Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
и что теперь делать?) куда обращаться?) в офис упса в своем городе или куда?
Не паникуйте раньше времени. Иногда и после такой записи сканы появляются. Ну а там вам решать, таможить или нет)
 

Vero

Новичок
Шопоголик
29.11.2008
48
6
0
Москва
miki, как хорошо, поздравляю!
Подскажите плиз, а то я никак не могу уложить в голове, для вызволения посылочки нужны: выписка из банка ( какой-то особый ее вид?), паспорт плюс копия и страница order, которую вика присылает письмом после заказа?
И скажите плиз еще раз, куда ехать, адрес? Можно приехать сразу или нужно обязательно звонить? И куда там идти и что кому сказать, что посылка задержана и мол хочу получить отдайте ?))))
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Если я отправляю их все на своё имя и я попадаю на растаможку? Не смотря на то, что каждая из них не превышает лимит?
Как тогда работают посредники??? Растомаживают?
они просто заказывают посылки на разные имена, чтоб с таможней не связываться
 
  • Like
Реакции: Тамила

Germiona

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
811
1 636
0
Moscow ЮВАО
Девочки, а у кого-нить был такой УЖАССССС:ai:...ничего не понимаю...
Отказалась от посыли, отправленную юпсом вместо обычной доставки от ВС, сказали в течении недели обратно отправят, ну как-то непонятно...вроде как обратно доставка началась, а всё1 опять в Москве


MOSCOW, RU 06/04/2010 15:27 ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

06/04/2010 10:41 ГРУЗ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ UPS ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.

LOUISVILLE, KY, US 05/04/2010 13:29 ГРУЗ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ UPS ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.

MOSCOW, RU 05/04/2010 13:09 ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

02/04/2010 9:28 ПОЛУЧАТЕЛЬ АННУЛИРОВАЛ ЗАКАЗ И ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЭТОЙ ДОСТАВКИ / UPS СВЯЖЕТСЯ С ОТПРАВИТЕЛЕМ И/ИЛИ ПОЛУЧАТЕЛЕМ В ОТНОШЕНИИ СТАТУСА ИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ РАСПОРЯДИТЬСЯ ЭТИМ ГРУЗОМ.

MOSCOW, RU 01/04/2010 15:55 ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

MOSCOW, RU 31/03/2010 13:37 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ / ВЫПУЩЕН ТАМОЖНЕЙ. СЕЙЧАС В ПУТИ ДЛЯ ДОСТАВКИ

MOSCOW, RU 30/03/2010 16:40 ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

MOSCOW, RU 29/03/2010 18:17 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА

29/03/2010 16:03 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ

MOSCOW REGION, RU 29/03/2010 11:11 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ

MALMO STURUP, SE 29/03/2010 5:27 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ

29/03/2010 3:18 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
KOELN (COLOGNE), DE 29/03/2010 2:05 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ

KOELN (COLOGNE), DE 28/03/2010 17:09 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ

LOUISVILLE, KY, US 28/03/2010 3:21 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ


И ещё один вопрос, я ещё одну посылку в конце неделе жду юпсом(по собств желанию):popcorm1:, но из другого магазина, если эту ещё не отправят и они встретятся...ЧТО БУДЕТ??? Но она даже с доставкой не превышает 5000...
 

AnnaEnvy

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
60
16
0
Москва
Стоп, не правильно.
293,23 *0,15 = 43,9
(293,23+43,9)*0,18=60,7
43,9$+60,7$+250 рублей= 113$
это я ещё без доставки считала, а они её приплюсуют.

Вот, цитирую Шакиру (вы сами мне сегодня ссылку давали):
О сумме растаможки. таможенная пошлина берется с со ВСЕЙ суммы товара без стоимости доставки. Именно со ВСЕЙ, а не с превышения. рассчитывается следующим образом:
1)пошлина= стоимость товара без доставки*0.15 (обычная ставка 15%. на отдельные виды товаров доходит до 20%).
2)(стоимость товара+ пошлина)*0.18(НДС) = итоговая сумма пошлины
3) итоговая сумма пошлины+ 250р за таможенное оформление.

получается, что считать надо без доставки.
1) 293,23 * 0,15 = 43,9
2) (293,23 + 43,9) *0,18 = 60,7
3) 60,7 * 31 (курс) + 250 = 2132 рубля.

AnnaEnvy добавил 09.01.2010 в 21:25
А за другой заказ сколько сняли с карты?

за другой заказ сняли 177,27

AnnaEnvy добавил 09.01.2010 в 21:29
Пишут, что устарела, это когда входишь в аккаунт и вводишь свой логин и пароль? Или просто по ссылке, скопированной куда-либо, заходишь?

Пробую разными путями.
Просто захожу на сайт, авторизуюсь. Нажимаю "account" в верхнем правом углу - выпадает страничка, где снова меня просят ввести customer number и order number. Ввожу все это, они пишут, что страница не существует.

Вторым способом пробую: из почты, из письма от Вики, где подтверждение высылки посылки по ссылке кликаю - и то же самое - введите customer number и дальше то же самое.

AnnaEnvy добавил 09.01.2010 в 21:34
AnnettaSPb, спасибо!
Приятно, что мне помогает лучший хэлпер 2009))!

AnnaEnvy добавил 09.01.2010 в 21:39
Цитата:Сообщение от AnnaEnvy
- и если прикинуться дурочкой и вообще инвойс никакой не привезти с собой, таможенникам есть, где взять эту инфо?
Чем больше Вы с собой привезёте доказательств, тем лучше для Вас.

Ну, в моем случае, тот инвойс, который я на данный момент могу добыть (из сообщений на почту только) - это не доказательство. Или, по крайней мере, доказательство не в мою пользу. Так как там цены все без скидок.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Подскажите, пожалуйста, должна ли я подписывать брокерский договор, если у меня нет превышения? Но собираю документы для подтверждения, что была скидка и я влезаю в 5000.
если превышения в реальности никакого нет, то и договор с брокером не нужен..если, конечно, вы сами не хотите, чтоб за ваши деньги брокер всю возню с бумажками сам сделал
 

Танюшка-мама

Новичок
Шопоголик
Доброго времени суток.
Я немогу понять...
Подскажите пожалуйста.
Лимит посылки 5 тыс.рублей только если отправка UPS?
Если обычной почтой,можно больше??? Кто заказывал? Есть опыт подобных заказов?
 

Алина2908

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
143
81
0
Москва
Девушки, подскажите, пожалуйста:

делали заказ на ae.com, отправили ЕМС 03 марта. 28 марта посылка появилась в импорте. После этого никаких изменений не было. Позвонила в ЕМС, мне сказали, что моя посылка с 04 апреля задержана таможней. Превышения лимита нет, так как заказ составил 314,60 долларов без доставки. Сказали, что должны прислать извещение, никакого извещения не приходило. Хочу съездить на таможню без него (читала здесь на форуме, что это прокатывает).

Предполагаю, что посылку задержали из-за того, что превышен лимит на количество однотипных вещей, более того, заказ оформлен на меня, а вещи там одни мужские, за исключением 3 женских. Вот список

Смотреть далее

Возможно, что они просто не прописали скидку, это ничего страшного, в принципе, платить там копейки.

А если они посчитали, что это коммерческая посылка? что тогда? как им доказывать что это все мне?

И еще: где находится их склад, куда отправляют нерастаможенные посылки? (читала самое первое сообщение от Шакиры, Варшавское ш., центр международной почты - это то?)
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
У меня кстати уже пришел исправленный инвойс от ВС. В пятницу заказали, во вторник уже пришел. Они лишние деньги указали в нем в качестве скидки. :)
 

Anna_

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
12
2
0
Волгоград
У меня было превышение, ЮПС отправил посылку обратно. Вчера от вики пришло письмо что получен мой возврат, и в нем указаны не все вещи из посылки и сумма меньше соответственно. Хотя шло все в одной посылке. Я в шоке, это значит в ЮПСе своровали? не хватает платья за 69 баксов и нескольких трусов. У кого-нибудь было такое? Что лучше писать и куда? Помогите опытные:)
 
Последнее редактирование:

ketushka

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
89
83
0
Москва
У меня заказ укладывается в 5000, но если вдруг они карту пропишут как 5 дол, реально ли доказать, что карта бесплатная, чтобы растамаживать не пришлось? Как думаете?
 

AnnaEnvy

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
60
16
0
Москва
Цитата:Сообщение от AnnaEnvy
ПыСы: Пока сидела там в коридоре, успела посмотреть так сказать живьем, как выглядят некоторые вещи ВС на людях - там девушек-сотрудниц много ходило в их одежде))
совсем неудивительно, учитывая как часто посылки в ВС полупустыми возвращаются

Ну я уж не думаю, что настолько все запущено), просто может у них, как у сотрудников, есть льготы какие-то на пересылку...а может и нет, просто совпадение.
 

Lil Ket

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
57
2
0
Челябинск
БрюнеткаЛена
день рождение 14 мая сделала себе подарок! заказ сделала впервые)))
вот хочу что бы прям пришел до дня рождения))) Спасибо за помощь девочки))))
SimkaAlya
это у меня только первое сканирования) дальше не знаю что будет)
 

mmmo90

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
23
0
0
Рязань
Девушки,у меня что то непонятное.Сделала заказ,1 товар Backordered,оставшиеся на 133$.Отправили ЮПСом.Давно пришло в Москву,висел со странныи статусом:CUSTOMS REQUIRES MULTIPLE SHIPMENTS PER DAY TO THE SAME IMPORTER TO BE COMBINED INTO ONE,но это точно не бекордерная вещь,она только 30ого появится.И вдруг сегодня появляются записи:
06/22/2010 1:39 P.MTHE VALUE OF THE COMMODITY EXCEEDS THE LIMIT ALLOWED BY UPS

06/22/2010 9:46 A.M. THE VALUE OF THE COMMODITY EXCEEDS THE LIMIT ALLOWED BY UPS / UPS WILL CONTACT THE SENDER AND/OR RECEIVER REGARDING THE STATUS OR DISPOSITION OF THIS PACKAGE

06/21/2010 1:13 P.M. THE VALUE OF THE COMMODITY EXCEEDS THE LIMIT ALLOWED BY UPS

Как это могло произойти??Я же никак не должна была попасть на таможню??Вика сняла с меня 159$ с доставкой...Ничего не понимаю(:)bu:
 

МяТа

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
5
0
0
москва
Девченки, обьясните пожалуйста ушла посылка обратно вики или нет?
Не разбираюсь в статусах и дозвониться до ups не могу...
Сначало написано PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE / RETURNED TO SHIPPER, а через день написали ADDITIONAL IMPORT DOCUMENTATION IS REQUIRED FOR CLEARANCE.
 
Последнее редактирование:

Loni

Новичок
Шопоголик
HELP!!!!!Девочки, я новичок!!!!!Подскажите пожалуйста какая таможня в Питере растамаживает посылки из Америки????Ситуация такая: хочу заказать инструмент профессиональный( он в кейсе), весит 7 кг стоит 795 $Как быть?Стоит менять цену или все равно потребуют подтверждения с карты?Или писать как есть????Помогите пожалуйста....никогда подобными делами не занималась ((((
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
vikkimng, скорее всего, вам прописали только 30 дол скидку, а этого явно недостаточно (остальные 20 - это не скидка, а способ оплаты, обычно не учитываются), можно, конечно попробовать отвоевать посылку.
то, что статус сменился, тоже ни о чем ( у меня когда посылку задерживали, менялся неоднократно, такой тоже, был, я позвонила брокеру, она сказала, что можно на сайте на эти статусы внимания не обращать)
 

Bamble

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
88
73
0
Пермь
www.harlemstudio.ru
И у меня статус что обе посылки поехали обратно((((((

девушка в Московском Упсе сказала, что это изза того что с 10 мая приостановлена работа с частными лицами.
А я блин растаможивать собралась(((( дурдом какой то.

Теперь буду закидывать письмами Вику чтоб бесплатно еще раз отправляла хоть блин обычной почтой.
 

Lil Ket

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
57
2
0
Челябинск
а сколько примерно выжидать? через какое время примерно звонить в офис упса?)

Lil Ket добавил 11.05.2010 в 15:56
МОСКВА, RU 05/11/2010 2:43 вечера IMPORT SCAN девочки срочно скажите????? мне радоваться или нет?))))))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.