Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
Девочки, это просто ни в какие ворота не лезет! Сколько я уже на переговоры потратила, просто не описать, наверное! Они говорят, что мою посылку отправят обратно без моего желания! Я просто позеленела уже!!! Так скандалила, просто жесть, в главном юпс говорят, надо было еще фамилию брокера узнать... и что ничего не отправили еще, но они-то статус смотрят, наверняка! :bu:

Самарская добавил 14.05.2010 в 18:24
они даже не соизволили меня поставить в известность о том, что я что-то там превысила
в понедельник буду долбить их до посинения, пока не узнаю, кто такой умный

Самарская добавил 14.05.2010 в 18:25
ага, а еще документы - какие документы? нам ничего не приходило!
 
Последнее редактирование:

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Да, и даже если выписку принесете..такое только на московской таможне работает ( они у вас сами говорят,что в москве учитывают,а у них-нет
 

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
Отличная мысль! Только помните, что если платите своей картой а отправляете на мужа, В.С. многоуровневые скидки в инвойсе для таможни не пропишет, укладывайтесь в 5000 без учета скидок.

блин))) несколько раз делала заказ на мужа, оплачивала своей картой (в общем-то она у меня одна-единственная имеется в наличии:yes:) и мне всегда скидки прописывали:ai:! это что же получается, я тааак рисковала всегда...???:ai: бррр..., больше не буду так делать...
 

VANDIT

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
7
0
0
Дзержинск
Налог курьеру заплатите.
У Вас нет другого выбора, только через брокера все оформлять. Вот если бы могли Вы сами подьехать и все бумаги заполнить и в банк сгонять а потом опять туда-сюда и так весь день потратить... тогда не пришлось бы брокеру платить.
А так придется только по е-мейлу кое-какую инфу переслать брокеру и все.
Брокеру платите за то, что он бумажки заполняет. Дорого конечно...
Спасибо большое
Да с брокером дорого:( а отказаться я легко могу по телефонному звонку? или нужно тоже что то отсылать? и в какие сроки в основном происходит возврат денег на карту? если бы я знал что UPSом отправят ,вообще не указали, гребаный Amazon!!!!
 

Lil Ket

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
57
2
0
Челябинск
Девочки у меня все плохо(((
мне тут написали "Стоимость товара превышает предельную разрешено UPS"
Все значит уже звонить в офис упс?)
И какие документы нужны?
 

Мур - мур

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
167
53
0
Область
Подскажите пожалуйста у меня встретились посылки на таможне, одну заказывала в первых числах февраля, а вторую недавно, так вот они встретились и теперь вместе превышают 10 000тыс. Как думаете их задержат? Я просто думаю, это же не моя вина что так вышло ( одна емс, а вторая обычной почтой. )
 

Bamble

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
88
73
0
Пермь
www.harlemstudio.ru
Еще в УПС звонила, в отдел таможенного оформления, мне сказали, нельзя так- взять выписку. У вас курс- по прилету вашего груза. Мне сказали- что так по законодательству.... хны :(

а вы не спросили по какому законодательству и конкретную статью? =) когда я девочке задала этот вопрос в нашем представительстве у нее слегка пропал дар речи и ни чего внятного она мне так и не смогла сказать.
я вчера почти все таможенный кодекс на ночь изучила и ни где чет не нашла чтобы было написано, что курс по прилету груза а не на день оплаты.:bu:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
- не могу предоставить бумагу с подробным счетом заказа, где были бы указаны все скидки - просто ее не сохранила. Есть только письма Вики с подтверждением пересылки заказа - там цена без скидки. Послужит ли доказательством для таможенников выписка со счета?
Я вот это не поняла.
Почему Вы не можете зайти в свою историю заказов, открыть нужный заказ, там всё прописано, все скидки, доставка, подарочная карта. И распечатать????

- и если прикинуться дурочкой и вообще инвойс никакой не привезти с собой, таможенникам есть, где взять эту инфо?
Чем больше Вы с собой привезёте доказательств, тем лучше для Вас.

Как я поняла, выплаты рассчитываются по такой схеме:
(сумма заказа без доставки * 15%)*18% + 250 рублей.

Нет, к сожалению, первое неизвестное = сумма заказа с доставкой, во всяком случае, мне так в ЮПС объясняли, когда я таможить хотела.

Black_Sphinx добавил 09.01.2010 в 20:54
У меня получается 293,23 доллара (сумма обоих заказов) *0,15=43,9 доллара
43,9 * 0,18 = 7,9 долларов
Стоп, не правильно.
293,23 *0,15 = 43,9
(293,23+43,9)*0,18=60,7
43,9$+60,7$+250 рублей= 113$
это я ещё без доставки считала, а они её приплюсуют.

Black_Sphinx добавил 09.01.2010 в 21:00
183,93 (эту сумму сняли с карты).
А за другой заказ сколько сняли с карты?
 
Последнее редактирование:

miki

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
64
10
0
Москва
По курсу на день ее прихода на таможню. Но если у вас будет желание бодацца с ними, то предъявите им выписку из банка, что вы не превышали лимит.
А так вернут сумму без доставки. Раз у вас она и так халявная, то так и вернут... все что есть.

Отлично, спасибо большое. Тогда если курс не упадет, буду отказываться...
 

Lil Ket

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
57
2
0
Челябинск
и что теперь делать?) куда обращаться?) в офис упса в своем городе или куда?
 

Sarcastic

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
176
20
0
Москва
девушки, а выписка из банка строго обязательна? без нее мне растоможить не дадут?
просто покупала на мамину карточку, срок действия которой закончился, в общем не удобно брать выписку.
 

Щипицына Эльвира

Новичок
Шопоголик
01.04.2009
8
2
0
Москва
Да вообще лучше заказывать так, чтобы на таможню не попадать:)
Обычно всегда без проблем все проходило, а тут как назло когда для подруги платье заказали, попали!я не знала, что скидку не прописывают если адреса не совпадают. А ей платье нужно было получить до 07.05, т.к. она на Украину уезжает на юбилей. Вырвала посылку в последний день до отъезда! мои нервы были на пределе и наконец-то спокойствие!!!:boast:
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
MOSCOW, RU 11/05/2010 15:14 ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
у меня тоже...
а у вас дата доставки стоит? у меня 13 мая
 

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
сумма товаров $380.15, не прописали скидку 75$
платила на месте, т.е. на почте:
726.2 руб (тамож. сбор) + 58.7 руб (не знаю, за что, написано "доп. услуги почты" + 61.31 руб (еще какой-то сбор)= 846.21 руб
ппц.....:( обдералово!
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
блин))) несколько раз делала заказ на мужа, оплачивала своей картой (в общем-то она у меня одна-единственная имеется в наличии:yes:) и мне всегда скидки прописывали:ai:! это что же получается, я тааак рисковала всегда...???:ai: бррр..., больше не буду так делать...
У ВС всегда один и тот же порядок заполнения документов.
Если Вы сделали заказ на владельца аккаунта, то прописываются скидки идущие одной строкой (те, что со всего заказа - многоуровневые и процентные от всего заказа).
А аккаунт на мужа? Тогда все верно. Если заказывать со своего аккаунта на мужа, тогда не пропишут скидки (укажут только цены).
Не важно чьей картой Вы оплачиваете заказ - картой владельца аккаунта или маминой, папиной, мужа - это никакой роли не играет. Т.к. российские карты не сверяют с указанной Вами биллинг информацией. Хотя с какой-то стороны это риск - т.к. иногда некоторые девушки сами нарываются на неприятности - звонят в Вс (с вопросом почему мой заказ не отправлен?) , тут и начинается проверка - "укажите ваши биллинг данные мы позвоним в ваш банк" - а карта не ваша...
Если хотите, чтобы всегда прописывали скидки, то когда оформляете заказ, на страничке где нужно адрес написать никогда не пользуйтесь правой колонкой (Shipping adress), меняйте информацию в левой колонке (billing adress). Обратите внимание, что в этом случае вам будут присваивать новый Customer number.
 
  • Like
Реакции: LiL

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Девоньки, раскажите пожалуйста, может кто сталкивался, если посылка отправленная ЮПСом задержана таможней, за привышение. Но оплата была по Гифт карте. В инвойсе то они это не прописывают. Как тут докажешь, что ты нечего не платил, или платил часть суммы заказа?
наверное, надо взять выписку с банка, она и будет доказательством платежа
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.