Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Да, сегодня еще один лот продался у меня, тоже на Украину поедет, покупатель PayPal оплатил моментально все пришло
Даже боюсь спросить чего же у нас такого на Украине нет,что покупаем на еБей.:) И с России.
Но лучше не говорите - пусть будет коммерческая тайна.:)
 
  • Like
Реакции: KetrinMetrin

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Я раньше спрашивал. Вам тут столько людей вопросы задают, что видимо не увидели. У меня купили 5 лотов - это 12 значков в общей сумме. Я раньше читал Ваши ответы и запомнил, что более 5 штук это коммерческая партия. Значит я не могу выслать 12 штук в одной посылке?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Добавление покупателя в список исключений

Добавление покупателя в список исключений​

Очень часто случается,что продавец не продаёт в Украину (Беларусь,Россию). Но после Вашего общения и с ним, он соглашается. Но вот при попытке сделать исключение именно для Вас, продавцы, носители английского языка, и не только носители, впадают в ступор. Не зная как сделать исключение для выбранного покупателя.
Так же данное пояснение будет удобно для продавцов. Которые хотят сделать исключение для своего покупателя.

1) В своём аккаунте переходим на Buyer Requirements Exemption List

2) Вводим ID (идентификатор) пользователя
3) Нажимаем Submit

Чтобы удалить пользователя с списка исключений для покупателей - удаляем ID пользователя с данного списка.
 

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
Elinochka, спасибо. Особенно за ту часть, которая после продажи. Выставить на продажу я уже поняла как. Если продастся что-нибудь - как Вы написали, так и буду действовать.

Но сейчас мне кажется не удачное время - все понапокупали всего в черную пятницу и последующий за ней понедельник и пока никто ничего не покупает.
 
  • Like
Реакции: Elinochka

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
но я как-то стыснаус
Это Ваше право.Но меня ничем не удивить.:ag:
Надеюсь пары часов им хватит, а то я умру от любопытства.
Если напротив лота есть уже один просмотр,и он не Ваш, то лот уже виден.
Не стоит сидеть и ожидать. Если что-то будет не так в описании или в фотографиях - лот снимут с продажи. И так как это у Вас первый лот - то даже не накажут. Просто придёт письмо,что лот снят по такой-то причине.
 

Emchik

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
29
3
0
Турция
Что-то тихо совсем в этой теме стало.
Посоветуйте бывалые, как себя обезопасить в случае отправки дорогостоящей посылки? Подозреваю, что помимо трека её можно застраховать. Как это происходит? Конкретно интересует случай, если посылка потерялась. Мне возвратят сумму на которую застраховала (т.е. та, по которой я продала лот), а деньги за доставку всё равно сгорели?
 

wubi12

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
17
0
0
Железногорск
Вот исчерпывающая информация об операции из paypal:

Наименование юридического лица:
eBay Inc.
Адрес электронной почты:
Отсутствует
Код соглашения о выставлении счетов:
B-8S936979TC6894443
Данные для выставления счета:
eBay Seller Fees and Reimbursements
Платеж отправлен получателю:

eBay Inc.
Просмотреть сведения Соглашения о выставлении счетов

Итоговая сумма:
-$21,35 USD
Размер комиссии:
$0,00 USD
Чистая сумма:
-$21,35 USD

Стоимость товара:
$21,35 USD
Налог с продаж:
$0,00 USD
Доставка:
$0,00 USD
Обработка:
$0,00 USD
Количество:
1

Наименование товара:
Ежемесячные сборы продавца eBay
Номер товара:
1782817049
Код счета-фактуры:
1782817049
Дата:
01 авг 2013
Время:
08:44:17 Москва
Статус:
Завершено

Адрес доставки:
Адрес не указан


Контактная информация

URL-адрес службы по работе с клиентами: http://www.ebay.com

Тип средств:
Средства на счете PayPal
Источник средств:
$21,35 USD — счет PayPal

Изменить список финансовых источников

Описание:
eBay Inc.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
да и Москва вместе с ним
Резиновая :ag:
Вы позвоните к ним. А то я всё равно точно Вам не смогу пояснить.
Но там по ссылке написано так: не прошли проверку - до 15.000 руб. Проверка в упрощённом режиме - 60.000 руб. Если лично прошли проверку - 550.000 руб.
 

vitovt

Новичок
Шопоголик
15.09.2008
47
5
0
Minsk
И вот это не понятно. Зачем Вам адрес в США для продажи? Я со своим киевским адресом нормально там, на Бей, "справляюсь". :)

Может быть это и не имеет значения =)

По поводу приема платежей - есть два аккаунта в пейпал, даже вернее три.
Один - зарегистрирован в Беларуси, с белорусской карточкой, верифицирован, статус - бизнес.

Второй - личный

Третий - личный, американский, верифицирован с американской карточкой, адресом, SSN

При регистрации указал первый, сначала выставлял листинги по фиксированной цене тоже с первым, везде где надо было указать пейпал ааккаунт тоже пихал первый, но потом, везде оставил первый, а в лситингах начал указывать третий.

Можно конечно попробовать сделать левый аккаунт на ебей и с него у самого у себя купить что-то, чтобы проверить, но как иначе узнать могу я принимать деньги или нет? Кстати я так и попробовал сделать, но он пишет что я пытаюсь войти в аккаунт пейпала продавца, хотя со стороны продавца я в листингах адрес почты поменял.

Типа аккаунта в ебей - бизнес, а в пейпале в основном личные.

Уже все перепробовал, а заводить новый аккаунт и начинать все заново совсем грустно. Тем более что мне звонили с ебей и проверяли, вопросы задавали всякие, второй раз не хочется с моим знанием английского -)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
то я могу указывать там имейл пайпала посредника?
Да можете.

Vlad777 добавил 24.09.2013 в 23:48
Только теперь мне нужно разобраться с продажей, т.к. мне не дают вариантов только как выставить лот на аукцион.
Судя по скриншоту Вы решили всё таки продавать на английской площадке.:)
Вам правильно подсказали выбрать опцию фиксированная цена продажи.
Вы можете выставить лот и на американской площадке. Но если одновременно у Вас купят сразу два лота Вы ОБАЛДЕЕТЕ.:ag: И по одному придётся делать возврат средств. И писать кучу извинений.
По доставке. Высчитываете сумму доставки в Англию. Она у Вас будет в фунтах. Потом выбираете опцию доставка по миру - и высчитываете сумму доставки в самую дальнею страну. Это часто США и Канада. Вот ту сумму и вписываете как доставка по миру. Можете добавить ещё несколько долларов на страховку и всё такое.
Проще было бы пояснить зная вес и специфику товара.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KoroNa

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как это оформляется и насколько усложняет процесс?
Есть два варианта.
1. Законный.:) Читать тут: http://pages.ebay.com/help/policies/pre-sale.html
2. Тоже как бы законный. :) Если Вы уверены,что сможете точно отправить товар в течении 10 дней, то просто в оформлении лота указываете, что отправка в течении 10-15 дней ( возможно до 30 дней). Но при любом сроке отправки Вы должны "вписаться" в срок выделенный для доставки. А это срок указанный как крайний, в Вашем листинге, + 30 дней.
Главное чтобы покупатель согласился столько ждать.:)

Vlad777 добавил 07.09.2015 в 16:43
Konst_78,
На русском: http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/policies/pre-sale.html
 
Последнее редактирование:

Music-Diablo

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
173
264
0
-
У кого какой опыт продажи личных вещей, купленных онлайн, но не подошедших?

Я уже 2 месяца пытаюсь что-нибудь продать. Стоит 7 лотов. По 10-20 просмотров на лот за месяц и никакой активности. Ради прикола поставила цену 100$ на брендовую сумку, которая стоит 550$ (до этого пыталась продать за 400, потом 300). Стоит уже неделю, никто не хочет покупать сумку за 100$, которая реально стоит 550$. :)

В общем, я думала будет легче.

Может быть нужно запастись терпением, как что-то продастся и появятся отзывы, так дело легче пойдет? Не популярные товары? Бояться покупать из России? Бояться, что подделка? Не хотят покупать у продавца с 0 рейтингом?
Подскажите, в общем.
 

Zakk

Активный пользователь
Шопоголик
10.11.2009
181
140
43
Россия
Друзья, кто продает на Ebay из Крыма? Какой почтовой службой отсылаете лоты в Европу и Штаты? Что-то у меня сомнения по "Крымпочте" - будет ли трекаться посылка до момента вручения покупателю? Спасибо.
 

greendeem

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
8
4
0
Минск
Народ, подскажите, плиз, выставила на продажу на ebay открытку. Захотелось попробовать. На моей странице в листинге она видна, а в поиске нет? Это нормально, что я при поиске не вижу свою открытку или я что-то не так сделала? Спасибо.
Столкнулся с аналогичной проблемой, позвонил в ебеевский саппорт, барышня была очень удивлена, сказала что возможно проблема с индексацией на сайте(где-то на самом сайте есть ссылка на индексацию где говорится о том, что может пройти до 24 часов до появления товара в результатах поиска). После 3-го звонка проблему перекинули в техотдел и через пару дней проблема решилась.

greendeem добавил 14.03.2013 в 13:46
странно, что при такой большой аудитории шоппинг-активного форума ветка о продажах на Ибее такая неживая :ai: ... Неужели нечего продавать? или все коммерческую тайну берегут? :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JJul и Anes

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
O*K*S*A*N*A, палка принимает деньги, но только они останутся на счету палки. На нашу банковскую карту их никак не перевести. Для россиян это не предусмотрено. Но можно потратить на покупки на том же ebay.
 

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
Кому-нибудь приходило такое письмо в ибее?

Смотреть далее
Я так поняла, что всего за 0,5 доллара я могу разместить лоты? или я не правильно поняла?

Ne_angel добавил 09.10.2012 в 20:28
или я не правильно поняла?
кажется я не правильно поняла...это реклама) за 0,5 доллара))
 
Последнее редактирование:

farfalla

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
398
601
0
Москва
1) Когда посылка доставлена но почтовый работник не отметил её как доставленную у себя в документации ( документах в почтовом офисе).
Да, пару раз у меня были посылки с таким статусом, но тогда они были благополучно доставлены. Поэтому я очень удивилась в этот раз, когда покупатель сообщил о неполучении.


Но в любом случае можно считать что посылка есть, или была, в почтовом офисе отделения получателя.

То, что посылка была в почтовом отделении получателя - это факт. Странно, что она утверждает обратное.

Тем временем, трек номер для этого отправления совсем перестал отслеживаться на еБей :(
 
Последнее редактирование: