Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnTaja

Новичок
Шопоголик
31.10.2008
122
79
0
Москва
Моя посылка ехала с 22.02. с 02.03 была уже в Москве, 08.03 задержана таможней. Извещение так и не выслали, сказали что таможня без извещения даже слушать не будет), ничего подобного! я вчера поехала на таможню с распечаткой инвойса, с распечаткой оплаты через пэйпел и с копией паспорта. Сказала свой номер отслеживания, отдала все бумажки, написала заявление в свободной форме, что мол все для себя и подруг для личного пользования. Таможенник при мне проверил сайт флауер кита, покраснев отдал мне бумажку со словами "идите получайте, но на будующее, не заказывайте так много".
Приехала я туда в 5-ть вечера, народу никого, в 5.30 я была уже с посылкой на руках
 

Sammmaya

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
44
275
0
Москва
Девочки, прочитала всю тему, но до конца так и не поняла
1) При попадании на таможню мне надо ехать на симферопольское шоссе 3?
2) Там склад ЮПС?
3) Там надо оформить документы каие-то и отправиться платить пошлины в банк, ближайший на новоясеневский проспект д 11, торг центр "золотой вавилон" 2 этаж ? 4) После надо вернуться опять в ЮПС и забрать посылку?
5) Время работы ЮПС с 10 до 17?

Это вся процедура или я что-то упустила?

Теперь про документы
мне надо взять
1) копия паспотра и паспорт
2) распечатка инвойса
3) выписка со счета?


Все правильно? Больше никуда ехать не надо?
 

тра-ля-ля

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
20
1
0
Мск
Девочки, ситуация такая:
делала заказа, использовала многоуровневый код, 30 со 150. Код сработал, я видела, но у них не отразился (был какой-то сбой на сайте), и они его в инвойсе не прописли.
Но потом, после того, как я их завалила письмами, они мне вернули 30 дол. в день отправки. Посылка пошла УПСом, заказ на 190, за минусом скидки должен был быть 160.
Если я возьму выписку из банка, есть вероятность того, что посылку пропустят или нет?

тра-ля-ля добавил 03.05.2010 в 20:02
Помогите разобраться. Вика не прописала код 30 $, посылка зависла на таможне, а стала вике писать письма, они ответили:
Thank you for your e-mail regarding our $30/$150 offer. We are happy to assist you with this matter.

We have issued a credit of $30.00 to your Visa account for this special offer. Please allow 3 to 5 business days for processing and 1 to 2 billing cycles for the credit to appear on your statement.

как я поняла они вернут 30 долл. мне на карту, а как мне теперь разбираться с таможней? Вика сама сообщит ЮПС уточненную цифру или мне самой теперь разруливать?:bu: На таможне то сумма больше 5 тыс., со счета у меня изначально сняли ту же сумму, как мне теперь объяснять что скидку применили и итоговая цифра теперь изменилась?

у вас как-то разрешилась ситуация?
у меня случилось точь-в точь такая же, сегожня отправили УПСОм и вернули на карту 30 долларов.
 
Последнее редактирование:

Pantera

Новичок
Шопоголик
21.06.2009
39
11
0
Реутов
Добавлю по UPS:
Итак UPS и таможня.


Sha-Kira подскажи плиз попала на таможню, так как встретились 2 посылки ups в неделю из-за бэка. Не уследила:ak: Брокер насчитал 15+16 баксов + брокерские 2714 руб., брокерские платить не хочу, придется видимо самой таможить. Но и отправлять обратно как то неохота. Если доставка МО Реутов, то все равно Симферопольское шоссе 3, а потом профсоюзная или могут еще куда отправить? Сами таможенные бумаги я заполняю, там все понятно для чайников или есть тонкости? Может есть пример? В случае, если я ошибусь в расчете там. сбора, что тогда?
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать....
Сегодня написали, что моя посылка попала на таможню. Я не совсем понимаю почему. Помогите разобраться.

Вот такой был заказ:
Merchandise Total $207.09
Shipping/Handling $46.99
Sales Tax $0.00
Total $254.08
Payment Method: Incentive Reward $10.00
Payment Method: Special Offer $30.00
Payment Method: Visa Payment $214.08

Позвонив в юпс, я узнала, что посылка попала на таможню, так как её стоимость прописана как 207 $. Разве скидки не вычитаются из итоговой суммы?

Перечитайте темку:yes:Судя по опыту девчонок,скидки не прописываются,а если и да то очень редко кому везет:)
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Спасибо большое
Да с брокером дорого:( а отказаться я легко могу по телефонному звонку? или нужно тоже что то отсылать? и в какие сроки в основном происходит возврат денег на карту? если бы я знал что UPSом отправят ,вообще не указали, гребаный Amazon!!!!

Отказаться можно по телефону, позвонив в UPS. Возврат у каждого магазина происходит в разные сроки, так же некоторые магазины не возвращают стоимость доставки. Кстати, а у DHL разве не 5000 лимит????
 

Sleepi

Новичок
Шопоголик
15.05.2009
49
1
0
Москва
Девушки, я правильно понимаю,что пока мне телеграмма не придет я ничего делать не могу? Посылка уже в упсе....

Sleepi добавил 07.06.2010 в 14:27
все письма насочиняла - интересно отправят снова или нет (хоть блин обычной почтой пусть)
не хочется 3000 почти за доставку терять(((((((

КСТАТИ: у кого висит статус MOSCOW, RU 05/18/2010 4:02 P.M. PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE / RETURNED TO SHIPPER
и появился он сегодня, то завтра с утра по МСК можно позвонить по телефону 745-22-11 доб 6510 и попытаться вызволить посылки - они еще в москве;)
это мне девушка порекомендовала в Упсе МСК

я сегдня позвонила.
сказали,что все посылки будут высланы обратно,без возможности растаможки!
гады:aq:.
 
Последнее редактирование:

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Так все сложно! Попробую через УПС, не получится- откажусь. А то ехать в анино да еще и в такое время для меня нереально!
 

Alisa

Новичок
Шопоголик
18.01.2009
298
183
0
МО
В корне с этим не согласна! Уже неоднократно писала, что запрос инвойса происходит довольно быстро. Ездить никуда не надо, собираете доки, отправляете по электронке и после прохождения таможни вам принесут ее домой.

За сколько дней? :ag:
В данной ситуации - девушка очень спешит!
Тогда скажите нам всем - на какой имейл посылать им письма? Если по общему телефону не берут трубку? За какое время они ответят на наше письмо? За какое время они свяжутся с VS по вопросу получения инвойса? И через какое время посылка будет у вас дома?
 

2far4u

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
8
0
0
москва
девочки!
спасибо всем большое за информацию в этой теме.
забрала свою посылочку, проторчав полдня в UPS и иже с ними.
мне брокер неправильно сумму посчитала, на 20 руб. ошиблась, когда отправляла меня в банк, я съездила оплатила, потом платеж акцептовала, все это обратно привезла, а меня все не отпускают и не отпускают, уже тех, кто позже меня приехал отпустили, а потом девочка-брокер пришла и говорит: 20 руб. надо доплатить! меня чуть инфаркт не хватил! думала надо будет опять на новоясеневский, а потом на профсоюзную, а осталось 10 мин уже до закрытия таможни. но оказалось, что можно у них было доплатить, подписали договор, выставили они мне счет на 20 руб, доплатила и все! можно было идти на склад! ))

мужики на складе радостно предложили мне прямо там все примерить...

чтоб я еще заказала что-то с риском отправкой UPS по собственному викиному желанию ((( никогда!
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
девочки, такая ситуация... заказала на 166,93 + они мне применили скидку Customer Appreciation $20.00, с карты списали 146,93. Сейчас вот что вижу:
MOSCOW, RU 10/05/2010 14:01 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ
Для меня это полный абзац, так как я из региона и платить за свою посылку еще столько, сколько она мне вышла, нет никакого желания и возможности(
Девочки, если у кого есть опыт общения с ВС по поводу правильного инвойса, можете написать пример письма? Как много времени на это уходило? очень боюсь, что курс еще подрастет и меня не спасут даже 146 долларов.

Самарская добавил 10.05.2010 в 14:41
По какому телефону надо звонить и уточнять по поводу таможни, чтобы можно было дозвониться?
Заранее спасибо

Самарская добавил 10.05.2010 в 14:54


1) Если Вика с вашей кредитной карточки сняла верную сумму (посылка не более 5000р, не считая доставки), то боритесь. Посылку получите без проблем. В этом случае таможенный отдел UPS сам может сделать запрос - но это долго. Откажитесь от него. Т.к. при решении и получении посылки необходимо ваше личное присутствие - езжайте туда! Приносите все необходимые документы. При осмотре посылке просите таможенника сделать копию внутреннего инвойса, а там он совпадает со снятыми деньгами с вашей кредитной карты. Эта копия выступит вместо того самого запроса. Это и будет (конечно... не без уже принесенных ваших документов) - одним из основных доказательств. Согласитесь -так будет быстрее и вернее.


А как быть, если личное присутствие невозможно по причине того, что я живу в Самаре?)) Вы мне не поможете с шаблоном письма о правильном инвойсе?
Чем я обладаю - это распечаткой с сайта о том, что я заплатила 146, а не 166 долларов + возможно выпиской с банка, но есть одна проблема... Я расплатилась не своей картой. То есть биллинг и шиппинг оставила как есть, но карта не моя( То есть фактически биллинг другой. Очень на вас надеюсь, больше не на кого( Первый раз такая нехорошая вещь со мной случилась(
 
Последнее редактирование:

Marinkino

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
121
100
0
Село Гадюкино:)
У меня один раз такое было, статус был такой же, но других посылок не было, я отправила письмо по мыло таможенному брокеру в УПС, приложила принтскрин об оплате и написала с наездом небольшим, что за косяк, я других посылок ни откуда не жду - проверьте еще раз все мои данные и посмотрите, что мои данные, что я вам прислала, через час статус поменялся на нормальный и посылка мне пришла. Причем с УПСа мне никто не звонил и не ответил на мое письмо:(
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Melody, это карта подарочная в 10$.Раньше мне ее всегда прописывали.
 

VANDIT

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
7
0
0
Дзержинск
Отказаться можно по телефону, позвонив в UPS. Возврат у каждого магазина происходит в разные сроки, так же некоторые магазины не возвращают стоимость доставки. Кстати, а у DHL разве не 5000 лимит????

DHL это доставка почтой и лимит у нас в росиии 10тыс а UPS это гребаная курьерская доставка и вот у них лимит 5 тыс , Amazon указывает как и чем он доставит только после оплаты причем через сутки , у меня знакомые заказывали раза 4 и всегда было DHL а вот я попался на UPS!!!!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Объясните ,пожалуйста,если товар отправлен EMS доставкой до региона РФ и его сумма превышает 10000,то таможенный налог в 30% мной оплачивается на почте с приходом товара?

Если EMS, то самостоятельно едете на таможню, получаете квитанцию на оплату 30% с суммы, превышающей 10 тысяч, платите в банке, отдаете квитанцию с оплатой таможеннику, и он до 6 вечера в этот день выпускает посылку, а на след. день вам ее доставляют.

На почте при получении оплачивается, если отправлено обычной почтой России.
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Девоньки, ну подскажите, я помню, кто-то из региона дожидался падения курса и успрешно выручал посылочку. Что за процедура?
 

Mynna

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
62
49
0
37
Москва
Я тоже вчера ездила на симферопольку и тоже скидку не прописали! 3 часа времени и вуаля, они ее выпустили)
Все правильно девочки пишут, сразу отказываться не стоит!

Mynna добавил 02.05.2010 в 00:51
За сколько дней? :ag:
В данной ситуации - девушка очень спешит!
Тогда скажите нам всем - на какой имейл посылать им письма? Если по общему телефону не берут трубку?

ЮПС говорит дня 2-3 дня занимает запрос инвойса
 
Последнее редактирование:

Ipomeya

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
21
1
0
Томск
Ipomeya, так вы уточните, сколько коробок у вас было :ad: неудивительно, что столько пар обуви разных размеров на одну семью вызвали у таможенника подозрение.
А отправить обратно-не вариант? Деньги китайцы возвращают?

3 посылки на 2 адреса :(
попробуем отправить..но вот наеврно за доставку то точно не вернут :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.