iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Vanemi, с теплым молоком только вчера пили - дети любят. Как может литровой банки хватать на год, когда мы его употребляем круглый год всей семьей - как десерт и вкусняшку, которую дети выпрашивают?
А реально - ни температуру не снижает, ни горло не успокаивает. Только потливость вызывает - что верно, то верно, да и то не у всех.
С маслом я обычно делаю какао - у меня настоящее нерафинированное масло какао (на айхербе по моему такого нет - настоящее нерафинированное масло от темнобежевого до коричневого цвета, а белое или желтоватое как на айхербе оно уже послеочистки). Ну и вот - масло растворяется в теплом молоке и туда же добавляется детское какао. Прекрасное ср-во для смягчения горла. Но если в молоко с маслом добавить мед, то эта смесь горло раздражает.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
покажите остеопату. срочно!!!если Спб то могу порекомендовать именно хорошего т.к. их много шарлотанов. женьщина проверенная временем (17 лет).
сразу скажет что с ребенком. (к ней кстати из разных городов тоже ездят когда приспичит). она остеопат и невропатолог. поэтому много информации может дать.
у нее там целая клиника и специалисты разные есть.
она нам и витамин д3 с кальцием советовала и все остальное.но удовольствие это не из дешевых. один прием стоит 2200 - 2500. проходить курсом сначало 5- 7 раз (приемов) потом реже и реже.
действительно хороший врач.
вся семья у нас у нее лечиться.
вам нужно к хорошему специалисту идти а не советы тут собирать, т.к. судя повсему у вас одно на другое накладывается и общая картина не фонтан. так долго можно и самой мучаться и ребенка мучать
так что советую вам найти и обратиться к хорошему специалисту а уж далее употреблять препараты с айхерб (врач например прописывает витамин д3 а вы его в айхербе заказываете) чем в наших аптеках покупать. я всегда ищу замену (по качеству и составу) тем препаратам которые наши "супер пупер врачи" в городских поликлиниках советуют.

удачи.
Любовь, спасибо, что откликнулись, но я в другом городе живу, где толкового терапевта детского найти не могу, а про остеопата и говорить нечего:ai: (сама, после Вашего сообщения села читать в нете, чем занимается врач данной специализации)
Любовь, Вы меня пугаете, если честно, цитирую ......."срочно!!!". Вы что-то серьезное, требующее немедленного лечения, углядели в описании?:ai:
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
vazica7j , Любовь, я в нете читала, да и девочки тут подсказали, что рвота может быть (реакция такая у организма на высокую t). По поводу лука мысль интересная, конечно, только я, если честно, ну совсем слабо представляю, как я этот процесс осуществлять буду, особенно когда укутаться вместе с ребенком нужно так, чтобы нигде дырочки не было:ai: Нам немножко подрасти нужно для этого:ad: Да и думается мне, что этот способ больше всего подойдет при лечении гриппа/простуды, а у нас ни соплей ни больного горла:bl: Хотя могу и ошибаться, конечно.
Про омегу....А сколько лет ребенку? По моему с 12 уже взрослую дозировку дают. Если младше, то вот, например, для лета Омега, Maruka советует (обратите внимание...."для ребенка протыкаю капсулу, выдавливаю в ложку и даю.") тык Кстати, там и объяснено, почему на лето без Д берут. Пьют, насколько я поняла, постоянно, пока не надоест, особенно детки....а потом опять пьют:ad:
Цитата Светланы:"Лецитин и омегу 3 должен пить каждый уважающий и любящий себя человек. Это вообще по сути своей «еда»-просто она немного в необычной форме- уж в такой век мы живем."
 
Последнее редактирование:

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
AllaLiz, Ал, а если сразу температура без чихов и соплей - тогда как? Ведь вирус тоже может так - без предисловий выступить, или нет? И главное все-таки анализ, так? Вот без него как определить? Чтоб сразу знать [LINE]пока не началось[/LINE]... Как ты выше писала - или парацетамол, или ибупрофен? Спасибо)

А что думаешь про Найз? Его еще не обсудили)))

:br:
Смотреть далее

Не всегда получается сразу правильно определить без анализа). Иногда выручает интуиция). Но по статистике, так сказать, чаще всего ребенок болеет именно вирусными инфекциями (ангина не в счет!). Бактериальная инфекция подключается уже на 3-5-7 день как осложнение. Иногда (было такое пару раз) температура зашкаливает - даю парацетамол, жду час-полтора, если не падает, то еще даю ибупрофен - и тогда уже более-менее понятно. Ну это когда реально зашкаливает, от 39,2 и выше и ребенку плохо.
Смотреть далееУ нас так скарлатина начиналась - температура и красное горло. Педиатр сказала - вирусная инфекция. А на след. день сыпь по телу пошла - мы к дерматологу, она нас к ЛОРу отправила, а ЛОР для подстраховки к инфекционисту))). Короче, таким вот консилиумом определили, что это скарлатина и сразу стали пить антибиотик. Ну и темп. соответственно нурофеном сбивали. Вот тут АБ был абсолютно оправдан и ребенку через 2 дня приема было гораздо легче. Еще один раз у нас ангина была, тоже без вопросов кололи АБ в больнице (предварительно сделав посев на чуствительность). А остальные наши стописят болезней садиковских были вирусные, и лечились мы в основном теплым питьем))).
Смотреть далее

AllaLiz добавил 27.11.2012 в 11:39
Трам-пам-пам,
Смотреть далее
Найз чего-то недолюбливаю. Побаиваюсь его, что ли. Но пару раз давали, когда сильно "припекало". Тот же Комаровский о нем неплохо отзывался.
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
ОльгаП., кверцетин содержится в яблоке, луке. Это флавонид. Деткам можно, дозировка, соответственно, детская. И состав, конечно, нужно мониторить. Возможна аллергия именно на составные БАД
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Девочки, посоветуйте пож-та, на что обратить внимание. Ребенок 5,5 лет внешне здорова, стул ежедневный, иммунитет хороший, вообщем все тьфу тьфу, но вот запах изо рта началось примерно в три года после того как переболела ротавирусом, в этом году летом на море опять отравилась, быстро выздоровела, хотя хотели в инфекционку забирать…теперь запах просто ужасный в садик без ж.резинки ни-ни, Покупала все известные мне виды заквасок, делала йогурты, пила так (бутылочками), эффект есть косметический т.е. пока пьет по 2 бутылочки закваски в день не особо пахнет, как только прекращаем пить, запах сразу же возвращается, т.е. эффект чисто маскирующий, проблемму не убирает…чем помочь???
Елена, чтобы в корне истребить проблему,нужно значить ее причину. Вот,что нашла


Смотреть далее
Попробуйте пробиотик пропить.Хлорофилл тоже обладает свойством устранять неприятный запах изо рта или хлорелла,так же содержит хлорофилл,но в отличие от первого не содержит в составе медь.

Maruka добавил 01.03.2012 в 10:15
девочки, с какого возраста этот кальций можно принимать???http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-S...mals/7531?at=0
Если ваш малыш сможет их разжевать,то с 1-2лет можно,думаю,можно,если он мало употребляет пищу,с высоким содержанием кальция.

Maruka добавил 01.03.2012 в 10:18
Девушки, подскажите кто знает, насчет рыбьего жира. На сайте представлен жир лососевых рыб, он вроде как полезнее чем из трески, но в описании ничего не сказано про детей. Стоит ли такое заказывать для 4-х летки?
Ребенку можно давать любой рыбий жир,в том числе и "для взрослых".Всё упирается в дозировку и частое нежелание детей употреблять его без ароматизаторов.

Maruka добавил 01.03.2012 в 10:22
есть ли там что-то типа барсучьего или другого нутряного жира (именно для лечебных целей)
именно для каких целей?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tuzban

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
Margowasabi, спасибо большое:ax:

Кверцетин от Нау по действию не уступал?
Я вот еще крапиву хочу попробовать, вроде в ней тот же кверцетин содержится и отзывов много хороших. Вы не пробовали?

А орегано - за счет чего он действует на аллергию? НЕ слышала никогда о таких его свойствах. Расскажите, еще немного, если можно:ah:.
 

pchelka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
305
47
0
Nsk
Девочки! Подскажите плиз что подавать гипервозбудимому ребенку, очень сложный товарисч у нас, все поперек :( .И еще когда лучше омегу пропить, летом или в сентябре?
 

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
То есть в том, который в дороге всех этих ффф (даже не пытаюсь выговорить) всё как положено, я правильно поняла? А вы пчелиную пыльцу не кушали?
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Antilopa, согласна со Светой. К примеру: у нас все знают - картошку и др.овощи/фрукты "для себя" и картошку "на продажу" продавцы в разных концах огорода садят - чтоб "поливалки" на "свою" не попали; свинью откармливают "для себя" натур.продуктами, "на продажу" - комбикормами, от которых они максимально быстро жирнеют (можете представить, ЧТО должно быть в составе, чтоб поросёнок вырос за пару месяцев в гиганта!). Те же цыплята закупаются изначально разных пород - по такому же принципу. Так что если это не ваша родная (или почти родная) бабушка - не верьте их клятвам и заверениям. Сейчас ради быстрой наживы и не на такое идут. Да, курочка немного ест, но и несётся от природы не по десятку яиц в день. А спец.породы и от спец.добавок: вуаля - и ведёрко яиц на базар нести можно. У моей знакомой мама по незнанию купила таких цыплят, кот.в будущем должны стать "супер-несушками" (из благих намерений - внукам свежих яичек побольше чтоб перепало, она продажей не занимается), так цыплята эти передохли - нормальную цыплячью еду они просто НЕ ЕЛИ! Надо было только спец.корма закупать!
 
  • Like
Реакции: AllaLiz и Svem

camaleu

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
334
189
0
Город на реке
Я вот тоже считаю, что лучше предотвратить чем лечить :yes: И поверьте эхинацея это не то зло которого нужно бояться, как раз вот тот интерферон в свечах, который любят назначать педиатры, наносит наиболее разрушительный вред организму чем настой эхинацеи, а прививка от гриппа :ai: то как ее ставят это вообще кошмар! даже те кто ее разрабатывает не уверен в ней на 100% и ставят не все! а если и ставят то обследуют себя с ног до головы, прежде чем уколоться.
:( вообще конечно это не распишешь и в трех словах не расскажешь, такую консультацию может дать опытный иммунолог, если в этом есть потребность.
сама предпочитаю гомеопатию, исключительно для профилактики и лечения гриппа и простуды, проверено! помогает!

camaleu добавил 22.03.2011 в 23:18
что фолиевая кислота влияет на умственные способности будущего ребенка, действительно, удостоверилась в этом сама.

:ah: лично для меня это новость! у меня двое и умственные способности моих детей лично меня радуют! конечно мы не гении, но успехи определенные есть. не помню чтоб усиленно или так пила фол. кислоту.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.