Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Отправлена емс.
Должен быть трек номер. Если он есть -обращайте в местное отделение EMS откуда Вы отправляли посылку.
после экспорта в США посылка не обновляется 2 недели
Посылка может проходить таможню. Тем более я не знаю что Вы там отправили.:)

Пакет мелкий, в розыск,конечно, подам, но надежду уже потеряла.
Если пакет мелкий, и если даже не мелкий,отправление EMS страхуется. Вы должны получить страховку за потерянный пакет ( если он потерялся).

Есть ли какая-нибудь защита для продавцов от ебэй?
Именно защиты продавцов от еБей точно нету.:ag: Что Вам еБей то сделал?
Есть защита покупателей от продавцов. Но думаю Вы это и так знаете.

Или в моем случае только стоит вернуть деньги покупателю и остаться по нулям?
Если покупатель открыл диспут - договоритесь с ним до какого времени ждёте появления посылки - и тогда возвращайте деньги.
Теперь от себя. Вы когда оформляли отправление Вам за какой срок гарантировали доставку? Это должно быть в накладной. Если срок вышел, берёте чек-накладную,в офис EMS ( откуда отправляли),этим чеком-накладной в "морду лица" :)менеджера, со словами гони посылку или деньги назад.:ag: Они правда могут начать рассказывать "сказки" что посылка ещё в пути,что ещё на таможне и всякое такое. Чеком-накладной под нос где указаны сроки доставки пусть выплачивают страховку.
Прохождение посылок EMS через таможню любой страны мира по ускоренной процедуре. Так,что пусть не рассказывают.:)
после экспорта в США посылка не обновляется 2 недели
Вот это меня больше всего смущает. Вы точно EMS отправляли? И точно ничего такого что запрещено для ввоза в США?
 
  • Like
Реакции: OnlyU

Erokhina Alex

Душа компании
Шопоголик
26.03.2011
251
2 173
93
Барнаул
Всем привет и с Новым годом!:)
Отправила 14.11.2014 куртку в Америку, которую покупатель выиграл на аукционе. 22.11 она уже была в Москве, а 25.11. экспортирована( Москва- Казанский Вкз. ПЖДП ММПО цех Обмена) в США. После этого никаких известий о посылке, ни на сайте Почты России, ни на американском( там написано, что посылка в транзите). Покупатель открыл спор и просит меня сообщить, где посылка. Я ответила то, что она покинула Россию, и приложила ссылку на англоязычный сайт Почты РФ с трек номером.

Как быть в данной ситуации?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
(нужно ли мне что-то менять в настройках аукциона,чтобы ему была возможность сделать ставку)
Ничего менять не нужно. НО!!! Если ещё никто не поставил ставку, то можете быстренько добавить Австралию в страны в которые Вы отправляете. Не забыв указать сумму доставки.
А ещё лучше сделайте так. Добавьте к доставке по США - доставку по всему миру. Доставку по США укажите бесплатно, а по всему миру в зависимости от веса Вашего товара.
Так у Вас появиться больше возможных покупателей.
Но повторюсь ещё раз - это можно сделать ТОЛЬКО если на аукционе нет ставок.
 
  • Like
Реакции: margaretta

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
У нас тут покупатели в основном собрались.
Вот я как раз у покупателей и спрашиваю, как вы покупки получаете, с какими документами. :)

Вам это проще уточнить в своем почтовом отделении - на месте
Нашим почтовым отделениям все равно как отправить, их же не волнуют проблемы получателей в других странах. :)
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Народ, кто продает что-нибудь на ebay. У меня купили кое-что копеечное на ebay. Деньги пришли на палку за минусом палковой комиссии. На Ebay в разделе Seller account висит сумма 60 центов, как я понимаю комиссия самого Ebay, уже второй месяц почти. Написано: New activity not yet invoiced. Я что-то не пойму, когда они выставят мне, наконец, инвойс и возьмут плату. А то чего- то я боюсь пропустить что-нибудь и остаться без ebay. Кто знает? Спасибо за помощь!
 

Мама2Дочек

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
82
18
0
Оренбург
Пытаюсь первый раз выставить на продажу купон. Написала , что могу сообщить пин-код только по электронной почте. Застряла в разделе доставка. Не знаю что выбрать. Выбираю то стандарт то эконом, не пропускает. Ничего не пойму. Там нексколько строк по доставке. Что в каждую писать? Мне нужно про бесплатно как-то указать

Все, разобралась.
 

katuasha

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
272
429
0
Киев
не понимаю. а как же тогда мне из китая деньги вернули на счет пейпел


Китай входит в список "белых" :ag: стран, а мы НЕТ https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside Извиняюсь за повтор ссылки
Моя страна на уровне между Угандой и Фарерскими о-ва, Ваша между Конго и Руандой...

Если Вы перечисляли деньги Пайпалом, то возврат Вам тоже пайпалом, но сразу на карту к которой привязана палка.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
и почему у меня на Domestic postage то бишь местная доставка, пишет, что максимальная стоимость 7 фунтов, и отображаются почтовые службы великобритании. у меня в аккаунте россия прописана, лот размещаю на uk.
Возможно при оформлении лота Вы не указали доставку по всему миру.
Вот Вас и предупреждает,что местная доставка ( по стране) не должна превышать 7 фунтов.
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Это самовывоз!!!! Исправьте СРОЧНО :clapping::clapping::clapping:

Посмотрите место расположение своего лота ( указывается почти в самом низу). Потом поменяйте доставку в настройках листинга.
Если не знаете где всё это находиться - снимите лот с продажи,почитайте тут форум ( два раза) И тогда только начните выставлять.
Потому-что Вам могут вынести предупреждение если Вы не сможете обеспечить покупателю самовывоз Вашего товара. А у Вас сейчас стоит самовывоз.А товар небось в России.:ag: Первое предупреждение не очень страшно. Но со вторым могут забанить НАВСЕГДА.

Спасибо. Я потыкала что-то там , в итоге исправила, пока поступило 2 предложения бест оффер от русских покупателей, в связи с этим возникло желание...не хочу связываться с международной доставкой, но когда отключаю интернациональную доставку, выходит будто я отсылаю только по США, хотя место локализации стоит Россия. Как быть?

и да, лот закрыла.
Вроде в роли покупателя уже 3 года на ебэй, а с продавцом как-то не ладится совсем :-(
 
Последнее редактирование:

ЮлияЮлия

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
30
9
0
Старый Оскол
kudiana, на 675 вам оплатили, но вы их еще н подтвердиле в пайпеле, но уже отправили товар, а на 640 оплаты не было, это как я поняла. (это из скрина ебей я так поняла). А в пайпел я почемуто 675 тоже не вижу. Ой прошу прощения 675 на месте, (у меня просто качество картинки чего-то не очень) вам их просто подтвердить надо, как девочки вам писали, войти в подробнее и нажать принять.
 

Kleodei

Активный пользователь
Шопоголик
20.08.2015
18
62
13
Москва
Добрый вечер,
Попала в странную ситуацию (но ожидаемо, на самом деле :( ). Продаю на американской площадке, листинги в долларах, соответственно, оплата только paypal. Что товар будет нужен хоть кому-то у нас - даже не рассчитывала. Внезапно, покупатель из России (который решил дождаться открытия кейса о неуплате, хотя в листинге я прошу 3 дня на оплату, ждала 5 без каких-либо сообщений с той стороны) - и он не может мне платить в долларах! Отправить инвойс с другой валютой - не могу. Что делать?
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
@eto-ile, у меня в адресе получателя на ибей тоже стоят имя-фамилия-1275, только потом адрес. Так вот 1275 - номер моей учётной записи в базе посредника, когда мои ибейские посылочки приходят к ней по ЕС, то до консолидации хранятся на складе в ячейке 1275.

Таис-Таис добавил 23.11.2015 в 18:41
У вас не было проблем с пересылкой через посредников?
Так а какие проблемы? Тут наоборот риски покупателя. Ни проверить самому, ни вернуть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: eto-ile

ritmics

Новичок
Шопоголик
30.06.2014
1
0
0
Владивосток
Несколько вопросов:

1. Какой транспортной компанией/службой оптимальнее отправлять товар за рубеж?

3.jpg 4.jpg
0.jpg 5.png

2. Какой способ автоматической оплаты сборов с продавца выбрать? (Думаю что оплата с карты лучше, так как на Paypal всегда нулевой баланс: средства уходят на покупки, cписываясь с привязанной карты)

1.png 2.png

3. Как долго идет товар из России в США если отправлять Почтой России (международное отправление)?

6.jpg
 
Последнее редактирование:

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Vlad777, Нет, 2 ставки уже есть. Значит сейчас оставить так, а если он выиграет выставить счет с учетом доставки?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вам тут столько людей вопросы задают, что видимо не увидели.
Точно.

что более 5 штук это коммерческая партия.
Это для получателя важно. Потому-что получатель в случае чего будет платить налог или таможенный сбор.

Значит я не могу выслать 12 штук в одной посылке?
Можете. Для Вас проблем не должно быть. А вот для покупателя,смотря что за товар, могут. Всё зависит от страны назначения.
Но сделайте проще. В таможенной декларации CN22 поставьте галочку в квадратике где слово подарок. Тогда при получении покупателем,таможенный орган его страны,будет видеть что это типа подарок. А если и возникнут вопросы таможенников его страны - то это проблема покупателя. Вы ведь не виноваты что покупатель не знает сколько и чего разрешено получать в стране покупателя.
Но ещё раз уточню что многое зависит от пересылаемого товара и страны назначения.
Со стороны нашей таможни не должны быть проблемы. А если,в случае придирки таможни, Вы предоставите чеки что купили сей товар на территории Украины ( тем самым заплатив все налоги), то проблем не будет совсем.
Таможенники одним взглядом на монитор оценивают и видят проблемное отправление или нет. У них опыт. :)
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Увеличение лимита продаж

А кто-нибудь увеличивал лимит продаж на Ebay?? А то в инструкции они просят связаться с ними по телефону, а с разговорным английским как-то не очень..
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Оплату за Ваши лоты - выбираете оплату на Paypal посредника.
Оплата комиссий и всего остального - вносите свою карту. Хотя комиссии будет платить посредник но надо и свою карту внести.

step345,
Такое наблюдение.
Если возникают вопросы с переводом, вписываете в адрес доставки российский адрес (любой главное чтобы город и страна были российские), делаете этот адрес временно основным, настраиваете свой аккаунт по русски.
Только надо будет с начало выйти с аккаунта,зайти и сверху справа на странице поменять язык на русский.
 

boow

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
202
6
0
Moscow
Нужно выставить несколько лотов на ебее и принять Paypal. Кто-нибудь из посредников форума оказывает такие услуги?