"Кафешка Asos - 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
ужасно! из 32 вещей, отправили только 4!!!! всё остальное написали, что нет на складе. Я в шоке.
Какой кошмар!!! Сочувствую :(
а мой заказ вроде как на две части разделили, хотя там всего то пять вещичек Карен было и две других фирм.
 

va.no.na

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
316
3 796
0
Смоленск
Девочки, спасибо что есть такой форум, на котором можно поплакаться.....Если я скажу родственникам-знакомым-друзьям, что ожидание посылок по три месяца оч.напрягает, меня засмеют (по сравнению с мировым кризисом и атомной войной). Так о чем я, пришла с почты, не знаю как у вас, но у меня процентов 50, доооооолгожданных покупок едет домой (отгорело, куплено офлайн, да просто не помню зачем купила), оч. хорошая терапия против шопоголизма. Начала замечать за собой параноидальные наклонности, а января все нет....Еще раз СПАСИБО за форум.
 

WhiteS

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
134
522
0
Liepā...
А я чот туплю, не могу с размером обуви опредилиться
 

Mango90

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
41
110
0
Екатеринбург
Есть о чем задуматься.

8 причин уволиться с работы в 2013 году

У вас больше нет выбора. Миф о построении карьеры и безопасности работы в корпорации закончился. Не потому что с экономикой все плохо. Потому что новые технологии и глобализация дают вам наилучшие возможности, чем когда-либо.
Вот восемь причин, почему тихую корпоративную гавань нужно покидать сейчас:

1. Корпорациям на вас наплевать.
Недавно выпускающий редактор крупного новостного издания жаловался мне: «Наши авторы взяли моду указывать свой твиттер под публикациями. На их твиттеры подписывается много людей, и авторы начинают требовать прибавку к зарплате».
«Ну и в чем проблема?» — спросил я. «Разве вы не хотите, чтобы ваши авторы были популярны и уважаемы в Сети?»
«Нет. Мы новостное издание. Мы не хотим выращивать звезд».
Иными словами, его работа состояла в том, чтобы разрушать карьерные устремления собственных сотрудников. Он бы даже предпочел, чтобы авторы работали меньше и хуже, лишь бы были лояльными и продолжали работать на прежних условиях.

2. Больше денег не означает больше счастья.
Исследования показывают, что прибавка к доходам увеличивает уровень счастья на незначительную величину. Или не увеличивает вовсе. Допустим, ваша зарплата $2000. Ее увеличивают на $500. Вы покупаете новый компьютер, диван, телевизор побольше. А потом задаетесь вопросом: «Куда ушли деньги?»
Не держитесь за работу ради прибавки. Это не спасет вас от страха за будущее. Настоящей ценностью обладают свободное время и возможность исчезать с работы, когда вам этого захочется.

3. Подсчитайте, сколько людей могут разрушить вашу жизнь одним решением.
Если вы работаете по найму, то, скорее всего, есть один человек, от которого вы сильно зависите. Это ваш босс. Когда-нибудь он воспользуется этой возможностью. Как ему помешать? Распределите риски. Пусть таких людей будет много, но действия каждого из них в отдельности не должны сильно вам повредить.

4. Не надейтесь на пенсию.
Мне плевать на размер моих пенсионных накоплений. Пенсия — миф. Ее съест инфляция и бездарные управляющие пенсионных фондов. Даже при самом оптимистичном сценарии пенсия не позволит жить так, как вы живете сейчас.
Единственный способ избежать этого — работать не на пенсию, а на себя. Каждый может быть предпринимателем. Пусть даже совсем маленьким, с одним-единственным человеком в «штате» — самим собой.

5. Оправдания.
«Я слишком стар». «Я недостаточно креативен». «У меня дети». Все это просто слова.
Однажды я был на вечеринке. Ко мне подошла ошеломительно красивая женщина и спросила: «Джемс, как дела?»
«ЧТО? Кто она?» — пронеслось у меня в голове. Я ответил на приветствие, а про себя продолжил гадать, почему она обратилась ко мне. Я был слишком уродлив. О том, кто она, я догадался только через несколько минут.
Шесть месяцев назад ее, старомодно одетую женщину, уволили с работы. Она пошла собирать вещи и расплакалась. Расплывшаяся фигура, вид на 30 лет старше реального возраста, а теперь еще это… Она продолжала плакать, пока не поняла, что это начало новой жизни.
В фильме Джорджа Лукаса "THX-1138" показана схожая ситуация. Люди живут под землей в тоталитарном обществе. Им говорят, что на поверхности радиация. Один из жителей по имени THX-1138 сбегает наружу. И обнаруживает, что никакой радиации нет. Там светит солнце и жизнь прекрасна.

6. Двигаться маленькими шажочками нормально.
«Я не могу просто так уйти! — говорят обычно люди. — Мне надо на что-то жить». Согласен. Никто не говорит, что надо уходить в один день. Прежде, чем пробежать марафон, люди учатся ползать, потом ходить, потом бегать. Затем они тренируются каждый день, и только после этого появляется шанс одолеть марафон.
Начните со списка. Запишите свои цели и работайте над ними каждый день.
Наемная работа никогда не даст изобилия. Но вы не поймете этого, пока не вырветесь наружу.

7. Вас заменят.
Новые технологии, аутсорсинг, аутстаффинг вымывают почву из-под среднего класса. Большинство специальностей, существовавших 20 лет назад, ныне исчезло. В 2008-2009 годах, во время кризиса, многих сократили. Новых рабочих мест взамен не появилось.
Я состою в совете директоров аутстаффинговой компании с оборотом $600 млн. Я вижу сокращения во всех секторах экономики. В обратную сторону движения нет.

8. Идея среднего класса мертва.
Несколько недель назад я навестил своего друга, управляющего активами на триллион долларов. Он сказал: «Посмотри в окно». Мы посмотрели на небоскребы вокруг. «Что ты видишь?» — «Не знаю». — «Они пусты. Все офисы пусты. Среднего класса больше нет». Я присмотрелся. Целые этажи были погружены во тьму. На нескольких этажах было по одному-два освещенных окна, но все остальное пространство пустовало. «Сотрудников нет. Их заменили аутсорсеры и компьютеры», — заключил мой друг.
«Не все так плохо, как кажется», — продолжил он. — «Богатыми сейчас становится больше людей, чем когда-либо. В то же время появляется все больше временных сотрудников».
До меня, наконец, дошло: идея среднего класса мертва. Американская мечта мертва. Да и существовала ли она когда-нибудь? Это был просто маркетинговый трюк.
 

WhiteS

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
134
522
0
Liepā...
Верунь, я от 27 декабря жду, пару от января и пару от начала февраля.. Две от конца февраля пришли... Чудеса.. При этом заказ от 27 декабря асос повторно отправил в середине февраля и повтора так же нет. Бермудский треугольник таможня России и почта России.
 

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
А вот другой взгляд..не социальный, а, так сказать, низкоуровневый - физический..К размышлению.
Я недавно пришла к выводу, что высокоразвитые цивилизации - уничтожают планету, поэтому нашей Земле, природе гораздо безопаснее, чтобы её населяли малограмотные дикари, которые пусть поубивают друг друга, но планете не повредят. Поэтому и размножаются они легче, чем люди с высшими образованиями...Это просто закон природы! она себя сберегает..

не согласна! Высокоразвитые и мусор сортируют, и по обочинам дороги не мусорят, и придумывают безопасные для экологии материалы, и к другим не лезут чтобы отобрать чужое, так что причина вообще не в этом, посто высокоразвитые 1000 раз подумают, прежде чем размножаться.
 

Jonny_Smile

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
169
818
0
Outer space
foxy-tan,
Можно спросить про мотивацию? Раз все так ужасно, то зачем вообще в это вкладываться и что-либо предпринимать?
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
kulab, Ирин, котиков люблю я :) Был бы у меня - в каждом сообщении в хвастах надоедала бы фото с подписью "Для Дашеньки - инджой, дарлинг!" :ag:
 
  • Like
Реакции: MiuBelle

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Вот эти чудесные письма:
Rasporiazhieniie1.jpeg

printfile.php
 
  • Like
Реакции: foxy-tan и curly_razor

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 048
18 428
113
Иваново
curly_razor, опа, удачно я заглянула :ad:
d37c93219f6c.gif

Любаша, желаю тебе всех благ, здоровья, счастья и оптимизьму неиссякаемую тележку!
Хорошей работы и адекватных коллег, большой зарплаты, крепкой семьи (ну када уже? :ad:), быстрого метаболизма (а почему бы и не помечтать? :ah:)...
А уж если взгрустнётся, то заходи к нам на огонёк :aj: бум рады развеселить.


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: curly_razor

ktc

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
208
808
0
м. Беляево
Нам без спроса и обсуждения подарили свекры (!) редмонд М90 вроде. Дареному коню в зубы не смотрят - но здесь очень угодили, т.к. с маленьким ребенком (да и без детей лично у меня) - то молоко/суп убежит, то каша пригорит, то макароны час варятся - ну забывчивая я :boast:
Пользуемся активно, основными программами, нареканий нет, по времени - так же, как на газу, я вот хочу еще пару кастрюлек в нее купить. И плиту каждый раз мыть не надо :popcorm1:
Девочки говорили про недочеты у других моделей - нет ручек у кастрюли - доставать неудобно; долго готовит - это про детскую модель; у нас есть пласт. крышка - чтобы в холодильник ставить, тоже удобно.
 

Meriann

Душа компании
Шопоголик
20.02.2011
301
11 885
93
Санкт-Петербург
Девочки, а Асос может DHL тяжелую посылку отправить, а не EMS? В пятницу два раза звонили с телефона, похожего на DHL, причем моментально отключались, я даже к телефону не успевала подойти, а обратной связи нет. Я как-то в недоумении, что делать.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
MiuBelle, Даш, а что смутило? разница в 2 см? обхват ноги (если есть такое выражение) может быть разным. отсюда на разные ОБ идет один и тот же размер.
и материал имеет значение, я писала уже. тянется или нет.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 048
18 428
113
Иваново
Девочки, всем привет, доброго солнечного дня! :br:

Подскажите, плиз, где можно купить качественную подделку :ah: Только не гнобите, уж очень я влюбилась в платье Майкла Корса - 2013
Картинка (для просмотра нажать)

Кто-то знаком, например, с ТаоБао? Можно его там найти?

ИЛИ
м.б., поможете что-н найти на асосе - сочетание сине-зеленого минимализма... :ah:
я поискала, но мало что нашла

Люба, я ищу на ибэе, но пока ничего похожего. Посмотрю попозже в подделках, есть там пара магазов :ah:

пока же ибэй по запросу предложил это:
390557177498
130863397573
290878139511
160961841262
110760672631
330885841920
150946501577
221058833255
300815416846
251242750552
150983081385
380594699451
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: curly_razor

Meriann

Душа компании
Шопоголик
20.02.2011
301
11 885
93
Санкт-Петербург
Спасибо, Ириша! Очень приятно.
Я сегодня на работе ДР отмечала, весьма душевно, такого от тостующих наслушалась, что мне даже захотелось познакомиться с этой замечательной женщиной, про которую так здорово говорили :ag:
 
  • Like
Реакции: curly_razor

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 048
18 428
113
Иваново
крайняя дата возврата денег в кейсе указана 4 ноября.
и еще вопрос - продавец мне морочит голову и не думает возвращать деньги, могут ли у него быть сложности с возвратом? или я чего-то не понимаю и стоит еще подождать?
Люда, в вашем кабинете на ибэе значёк оплаты (иконка доллар или фунт) должен будет немного видоизмениться, по-моему должна добавиться стрелочка, и при наведении на иконку должно быть написано - рефьюнд. Также вы можете покопаться на палке и конкретно в трансакции оплаты увидите движение и рефьюнд. А вообще деньги после рефьюнда идут от 2 до 7 дней, по-моему опыту.
 
  • Like
Реакции: gls

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 048
18 428
113
Иваново
JuliaJune, оплата марками дешевле аналогичной оплаты на сумму НДС, т.е. вы экономите 1/5 часть. Марки простые) почтовые)
 
  • Like
Реакции: JuliaJune
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.