Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

erico

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
28
9
0
Калужская обл.
Трекнулись мои заказные мелкие пакеты в Америке, но как то интересно, показало что прибыло в страну назначения, а другой пакет прибыл в сортировочный центр Нью-Йорка, обои пакеты трекались на USPS, теперь пытаюсь еще раз проверить треки на USPS, пишет "USPS Tracking™ is unavailable for this product for RUSSIAN FEDERATION." "Not Found" Что такое означает? Пару дней назад бился трек теперь вот такое выдает!
 

sweet melody

Новичок
Шопоголик
21.08.2013
198
926
0
Хайфа
Подскажите пожалуйста, в ситуации отмены ставки в моем профиле другим участникам видны эти последствия моего плохого поведения? ))

Ставка была отменена за 2 дня до окончания времени лота.
 

ЮлияЮлия

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
30
9
0
Старый Оскол
Вроде разоббралась, отредактировать можно, если еще никто не сделал ставку. У меня теперь другой вопрос, а как добавить Испанию???? У меня ее в списках нет. Кто сталкивался, может быть там какие запреты есть на торговлю с Ебей?! СОРРИ, нашла Испанию :)))
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Я думаю, карта - это полдела. А если возникают проблемы по европ. карте-как их решать, как перечислять и снимать оттуда деньги? Разве комиссия будет не грабительской? Или я ошибаюсь? Ко мне подруга приезжала из Европы, сказала, что в комисиях по переводам и обналичке, даже в росс. филиале ее банка, она теряла приличную сумму.
Плюс, полазив по сайту Почты России, я поняла, что у нас нет сервиса недорогой международной доставки. 600 р-20баксов минимум. 100 г отправить в те-же Соед. Штаты стоит почти 800 р.:(
 

Maika87

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
129
14
0
Москва
Девушки ,подскажите, хочу продать товар без аукциона, просто Buy it now можно поставить? заполняю форму про описание товара , а там пишут что надо указать ставку..
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Что это такое?Как звонить?Через скайп не получилось..Кто с этим сталкивался?СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ!
1) Это просьба подтвердить Вашу ( друга Вашего) учётную запись.
2) Как звонить? Ну как :). Набираете номер и звоните. Если есть проблемы с звонком обратитесь в чат в русскую службу поддержки. Они работают в будни.
3) Сталкивались почти все.
:)
Главное соблюдайте спокойствие и дождитесь понедельника, свяжитесь с русской службой поддержки и Вам всё объяснят.
Объявление скорее всего не активно на еБей. Код Вы ведь не подтвердили. Так,что если там маленькая цена - не волнуйтесь. Никто не купит или не поставит ставку.
Этот код чаще всего присылают смс на номер телефона указанный при регистрации. Вы его должны ввести в поле куда скажут ( там написано будет). Если Вы вводите другой код, не соответствующий тому который получали ранее, при продаже, то объявление блокируют.
После общения с службой поддержки Вам скорее всего придётся сменить пароль учётной записи.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Не подскажите есть ли на Ибее опция, чтобы лот находился в начале списка в категории или что-то в этом роде (по типу рекомендуемые лоты).
Есть.
Но Вы уверены что Вам это надо как начинающему продавцу?:)
Платные функции и всякие украшательства:


Не могу Вам указывать, но всё же порекомендовал бы Вам, начать с мелких продаж и с простых выставлений. Опыт дело наживное.:yes3:
 
  • Like
Реакции: KetrinMetrin

aydarrus

Активный пользователь
Шопоголик
27.02.2014
190
33
28
.
Привет Рита, а разве посредник разрешает отправлять по юса?
 

приам

Новичок
Шопоголик
21.01.2016
5
1
0
Орёл
Добрый день.Подскажите,таможенная декларация CN22 должна быть на любом отправлении за границу(отправления с товарными вложениями)? будь то конверт или почтовая коробка?
по CN22--какой вес нужно указать-общий или вес вложения.?
--и какую сумму указывать 1дллар или 10 и нужно ли бдет за это доплачивать на почте?
 

erico

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
28
9
0
Калужская обл.
Visa Classic / Mastercard Standard или классом выше.

Влад спасибо!

erico добавил 29.08.2015 в 20:13
erico, я работаю с долларовой визой классик от Сбербанка, все норм проблем нет. У меня РР аккаунт 3 года и отправляла и получала на него деньги.

Если у вас долларовая карта так вы значит и выводите в долларах, а как же тогда у палки на сайте написано что вывод только в рублях? Или еще есть какой то способ выводить не в рублях?
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Можно конечно попробовать сделать левый аккаунт на ебей
Вы ещё левый аккаунт сделайте тогда точно забудьте про продажи на еБей. :)
Порядок действий.
1) Пишите все покупателям под копирку письмо: Типа сорри-сорри, проблема ПайПал, завтра выставлю Вам инвойс для оплаты. Типа мне очень жаль - завтра всё будет хорошо.
2) Личный аккаунт ПайПал проверьте на "рабочее состояние".
3) Везде укажите в листинге что товар находиться в Беларуси.
4) В настройках кабинета везде пишите тот аккаунт на который собираетесь принимать деньги. То есть это третий. Потом в некоторых настройках поменяете на свой беларуский.
5) Если товар в Беларуси и Вы фактически в Беларуси тогда регистрационный адрес ПайПал оставляете беларуский.
Пока так. Как сделаете должно "заработать".
 

Анна174

Новичок
Шопоголик
18.07.2013
2
0
0
Челябинск
eto-ile, спасибо большое за ответ:ax:.

То есть я так понимаю моя задача теперь просто ждать оплаты? Вопросик ещё :ah: а я могу при выставлении лота указывать оплату сразу? Я вроде там видела, что можно поставить галочку. Не является ли это привилегией опытных селлеров?

Анна174 добавил 18.07.2013 в 16:01
eto-ile добавил 18.07.2013 в 14:26

Значит лот продан, но не оплачен.



Объясните пожалуйста мне это как покупателю. Честно, не доходит :ag:

Это как происходит? Покупатель нажимает "But it now" и товар куда-то попадает? Я просто не помню чтоб у меня что-то подобное было при покупках.

Меня обычно сразу выбрасывало на страничку PayPal.

Спасибо ещё раз за быструю и оперативную помощь :big44:
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Vlad777, когда нажимаю на Sell an item. меня перекидывает на страницу
Tell us what you're selling
Это нормально? Что я должна туда ввести?
Нормально. Напишите вещи,сувениры и коллекции.
Это сейчас у Вас только вещи. Потом дойдёте до того что и сувениры с коллекциями можно продавать.:)
 

rusuas

Новичок
Шопоголик
25.09.2016
6
2
0
@rusuas,
Лично Ваша посылка ещё на таможне Украины. Вчера только поступила.
С той декларацией которая у Вас - могут сделать досмотр. А могут и не сделать :ag:
Улыбнитесь и не волнуйтесь. Всё будет хорошо.
Самый худший вариант для Вас - это турнут посылку назад из-за не корректного оформления. Тю.:) Это не беда. Придёт назад, оформите как следует и отправите снова. Но это в самом худшем случае.
И сорри что такие подробности пишу тут.:ah: У Вас по прежнему забито личными сообщениями и ничего не отправляется Вам.

Спасибо за информацию. Обидно будет, если турнут, это же опять придётся за посылку платить...
А по поводу сообщений в личку, очень странно, ведь :
В папке Входящие - 1 сообщений.
Всего сохранено 2 сообщений из 5 допустимых
 
  • Like
Реакции: Vlad777

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Vlad777
"Один дурак может задать столько вопросов, что 100 мудрецов не дадут на них ответы"-видимо это сейчас про меня. По мере освоения Ebay у меня все больше вопросов и без поддержки форума никак не обойдусь. Значит так, фирма посредническая называется Westernbid, кто с ней сотрудничал, отзовитесь, как она Вам в работе.
2. Прочитал много страниц форума и обнаружил, что надо создать Sellers account, где его создать пока не понял.
3. где то вычитал, что новички не могут продавать по фиксированной цене, только аукцион, так ли это?
4. там, где Вы указали стрелочкой на скриншоте "все заполнить", конечно я этот пункт и не разбирал, только в разделе shipping поставил галочки. Спасибо за подсказку, буду каждый пункт теперь разбирать.
А вообще послушал сотрудников Укрпошты, что посылка приходит за 10 дней. Больше доверю Вашему Влад опыту и поставлю 11-23 дня (хай буде про запас)
:)
 
Последнее редактирование модератором:

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Кто знает, после какой продажи деньги на PayPal доступны сразу?
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Vlad777, ну, ладно уговорили. Придется еще попробовать чего-нибудь продать. :ag:
 
  • Like
Реакции: Vlad777

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Всех с Новым годом!!! Возник вопрос при регистрации Sellers account. Select paymant type, выбирать credit card, а не paypal? Правильно?
Вот дословно:
Choose how to pay eBay
We'll use the payment type you choose to automatically pay your charges related to your selling and buyer reimbursements.Charges related to selling and reimbursements
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Ни разу пока не продавала на eBay, но пока есть 1 непонятный момент. Вот есть у меня товар, который в данный момент находится у посредника в сша на складе. Хочу продать его на eBay, хотелось бы конечно не гонять товар сначала от посредника в Россию и снова отправлять покупателю, но покупатель же будет Видеть, что я из России, не будет ли проблем, если он увидит, что товар идет из другой страны?