iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Адаптогены. Как повысить сопротивляемость организма к вредным воздействиям.

Svem, а ткните, плиз, где можно почитать про адаптогены (для чего они нужны, как их принмать и т.п.).
В гугле я, конечно, поискала, но так четко для себя и не уяснила. Это что-то по типу иммуномодуляторов? Не опасны ли они для деток, у которых иммунитет еще не сформирован? Та же эхинацея, например, это адаптоген?
Вот еще вычитала, что адаптогены следует с осторожностью принимать детям до 12 лет (в некоторых источниках до 16-ти), так как они ускоряют половое созревание.
В общем запуталась я. Можно узнать ваше мнение?
Спасибо:ax:
Kassy, вот, например, Deigo выложила во взрослой ветке.
Вот что я знаю:

Смотреть далее
Адаптогены принимают в первой половине дня, натощак. Если Вы чувствуете дискомфорт, принимайте после еды.

Вы правы-эхинацея-это неклассический адаптоген. Поэтому ее использовать равно как и женьшень нужно очень аккуратно.

Лично я к адаптогенам отношусь очень уважительно. В свое время сделала себе коктейль по Барнаулову, из спировых настоек, купленных у нас в аптеке. Я понимаю, что мамам кормящим желательно на глицерине или травку. Пока ждала эту травку с iHerb, другого выбора не было. Что могу сказать? Сил правда прибавляет. Если учесть, в каком ритме я живу, давно бы или заболела или "сломалась". А так ничего, держусь:ag:

Малыш (1,8) пьет у меня элеутерококк ежедневно, родиола в пути еще. Буду смешивать с элеутерококком и давать. На глицерине (без спирта)-это очень вкусно и сладко. Дозировки смотрю здесь.

В заключении могу сказать следующую мысль:
Вы никогда не задумывались, что несмотря на то, что жизнь наших бабушек и дедушек была в разы тяжелее, здоровье их в разы было крепче нашего?

Я, конечно, понимаю, что сейчас Вы скажете о качестве воздуха, воды, почвы, продуктов, без чего организм не сможет быть крепким, сильным, выносливым. Согласна с Вами на все 100%. Но если мы не сможем изменить все то, что описано выше, мы можем помочь себе и нашим деткам, используя опыт предков.

Согласитесь, наши бабушки и дедушки употребляли, будучи молодыми, очень мало лекарственных препаратов, которые чужды нашему организму. А вот травки и корешки они очень уважали. Давайте опыт поколения будем использовать с пользой для нашего здоровья и принимать адаптогены:ax:

Будьте здоровы!:ax:
 
Последнее редактирование:

cremola

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
50
23
0
Воронеж
Jasha,
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

jibi

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
10
0
0
в городе
Девочки, кто сталкивался с проблемой: у дочки (5 лет) редко, но идет кровь из носа. Связываю с появившимся насморком, но всё-равно очень напрягает. Знаю, что аскорутин врачи назначают обычно. Может кто подскажет.

У моей дочи ( 4 года) такое было на прошлой неделе. Мало того что кровь шла, так и еще и засыхало- она не могла дышать. Мы пошли к лору. Он вытащил корочки и прописал аскорутин и промывать носик водой с солью. Вот неделю пьем аскорутин- вроде все прошло.

jibi добавил 26.12.2012 в 12:59
Девочки, а у меня такой вопрос- Мы утром встаем, дочь не завтракает и сразу в садик. Когда давать витамины и рыбий жир? Можно ли на голодный желудок.? Вечером как бы не дают витамины.
 
Последнее редактирование:

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Snow_Maiden, может у вас просто организм более-менее в порядке был? Я Нью-Чаптером очень довольна. На мой "запущенный" организм оказали просто волшебное действие, но это были мои первые витамины после беременности, полутора лет кормления и еще года раздумий). Взяла уже полную банку, но Рэйнбоу тоже взяла (состав сильно понравился). Планирую пить их по очереди.
Дитю бы тоже Рэйнбоу взяла, но знаю, что не съест. Пока едим мишек жевательных, выдаю их за конфеты)))
 

Мама ЮЮ

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
18
0
0
Санкт-Петербург
будем в термосе пробвать.а что еще заказть

я в мультиварке обычно, пробовала еще в духовке (нагрела немного, отключила и туда стаканчики с будущим йогуртом), полотенцем теплым обернула и на неск часов\на ночь, хорошо получилось! самое главное- закваску хорошую+ правильно смешать с йогуртом (не перегреть молоко) и тогда все отлично получается!
Удачи Вам!:clapping:
 

Bikesha

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
71
11
0
Алматы
Ane4ka0803 я взяла своим пацанам вот этот спрей http://www.iherb.com/Nature-s-Answe...t-Spray-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/23370?at=0
там и эхинацея и самбук этот самый и прополис с шалфеем, быстенько поймали ребенка брызнули и он пошел, и этот http://www.iherb.com/Herbs-for-Kids-Super-Kids-Throat-Spray-1-fl-oz-30-ml/22662?at=0, он в основе идет как для горла, но там тоже корни эхинацеи,корни лакричника и тимьян, можно на горлышко ,а можно просто в ротик. а с сиропами у нас тоже проблема если не вкусный, а что касается жевательных имуномодуляторов то я тоже считаю , что эти http://www.iherb.com/Nutrition-Now-...aspberry-Flavor-60-Chewable-Tablets/5865?at=0 лучше, хоть и концентрация меньше может быть чем в обычном сиропе, но тут важен психологический подход как сказала nikolas так как они расцениваются как конфетки, если конечно ваше дитятко не найдет и за раз все не слопает:ag:
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
кКак ребенок? Температура прошла?

Когда у моей температура один раз скакнула до 40 почти и Нурофен не помогал, я дала четвертинку анальгина и детский панадол, хотя знаю, что анальгин у нас запрещен для применения детям. СБ сбила. У нас скорая, например, при температуре либо делает обтирания водой на месте либо в больницу.[/QUOTE]

Диана, спасибо, потихоньку на поправку пошли, t пока есть, но уже не до 38,5 подпрыгивает, на 37,7 тормозится:yes: Я вот сама сейчас сижу и в нете инфу про обтирания водой/уксусом ищу, самообразование, млин, никуда без него сейчас:ad: За совет спасибо, применю, если опять по новой на 38,5 скакнет, пока держимся, ттт...
А по поводу жалобы
Смотреть далее
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Liluli [OFF]у Вас есть код в подписи, но его нет в профиле. Это противоречит правилам нашего форума. Спасибо за понимание :)[/OFF]
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Здравствуйте уважаемые айхербоманы! Успокойте, пожалуйста, сумасшедшую мамашу! У меня в первый раз заболел сыночек (1 год 7 месяцев). Резко поднялась температура 39,5! Я вызвала скорую, врач сказал, что гнойная ангина (посмотрел в рот с ложечкой). Выписал: свечи цефекон Д (100 мг), антибиотик супракс (5 дней), линекс и тантум верде. Насколько это правильная схема лечения и когда начинать давать линекс (сразу с антибиотиком или после 5 дней)? Что на будущее заказать в такой ситуации с iHerb?

Если это действительно ангина, то конечно антибиотик. Обратите внимание на то, что антибиотик нужно давать строго в одно и тоже время. Если спит ребенок, то разбудить надо. Вместо линекса нам больше нравился бифидумбактерин форте, в пакетиках. Давали сразу с антибиотиком.
Заказать на будущее надо пробиотики и витаминки по возрасту. Вообще хорошо иметь имунные бустеры и цинк, но он у вас еще маленький. Есть гомеопатия всякая разная. Нам помогала при несильных вирусках. Есть на хербе детские спреи для горла.
Сейчас можно еще малину давать (морс теплый делать из свежей малины).
И не переживать, все будет хорошо. Малышей конечно сложно лечить, но они растут. Выздоравливайте!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bakulaz

Marinara

Новичок
Шопоголик
Знатоки, разъясните,пожалуйста: вот в детских пробиотиках, как я понимаю, набор организмов Уже,чем во взрослых. а если взять взрослый - это чревато чем-то для на-первый-вид-вполне-здорового-ребенка? вот почему тут 3млд. и принимать надо по 1 табл., а тут 1млд. и принимать все равно по одной таблетке, даже с оговоркой на половину дозы детям до 4хлет?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Waters, а ничего что Пирантел запрещен к приему детям до 2 -х лет? Вы так спокойно советы раздаете как травить ребенка , даже не зная нужно ли это.
 
Последнее редактирование:

Anna83

Новичок
Шопоголик
Аня, Вас не смущает, что в выбранных Вами витаминах, вит.С (аскорбиновая кислота) имеет дозу в 135 мг? Вряд ли в 1,10, Ваш ребёнок имеет 27 кг, или Вы наловчились отмерять 1/4 ч. л.?
"Детская" доза вит.С- 2.5 мг на кг массы тела.
Очень смущает, но во всех витаминах высокая доза витамина С и D. Буду как то регулировать. получается в 2-х ложках 135 мг. Мой сын весит 14 кг. Буду давать по пол ложечки. На дольше хватит:)
Мой сын категорически отказывается от фруктов и сырых овощей. Ест только супы и каши. Поэтому витаминки очень нужны.
У нас кстати в аптеках такая же ситуация. Тут хоть узнать чего-то можно. А фармацевту все-равно. Ему главное продать и подороже.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
AllaAS,Пектин первое время по 1\4 чл два раза в день. При хорошей переносимости- по 1\2 чайной ложке 2-3 раза в день, лучше до еды, запивать водой.
Пробиотики вы выбрали с грейпфрутовым пектином. У вас нет на него аллергии?
Если точно нет, можно пить вместе с яблочным пектином в течении 1 месяца по 1 капсуле Х 3 раза в день вместе с тем пектином.
Через 5-7 дней можно начинать пить лецитин. По 1чл 2 раза в день обязательно во время еды. Можно сочетать с омегой 3, 1 Капсула в день. Капсулу раскусывать будете или разрезать? Можно на хлеб и съесть, говорят, вкус нормальный для не глотающих.
Через 2 недели от приема пектина подключать витамины,1 в день обязательно после еды, в завтрак или обед.
Про ноготь. Уверены, что это не грибок? Дети некоторые легко заражаются.
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-For-Kids-Chewable-Calcium-Vanilla-Flavor-60-Tablets/16639?at=0 этот кальций можно.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
  • Like
Реакции: MimoProhodila

Elushkin

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
48
93
0
Ижевск
Jasha, спасибо! капсулированные глотать не сможет, 3 года только исполнилось, мелкая еще ))
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Дамы, и не только :), а что вы думаете про Арбидол в целях профилактики и лечения? Его иммуномодулирующие свойства по отношению к ребенку 3х с небольшим лет, а также альтернатива с херба. :)

Я дочке с 3-х лет давала белорусский аналог арпетол, мне показалось, что эффект есть. Единственное но...пока пили, эффект был, как только прекращали, сразу первый же чих соседа по группе и мы на больничном:( Т.е. он как мне показалось не формирует иммунитет ребенка, т.е. способность организма самостоятельно противостоять вирусам, а помогает купировать вирус на первоначальном этапе. А давать постоянно мне кажется тоже не полезно, пусть меня специалисты поправят, если заблуждаюсь. Поэтому сама в поиске аналога, но это ж не гомеопатия, на айхерб вряд ли есть нечто подобное.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Svem, а ты валерианы по сколько сыну даешь капелек? Такая же, как у вас, пришла.

Елена, я уже давно даю и плохо помню, как было вначале...Здесь пыталась вспомнить и не соврать:)

Ты же не давала, да? В общем, прочитай:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.