jcpenney.com - общие вопросы о магазине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laminaria

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
256
73
0
Москва
Свершилось чудо, посылка, которую якобы отправили 12 ноября, начала трекаться на сайте упса и документы туда поступили только 16 числа, то есть жспень все-таки заранее дает номер справочный, на самом деле, никто ничего не отправляет.Ну, ладно, хоть отправили!
А еще, тем у кого карта Сбера,я написала письмо в отдел помощи, чтобы разблокировали 10 раз по 1 доллару, все сделали.Не нужно месяц ждать.Указала ФИО, номер катры и описала ситуацию.
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Мдя. рано радовалась я. Деньги заблокировали в прошлую пятницу. два дня назад написали, что одну вещь отправили. Но деньги не снимали. Номер не пробивается у юпс.
 

виго

Новичок
Шопоголик
30.06.2008
1 802
477
0
М.О. г.Королев
Сегодня получила посылку! Сразу по срокам! Собирали заказ где то неделю да и то потому что как я потом посмотрела 3 вещи были на дозаказ(типа в ожидании)я написала пару писем и напомнила им что сроки стоят для доставки ожидающих позиций 1-3 дня! Вообщем выслали 20 числа и вот сегодня получила(я в подмосковье). Заказывала теплый зимний комбез(хорошее качество) , куртку 4 в одном (тоже понравилась) и 2 пары спортивных штанов и ночнушку диснеевскую(все ребенку) но вроде все дошло!
 

РайскаяПтичка

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
134
392
0
Москва
Yoo, если по фаренгейту - 20 то по цельсия и вовсе -29 ) а про цену- недавно заказывала мужу кроссовки nike новинку,стоили 40$ а в Московских магазинах 5000р:yes:
 

Катриона

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
501
925
93
Москва
S-ff, я радуюсь, радуюсь, там пара вещей в подарок, нужны к концу апреля. К слову, у меня это 3-й заказ всего лишь, и я не попала на времена, когда по месяцу собирали заказ, поэтому я склонна считать такую скорость нормой:yes:

Катриона добавил 12.04.2011 в 22:37
Есть код на 20% сейчас сработал BESTPALS

Вот блин, не удается радоваться и код у меня только на 15% был:(
 
Последнее редактирование:

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
это без таблицы
знания получены в ранней юности эмпирическим путём
когда джинсы это было круто
а американские мегакруто
таблиц не было
были устные предания старых фарцовщиков и личный опыт
если вы хотите мне сказать что размер штанов по советской системе абстрактный то я с вам не спорю
цифра 52 полностью абстрактная
но она привязана к конкретному размеру талии в сантиметрах которые можно перевести в дюймы
за сим дозвольте отклянятся и прекратить спор так как тема раскрыта полностью имхо:boast:
Если хотите ходить в шароварах вместо джинсов, Вам никто не запрещает, но не надо это советовать другим. А то что у Вас через неделю носки будут шаровары, я покажу на цифрах.
Вот это предание настоящих фарцовщиков, а не принцип "минус шестнадцать", описанный Вами и которым пользуются продавцы на рынках.
Сейчас это только на LEE, произведенных за океаном, раньше было на всех. На внутреннем размернике, на обратной стороне, в самом низу напечатаны два ряда чисел в дюймовом измерении.
На пример на джинсах размера 31х32 стоит следующее:
32 1/2.....32 1/2............39 1/8
31 1/2.....32..................37 7/8
В первом ряду указаны технологические размеры, которые выдерживаются после пошива, во втором ряду истинные размеры после их обработки /полоскания, стирки, каменной стирки и т.д./, т.е. в готовом изделии.
Первая цифра в каждом ряду - размер по поясу / W.
Вторая - длина по внутреннему шву штанины / L.
Третья - общая длина, она обычно нигде более не фигурирует, но нужна для производства.
Джинсы 31х32 уже в готовом виде придут с поясом 31 1/2". То что настоящие джинсы ооочень хорошо тянутся, это известно всем и после нескольких дней носки они растянутся почти до технологического размера 32 1/2", в лучшем случае до 32". Так что заказав W31 я получаю W32". Что получится у Вас, можете посмотреть сами.
Если бы Вы почитали ссылку, которую я давал в самом начале, и в которой отлично расписано, как мерить и что мерить, я думаю этой бестолковой переписки не было.

P.S. Перевести в дюймы можно что угодно, надо только знать что.
 
  • Like
Реакции: М.И., lulla и FOOL

Catrin

Душа компании
Шопоголик
19.02.2011
111
507
93
Россия
Подскажите пожалуйста кто с блокировкой сум сталкивался:
У меня сняли денежку за заказ-готовили к отгрузке 2 вещи были в бэке.
приходит письмо,что недостаточно средст-хотя средств больше чем предотаточно было.
обратилась в банк-заблокирована сумма 8500.
в выписке ничего не обозначено на счет блокировок только + такая-то сумма при начислении средств на карту и минус при списани с нее.
при всем этом за возврат 1 вещи сумму списывали и возвращали по нескольку раз-раза 3 точно.

Банк говорит,что ждите когда магазин разблокирует.
Магазин написал-что это работа банка.

С кого спрашивать???
Первый раз в такой ситуации-раньше такие проблемы быстрее решались.
А сейчас уже2ю неделю сумма висит.:(
 

Кареглазка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
416
252
0
Украина
Прошу прощения, возможно. глупый вопрос, где найти в jcpenny сетку размерную? Нигде не вижу:ah:

Детскую и мужскую нашла, а женской нет...
 

Yoo

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
664
173
0
Зеленоград
iren_1, т.е. все неормально и ее можно заказывать без всяких подводных камней?))
 

Genger

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
42
49
0
Россия
В последних трех заказах отправленных ЮПСом у меня так и не появилась эта кнопка. Пробуйте сами на сайте ЮПС отследить.
А каким образом можно отследить?
Часть посылки мне отправили ещё 9 декабря, думаю, что кнопка вряд ли появится:)
 

Yoo

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
664
173
0
Зеленоград
salomma, не расстраивайте меня , пжл!!! Т.к. я сделала тока что заказ, т.к. девочкам идет и идет ЮПС, на каждой странице это оговаривается... Я ОЧЕНЬ надеюсь, что все это слухи и слухи!!! Вроде тока вчера девочки получали. просто эта почта россии, млин! как ее дождаться(((! сил уже никаких нет((! так и лето пройдет((! я то ладно, могу и на след. сносить, а вот ребенка точно вырастит)))!
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Заранее извиняюсь если вдруг вопрос повторяется, вопрос такой кто в курсе это, что за шипинг появился Intermediate, дороже Экспресса получается, причем вылезает Intermediate и Экспресс, все вещи инсток, всегда брал Экспресс, а этот новый может кто пробовал еще быстрей засылают
 

Элен Bliss

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
46
3
0
Самара
FOOL если я один раз ошиблась в английском то не нужно меня теперь тыкать этим. тут не школа и вы мне никто. исправили - спасибо. закрыли тему.

пойду на почту узнавать может пришло чего..а то вдруг квитанцию приносили да мимо ящика положили..

Элен Bliss добавил 26.04.2012 в 08:43
ой а вот как узнать вес посылки? где написана инфа об этом?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.