Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

ЕленаЩ

Новичок
Шопоголик
15.01.2016
3
1
0
Старый Оскол
Здравствуйте. Зарегистрировалась на форуме специально чтобы поспрашивать народ в этой теме. Тут есть и опытные и не очень продавцы на Ебей. Я планирую начать продажи через месяц-два. Т.к товар специфический,пересылать можно только в теплый период времени и желательно не дольше 3х недель чтобы был в пути.
Это коллекционные растения(луковицы) Есть ли уже какой либо рейтинг) по времени доставки в Европу например,и в какие страны лучше не отправлять такой товар? Аккаунт как покупателя есть и покупок несколько делала.Теперь хочу попробовать продавать,т.к. у нас в стране тяжело найти на этот вид спрос))или если он есть то продать по адекватной цене.
Заранее благодарна за ответы:yes3:
 

2ddr

Новичок
Шопоголик
20.10.2015
12
0
0
Архангельск
спасибо, но как это так, я плачу с продажи 11%, и ещё должен какие-то чаевые отдавать? я почти всегда выставляю лот снимая все галочки, как то: жирное выделение и прочее, каким боком у меня там 16 скопилось

написано, что эта сумма автоматом списывается с карты с 15 по 18 февраля у меня
 

vitovt

Новичок
Шопоголик
15.09.2008
47
5
0
Minsk
Вы ещё левый аккаунт сделайте тогда точно забудьте про продажи на еБей. :)
Порядок действий.
1) Пишите все покупателям под копирку письмо: Типа сорри-сорри, проблема ПайПал, завтра выставлю Вам инвойс для оплаты. Типа мне очень жаль - завтра всё будет хорошо.
2) Личный аккаунт ПайПал проверьте на "рабочее состояние".
3) Везде укажите в листинге что товар находиться в Беларуси.
4) В настройках кабинета везде пишите тот аккаунт на который собираетесь принимать деньги. То есть это третий. Потом в некоторых настройках поменяете на свой беларуский.
5) Если товар в Беларуси и Вы фактически в Беларуси тогда регистрационный адрес ПайПал оставляете беларуский.
Пока так. Как сделаете должно "заработать".

Спасибо! Проблема в том, что товар находится в США и я в США и все продажи должны идти в США, а Беларусь - это так, место дислокации время от времени.

А как аккаунт проверить на рабочее состояние? Я писал про "американский" аккаунт, он верифицирован, оплаты с него шли, карта привязана.

Потом в некоторых настройках поменяете на свой беларуский.

Это в каких? Там все так запутано. Есть раздел "Paypal account" где я могу привязать аккаунт по нажатию на кнопку, есть раздел с автооплатой за фии, есть раздел с благотворительностью, а еще указывается в листингах отдельный адрес почты для пейпал
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Vlad777, вроде выставляю лотв американском ебей.
ааааааааа, уже голова кругом.:ag:
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
Всем добрый день!
Сегодня отправляла свою первую посылку в США и была несколько шокирована стоимость почтовых услуг :ag: Рассчет на сайте и беглая консультация на прочте пару недель назад сориентировали меня на сумму 400-600 руб, а на деле вышло 1300:ai: так что я не просто не заработала ничего, а еще и приплатила.

Подскажите, пожалуйста, кто как отправляет посылки? Это реально столько стоит или у меня почтовое отделение такое хитрое))))))))
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Почему Вы пишете, что USPS не отслеживает наши трек-номера? - мои все отслеживает, если отправлять посылкой, а не бандеролью.
Если Вы отправляли посылкой - тогда другое дело.Именно посылкой.

Второй трек вообще официально нигде не фигурирует и покупателю, по большому счету, еще нужно постараться, чтобы доказать, что этого ремня не было в 1-й посылке
А покупатель ничего не будет доказывать. У покупателя есть право на возврат. И не важно с ремнём или без. Не забывайте, что в той части света действует правило - покупатель всегда прав. Повторю ещё раз - ВСЕГДА. Хотя нам это и не привычно к пониманию.

Поэтому еще подумываю над вариантом 4
Попробуйте конечно. Если даже он не пройдёт - то Вам вынесут решение вернуть деньги. А это уже есть у Вас в пунктах.
Тяните время для ожидания ответа от USPS. После запроса. Если вдруг ответ придёт положительный и ремень доставлен - это в корне меняет дело.
 
  • Like
Реакции: Юдж

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Добрый вечер!
Я - начинающий продавец. Подскажите, как увеличить лимит продаж или когда он будет автоматически увеличен?
Автоматически поднимется через три месяца. Если за это время у Вас не будет отрицательных отзывов ( более одного) и не будет долгов по оплате комиссий. Это если Вы зарегистрированы через английскую площадку.
Если зарегистрированы через американскую площадку, Вам надо будет перезвонить вот по этому номеру +18015451800 и подтвердить ЛИЧНО , что Вы это ВЫ. Могут и сами перезвонить. Требования к подтверждающим документам может быть любое. Номер паспорта, номер карточки,номер водительских прав и т.д.
 
  • Like
Реакции: strawberry* и olakuk

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
А вы в международной отправке страны исключения ставите?

Я еще не поставила, а должна, конечно. Посмотрите где я живу - исключения для меня - арабские и мусульманские страны (не потому что я такая злобная сионистка, а потому что наша почта не пошлет туда).
 
  • Like
Реакции: Gelinger

unknownnick

Новичок
11.08.2012
67
27
0
РФ
nadiia,
katran_ya,
можете использовать, деньги только не сможете бумажные получить, но можете этими деньгами покупки оплачивать

CargoSH добавил 16.10.2012 в 15:53
На почтк Я покупаю пластиковые пакеты-конверты, что по Россий отправляем. Домв все пакую, запечатываю, подписываю. В деклорации пишу ,что там у меня, на английском и все. Зачем его оставлять открытым? У них сканеры на таможне, уж точно там вручную никто не сидит не смотрит каждый пакет:ag: Так и говорите там своим операторам-мамонтам на почте :bu:. Все должны запечатывать. Или идите в другое отделение раз там такие сидят

пппц, я и деклорацию пишу клею, но все равно они нитками пакет завязывают
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: katran_ya

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Это в каких? Там все так запутано. Есть раздел "Paypal account" где я могу привязать аккаунт по нажатию на кнопку, есть раздел с автооплатой за фии, есть раздел с благотворительностью, а еще указывается в листингах отдельный адрес почты для пейпал
Я Вам там в личку написал.
Но если Вы в США тогда там не особо вчитывайтесь.
Если Ваш аккаунт ПайПал проверен в США, привязан к США и товар в США - значит везде писать этот адрес. ВЕЗДЕ.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
как то по немцам совсем мало!
Там почти так же как на американской площадке. Отдельно типа в Германию отдельно международная доставка.

Чи хтось з таким стикався? чому так довго посилка висить після митниці? скільки орієнтовно треба чека?
буду вдячний за відповіді!
Бывали случаи.
Почему так долго - даже не подскажу Вам. Вы уверены что посылка прошла таможню США? Просто надпись Inbound Out of Customs 2015-09-12 читается как входящая на таможню США. Если бы Ваша посылка прошла таможню и была бы зарегистрирована в USPS, то у Вас бы была видна надпись где она входила ((ISC NEW YORK NY(USPS)) Возможен другой город, если посылка шла морем. Но надпись регистрации в USPS была бы по любому.
Давайте сделаем так. Первым делом не паниковать. И ответьте мне на пару вопросов. Тогда постараюсь помочь.
Посылка была авиа или была отправлена морем?
Если проверять трек номер на сайте USPS видна надпись о поступлении в международный центр ISC NEW YORK NY(USPS) (город может быть другой).
Если отправляли именно посылку, а не мелкий пакет или бандероль, то таможенную декларацию заполняли именно описывая что в посылке или старались не "афишировать" содержимое? Спрашиваю потому-что если в посылке есть то что запрещено или ограничено к ввозу в США - то посылка может быть в очереди на проверку таможней США. Можете не писать мне что там было, это мне не нужно, но разрешено ли это к ввозу в США.
Если не трудно то можете в личку скинуть трек номер. Или сделать скриншот того что показывает при проверке на сайте USPS, затерев трек номер. Так будет быстрее и легче мне Вам помочь. Если в моих силах будет.
 
  • Like
Реакции: DarkW

ЮлияЮлия

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
30
9
0
Старый Оскол
Вот трек который я уже давала вам для промотра RA093573043RU. Долетела до Англии за 13 дней. Трекается ДО ВРУЧЕНИЯ (мелкий пакет)! Только единственное английская почта косякнула (я думала только наша так может :) ) доставили не по тому индексу, хорошо хоть в тот город!!! Покупателю написала, чего же она не получает, а она и не в курсе. Так что хорошо что отслежка есть, а то что бы я делала....
 

Businka2202

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
136
1 357
0
форум
Аяла;2036695 Я не очень понимаю где это. В разделе Шипинг сначала выставляешь отправку по Штатам сказал(а):
Спасибо за ответ!! а где найти то под чем надо подписаться. про шиппинг метод на шаге 5б где предлогается составить цену и p&p details. вот там написанно We require that all listings include a postal service, P&P cost and dispatch time. You can use the Postage Calculator - opens in a new window or tab to help you select a service and calculate cost. но Postal destination дает толь ко лиш По всему миру но только отсылать из uk. хотя автоматически показывает мое место нахождение.

Businka2202 добавил 04.12.2011 в 14:11
еще , девушки подскажите как сделать чтобы не показывало место расположение вещи.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите, есть ли какие-нибудь особенности отправки посылки на PO box?
Нужно отправить посылку в Дубаи, а у покупателя PO box.
Особенностей нет. Обычная отправка на почтовый ящик.
Трек номер ведь будет. Вот по нему и узнаете пришло в ящик Ваше отправление или нет.
 
  • Like
Реакции: Emchik

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Vlad777, судя по адресу какая-то посредническая контора, страшновато отправлять. У вас не было проблем с пересылкой через посредников?
 
  • Like
Реакции: Таис-Таис

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Ну так конечно. Ты не там смотришь. :)
Сделай так. Выйди с аккаунта и снова зайди. После захода, тебя автоматически перекинет на главную страницу. И если основной адрес российский то проблем не должно быть.
На главной странице у тебя должно быть так:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите, пожалуйста. Выставила лот , но в доставке стоит Free Local Pickup . Где можно исправить и как? Гугл хром не хочет переводить, ничего теперь не пойму. ((
Это самовывоз!!!! Исправьте СРОЧНО :clapping::clapping::clapping:

Посмотрите место расположение своего лота ( указывается почти в самом низу). Потом поменяйте доставку в настройках листинга.
Если не знаете где всё это находиться - снимите лот с продажи,почитайте тут форум ( два раза) И тогда только начните выставлять.
Потому-что Вам могут вынести предупреждение если Вы не сможете обеспечить покупателю самовывоз Вашего товара. А у Вас сейчас стоит самовывоз.А товар небось в России.:ag: Первое предупреждение не очень страшно. Но со вторым могут забанить НАВСЕГДА.
 
  • Like
Реакции: OnlyU