Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

*chocolate*

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
149
1 033
0
Киев
можно ли ссылку на это правило? Или это только по Украине? Я даже думала что и правила одни для всех :(( Обычно если статус доставлено то можно увидеть подпись получателя на почтовом сайте, чтобы небыло мошенничества. А как же с другими странами где доставка на дом, минуя почтовые отделения происходит?

У меня такое было. Отправляла товар, по треку товар доставлен с почтовое отделение но не забран, покупатель ждет окончания сроков доставки и открывает диспут. Деньги ему возвращают в полном объеме. На след день он забирает товар на почте. Достучаться с объяснениями, чеками и скриншотами-я не смогла. Деньги просто не вернули. И там это частая практика. Особенно люди кидают новички без фидбеков или со стран третьего мира. Латинская Америка, Африка И так далее.
 

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Подскажите, как разместить на ибей лот для конкретного покупателя? Или отправить оффер со ссылкой на предложение, показываемое только одному нику?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
У меня такой вопрос. У покупателя в адресе после имени стоит REF #577***
Что это за число?
Число 557:ag:
Возможно номер квартиры. Если адрес рабочий, то возможно какой-то личный номер.
Пишите адрес так как указано у покупателя.
 
  • Like
Реакции: eto-ile

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Vlad777, Падать мне неохота, а вот если в аукционе кто-то поставит на лот максимальную ставку в 5 USD и всё на этом остановится, то мне будет дешевле (и морально и физически) его в помойку выкинуть

Ну так поставьте старт аукциона с 20 долларов. Или выше. Сколько Вам надо.
Можете конечно отменять ставки,останавливать аукционы - но тогда меч возмездия еБей Вас не минует.:ag:
Пару покупателей жалобу накатают - заблокируют аккаунт. И ведь накатают.:yes3:
 

2ddr

Новичок
Шопоголик
20.10.2015
12
0
0
Архангельск
Здравствуйте.
Подскажите что делать.
Человек из Шри-Ланки купил у меня на ебэй видеокарту, я отправил её, а теперь он мне пишет, что всё ещё её не получил, что она в Индии "висит".
Репутация у него как у покупателя 50, все положительные, за последний год.
Спросил, какой estimated delivery time - я ответил ему в личных сообщениях, что 30 дней. Отправлена посылка 26-го сентября. Он пишет мне, что если до 26-го не получит товар, то оставит негативный отзыв. Я ответил ему, что не могу отвечать за работу почты его страны, что посылка из России улетела. Рекомендую ему подождать. Деньги на PayPal мне пришли, планирую их вывести.

Дело закончилось моей победой.
Покупатель открыл диспут на пэйпале, я ответил ему, что его посылка обязательно найдётся, и чтобы он не волновался)))) в свою очередь я сходил на почту и написал заявление на розыск, отправил сканы чека с номером отправления и скан этого заявления на розыск в спор пэйпалу. Также добавил, что я сделал всё возможное.

Через пару дней зайдя в аккаунт, увидел, что спор завершён, при этом у меня ушёл минус с аккаунта, спора теперь этого вообще нигде нет, как будто ничего вообще не было)

Покупашка поставил мне минус ещё до того, как открыл спор.

При этом это была первая моя продажа на ебее.....
Вторая продажа происходила в последние дни решения спора, может успешная отправка товара за 150 долларов повлияла в том числе на исход спора?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
@vitovt,
Да ещё. Для проверки третьего адреса ПайПал ( регистрация США) попробуйте выставить счёт одному из покупателей с него. Только одному. Для проверки.
Возможно что-то с американским аккаунтом ПайПал.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
К сожалению, на сайте USPS мелкие пакеты из России перестали отслеживаться, и на Ебей после открытия спора он тоже почти не отслеживается
Да это знакомо мне.
Но иногда через еБей показывает отслеживание. Наверное у еБей с USPS какой-то договор. Так, что пытайтесь проверять на еБей отслеживание.
Я ей ответила, что такого-то числа посылка уже была в её почтовом отделении, и была передана на доставку, посоветовала ей обратиться в её местное почтовое отделение.
Всё правильно. А то что не отвечает - два дня выходных. Может уже и получила.
Но если спор перерастёт в претензию думаю еБей сможет отследить Вашу посылку. И они увидят что она в почтовом отделении.
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Аяла, так в закладке Sold вы и найдёте, у кого ваши товары. Напишите и просите фид. Я так делаю
Мне фидбеков много не поставили, и это уже как правило. Я сначала всем ставила сразу после оплаты, а теперь жду, когда мне оставят. И знаю, что здесь жаловались, что фиды селлеры не сразу ставят. Вот потому и не ставят
 
  • Like
Реакции: almighty и Аяла

Lexus74

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
69
16
0
Ivanovo
Подскажите, как разместить на ибей лот для конкретного покупателя? Или отправить оффер со ссылкой на предложение, показываемое только одному нику?

Вроде никак. Когда я покупал товар бай нау без опции оффер и мы договорились с продавцом о снижении цены то он просто снизил цену на лот и сказал выкупить в течение 10 минут. После этого сказал повысит обратно цену до обычной.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вопрос: Что я могу сделать чтобы доказать что вещь объективно нормальная, соответствует описанию и не принимать возврат по этой причине?
Если кратко ответить - НИЧЕГО.

Система ибей не дает мне отвечать покупателю в рамках "возвратного дела", предлагая только два варианта- согласиться на возврат или оформить полное возмещение без отправки товара обратно.
Это тоже ответ на Ваш вопрос выше. Вам уже поставили рамки в которых Вы можете делать действия - возврат или полное возмещение.

Как мне достучаться до саппорта и объяснить ситуацию?
Через чат. Нажимаете на Служба поддержки и дальше по предложенным вариантом. В конце будет три варианта : позвонить, написать электронное письмо или связаться через чат.

Если этого не сделать ибей автоматом примет решение о возврате товара и выплате заблоченной суммы?
Да. И худший вариант, для Вас, это полная компенсация без возврата товара.

А потом еще за доставку обратно какую-то сумму спишет? (Какую?)
Это зависит от настройках Вашего аккаунта как продавца. Если настроено правильно то за доставку назад платит покупатель.

И я попадаю на две международные доставки, комиссию ибей и двойную комиссию ПайПал????
Как писал выше если не правильно настроен аккаунт продавца то ДА. Кроме комиссии еБей. Её Вам должны вернуть.

Как я могу инициировать свое обращение в Центр Резолюции по этому делу?
Повторюсь. Через чат. Нажимаете на Служба поддержки и дальше по предложенным вариантом. В конце будет три варианта : позвонить, написать электронное письмо или связаться через чат.
Но особо не рассчитывайте на положительный результат. Ебей придерживается принципа - покупатель всегда прав. Это Вам скажут в поддержке. Деньги придётся возвращать.
Оптимальный вариант для Вас это выбрать полный возврат денег и товара ( со стороны покупателя). Тогда хоть вещь свою назад получите. За отправку товара должен платить покупатель ( если всё правильно у Вас настроено).
 
  • Like
Реакции: dis58

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность выставлять товар на ебэй бесплатно? У меня уже трижды снимали деньги, в общей сумме на 53$ . а продажа была всего одна на 189$ , плюс пейпал снимает. совсем невыгодно получается(
И да, (кто помнит) моя потеряшка наконец-то дошла до покупателя. 1,5 месяца между экспортом и импортом.емс-отправление. Верьте в чудеса и спасибо Владу за поддержку))
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Можно где то это посмотреть или узнать? вот в принципе в чем был вопрос!
Не в коей мере не хотел Вас обидеть. Упоминанием о Калужской области. Бывал и в Калуге и в Сухиничах. :ay:
Просто зачем пользоваться посредником если можно напрямую выводить. Посредник будет брать свой процент. И этот процент будет приплюсовываться к комиссии ПайПал за движение денег. А комиссию ПайПал оплатите что Вы, что посредник.
И комиссия перевода денег со счёте посредника, на Ваш счёт, не думаю что будет меньше чем прямой вывод.
Курс ПайПал можно узнать так:
Учётная запись PayPal.
Нажать на счете PayPal.
Потом управление валютами.
Ввести необходимые данные в разделе Обменный курс и нажать рассчитать.
Покажет обменный курс, который лучше проверить перед выполнением платежа.
Если Вы используете конвертер валют, привязанный к вашей кредитной карте, рассчитать обменный курс не удастся. Проверить это можно в настройках привязанной Вашей карты.
Ну и надо учитывать, что у резидентов России все операции считает в рублях.
Вот где-то так.:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Юдж

farfalla

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
398
601
0
Москва
@Music-Diablo, да, могут бояться покупать дорогие брендовые вещи у продавца с нулевым рейтингом из России. К тому же, как Вы написали, товары могут быть не популярные - 10-20 просмотров за месяц - это очень мало.
 

Мульяна

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
6
0
0
С-Петербург
Вечер добрый.
Не могу понять, что не так делаю :( Никак не хочет показывать доставку по миру. Что самое интересное, я уже не один раз продавала вещи)))) Просто делаю relist вещи, а у меня сплошные исключения и я ,хоть убей, не понимаю, в чем проблема. Пыталась редактировать список доставки в аккаунте, но у меня там в исключении только Франция и даже если я ее снова включаю, то это никак не отражается на выставлении лота.
по умолчанию стоит US, может в этом дело?
переключаю на русский, та же петрушка
просто бред :(
 

ketilove

Новичок
Шопоголик
21.05.2010
130
52
0
санкт-петербург
Товар отправлен в Швейцарию, но на ebay нет в разделе трекинга swisspost , как служба швейцарии еще по-другому может называться?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
dis58, Первое - не стоит создавать одно и то же сообщение в разных темах.
Второе - надеюсь, Вы ничего никому не отправили? Это Нигерийский развод, даже если деньги упадут, потом последует чаржбэк от банка и Вы останетесь ни с чем!
Вот, почитайте! http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/6068-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8E/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dis58

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
да уж, 45 дней - это очень много. Как перестраховаться? Наверное никак, будут на меня кейс открывать в таком случае
Перестраховаться никак. Но опытные покупатели и так знают сколько в их страну идёт посылка.
Да и 23 рабочих дня почти всегда хватает. А те покупатели к которым долго идёт - так они сами всё знают. Да и после открытия диспута с их стороны - ещё есть минимум две недели.
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Спасибо за дельные советы. Расстроен жутко. Разместил 2 лота, сегодня письмо, заблокировали счет и удалили мои объявления. :aq: Почему? Искренне не понятно. Написал в русскоязычную службу поддержки. У кого такое было? Долго они будут разбираться?

step345 добавил 08.01.2015 в 12:47
Пришло письмо. В двух словах: обнаружили подозрительную активность и я больше ни когда не смогу размещать лоты. Интересно разобраться для себя, что значит подозрительная активность?
p.s. я на Paypal зарегился на русском языке.(ФИО). Выслал им документы, чтобы перевести на латинские буквы, но пока без ответа. Может ли быть в этом проблема?
 
Последнее редактирование: