще работает, т.к. тогда выходит ибей должен сам деньги возвращать за продавца, раз он обратно свой товар не получит.

P.S. По логике этим могут пользоваться недобросовестные продавцы, специально указывая неверное местонахождение товара чтобы прокупатели не могли его вернуть и соответственно не надо будет возвращать деньги. Что-то тут не так..
 

kiki86

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
420
3 722
0
Иркутск
Skywriter, спасибо, так и сделала, написала ей. Теперь жду ответа. Но она все равно может требовать ее назад и не выплачивать компенсацию? И имеет на это право, да?

Продавец ответил, что вернет деньги только через возврат сумки назад и это единственный вариант, который он мне может предложить. И что передать дело в Е-бей для принятия ими решения. Как мне теперь быть? Помогите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Andraste,
Всё правильно, но в претензию Вы не перевели.
Об этом даже еБей Вам написал в письме. Что если до 8 февраля не решиться вопрос - диспут будет закрыт. Вторая строчка снизу.
Посмотрите мои скриншоты и переводите в претензию. В эскалацию спора. Говоря ещё проще,Ваше общение с продавцом не дало результата и Вы переводите решение ситуации на рассмотрение еБей.
 

saturn777

я тут недавно
05.07.2017
4
0
0
BSSR
как вернуть деньги

Добрый день! Заказал товар с ebay, отслеживания нет (левый номер как обычно), стояла последняя дата 4.07.2017. Стояла она стояла два месяца и за пару дней до конца исчезла. Наступило 4.07.2017 - полез смотреть а кнопки открыть диспут уже нет, в меню дополнительные действия только две кнопки: подписаться на страницу продавца и связаться с продавцом. Написал ему, а что толку, открыть теперь не смогу спор. Подскажите пожалуйста, почему так получилось и что делать в подобной ситуации?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Добрый вечер.
Не судите строго, покупаю первый раз на ebay.
Купила платье, сегодня получила.
Платье к моему разочарованию - не оригинал. Оно мне не нравится, не из-за того что оно не оригинальное, а из-за того, что швы не там где должны быть, крой отличается, подкладка из др.материала (дома есть такое же оригинальное платье - есть с чем сравнить)+бирочки совсем другие
Лот был с отметкой - New with tags, поэтому думала, что проблем не будет. Все бы ничего если бы сшили точь в точь.
Вопрос можно ли его как-то вернуть, если инфа про продавца такая:
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/10/28/thumb_c28da26513.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

У продавца в листинге написано что вещь аутентик? Рейтинг продавца какой? На будущее, если цена подозрительно небольшая для вещи, и это не аукцион, а "купить сейчас" - лучше не берите, или по крайней мере позадавайте перед покупкой вопросы продавцу, если он продает подделки, то вы по ответам это поймете. В любом случае открывайте диспут о несоответствии, требуйте полного возврата, на компенсации не соглашайтесь, напишите что имеете такую же вещь, сделайте фото различий, на этом основании настаивайте на возврате.
 
  • Like
Реакции: AnastaSea

Jay10

Новичок
Шопоголик
28.10.2016
5
1
3
Добрый день! у меня такая ситуация. Заказала пиджак, оплатила. Пришло письмо от продавца , что он хочет сделать отмену из - за проблем с пайпал (Hi so sorry but I will have to refund as I m having issues with my PayPal.). Я зашла в пайпал и вижу, что оплата продавцу ушла, никаких возвратов мне (плюсов нет). От ибей пришло подтверждение, что заказ оплачен. Но вот квитанцию от пайпал что- то не вижу в почте (( .Как поступить в этой ситуации? товар мне нужен

Попросите продавца проверить поступление оплаты еще раз, объясните, что хотели бы товар получить.
Если продавец изображает непонимание - значит, прото передумал продавать товар за эту цену. В любом случае после отмены покупки продавцом ебей переведет вам деньги обратно, даже если это забуудет сделать продавец. С отзывами у него как?
 

*Maria*

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
4
0
0
Томск
Добрый день! такая ситуация, нигде не могу найти подобного, чтобы понять как себя вести. Подскажите!
Заказала товар 15 февраля 2015, до сих пор не получила... на 43-44 день после покупки заходила, смотрела, думала открыть диспут на paypal, но увидела, что там продлили срок открытия, и решила повременить.
На выходных зашла, чтобы наконец-то открыть спор и увидела, что товара в моей истории покупок нет, как только фильтр не настраивать!!! ну нет его.
только в отзывах виден отзыв продавца мне, но он помечен как "скрыт" (скрин во


Но на paypal платеж есть, поэтому я открыла там спор. Продавец выходит на связь, да и вообще по отзывам он вполне себе нормальный продавец, но товар мне не нужен уже, а деньги продавец не может отправить почему-то
вот наша переписка в paypal:
Dear Seller, I have purchased the item, paid for it via PayPal, but I haven't received it yet. Please refund me in full asap. Thanks!

От: Продавец – Lv Ling Yun18.04.2015 07:29:51 Москва
Hello, sorry about the issue, I am going to send you a full refund ,but it says :

Invalid or Missing Transaction

You can no longer refund this transaction.

can I send money to you directly ?

Grace

От: Покупатель – Kudryavtseva Mariya18.04.2015 08:44:08 Москва
I agree

And what you need to do this?

От: Продавец – Lv Ling Yun20.04.2015 10:36:20 Москва
I tried to send the money, it says :

We're sorry, but we can't send your payment right now.

well, if you want the item ,we can send you the bra ?

Grace
 

Outface

Новичок
Шопоголик
13.06.2015
2
1
0
Moscow
Пользовался ибеем пару раз на небольшие суммы, вопросов не было. 3 июня решил попробовать сделать покупку покрупнее, заказ был размещен в Германии, доставка на немецкий адрес моего родственника, у продавца рейтинг 97,5% хороших отзывов, отправка в течение 3-4 рабочих дней со дня оплаты. Итак, оплачиваю 250 Евро за товар, 15 за доставку 3.06, жду отправки, статус оплачено но не отправлено. Через пару дней пишу продавцу, он отвечает довольно грубо что как я могу отправить если dhl бастует в Германии, я зашел на сайт дхл, реально есть проблемы с забастовкой. Пишу вежливо извините не знал, отправьте как только закончат бастовать. В 10.06 смотрю на сайте DHL пишут все ок работаем, пишу ему, с ссылкой на сайт, все уже работает, отправляйте. Он отвечает, ок, отправлю утром 12.06, я благодарю и прошу прислать потом номер трекинга.

С того момента он пропал, на сайте до сих пор написано товар оплачен, но не отправлен, на мои письма с просьбой подтвердить отправку и номер трекинга продавец не отвечает. Подскажите что делать, уже 11 дней с момента оплаты прошло, такое ощущение, что мошенничество какое-то...
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Екатерина, так он знает, что я согласна на возврат. Только у меня нет этой кнопки.

Времени прошло много наверное. С 21 февраля. Он пишет, что больше 60 дней. Я не знаю о чем говорит это количество дней.

А вот скажите, я теперь уже не могу попросить не возврат денег, а снова чтобы он отправил эти игрушки?
Тут не в этом дело, что продавец знает, а просто нажатие этой кнопки не гарантирует возврата денег.
Я вам советую переводить спор в претензию, раз прошло более 60-ти дней, потому что продавец сам уже не сможет сделать вам возврат, а только лишь перевод, на котором вы, скорее всего, потеряете комиссию.
Не надо просить о повторной отправке, потому что вряд ли вы успеете дождаться посылку до того времени, пока спор не закроется сам, а повторно вы уже его не откроете. Лучше получить деньги и заказать снова эти игрушки.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Здравствуйте ! Я написала в поддержку о не соответствии полученного товара,продавцу я писала неделю назад,он не отвечает.
Ебей мне прислали ответ :If you don't hear back from the seller or you can't work things out, you can ask us to step in and help starting on August 8, 2016.
Что теперь делать? Ждать до 8 числа? А потом снова им ту да же писать? Или можно раньше ?

Или надо было на пайпале лучше открывать спор?

muravei добавил 31.07.2016 в 14:52
8 августа будет уже 43 или 44 день от покупки товара
 
Последнее редактирование:

ponini

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
185
174
0
Saint-P
Господа, помогите советом, пожалуйста!
Сабж таков:
13 сентября совершила покупку, хотя и были неточности в описании. Поэтому к оплате прикрепила сообщение продавцу с вопросами, на которые он ответил и выяснилось, что купленный товар - не то, что мне нужно. Продавец без проблем отменил покупку, а вот деньги мне так и не вернулись. По словам продавца мне их должны были вернуть автоматически. Так как этого не произошло, открыла диспут в PayPal по поводу неавторизованной транзакции, который был закрыт не в мою пользу.
В общем, продавец деньги так и не вернул, хэотя я ему выслала подробную инструкцию, как это сделать. А новый диспут я не могу открыть ни в PayPal, ни на eBay.
Что делать?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
На Пэйпел у меня молчок. Может, я не там смотрю, где должна быть информация, что мне что-то вернули? Я смотрю эту февральскую операцию - как обычно информация, завершено. Нет слов, что возврат. И в свежих операциях нет слова про нее.

Если все же нажать кнопку "предоставить ответ по этому делу" - попадаю в варианты ответа: я получил возмещение, отправить сообщение, закрыть дело, я не получил товар.

И почему он пишет, что "попробовал отправить возврат" и почему я должна "принять возврат" Где его принимать?

Но проблема в том, что я не вижу кнопки "Submit to accept". ЕЕ у меня нет
Выбирайте "отправить сообщение" и пишите там, что согласны на возврат, но закроете спор только после того, как его получите. Можно, конечно, нажать на "Submit to accept", но в этом случае нет 100% гарантии возврата денег, смотря какой продавец попадется. Еще такой вопрос, у вас сколько дней прошло с момента оплаты?
О том, что вам сделали возврат можно узнать разными способами, но на электронку должно придти письмо об этом. Потом в личном кабинете ибея напротив вашего товара изменится значок оплаты. Далее, в Палке находим данную транзакцию, где должно быть указано "возмещено" и.т.д.
 
  • Like
Реакции: Laruscha