Как разыскивать посылку на Почте России?

Keltos

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
11
3
0
.....
Собственно с 19 числа в экспорте из США.
Стоит ли подавать ее в розыск?
 

Эли

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
109
8
0
г.Стерлитамак
Девочки,очень нужна ваша помощь!
ДЕла обстоят так:
Посылка выехала из Америки
Приём 18.02.2011 00:51 Соединенные Штаты Америки 02649
Прибытие в ММПО 18.02.2011 13:24 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 18.02.2011 13:25 Соединенные Штаты Америки USJFKA

и тишина...прошло 36 дней. Посредник подала заявление в Америке но они говорят что Москва не отвечает на их запрос у них посылка или нет. Предполагает что мог инвойс выпасть и она не опознана. Говорит чтоб я в Москву звонила на таможню. В интернете вбиваю а мне миллион московских номеров выдает. Как быть то мне? Есть смысл писать жалобу? Скан отправления есть.Но страховки нету.
Заранее благодарю вас за ответ.
 

snitsar

Новичок
Шопоголик
23.11.2012
24
17
0
Новосибирск
ох-хо-хо, так таких много, это пугает....

подожду до понедельника и подам на розыск. Может все дружненько напишем заявления? пусть начнут шевелиться!

У меня приятная новость!!!!:bp::bp::bp: Вчера пошла подавать заявление на розыск, уже все написала, прихожу и сотрудник почты выносит мне мою посылку!!! Счастью моему не было предела!!!!!!!
А на сайте почты, так никаких обновлений и не было :(((
Девочки ,сходите на почту, может и Ваше все уже пришло!!!!! А если нет, то в ближайшие дни обязательно придет!!! Ждите и не падайте духом!!!!:ax:
 
  • Like
Реакции: elinasef, Edell и Фель

Танюська 30

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
23
10
0
г. Москва
Так на этом сайте ее надо внести сначала в базу. Там сверху слева, где выбор стран. И потом она вроде не сразу появляется. Еще сервис улучшили и можно навести курсор на первые 2 буквы трека и будет виден трек с шестью первыми цифрами, что поможет найти свой трек среди остальных от этого же числа.
А вообще сайт не мой, просто им пользуюсь и считаю, что это удобная штука.

А я думала что это официальная статистика самой почты, а просто отслеживать и на их сайте можно. Спасибо за ответ.


Девочки а если посылка висит почти месяц на экспорте это посредника надо дергать с розыском или еще ждать?
Приём 07.12.2012 16:33 Китай 510130
Экспорт 11.12.2012 13:17 Китай CNBJSA
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
А где взять телефон в МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4 ???
Посылка якобы покинула его 2 марта, но в отделении до сих пор не появилась, подозреваю что так и валяется на казанском
вот моя ситуация http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2464213&postcount=3879

Мне так и не ответили. Назрел вопрос, если подавать на почту в суд, то это наверное надо делать по месту прописки получателя. У меня все официально и стоимость вложения от которой не отмахнешься. Кому-нибудь удавалось получать страховку от американской почты за пропавшую посылку. Обычно посредника не очень желательно занимаются этой проблемой.

Лиля добавил 07.03.2012 в 13:35
Позвонила по указанным на сайте почты россии телефонам:
телефон: +7 (495) 956-20-67 (администрация)
телефон: +7 (495) 956-99-62 (пресс-служба)
Все не пожелали комментировать ситуацию с задержкой регистрации посылок и назвать свои должности и фамилии. У них все прекрасно и удивительно. Посылают в справочную службу, где никто ничего не знает... На письма не отвечают нигде - тупик.
 
Последнее редактирование:

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Посылка застряла непонятно где. после строчки "покинула ММО", тишина... прошло 11 дней. у кого такая же история?
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
А чем мы вам поможем?
Сходите на почту, узнайте пришла ли посылка. Возможно, что она уже давно в отделении лежит.

Насчет сходить и узнать - без проблем.) Как-то не подумала даже, что посылка может быть уже на почте. А насчет написать заявление, вот тут все сложнее. Запросила у продавца копию квитанции, он пишет, что у него нет на отдельное отправление квитанций, ему на почте (почта Китая) дают только на общую сумму квитанции. Допускаю, что может врет продавец, но тем не менее документа, подтверждающего отправку, нет.
Написала вчера на эл. адрес заявку на розыск, посмотрим, что ответят.
 

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Подскажите пожалуйста, каковы контрольный сроки прохождения экспорта- импорта? То есть спустя какое время имеет смысл писать письма о том, что посылка прошла экспорт, а на импорте никак не появляется.
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Друзья, подскажите, а как Почта России себя ведет сейчас? В Москве и МО? Дело в том, что посыль моя с треком CG084126780US с 26.12 уже как покинула ММО, но на сортировку так и не приехала, как и в мое почтовое отделение. Я уже нервничаю сильно, ибо однажды ЕМС украли у меня посылку с дорогим товаром, розыск ничем не закончился.
Впрочем, у меня висит еще одна посылка, но она хотя бы 5.01.2013 отметилась в сортировочном центре, но до меня пока не доехала.
На всяк пожарный я накатала запрос в Почту России на розыск, но спустя неделю не получив ответа, следом жалобу в Минкомсвязи - все сроки уже сильно нарушены. Да, и Бог с ними, со сроками, посылки бы получить...
у кого какая ситуация с посылями сейчас? от какого числа приходят посылочки сейчас?
СПАСИБО!

tatoshik добавил 14.01.2013 в 11:01
Девочки, инфа для всех кто ищет посылки: на одном из форумов прочитала, что обращение в администрацию президента творит чудеса, и когда надежда моя в поисках потерявшейся посылки стала буквально таять на глазах, я об этом вспомнила и написала туда жалобу. И о чудо!!!!!!!! Моя посылка у меня, радости моей нет границ! Только не пойму, почему только хороший пинок с самого верха помогает?:ag:

Мне кажется, что вам очень повезло... Однажды я розыскивала посылку, да, реакция была - и дело завели, и прокуратура отписалась, и минкомсвязи, и роспотребнадзор... а толку? посылку не нашли, компенсацию не выплатили.
 
Последнее редактирование:

ksandra1980

Новичок
Шопоголик
20.05.2013
4
0
0
Омск
Подскажите пожалуйста, кто уже просил продавцов о копии квитанции об отправлении, как это грамотно по английски оформить? Ну чтоб он меня точно понял. Просто Customer Copy попросить выслать? Или надо разжевать? Может у корейцев это как то по другому называется...
 

YamiNyami

Новичок
Шопоголик
02.01.2013
8
0
0
Новокузнецк
Я когда свою посылку ждал, по треку она ушла из ММО и тишина. В итоге где-то через неделю пришла. Об этом я написал в своем блоге. Elis-S, 328898, возможно у вас такое же с посылкой произошло.
Я уже примерно как год назад начал покупать с ebay различный товар и из 12 посылок по извещения забирал где-то 3 посылки. Все остальные посылки забирал сам, т.е. приходил и узнала есть ли посылка.
 

polka

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
27
4
0
Самара
Подскажите, пожалуйста, про сроки рассмотрения заявления о розыске:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.07.99 N 176-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "О ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ"
от 17.07.1999
Статья 37. Порядок предъявления претензий
...
на претензии по всем другим почтовым отправлениям и почтовым переводам денежных средств - в течение двух месяцев.

Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются и рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
...


Какие сроки-то для МПО в итоге??? где можно еще посмотреть?:bu:
 

tanundra

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
30
13
8
Ступино
elinasef, Coco25,
Девочки, привет! Все писала своими словами, ничего особенного, даже стыдно показывать, но вот:
Здравствуйте! 24.04.2013 из Германии мне, ФИО, отправили посылку с трек-номером CL431973268DE. 16.05.2013 международное отправление покинуло ММПО Пулково СПБ и на данный момент я не знаю, где сейчас находиться моя посылка, никакой информации не появляется, а мне эта посылка очень нужна точно в срок. Прошу вас разобраться с проблемой, так как уже нарушены сроки доставки!
В департамент я звонила тел. выше написала. Россвязь писала сюда: http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/reception/ и общественная приемная ПР:http://www.russianpost.ru/anket/mai...yYS5ydTtvYnJhc2NoZW5pZUBydXNzaWFucG9zdC5ydQ==
Удачи вам!!! Все найдется, я думаю они просто информацию по отслеживанию сейчас не корректно отображают.
 
  • Like
Реакции: mamo4ka и elinasef

jktu312

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
1
0
0
белгород
Добрый день!! Подскажите выслали мне из Читы посылку 31-12-2012г. контрольный срок доставки 13 дней уже прошло 22 дня, а посылки нету по отслежки 1 -01-2013 Покинуло сортировочный центр Читы и тишина почтовый идентификатор:
67203957013276, подавать уже на розыск?
 

Lutik81

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
171
19
0
moscow
Юля, спасибо большое!!!!!!! А что конкретно вы писали, может помогла какая то фраза?! И еще , какой то документ от отправителя прикладывали?:ax:
 

llorikka

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
285
47
0
Санкт-Петербург
Подскажите кто сталкивался. у меня потерялась посылка по россии 1 классом, с 16 октября пришла в город получателя, прошла сортировку и пропала. я написала заявление на розыск. у кого были случаи получения компенсации за утерю. как это все происходит и долго ли? я сейчас ничего не могу сделать только писать на почту? написала в минсвязи и перзиденту)))))) посылка была 1 классом с наложкой.
 

Ирриша

Новичок
Шопоголик
30.06.2010
53
10
0
Новосибирск
Таютка, оо хорошо что вы написали, побегу на почту, у меня тоже ушла с казанского (правда 17го) и всё передвижений больше нет... звонила на почту по горячей линии, мне как обычно мой трек вслух прочитали и всё:)) типа нет у нас больше инфы...может моя тоже уже давно на почте

Ирриша добавил 24.02.2012 в 13:51
а вообще как так? почему так быстро обратно отправили?? мне говорили месяц может посылка лежать....
 
Последнее редактирование: