jcpenney.com - общие вопросы о магазине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
35
С-Пб
Похоже, что Пенек с Нового года всякие рогатки на международные заказы выставляет: то посылки собирают по 3 недели, то с верификацией карт всякие заморочки. Теперь уже и с адресами проблемы. :ak:
 

TatyanaM

Новичок
Шопоголик
13.06.2010
96
9
0
Череповец
Прошлый заказ сначала собирали дней 6 (в трансфере при этом ничего не было), потом вроде как сняли деньги, пришла смс от мобильного банка. Ну, я спокойная, что оплачено, буду ждать. Через день захожу в почту, а там письмо от джисипени, что не могут снять с моей карты деньги и что я могу указать другую карту для оплаты. Я офигела. Написал им письмо с требованием разобраться, потому что с меня деньги сняли. Не знала куда податься, чтоб понять что происходит, ещё отвечают медленно, видимо покупателей просто кучи.
Знакомая подсказала, что у неё так бывает (только не в СБ, а в ВТБ): сумма блокируется, но не снимается, а когда снимают, то снимать начинают не блокированную, а новую сумму, а денег на счете недостаточно.
Я давай названивать в банк. Там девушка-оператор ничего толком сказать не смогла, вообще. Ладно хоть хватило ума соединить с молодым человеком (видимо тех.обслуживание), он непосредственно по базе посмотрел транзакции и сказал, что деньги снимать пытались один раз всего, сумма заблокировалась и не ушла (вина банка), но и мне смс пришла, что деньги уже ушли. Далее он разблокировал сумму, я написала в джисипени, извинилась за банк, сказала, что могут снимать деньги. На все эти переписки ушла ещё неделя или дней 10. Потом деньги снова сняли и пришло сообщение, что отправлена посылочка.
После этого звонок из сбера: к нам пришел запрос от джисипени, просят подтвердить перевод денег, Вы что-то оплачивали им и на какую сумму, нам давать подтверждение? Я сказала: дадада.

В общем, Джисипени тоже и сами стараются разобраться, если им написать о проблеме с банком.

Далее посылка долетела из магазина до нас буквально за 3 дня. =)

Качество очень нравится у вещей. =) Одни джинсы промахнулась, велики и не стрейч (не могу понять как определять стрейч или нет), вторые стрейч и тютелька в тютельку. Тунику на похудание брала - супер, буду худеть. Остальное тоже хорошо.

Кроссовки Авиа взяла 8,5 размер на широкую ногу, у меня 38-й русский обычно носится, хотя стопа 24 см. Кроссовки невесомые и размер впору на широкую ногу и высокий взем. А вот у мужа пролетели как фанера над Парижем. Взяли по их таблице размеров - 12 размер в дюймах точнехонько его стопа. Пришёл по факту размер 44 советский (30 - 30,5 см по стельке) вместо желанного 42-го. Заказала снова, уже 9,5, меньше. Ждём.

Со вторым заказом не понимаю что. В трансфере 4 вещи были. Заказывала в конце МАя, уже недели 2-3 прошло - ни слуху, ни духу. Написала письмо, жду ответа. Даже не помню точно день заказа, он нигде не зафиксирован почему-то, заказ этот.

Кто-то сталкивался с такой долгой задержкой по сбору вещей?
 

Mi_Lenka

Новичок
Шопоголик
Т у меня в одной посылке не пришел детский комбез, стоил он со скидкой где-то 25 баксов, в посылке была бумажка - мол, вернем все на карточку. В итоге уже месяц тишинааа:( Я им потом написала - мол, а деньги-то будете возвращать - они написали что да-да, все вернем и опять молчат. Чего делать с ними?:aq:

ОООООО? у меня та же история. Недовложения в посылке : осенний костюм дочке и футболка сыну. Вроде обещали вернуть деньги. И молчок. Сколько ждать, не знаю. Знакомая из США говорит, что по штатам от 7-10 дней, а к нам.... :aq:
 

Наталья Р.

Новичок
Шопоголик
casper, я брала своему сыну Аризону рубашку, свитер, куртку - все размера М (в 5 с половиной лет), джинсы - размер по-возрасту (в 5 лет брала 5, в 5 с половиной - 6). Ему в марте 6 лет будет, рост 114, худой. Джинсы советую брать slim. Regular с него падали, носили только с ремнем, и все равно как-то сваливались.
 
  • Like
Реакции: casper

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
35
С-Пб
...И второй вопрос: в ups говорят, что делают три попытки доставить посылку. а что происходит потом?

... потом они отправляют обратно отправителю, но через какое время не в курсе. Простая почта две недели держит посылки, потом отсылает обратно. Стоит позвонить им и уточнить.

....
Как считаете, стоит написать им претензию с фотографией даты отправления и потребовать вернуть деньги за срочную доставку?

Написать можно, но это бесполезно, свои косяки они и так прекрасно знают. Деньги не вернут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S-ff и enoch

Kate-NSK

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
46
9
0
Новосибирск
Мою одну посылку, отправленную мне якобы 12 октября ЮПСом с номером на К, они куда-то заныкали. До сих пор не получила ничего. На письмо моё не отвечают больше недели:(
 

k631

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
1
0
0
Москва
Получила очередной ...
Футболки поло мужу. Они абсолютно обыкновенные. Муж просто пополняет гардероб всеми цветами и оттенками радуги. Так вот, тоже до этого, заказывали более дорогие, и напрасно. Эти ничем не хуже.

А по футболкам -поло по размерам не соориентируете?
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
35
С-Пб
FOOL,мне на почту ВООБЩЕ о моем заказе ничего не приходило)))) я все отслеживала на сайте, а вот ответы на письма и подтверждения - приходят)))) так что....почта у меня yahoo, очень давно, со всеми иностранными магазинами все отлично. Просто нужно учитывать специфику Пенька, точнее специфику их работы, НО!!!! Ребята, если люди заказывают экспресс, то они, наверное, хотят посылку побыстрее, и за то вы берете подороже))))) Я на них не ругаюсь, нет, но они как тайцы, которые все в своей религии и никуда не спешат, все суета сует)))
От того что придет или нет на почту шиппинг, быстрее посылку не получите.
Вы же сами пишите, что на сайте все есть.
 
  • Like
Реакции: S-ff

ONIKA

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
30
2
0
Санкт-Петербург
Наконец мне ответили на письма. :ag: Написали, что проблемы с картой связаны с техническими неполадками на сайте. Это я и без них догадалась!
Но тот заказ, который удалось оформить, сейчас в процессе, посмотрим что дальше будет.
 

Nastasya999

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
34
33
0
Москва
Спасибо! Раньше платила Визой Классик, а сейчас получается открыть только Вузу Электрон, в банке сказали, что не все интернет-магазины ее принимают, поэтому решила тут спросить... Надо будет в банке про cvv код уточнить

так там его вы сами посмотреть можете)))вот где ваша роспись,там в правом верхнем углу 3 цыфры)это и есть cvv)))а если его нет,то как бы не то,что не все инет магазины принимают- никакие не принимают))))))
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
LeEo, ну с таможней без разницы кто отсылает, пройдет одинаково, к тому же это даже не серебро, так что вообще никаких проблем нет:yes: может второго не было на складе, странно чего бы не выслать?!
 

Дикая

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
188
105
0
Питер
nikolas, вот меня и смущает цена. не дешево ли они смотрятся в реальности?!
на кожу я конечно не рассчитываю, но хоть кожзам качественный?

Дикая добавил 30.12.2010 в 17:40
И подскажите чем у нас едет экспрессом? ЕМС? Я набрала 230 баков(со скидками и кодами 120) без скидок+доставка ок.40 пропустят без проблем? Что-то я не очень доверяю новым правилам))
 
Последнее редактирование:

Ирина Куприян

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
37
12
0
Краснодар
MatyaC, спасибо огромное) а то увидела,что несколько одинаковых позиций в заказе...выручили)))

Ирина Куприян добавил 03.06.2011 в 21:22
S-ff, спасибо) а у меня вроде получилось,посмотрим,что ответят)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bbc067 и S-ff

Maishinda

Новичок
Шопоголик
03.09.2011
3
0
0
москва
Электрон никакой не годится.

а почему электрон не годяится,у меня тоже не прошел, но не понимаю почему

Maishinda добавил 03.09.2011 в 08:14
Друзья,подскажите,что такое биллинг адрес?
 
Последнее редактирование:

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
никак не могу забить адрес ((((пишет сокращать город/индекс,все перепробовала уже((

У меня записано так: Saint-Petersburg /198332
т.е. после города пробел, потом слэш и индекс без пробела.
Обычно проблемы возникают с адресом посредника, но тут подсказать не могу, т.к. с JCP не шлю через посредника.

S-ff добавил 28.01.2012 в 12:02
о, я смотрю у вас большой опыт в этом деле!

Нет, просто соображалку включаю иногда.
Как Вы собираетесь приобрести Gift card на JCP, если у Вас платежные карты даже не привязываются к аккаунту?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FOOL
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.