iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
ФеяФиалка, Надя, видимо не считается нужным уточнять, каждый сам принимает решение когда, где, сколько. Обычно все рассчитано на здоровых людей для профилактики нехватки того или иного в организме. Терапевтические дозы чаще всего выше тех, что рекомендуют на сайте, но самим повышать тоже не стоит, только после консультации специалиста. Очень много нюансов:ah:
 
  • Like
Реакции: ФеяФиалка

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Лалена, да - колострум 2 раза в день. Черная бузина уже не поможет - ее пьют для профилактики, а в момент заболевания толку от нее нет.
Витамин С я бы разделила на 4 части и давала по одной - утром и вечером.Итого в день - 250 мг.

Арманди добавил 10.09.2012 в 14:28
Svem, покупаем очень хороший мед и пергу. Ни разу они нам не помогли - ежегодно на мед трачу 5-6 тыс. В этом году уже задумалась, а стоит ли оно того. Сейчас у меня дети находятся в промежуточном состоянии - уже пару недель. Каждое утро подкашливают, иногда на горло жалуются. После меда лучше не становится, хотя рассовывают когда мед с пергой, когда мед с прополисом, когда просто липовый - никакого эффекта.
знаете, сейчас какой-то мед "не такой" пошел. я помню раньше мама давала от простуды горный мед. он был густым, не засахаривался, очень долго таял во рту и вообще с трудом смачивался слюной (катался во рту гладким шариком, тая минут пять), с ярким вкусом. а сейчас горный мед на этих ярмарках - нечто просто сладкое. думается, мухлюют.
 
  • Like
Реакции: Svem

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
Svem, [OFF]на том же месте, в то же время?:ag:

Света, напишите еще, плиз, полное имя автора - Петрова. И как книжка называется?[/OFF]
 

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
проще купить в магазине кальций, чем алхимией заниматься дома
у бабушки моего мужа есть домашние курочки, помимо зерна они еще кушают различные домашние отходы (хлебные корки и тд), но все равно для меня действительно проще купить кальций нежели делать самой, тем более, что у меня даже кофемолки нет:ah:
 

BabyLady

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
1 661
1 517
0
любимый город
Jasha, Вы всегда такие развернутые и хорошие ответы даете, приятно вас читать)) Долго не решилась со своими "проблемами" к вам обращаться, но все таки не могу удержаться. Уже каша в голове, помогите разложить по полочкам.
Сыну 2,2 годика. Слабоватый иммунитет, летом переболели мононуклеозом. После антибиотиков начали проблемы со стулом - не всегда может покакать. Так вот, что нам лучше принимать: витамины,колострум, самбуку, пробиотики, омегу? А главное какие и в каких дозах. Буду очень-очень благодарна за ответ.
 

Jasha

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
155
349
0
Киев
Andochka, BagiraNat, попробуйте такое - http://www.iherb.com/Bell-Lifestyle...Shark-Liver-Oil-500-mg-90-Gel-Caps/18199?at=0
На сегодня, имеются положительные рез..
-------------------------------------------------------------------------
Виктория, пора бы иммунолога посетить, судя по Вашим постам, все признаки иммунодефицита у детей.
http://www.iherb.com/Healthy-Origins-EpiCor-for-Kids-125-mg-60-Capsules/22372?at=0 - это Вам, считаю не нужно(хоть и неплохой преп.) если не хотите "добить" то, что ещё осталось от иммунитета у детей.
А t в 38º, сбивать ещё не стоит, дайте д. организму самому "по бодаться".
----------------------------------------------------------------------------------------
Anna83,
Аня, Вас не смущает, что в выбранных Вами витаминах, вит.С (аскорбиновая кислота) имеет дозу в 135 мг? Вряд ли в 1,10, Ваш ребёнок имеет 27 кг, или Вы наловчились отмерять 1/4 ч. л.?
"Детская" доза вит.С- 2.5 мг на кг массы тела.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: loveasia и nadinchik

Екатерин

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
146
213
0
г.Сочи
юлія, можете взять этот http://www.iherb.com/Carlson-Labs-E-Gems-Plus-200-IU-250-Soft-Gels/12549?at=0 там 200 МЕ в одной капсуле , в первом триместре пьется для профилактики , по 100-200 МЕ в день , а при угрозе доза поднимается до 400 МЕ. В третьем триместре при угрозе пьется по 800 МЕ в день . Я вам давалассылки на видео , там очень хорошо говорится схема приема БАДов для беременных. Обязательно посмотрите его, там проводит лекцию очень компетентная врач акушер гинеколог со стажем. http://www.youtube.com/watch?v=Erl4CFsuKKg
 
  • Like
Реакции: Elena27

mal

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
32
37
0
Москва
Девочки подскажите пж. для ребенка 6 лет какой витамин С порекомендуете?
Я почитала в темке много кто колострум деткам дает, а он вообще безопасен? я читала, что там имуноглобулины и интерфероны содержатся, не будет ли проблем после него с иммунитетом?
 

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
Лучше посоветоваться со знающим человеком.
Главное слово здесь ЗНАЮЩИМ!!! "Засада" в том, что действительно хорошего специалиста ООООчень сложно найти. Я вот до сих пор не нашла такого! А закармливать детей "химией" уже устала
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Подскажите, ПЛЗ. Мальчику 2,6 годика, ярковыраженный х-ик на ножках. Врач сказала в обязательном порядке - рыбий жир.
Какие порекомендуете? Не жидкий.
Спасибо.

Mafy, дело в том, что не жидкий ( в капсулах) очень сложно дозировать. Часть останется в капсуле, часть-у Вас на пальцах. Сколько по итогу дадите ребенку непонятно. Если не жидкий, то Марина на последних страничках хвалила эту. Кто-то из девченок тоже был в восторге от нее. Если передумаете и захотите жидкий, прочитайте "шапку" темы. Там же, кстати, есть и в капсулах.

Выбирайте:ax:

Svem добавил 28.10.2012 в 15:38
Стандартный курс. Сама планирую через неделю начать принимать, задумалась, может и дочке надо.
taisa_07, давайте напишу все, что знаю, а уж можно это или нет и как правильно собрать, с учетом особенностей ребенка, знатоки подскажут

от этого ферментов вырабатывается недостаточно
Здесь есть вариант, что ребенок к 20-22 г. перерастет. В настоящий момент Вы можете помочь растительными ферментами. Ферменты Ваши хорошие. Мое мнение, что деление их "на взрослый и детский" весьма условно. Я своему даю такие же. Даю ветом, когда такие едут и в наличии их нет. Опять-таки, с учетом особенностей Вашего ребенка 1/2 может быть мало. Здесь судить не берусь. Есть еще вариант...Присмотритесь к молочным белкам и глютену в рационе ребенка. Попробуйте это убрать. Если ребенок станет меньше болеть, то мой Вам совет, пересматривайте рацион полностью. При фермен. недостаточности наличие именно этих продуктов дают частые заболевания, потому что идет нагрузка лишняя и организм не справляется со всем сразу.

Пирантел...Здесь по весу да, рассчитали? Опять-таки, в таком возрасте я бы подумала о суспензии. Подскажут. Про сахар помните, да? Важно, чтобы ребенок был здоров. А после болезни /антибиотиков прошло не менее 14 дней.

Клетчатка, почему 45 дней? Она нужна ровно столько, сколько мы живем, каждый день. Про воду помните, да? Клетчатка любит много воды. По дозировке...Алла права, все зависит от Вашего рациона питания...Увидела в конце, что клетчатка постоянно. Получается сначала 2*2, а потом один раз, правильно? И потом 2*2 можно. Ее просто можно сразу всю съедать, а можно разбить на несколько приемов.

Ветом все сугубо индивидуально, помните, да? Не забывайте, что его нужно принимать правильно. Как, прочитайте по инструкции.

Особенности поджелудочной....Здесь смотрите на лецитин и Омегу. Возможно, что нужно будет корректировать дозировку. Почему жидкий рыбий жир не хотите? Доча гельки глотать умеет? Как дозировать будете?

Магний. Я бы давала дополнительно курсом после того, как прошел месяц со введения витаминов и др. полезностей. Давала бы когда ребенок перевозбужден, устал, был насыщенный день. Опять-таки, с учетом особенностей ребенка (гиперактивность) магний как раз показан. Пусть знатоки подскажут, когда вводить.

Поливитамины Вы их чередовать будете или сразу все давать? Не поняла.
Кальций Нужен столько, сколько человек живет. Но у Вас с магнием. Кальций нужен, а магний, возможно, нет в данный момент. Опять-таки, есть магний отдельно. Как бы поноса не было у дочи. Не знаю. Мне сложно что-то ответить.
Пробиотики Хорошие. Подавляют хеликобактер, если есть. Ветом для него нейтрален, а вот детские (примадофилус) могут усиливать его. Вам на заметку. Можно отказаться от Ветома. Давала бы по 1/3 капсулы, исходя из возраста ребенка.
Пробиотики даете курсом первый раз, а потом когда болеет или что-то новое в питании...В общем, сами знаете.
Хлорофилл По доче не знаю. Давать его или нет.
Артишок Если бы я решила, что он моему ребенку нужен, то давала бы 14 дней. Я не вижу необходимости давать его месяц. Опять-таки, точно не знаю в Вашем случае.

По большому счету Ваша схема составлена правильно. Все детали, связанные с особенностями Вашего ребенка, подскажут знающие форумчане и форумчанки.
 
Последнее редактирование:

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Jasha, напугали Вы меня, что сказать.. Бисептол уже начали давать, поздно отказываться. Нужно теперь постараться по-возможности хотя бы уменьшить побочные эффекты:ak: Диагноз ставят ИМП.
Врача поменять не имею возможности, нужно знать на кого менять, а у меня к огромному сожалению нет знакомых педиатров, в которых я была бы уверена на 100%.
Уточнение по поводу ссылок на продукты: по первой я поняла, в чем сюжет, а по второй - нет, что это за листья? По картинке не поняла, а переводчик выдает ерунду:( И Вы думаете - это реально купить в наших аптеках (я про оба препарата, в частности, про первый)?
Пробиотик - это примадофилус?
У меня мальчик, поэтому очень удивилась в принципе такому диагнозу, но, почитав, узнала, что в возрасте до года склонность у мальчиков к данному заболеванию больше чем у девочек:ai:

[OFF] Что касается антибиотиков - к ним у меня двоякое отношение, иногда бывает, что сидит инфекция и никак ее не вытравить, например. тянется и тянется болезнь, ну никак не поправиться, тогда а/б я считаю нужен. Другой вопрос - что нужен "тот самый" антибиотик, который справится именно с этой инфекцией, а вот здесь выбор как раз зависит от врача, не все к сожалению умеют правильно определять причину и назначать нужные препараты. Пишу не просто так, имею печальный опыт старшего сына в результате неправильно поставленного диагноза наши добрые врачи долечили до астмы. Слава богу в итоге попался грамотный аллерголог и вовремя сумели приостановить процесс, но зато теперь имеем "неснимаемый" диагноз:( [/OFF]
 
  • Like
Реакции: masusya

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
magnet61, Катерина, Вы про это сообщение Светмоихочей?
у всех разная переносимость бетакаротина.Кто-то 2 месяца спокойно пьет по 25тыс ед, а кто-то на второй неделе от такой дозы пожелтеет, начнет шелушиться кожа, может появиться головная боль и тошнота.Поэтому подходите к вопросу курсового назначения бетакаротина очень серьезно.При малейшем подозрении на передозировку(см. симптомы выше) бетакаротин сразу убрать в чулан.
Если "да", я, конечно, могу поставить эту цитату в шапку, но... получается, что и от дорогого, пищевого, передоз будет, имхо. Индивидуальную особенность организма еще никто не отменял.

Могу еще цитату вставить, что:
Поэтому, если у человека есть выбор(наш любимый херб), брать только натуральный бетакаротин из морковки и водорослей.
(с)

Но снова будут вопросы в личке про альтернативу...
 
Последнее редактирование:

*Пермячка*

Новичок
Шопоголик
10.08.2012
27
1
0
Пермь
Svem, ага, сразу не разглядела. Хочу подытожить магний+http://www.iherb.com/Natural-Factor...ient-Boost-with-Pea-Protein-16-oz-465-g/19512 (это можно вместо мультивинаминок там В высокий % для нас как раз) +аминокислоты http://www.iherb.com/MRM-Fruit-N-Whey-Natural-Antioxidants-Mixed-Berries-2-03-lbs-921-g/39061 + http://www.iherb.com/Source-Naturals-Inositol-Choline-800-mg-100-Tablets/1335?at=0 сейчас нет на сайте наверно тогда пока закажу лецитин. Это все в комплексе? Да еще+ пробиотики(уже едут)!
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Svem, так не проглотить проблема. Желудок болеть начинает. Именно от него, два раза начинала и два раза болел. Странно. От Крюгера и Кандиды натощак ничего не болит, а от лецитина, который способствует заживлению язв, болит :ai:.

Яблоко, с поджелудочной проблемы есть? Как вариант, попробуйте жевать сразу до/после еды. Уменьшить дозировку. Или убрать на время. Потом попробовать снова.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
кто знает? Прописали нам гомеопатию Heel подъязычные таблетки. А у дочки не получается их рассасывать - глотает или жует - эффект будет?
Под языком у нас находится вена, через ее стенки простые субстанции сразу поступают в кровоток, то есть усвояемость максимальная.
Как поведет себя препарат следуя через жкт - зависит от ряда причин.
Но конечно же лучше разсосать, не обязательно под языком, такая же вена находится между верхними зубами и губой, достаточно разсасывать не за щекой, а как бы кончиком языка.
:)
 
  • Like
Реакции: *Owl*

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Marinara, я бегло, правда, просмотрела, но то, чем отличаются пробиотики, Вы написали правильно. Про каротин Вам девочки, Марина и Ольга подсказали (девочки, спасибо!:ax:), так что здесь решайте, что делать. Кальций не хотите брать? Он тоже нужен:) молозиво и пробиотик -это разные вещи. Молозиво-это грубо говоря, определенные аминокислоты, которые организм в период болезни использует как запчасти, чтобы быстрее встать на ноги. А пробиотики при стрессе, болезни, новом питании, при противопаразитарных пьют плюсом пробиотики и клетчатку. О них, пробиотиках, хорошо написано в шапке взрослой темы, почитайте. Если ставить выбор, что нужнее, я за пробиотики. Если есть возможность купить и пробиотики и молозиво-это вариант лучший, имхо.

Противопаразитарные...Если Вы живете в/на Украине, берите Фитовит противоглистный у "Биолики" (посмотрите состав, что не было аллергии на травки), Наталья, dankors, если я не ошибаюсь, еще что-то советовала. Если Вы в России живете, то Вам нужен Пирантел, суспензия для деток и таблетки для взрослых. Пьете согласно инструкции, дважды. Про сахар не забудьте.

Это молозиво пробовала. Работает. Давала в период болезни.
 
  • Like
Реакции: Marinara

влади

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
592
412
0
Сочи
kofk,
nadinchik, спасибо девочки, думаю однозначно больше их пить не будем
 

HBnatali

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
74
31
0
Киев
Девочки, довольна как слон :) пришли все мои посылки, даю полезности малому! Но не могу таки разобратся как правельно розводить эту соль -
HIP-60007-0.jpg
http://www.iherb.com/Himalayan-Institute-Neti-Wash-Neti-Pot-Salt-10-oz/6019?at=0
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Яблоко, я ответила, что знаю. Решать мамам, конечно. Тут дело такое, что....Совет советом, а "отдуваться" ребенку и его маме...
 
  • Like
Реакции: Ghostpuls
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.