iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
Светмоихочей - огромное спасибо за развернутый ответ и внимание к моим вопросам.

Я читала, что рыбий жир из печени рыб как раз может содержать всякие вредности, печень фильтр. Поэтому выбрала жир, в кот. по крайней мере не упоминается печень. Надеюсь я права.

По поводу моего колострума. Похоже его действительно не нужно давать или только в самых крайних случаях. По отношению к добавкам для ребенка придерживаюсь мнения - лучше недодать, чем передать.

Но это единственный препарат, кроме С витамина. кот. останавливает развитие простуды у меня, просто чудо какое то.

Еще вопрос, в 2 и 5 сдали анализ крови. Все вроде бы в порядке, но небольшое волнение вызывает один показатель - анизоцитоз (референс интервал 11,5-15%) у нас 15,5. Читала, что это может указывать на анемию, хотя Гб 128 и по гематологии все в пределах нормы. Семейная внимания не обратила. Ребенок плохо ест мясо, вообще аппетит не очень, но с весом все ок. Нужно ли давать железо? Может посоветуйте какой-нибудь безопасный препарат. Купила сироп Floradix - пошла аллергия. Выпила сама :ad:
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Annabel, ага! А Светлана четко писала - самбуку до болезни как профилактика, во время болезни толку уже не будет ее давать. А колострум наоборот - сразу после первых признаков болезни пить.
 
  • Like
Реакции: Annabel

Джуил

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
99
45
0
Россия
Подскажите, что можно и нужно давать ребенку (мальчик), трех с половиной лет? Болезнями не страдаем (ттт), ходим в садик. Заказала и жду вот таких мишек, http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...l-Tropical-Berry-Flavor-90-Animals/21161?at=0, еще хлорофилл и рыбий жир жду. Поняла, что нужно еще зелень, лецитин и какой-нибудь мультивитаминный комплекс? Посоветуйте, плиз:)
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Девочки, а кто-нибудь покупал детскую гомеопатию? много разных препаратов от простуды (cold &flu), сиропы, таблетки. Есть опыт применения?
 

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
Svem, спасибо моя дорогая! ты всегда приходишь на помощь:ax:Сейчас это такое распространенное явление среди школьников,просто страшно! Они нам конечно не мешают,но чисто эстетически и то, что я знаю что они есть-напрягает:( способы лечения конечно предлагаются средневековые.Боль переношу плохо если иду на нее добровольно:(

Jado добавил 10.10.2012 в 15:37
ну чтож, на путь укрепления иммунитета мы уже крепко встали:) надеюсь мы победим эту заразу(лечить вырыванием бессмысленно, т.к. в школе все равно подцепить от друзей на счет раз,стоит ли подвергать каждый раз ребенка такой экзекуции?).К сожалению или к счастью,теперь уж и не знаю,мы ходим и в бассик и в баню регулярно,это образ жизни!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svem

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки ,кто знает, что можно, а что нельзя с АБ принимать. Педиатр сказала, что нет смысла принимать вит гр Б и фолиевую (правда из моей дырявой головы вылетело почему, кажется не усваиваются просто). Еще меня интересует бета-каротин и цинк. Ну и про все остальное, если кто-нибудь знает, буду признательна.:))

gugulik, я знаю как раз наоборот: антибиотики в своем большинстве принимают под прикрытием группы В. (про пробиотики и поддержку печени Вы знаете)

Возможно, что здесь все индивидуально или какой-то определенный антибиотик, не знаю:ah:

Цинк, равно как и магний, очень капризные элементы. Дефицит цинка можно ликвидировать за 1-2 дня, но так же легко, особенно в период болезни, его потерять.

Бета-каротин....Зависит от того, как часто Вы пропиваете эту тройку: "витамин С+цинк+бета-каротин".....Ведь в том же иммуннобустере бета-каротин есть....
 
  • Like
Реакции: gugulik

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Margowasabi, мне больше по душе вот такой ответ Светмоихочей о том, как лечить сопли у ребенка...

Смотреть далее

Ну и про орегано напишу, вдруг кому-то пригодиться...

Ответ Светмоихочей для Лены, Snow_Maiden, живет здесь. Орегано это. Искала как давать детям, чтобы тайком отдать тетке для старшего. Если бы я знала, что это спрашивала Лена:bu::ag:

А, вот еще что....Света пишет, что: "после заражения этим гриппом, но предупреждаю, что на сам вирус масло не действует, оно помогает бороться со вторичной инфекцией после вируса" Но там не понятно: то ли на этот конкретный грипп не действует то ли всегда при гриппе. Я склоняюсь к первому варианту, но лично мне не понятно, как определять вид гриппа или его разновидность, не знаю, как правильно это пишется...

И до кучи....

Лен, не сомневаюсь, что ты этот пост про аденоиды знаешь....Но ссыль на Светмоихочей дам, если ты не против:ah:

Ответ для era111. Собственно, стала читать из-за этих капелек.

Девочки, кто-то их покупал?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lanviny и Snow_Maiden

Melamori13

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
157
367
0
Москва
Pina Colada,
с виду с ним ничего не случилось:),
что написано на сайте
"Primadophilus может быть из холодильной на несколько дней без потери потенции. Мы дополнительные культур для обеспечения продукта, который будет из холодильной для отгрузки и производства. Но для длительного хранения в целях проведения потенции продукт должен храниться в холодильнике. "
я спецально заказываю в холодное время года.
+я считаю что даже если он хранится в аптеке правильно,то доставляется в аптеки он примерно так же:yes:
 
  • Like
Реакции: Ленок-бегунок

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Девочки, у меня вроде лаванда хорошо на деток действует. Возник вопрос, а можно самим эфирное масло в простую воду добавлять. А то у меня расход большой. Думала еще одежду в шкафах, для профилактики, от моли брызгать.
Если можно, то в какой пропорции?
 

Mishel0904

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
300
56
0
Orsha
Света, я недавно видела ссылочку, теперь найти не могу, на сайт с описанием на русском хербовских препаратов, кинь пожалуйста. Мпасибо!
 

dashaka

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
96
76
0
minsk
Девушки, такой вопрос: все знают зеленушки, которые в форме зверей. Их делает Natures Plus.. А есть еще витамины Kids Vits фирмы Now. Так вот: и там и там витаминки в форме зверей, причем форма одна и та же. Но фирмы то разные. Вот как это объяснить? Они их на одном заводе штампуют и в разные фирмы отсылают, в которых их уже по разным банкам раскладывают? Как вы думаете? Мне казалось, что производство у каждой фирмы свое, а получается... что они как на давальческом сырье, что ли
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Фиалка08, я смотрела полгода назад, искала, почитала и сделала вывод, что я уже в него не верю. потому и не покупаю, что не верю. С этим препаратом, похоже,вопрос именно веры, поскольку научное обоснование действия препарата очень слабое.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.