iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Люди, знающие подскажите, как ребенку поднять аппетит? Дочке 1.5 года. Единственное меня смущает, что у нее на языке белый налет, педиатр сказал что пройдет.:popcorm1: Хотя в 3 месяца у нее была дрожжевая инфекция, которая тогда мне передалась на грудь. Мы тогда мазали чем то синим во рту и грудь, но вот мне чего то кажется, что дрожевая инфекция все также в ней и живет до сих пор, может быть от этого плохой аппетит?
очень странно, что врач не определил происхождение налета. у моего налет был примерно в том же возрасте от банального стоматита. он не ел потому что было довольно болезненно. помогла простая питьевая сода. тупо ваткой смазывать рот как только вспомнишь, легким движением, не напрягая ребенка, но часто. прошло буквально за пару дней. и аппетит вернулся. в любом случае, сода не вредная, хуже не будет.
 
  • Like
Реакции: Margowasabi

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
На море почти любой дерматит проходит, даже у хронических аллергиков - даже при употреблении аллергенов. Это давно не секрет :) Витамин Д тут не при чем :)
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей,
и я у Вам за советом:)
у ребёнка 3 года обнаружилась цитоменгаловирусная инфекция по типу мононуклеоза. Лежали в больнице, лечили АБ, сейчас ставим свечи виферон по определённой схеме на убывание.
А дальше чем его поддерживать, чтоб снова снова вирус в активную стадию не перешёл?
Очень нужен совет. Ребёнок часто болеет. Сейчас ещё пьём рыбий жир и пребиотики+зелень ещё. Витамины едут.
ЦМВ антибиотиками?:ai::ai::ai:Я в шоке!:ai::ai::ai:Может были бактериальные осложнения?А/Б резко ухудшают течение ЦМВ.
Хорошо уничтожают вирус лизин и аргинин, но тут проблема-ваш возраст.Вы маленькие.Остальные препараты не помогают аптечные.Мы все в свое время перепробовали-толку ноль(в т.ч. и от виферона.я, кстати, ни разу опять же не видела людей, кому помог виферон.)Проблема с лизином и аргнинином в том, что лизин замедляет рост при длительном применении у детей(а длительное применение это больше месяца).У взрослых ЦМВ и Эпштейн Барр уходили за месяц приема.Кстати, можно вылечиться от ЦМВ, и в процессе жизни еще несколько раз им заразиться и заболеть.А по виду это все будет как ОРВИ.Может свой ЦМВ не вылеченный несколько раз активизироваться в процессе жизни. Что можно пробовать в вашем случае.Пробиотики примадофилус.Купить на 45 дней+ клетчатка(лучше акация)+ ферменты папайя.Селен актив.По полтаблетке в день.Это 25мкг будет-месяц попить.Он тормозит размножение вируса.Карнитин купить-для иммунной системы--вся надежда на нее.Доза 250мг в сутки, можно в 2 приема.
детский цинк.купить на месяц приема.Отдельно цинк! Глютамин 1-2гр.Его можно, он полностью безопасен для детей.Это тоже для иммунки.Витамины пить без перерыва.

Светмоихочей добавил 16.03.2012 в 18:53
dvslv, надо еще исключать врожденную патологию легких.На ее фоне тоже такие проблемы как у вас бывают.Хороший пульмонолог в этом разбирается и знает, на что обратить внимание.
Микоплазмы и хламидии теоретически лечатся макропеном.Но у меня подруга ребенка лечила несколько раз им микоплазму, а она была не чувствительна к макропену и эффекта не было.Иногда помогал сумадед.Теоритически клацид должен против них помогать..НО опять же при условии чувствительности возбудителя к а.б этому.

Светмоихочей добавил 16.03.2012 в 18:57
http://www.iherb.com/Solaray-Food-Carotene-10-000-IU-30-Capsules/19559?at=0 каротин этот брали .Схема у снежной Елены.Snow_Maiden была, ее поищите сообщение.
 
Последнее редактирование:

Элеша

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
255
172
0
КРЕМЛЬ
Snow_Maiden, Спасибки, именно про эту веледу я и имела ввиду (просто с Айфона пишу, неудобно ссылки вставлять) по Вашему совету в следующей посыле закажу другую.

Элеша добавил 30.11.2012 в 22:16
Snow_Maiden, А эта паста ( с жирафом) она по составу лучше или по ощущениям?
 
Последнее редактирование:

ELENA111

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
27
3
0
россия
девочки а если ребенок заболел..начинаю давать колострум 2шт в день(2.6мес)а потом по 1шт в день такая дозировка да?
а еще что надо давать что бы вылечить ребзика?я пока ни как вникнуть не могу...привыкла к лечению таблетками....
 

BadaBada

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2011
135
199
43
Екатеринбург
Bikesha, про лецитин:
Один из витаминов класса B - лецитин оказался полезной пищевой добавкой для беременных женщин, сообщает New Scientist. Американские исследователи выяснили, что дети, родившиеся у матерей, получавших большие количества лецитина во время беременности, лучше поддаются обучению и обладают хорошей памятью. Лецитином богаты: желтки, печень, грецкий орех, подсолнечное масло, льняное масло, мясо, соя.

Еще нашла вот:

Беременным и кормящим женщинам. Первый триместр беременности употребляйте лецитин, это время закладки нервной системы у будущего ребенка. Кроме того он показан при токсикозах. Лецитин во второй половине беременности положительно влияет на развитие легких у плода, и определяет емкость памяти будущего человека

Еще лецитин содержит фосфатидилхолин и холин. В организме из холина синтезируется важнейший нейромедиатор-передатчик нервного импульса — ацетилхолин. Холин является важным веществом для нервной системы и улучшает память.
 
  • Like
Реакции: Bikesha

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Салатик, Нет, Вит С не даю. Он ко мне только едет..........Был врач, говорит что скорей всего ре-инфекция((
 

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Snow_Maiden, и я так делаю, только я в вечном поиске чего-то,что поможет не болеть, но трусиха жуткая:)
Но у меня сын антибиотики пил раз в жизни и то в случае крайней необходимости,а так,ттт, без них живём.
 

bm252

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
81
174
0
Москва
Девочки, посоветуйте эффективный массажный крем или масло для малыша 6 мес. для снятия мышечного тонуса, очень надо! Спасибо.
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
Panter@ добавил 16.10.2012 в 21:45
Есть вот такой детский антистресс http://www.iherb.com/Bach-Original-F...z-Dropper/8920.
Я взяла на всякий случай. На периоды сильного перевозбуждения, но еще не пробовала.
Ромашка http://www.iherb.com/Herbs-for-Kids-...-oz-59-ml/6430
Вообще, как бы детки спокойнее становятся после регулярно приема лецитина, омеги, магния... и даже кальция. Валериана опять же не только для спокойствия, но и для мозга.

Спасибо большое, только сегодня получилось прочесть, ромашка и омега - да, это мысль!
Мне кажется, что это гораздо безопаснее, что ли, чем фенибут.
Как вариант, такой кашель может вызывать плесень, не обязательно даже в квартире. Запросто может быть в подъезде. Если у ребенка в организме недостаток цинка, витамина С и бета-каротина, то достаточно просто ежедневно пробегать по подъезду, чтобы словить эту гадость.

да фенибут я и не собираюсь ему давать....просто удивительно, что вот так врач раз и выдала рецепт, ни хвойных ванн, ни магний не предложила.....спасибо большое за совет.................а вот про плесень вы прямо в точку!!!!!!! у нас по ней порогое значение по палитре, остальное в норме, и дома как раз ничего нет, да и в подъезде....дом новый, чистый, светлый, сырости нет, а вот в саду, возможно............витамины будем пить....просто вот шмыгание тоже настораживает, да и рассуждения невролога логичные, врач хорошая...........фенибут только меня убил просто в качестве назначения((( ....пойдем ещё к другому врачу.......спасибо ещё раз

Panter@ добавил 16.10.2012 в 21:51
на рефлюкс проверяли ребенка?
сейчас в медицинских центрах всех астматиков, постоянно кашляющих детей , а также относительно здоровых детей , у которых постоянно отрыжка , тошнота и др. проблемы с ЖКТ проверяют на рефлюкс, по последним данным ВОЗ почти у всех астматиков рефлюкс присутствует. Что бы не проводить болезненные процедуры, врач просто рекомендует около месяца придерживаться правил питания при рефлюксе, если наступает заметное облегчение симптомов, то ставят рефлюкс и тогда нужно придерживаться этих правил в дальнейшем ( хотя там такие правила , что любому человеку желательно их придерживаться).
Here
да, проверяли, и узи делали, нет симптоматики, гастроэнт-ог исключил.
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Прописывали ЮЭНЗИМ и Примадофилус(уже заказала)
Теперь понятно, что ставят. Да, пробиотик нужен.
Порыскала в инете-только один сайт нашла, который продает юэнзим. Там, я так поняла, папаин-действующее вещество. В тех, что вы выбрали, лечебная доза амилазы, протеазы и липазы-то есть весь набор животных ферментов. Берите по списку Светика- http://www.iherb.com/American-Health-Chewable-Original-Papaya-Enzyme-250-Chewable-Tablets/5082 или http://www.iherb.com/Natural-Factors-Chewable-Papaya-Enzymes-120-Tablets/2665 (я бы вторые даже взяла).
ИЛИ на коробочке с препаратом ЮЭНЗИМ посмотрите, какая доза. На напишите-мы еще посмотрим, подберем аналог.

Хм... Вылезла на сайт производителя. Выходит, что не ЮЭНЗИМ, а ЮНИЭНЗИМ.
Вот состав:
1 таб.

грибковая диастаза 20 мг.
папаин 30 мг.
симетикон 50 мг.
активированный уголь 75 мг.
никотинамид 25 мг.

Если будет время на работе-посмотрю аналоги. Пока не находятся. Диастаза в юниэнзиме =Diastase (from aspergillus oryzae) Посмотрите по поиску,
сложные все препараты.
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Светлана, а где вы видели хвастик на них?
Не нашла:(
Mарина, я не говорила, что хвастик был:ah: Я писала про то, что отзывы на них супер были. Отзывы слышала от моей подружки:yes: Она мне написала, что они не бьются, очень яркие, красочные. Прямо как игрушечные. Я заказала, сразу же:ag:.
Смотрю теперь на такие же тарелки:ag:
Девочки, я все прочитала. Не обижайтесь, отвечу попозже:ax: Я ночью все напишу, хорошо? :ax:
 
  • Like
Реакции: Mарина

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Подскажите по приему пектина, пожалуйста! У меня такой Солгар. На нем написано по 1/4 ложки. А для ребенка 2,8 лет нужно еще на 1/4 дозу уменьшить?:ai: это совсем три крупинки получится))) Где бы почитать, сколько пектина можно детям давать?

Mamabelle, у меня такой и рисовый брен. Даю по 1 ч.л. с горкой, от 2-х запор (сыну два почти) Вообще для нашего возраста как бы нужно по 1ч.л.*2 раза в день. Воду постоянно подсовываю:)
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Фея82
С таким "букетом", сначала к иммунологу, ЛОРу и обязательно кардиологу. А потом, подбирать "что-нибудь для иммунитета", да и витаминки тоже. И только так. Иначе "залеченный" ребёнок + деньги на ветер.
вот мы у лора частые гости, и педиатр раз в месяц как минимум в гости. Вся профилактика по мнения лора - не ходить в сад. Так мы почти и не ходим, а младший ещё и не дорос, и даже сидя дома регулярно заболевают оба. Ни иммунограмму, ни мазок из носа на флору лор не считает нужным назначать. Ай, совет хороший сходить к врачам, только где найти внимательных и толковых. У нас иммунолог диво-дивное, поди найди такого специалиста. С пеленок пичкают иммуностимуляторами, а так ли они нужны. Я уже вообще прихожу к мысли, не они ли нам 'помогли' формировать неспособный противостоять любому чиху соседа по группе в саду иммунитет. Раньше с года шли в сад и так не болели, вернее болели, но не 10-12 раз в год же, а сейчас до 4-6 лет держи ребенка дома, иначе никак...Хорошие доктора есть конечно, но для большинства мы с нашими проблемами лишь винтик конвеера. Назначат стандартную схему лечения уже по факту болезни, и всё. А о превентивных мерах, профилактике и т.п. нет и речи. Вот и я как дятел пытаюсь добиться ответа почему у сына всё время зеленые сопли и всякая инфекция сразу опускается в бронхи, за 2 года жизни уже 6 бронхитов с АБ и несчетное число раз раздирающего страшного кашля без прослушиваемых хрипов. И так не получив ответа как бороться с этой напастью я иду на форум и спрашиваю может что-то попить для профилактики, для укрепления бронхов? Витамины пили и сейчас пьем ещё одни с лактобактериями, рыбий жир пили..пока воз и ныне там. Может есть какая гомеопатия для профилактики отитов и бронхитов, так не хочется закармливать детей 2 и 4 лет иммуностимуляторами типа гроприносина и т.п. (((
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Hundai, Хьюмер-натуральная,изотоническая,морская вода,можете заказать соль и какой-нибуть пот(резервуар),я выбрала соль фирмы Himalayan-Institute

Maruka добавил 31.01.2012 в 20:41
А на счет шип веса обидно, просто с их шипом у меня выходит как минимум 3-4 посылки... я столько всего поотмечала для себя... вот получится что только за доставку уйдет более 20$
[OFF]Они относительно недавно повысили вес,иногда он скакал(может до сих пор)....[/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: HBnatali
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.