Как разыскивать посылку на Почте России?

juletta4184

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
124
101
0
город надежд
Девочки жду посылку с Украины, неделю назад покинула там таможню. Больше не слуху ни духу. Мне уже подавать на розыск, или еще подождать?
 

Margo_23

Активный пользователь
Шопоголик
07.08.2011
85
72
18
обратиться к отправителю, пусть пишет заявление на розыск
 

Ystina

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
5
0
0
Иваново
Всем привет!Я тоже жду посылку,из Китая.Последнее состояние-Покинуло место международного обмена 04.03.2012г...Даже не поступило на сортировку!Написала заявление на розыск неделю назад-потому что никогда такого не было.Пока не ответили, но я хочу всех предупредить-не волнуйтесь и ждите-все прийдет.Дело в том,что ЕМС не справляется,на сайте у них даже сообщение появилось с извинениями.Пишут что шквал международных отправлений и они просто не успевают все обработать.Так что ждем!
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
А где взять телефон в МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4 ???
Посылка якобы покинула его 2 марта, но в отделении до сих пор не появилась, подозреваю что так и валяется на казанском
вот моя ситуация http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2464213&postcount=3879
 

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
Насколько я поняла Вы из Балашихи.
После ПИСИ 3 - пойдет на сортировку Казанский - сортировка Мытищи - почтовое отделение ( просто я из Королева и у меня проходило именно так , СЦ Мытищи отправляет по ближнему Подмосковью вроде)

История грустная вообще! Ровно месяц посылка на пути из Москвы в Балашиху. Если честно, думаю, уже не придет, неужели сперли? :ai: 13 кг огромная коробка!
Звонила на PCI -3 сказали, она ушла, на какую сортировку - никому не известно, путь у них не предсказуем. Звонила на горячую линию ПР - вообще дохлый номер, дали телефоны местных ПР и все. Звонила на сортировку в Мытищи (мало ли) тоже ничего , говорят номер мешка скажите, а не трек номер. Звоню обратно на PCI, говорят, нет у нас никакой информации по номеру мешка. Писала письма (электронно) по всем адресам, которые тут нашла, меня тупо посылают, сообщают статус, который я и так вижу в отслеживании и говорят, в розыск подавайте.
Ясное дело, в розыск официально подала и не только я, но и посредник со своей стороны. Прошла неделя...тишина.
Девочки, по опыту, кто подавал в розыск, находились ли посылки у вас? И как долго процесс поиска может длиться? Расскажите, для статистики интересно :clapping:
А если так и не найдется? Что дальше то делать?
 
Последнее редактирование:

sarpyla

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
41
4
0
уфа
у меня с 19.04 импорт в СПБ пулково и тишина...написала заявление,рассамтривать будут от 1-2 мес.и причем на любой вопрос заученные ответы,почта россии ни с кем договор не заключала,сроки не обговренны итд...что хотят то и делают
 

Светхен

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
90
13
0
Москва
Подскажите, когда начинать бить тревогу? Посылка отправлена из Италии, экспорт стоит 14.09 а импорта до сих пор нет.
Посредник ценность не объявил,я переживать начинаю тк посылка не дешевая совсем, что делать?:ak:

Аналогичная ситуация, та же дата, только посылка из США. Думаю, лежит где-то после таможни и почта ее не забирает и не регистрирует. Написала им письмо, попросила посредника подать на розыск, накатала жалобы в таможню, Минэкономсвязь и еще по всем контактам в соответствующей теме. Если дело сдвинется с мертовой точки - отпишусь. :clapping:Я щас на больничном, с температурой, злая и времени у меня вагон - я ЕМС заспамлю:aq:
 

Sofie

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
27
0
0
Perm
Сегодня была в отделе п оконтролю за отправлениями (как-то так называется). Сказали,что процентов 50, что посыль утеряна и что единственное что можно сделать-писать зявления,но не факт,что поможет((:)ak:
 

Exzilady

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
4
0
0
Барнаул
vladkir, У вас очень индивидуальный и единичный случай, 43 дня - это не нормально, скорее всего потерялась. Тогда ни в коем случае не успокаивайтесь, жалобы куда только можно пишите.
 

lehpp

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
137
13
0
Москва
Люди, подскажите, пожалуйста. Нам отправили посылку 20 июня с США емс...25 уже импортнулась, за 5 минут прошла таможню, и с 27 июня висит в статусе таможенное оформление завершенно. Посылка оформленна на мужа, оплачивала ее я . Попросили скан у посредника. Кучу писем написали- везде тишина,звонить даже не пытаемся. Хотим подать на розыск- но вот не знаем каким образом, надо ехать лично куда-то ,к примеру на проспект Вернадского или можно по почте с уведомлением отправить письмо с заявлением на розыск. Дело в том,что я беременна- до туда просто физически не доеду- скоро рожать, а муж физически не может тоже- из-за работы.
Сейчас хотим посреднику написать,чтобы помог нам, нам предлагали они уже помощь. Но думаю- лучше когда с 2 сторон подано заявление. Вот и не знаю как быть.
 

adiyat

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
663
717
0
Kz.
sancho-mart, думаю что теперь только отслеживайте посылку и когда статус будет что он в вашем городе, сходите в п/о и начните уговаривать или доказывать, что посылка предназначена вам. (ну в принципе если ваши ФИО правильные, то при предъявлении паспорта должны выдать).

теперь о моей проблеме, добрые ЛЮДИ помогите!
Жду посылку с Кореи, живу в Казахстане, оказывается простой почтой с Кореи посылки идут транзитом через Россию, так вот 22.03 посылка вылетела с Кореи, 31.03. появилась в Москве (Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Прибыло в место транзита, 0,622, 0, 0) и ВСЕ тишина, не двигается моя посылка! звоню на 8 8002005888 постоянно занято, написала письмо Client@russianpost.ru несколько дней назад так и не ответили.
Пожалуйста, посоветуйте куда еще позвонить или написать.
 

Gala15

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
20
12
0
Москва
Добрый день, девочки! Хочу поделиться розысом своей посылки на Почте России. Заказала себе Угги в американсокм интернет-магазине 16 фераля. Получила трекинг-номер и стала отслеживать свою посылку. 28 февраля она была на таможне, пролежала там дней 5 и отправилась на почтовое отделение (вроде как), причем не в мое почтовое отделение а непонятно в какое. Ну думаю, буду ждать, пришлют весточку, съезжу в другое отделение и там получу. Жду до 20!!!! марта! посылки нет. Решила позвонить в это почтовое отделение узнать где она, ведь сроки все давно прошли! Там говорят посылки нет и не было. Там же мне объяснили что на почте сейчас "временный" бардак, что сроки посылок увеличиваются как миниуму на две неделе, что большие проблемы с сортировкой посылок, в связи в реорганизацией почты. Там же мне посоветовали подать посылку в розыск, сколько мне пришлось звонить по всем эти службам и тд. Вот даю телефон может кому пригодится 965-48-10 отдел розыска, занималась моей посылкой Никифорова Галина Михайловна, она то мне и помогла! Она мне сказала идти на почту, писать жалобу, в заявление на розыск не надо прописывать все пункты, типа какие вложение у посылки и тд. Это Никифорова, мне сказала, что на почте могут придумывать все что угодно лишь бы не брать от вас заявление , ну вы настаивайте, единственное что необходимо, сделать все распечатки с вашей эл. почты, всю преписку с продавцом и все что касается этой послыки, и трекинг намбер и ваш адрес куда выслана посылка, и тогда на почте обязаны принять! После того как я написла, через 4 дня нашли мою посылку и на 5й день я ее забрала! Так что не отчаивайтесь, имейте терпение, на почте действительно сейчас проблемы! И еще, обращаясь в бюро жалоб ждала что меня там обхамят как в своем почтовом отделении, нет, Есть еще хорошие люди и на наших почтах, спасибо им за отзывчивость. Всем желаю чтобы ваши посылочки скорее приехали):yes:
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
PotapovPV, пока посылка не отметилась в России - на розыск может подать только отправитель

Fill, у отправлений обычной почты и EMS трекинги по сути одинаковые
попробуйте узнать у отправителя, чем отправили
если priority - обычная почта
usps express mail international - EMS
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Irean, поздравляю! Успела к свадьбе?
 
  • Like
Реакции: Irean

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Reita, в отделении должна висеть бумажка с адресом вышестоящего по, можно спроить по телефону горячей линии, можно сказкть что накатаете жалобу в претензионный отдел (теперь это можно сделать через интернет), можно еще в книгу жалоб накатать кляузу. Варианты есть :)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий777

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
42
48
0
Зеленоград
Дмитрий777, на квитанции об отправке разве не указаны эти цифры? Или стоимость посылки указана другая?
Да стоимость указана вообще другая. Кто отсылал посылку решил сэкономить на пересылки и указал не большую стоимость. В Pay Pal поздно уже спор начинать с начала отправления посылки прошло больше 45 дней. Я как понимаю стоимость этой посылки отслеживается на таможне и обжаловать стоимость компенсации не получится ?
 

Прогульщица

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
251
320
0
Екатеринбург
Обработка 25.04.2013 04:40 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Прибыло в сортировочный центр
И тишина..... уже должна была быть у меня...
у меня тоже из Германии посыль

4.05.2013 2:42 Прибыло в сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3
тоже тишина
китайские посылки поздними числами из этого сортировочного центра уже ушли, а эта зависла