Как разыскивать посылку на Почте России?

tania48

Активный пользователь
Шопоголик
Скажите, а статус Экспорт -это наша таможня не приняла? Задержала?
у меня ужас с 1 февраля такая ситуация...:ak:
Экспорт- это значит посылка вылетела, но ваша страна ее еще не принимала, таможню еще не проходила.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Toivonen,
стребовать с отправителя необходимые данные, иначе ваше заявление просто не примут

Отправитель не предоставляет мне эти данные. Говорит, что у него просто нет никаких бумажек, которые он мог бы отсканировать.
Могу ли я пожаловаться в администрацию eBay по этому поводу? Или проблемы с посылкой на территории России исключительно мои?
да нет, не исключительно ваши - до тех пор, пока посылка не передана вам, она считается собственностью отправителя.

так я не про квитанцию - ее действительно может и не быть, но имя-то и адрес у отправителя есть
 
Последнее редактирование модератором:

Pikolinos

Новичок
Шопоголик
dogist, мне кажется это система у них не правильно пишет... у меня такое было с обычными посылками из Англии. Тем временем посылка была получена.
 
  • Like
Реакции: dogist

imd

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
2
0
0
С-Пб
С 19 февр. в экспорте из США. Чикаго.
Кто должен подавать на розыск - я или магазин-продавец?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Что-то никто ничего не советует, даже странно. Неужели ни у кого нет подобного опыта? Или все знают, что бороться с ветряными мельницами- бесполезно? В ветке Асос в таких случаях отвечает модератор.

Сегодня звонила целый час в Москву. Г-н Веденкин сказал, что он начальник, ничего не ищет. Мы-покупатели сами идет на риск, не оплачивая более дорогую доставку. Однако дал тел. цеха, где оказывается тоже не работают с клиентами (он же и запретил), но мне посмотрели трек и заверили, что 5 авг. пакет был у них и ушел. Просто они якобы не отмечают возвраты. Программисты пытаются разработать программу и бла-бла-бла..Очень удобно. Асос не отписался, значит, к ним ничего не вернулось. В общем, такая же история, как зимой. Украли и все.

Мне все же интересно, как и куда написать, что в цехе обработки межд. посылок г. Москва воруют?

Кстати, Веденкин сказал, что через 2 месяца мелкий пакет без объявленной ценности ПР пересылать не будет.
 

toffee

Новичок
Шопоголик
29.04.2010
38
19
0
Санкт-Петербург
Дамы и господа,помогите пожалуйста горемыке :) Не знаю в какую тему писать.
Жду посылку из Австрии с краской для волос, продавец прислал трек-номер вида CAцифрыцифрыAT. Посылка трекалась на сайте EMS, прошла таможню,покинула сортировку в Питере 29 декабря и пропала. Решила позвонить в EMS и поругаться, а они говорят это не мы, идентификатор не наш, узнавайте чья служба доставки. А австрияки клянутся, что емсом отправили.
upd вымучила у них,что почта все-таки простая...пойду писать заявление на Розыск. Первую посыль мою потеряли...эх.
 

Замби

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
94
21
0
МО
Ну это как посмотреть:

Вчера получена

поздравляю! но вы то в Мытищах живете, а я в Клинском районе:( а это видимо по мнению ПР край света и посылки туда идут ооооооооооооочень долго:ak:
и моя наконец то получена! оказывается она неделю лежала на почте и ее только вчера нашли, когда я стала писать заявку на розыск и жалобу!:ag:
 
Последнее редактирование:

Prada

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
91
52
0
Москва
Экспорт из Сан-Франциско 5.11 прибыла в Россию (импорт) 10.11.

такая же история и у меня. 08.11 покинула место международного обмена, и я все еще жду извещения. На линии качества говорят писать заявление на розыск. еще сказали, что в СЦ какая-то модернизация, может, поэтому задержка в доставке.
 

Барабусик

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
153
13
0
Саратов
Номер трека CP130456661PL по этим ссылкам нигде не трекается
http://info.russianpost.ru/servlet/track_post_item
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Могу просмотреть только в приложении в контакте..может кто знает в чем проблема?:ah:

вот тут трекается ваша посыль:br:
http://edost.ru/tracking.php
 
  • Like
Реакции: Тути

kapali

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
53
216
0
""""
Vel, спасибо...не знаете сроки примерные как до ставится до скольки дней
 

Лялик

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
82
26
0
Великие Луки
По мне так надо всемирный почтовый союз коллективными жалобами закидать, может хоть так наша почта работать начнет:Laie_13:
 

Регина Казань

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
37
1
0
Шопоголик
Милые девочки,подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией, у кого посылки долго висели на таможне ( посылка с 19 мая была передана таможне и тишина) кто куда писал,куда звонил? Что вы предпринимали? Может есть номера телефонов,где берут трубку, потому что уже неделю обзваниваю таможню, либо не берут, либо сбрасывают.
Звонила на горячую линию, раз 5-6, каждый раз попадаю на нового оператора,и у каждого свое предположение на происходящее..Кто говорит подождите чуть-чуть, данные не обновляются скорее всего, кто-то из операторов предположил позвонить в таможню дал номер, кто-то сходить на почту написать заявление.
 

An2

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
116
2 120
0
Россия
Девочки, дайте, пожалуйста совет!
Из Германии отправили посылку, где "едут" и теплые сапожки, которые в наших погодных условиях уже второй день ой как нужны!
Судя по сообщению сайта ПР с 30 сентября посылка "застряла" на сортировке Ярославского вокзала. Номер отправления CL445372705DE. Обычно на отправку из московской сортировки до Перми проходило 2-3 дня.
Звонила по горячей линии ПР - сказали скорее всего посыль уже вышла в Пермь. Но контрольные сроки 6 дней.
Что можно сделать в этой ситуации??

Думаю, что пока только ждать 6 дней - 8 дней. Но Вам еще рано волноваться, до моего города из Москвы тоже контрольный срок 6 дней, обычно в это срок ПР укладывалась.
У меня сейчас посылка из Китая едет, прошла таможню во Владивостоке и статус "покинуло место международного обмена" 03.10.14, контрольный срок 14 дней, т.е должна приехать была 17.10.14, но не приехала. Посылка в общей сумме обошлась мне 400 долл., деньги посреднику переводила paypal частями, по части денег срок для открытия диспута уже прошел, а по части еще нет. Открыть ли мне диспут? Я ведь знаю, что посредник не виноват, но в случае чего, я же могу все потерять. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.
 

gusak

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
2
0
0
Уфа
Дата рег-ции: Дек. 2011





Подскажите, не пора ли искать мне посылку, спасибо.

EE679525026CN
8.02.2012 18:12 Поступило на почту Китая XINYI
8.02.2012 18:14 Отправленно из сортировочного пункта YINGSIAOBU
8.02.2012 22:00 Поступило в сортировочный пункт MAOMING
8.02.2012 22:17 Отправленно из сортировочного пункта MAOMING
9.02.2012 4:51 Поступило в сортировочный пункт Гуанчжоу
9.02.2012 14:05 Отправленно из сортировочного пункта Гуанчжоу
9.02.2012 14:05 Вылетело из Китая в страну назначения Гуанчжоу
18.02.2012 14:41 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS
19.02.2012 13:22 Передано таможне МОСКВА EMS
19.02.2012 14:18 Выпущено таможней МОСКВА EMS
22.02.2012 15:48 Покинуло место международного обмена МОСКВА EMS
Время прохождения: 36 дней
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Lutik81, попробуйте позвонить на горячую линию
бывает что информация не сайте не полностью отображается
вдруг она уже прошла таможню...
 

ольга -га

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
190
773
0
речица
Девочки, прошу помощи. У меня посылка cp204600310cn вылетила 22 августа и пропала, вернее завстряла в пулково. писала им несколько раз никого ответа или ищите у себя в рб.
в итоге тома из минска тоже свою у них выбивала, и решила помочь всем беларусам, у которых посылки застряли в пулково. было 8 посылок - 7 отправили, а на счет моей сказали, что надо писать на компенсацию. может кто подскажет как это сделать и я так понимаю это должен сделать посредник, так как он отправитель.