iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сновамама

Душа компании
Шопоголик
21.12.2010
535
1 595
93
Североморск
У гомеопатии есть правило - если не помогает в течении первых суток, т.е. ухудшение и нет стабильности, то средство не поможет уже. Нужно либо сменить на другое гомеопатическое средство, либо на традиционное.

Олбас пока Вам только для облегчения дыхания можно.
При кашле можно для массажа спинки. Взрослым точно можно мазать виски при головной боли, детям не уверенна. Ножки можно натирать после распаривания, но это зимой. Это почти как "звездочка", только запах приятней, на мой вкус.

Спасибо за ответ. Вплоть до сна давала капли, дышали прям из баночки Олбасом. Ночью носики дышали, утром даже и нос не так заложен и вид у детей совсем другой, уже не болезненный. :dance4::dance4::dance4: Сегодня буду давать уже через 4 часа.
 
  • Like
Реакции: MimoProhodila

Василисушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
452
535
0
Киев
знающие, подскажите, пожста
можно ли давать Крюгер http://www.iherb.com/Kroeger-Herb-Co-Wormwood-Combination-100-Veggie-Caps/5830?at=0
ребенку 3,5 лет? вес 15 кг?
там дозировка по 2 капсулы 3 раза в день. 1 капсулы будет много? или 2 раза в день давать?
прямые противопоказания для детей не прописаны ни на айхербе, ни на сайте производителя товара.
я своим (6 и 8 лет) даю, подружка просит и ее малому заказать, он и так аллергик и ацетонщик, только отравы какой-нить типо Вермокса не хватает для полного и всеобъемлющего...
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Свет, я даю ей одну капсулу вот и посчитала посидела и поняла, что ужасно мало:(
Ну не переживай так, мы же разобрались:)

Jado, Алена, на такой кальций глянь, тык. Или такой, тык. Без Д и т.д. и т.п.

Я, правда, не считала экономичность варианта, т.к. всегда в порошке беру.
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Девочки, по поводу температуры. Если не сбивается никак, то это бактериальная инфекция (и нужны антибиотики), если сбивается на время, то вирусная. Нужно иметь дома и парацетамол (не обязательно панадол), и нурофен. Оба эти средства можно комбинировать. В смысле, если каждое из них нужно применять не ранее, чем через 4 часа, то после нурофена, можно дать панадол, если не сбивает или опять поднялась. И конечно все индивидуально, кому-то парацетамол помогает, кому-то нурофен.
По поводу обтираний. Нельзя ни водкой, ни уксусом. Помимо того, что пары вдыхаются, еще и через кожу попадает. Это вредно! Нельзя! Все это древние, давно опровергнутые методы. Можно обтирать прохладной водой, но не холодной. Можно в простынь мокрую заворачивать. Можно в чуть теплую ванную. В Европе и Америке вообще обкладывают больных льдом (со слов врача), но я что-то не представляю себе этого. Обязательно раздеть, если не морозит, не укрывать.
Однажды мои знакомые вызвали ляльке скорую. 38 температура. Скорая посоветовала снять памперс и реально температура упала.
Про анальгин. Если температуры высокая, то наши врачи советуют с парацетамолом дать четвертинку или половинку анальгина. Разово! Это вредно, но высокая температура вреднее. К слову, "скорая" колет летическую смесь, которая тоже содержит анальгин.
Еще читала про то, какую температуру стоит сбивать, какую нет. Опять же все индивидуально. Один ребенок при 39 скачет, другой при 37,5 лежит пластом. Нужно смотреть на ребенка, но желательно до 38,5 не сбивать, т.к. организм борется и не нужно эту борьбу прерывать. Есть такие методы вообще выдерживать любую температуру. Моя знакомая выдержала 3 дня ребенка с темп.40 по совету гомеопата. После этого ребенок практически перестал болеть. Я бы так не смогла. Высокая температура - это реально страшно, могут быть необратимые последствия. У меня правило, долго держится 39-39,5 - вызываем скорую. Я с такими вещами не шучу.
На хербе есть вибуркол, его можно при температуре. Нам не помог, но будем пробовать еще. http://www.iherb.com/Heel-BHI-Viburcol-Pediatric-Oral-Drops-10-Vials-1-ml-Each/4503
Есть такие капли, но что-то я слабо вн их верю.
http://www.iherb.com/Herbs-for-Kids-Temp-Assure-1-fl-oz-30-ml/15146


Смотреть далее
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Лично я настолько предвзято отношусь к пластику, что никогда не кормила из пластиковой посуды ребенка и сама по-максимуму избегаю.
Юль, еще раз..

Так получается, что безопасного пластика не существует? И бисфенол-это очердной маркетинговый ход? Сорри, если неправильно написала, что это...не содержит BPA (бисфенол, правильно)?
 

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Waters, спасибо. Мне очень приятно, что вы откликаетесь и находите времянаписать. Я вот почти все, на что вы ссылки даете -либо уже получила и
либо заказала. Небулайзер есть, пользуемся. С бронхитом боле-менее ясно. Вот теперь думаю надо ли чем то печень поддержать. Про Атму не слышала, поищу.
 

kaffee17

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
77
6
0
Москва
Что можно взять для гиперактивного ребенка? Дочке почти 4 года, ходит в садик, там не особо активничает, а дома- просто ураган, не слушается, спать невозможно без криков уложить. Пили сироп Зайчонок и Эдас 306- не особо помогают, так же как и чай Вечерняя сказка.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
а еще подскажите, куда вводить код на первый заказ, а то у меня чет автоматом похоже что-то подставилось, а как сменить не пойму
treugolka, в специальное окошко, внизу...Автоматом проставилось? Попробуйте в кофейне вопрос задать, мне кажется, что быстрее помогут, имхо.
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Девочки,у кого у малышей волосики кучерявятся или просто плохо расчесываются,путаются ,советую вот этот шампунь ( побольше)
Мы кучерявимся и волосики очень путались-после этого шампуня до следующего мытья головы все идеально расчесывается!!!:ay:
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Подскажите, пожалуйста! У дочки немного снижен гемоглобин 104, при норме от 110. Хочу взять витамины с железом, это имеет смысл? Если да, то подскажите такие, что бы общая дозировка витаминов была не большой, а то дочка очень худенькая.
sacurasama, Вам Лена, Snow_Maiden, правильные вопросы задала. Немного дополню. Знаю несколько случаев, когда железо поднималось при приеме обычных витаминок. Таких . Эту ссылку даю потому, что про них и знаю то, что описала выше. Дальше. Если проблема серьезнее, то вот Вам очень хороший ответ на Ваш вопрос. Почитайте:ax:

Svem добавил 15.09.2012 в 13:55
Девочки! как долго давать ребенку 6 лет витамины, кальций и зеленушку? Вот выпьем по баночке, а потом перерыв сколько?
ksenchik, вот смотрите....
Макро-/микроэлементы нам нужны каждый день. + практически все они выводятся из организма очень быстро. Как Вы думаете, что лучше: пропить один раз кучу баночек или постоянно, методично давать организму нужности/полезности? Может быть и грубое сравнение, но это похоже на девушку, сидящую на диете: худеет, держится, правильно кушает, а потом как
Смотреть далее. Организм скажет девушке "спасибо"? Так и у Вас получается: хорошо организм покормили полезностями (правильное питание), а потом бросили....
Можно вообще ничего не пить. Есть люди, которым от рождения повезло! А если болеть чаще стали, сил меньше, апатия. Вот и посмотрите по ребенку, что и как будет. Только не забывайте, растущий организм и взрослый-это две разные вещи.
Зеленушки-это суточная норма овощей. Вы сможете накормить ребенка брокколи т. д. и т.п. в таких количествах? Я своего с трудом, если честно, кормлю цветной капустой. От брокколи и т.п. убегать начинает. Про объемы для суточных доз вообще молчу. Это сколько же ему сьесть нужно:ai: Выручают зеленушки.
Кальций. Нужен всегда. Всем. Постоянно. Вы ведь не забывайте еще и о том, что кальций не только костную систему укрепляет. Кальций и не болеть помогает! AllaLiz, Алла, недавно писала о нем. Цитата: "кальций стенки клеток укрепляет, чтобы вирусам и аллергенам не так просто проникнуть было"
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Т.е., для профилактики 1 курс и всё? Потом уже ждём с запасом колострума эпидемию или болезнь (лучше, конечно, не надо ни первого, ни второго, но тем не менее)?
Annabel, Анна, его вообще при болезни пьют! Нет болезни, пить не нужно!
 
  • Like
Реакции: Annabel

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
а с какого возраста можно этот спрей
На Хёрбе написано,что с года,но сейчас посмотрела-на самом флаконе написано с 3лет,до 3 летнего возраста,нужна консультация(как они обычно пишут)-это инфо спрея для носа...посмотрела на оф.сайте-ограничений по спрею для горла не нашла,думаю вам можно :)

Maruka добавил 05.02.2012 в 13:56
Карегла[ЗАЯ], обычно берут яблочный пектин.Лецитин-в вашем возрасте 3гр.будет достаточно.

Maruka добавил 05.02.2012 в 13:57
КатюшкаШмель, прочтите здесь:).Я как раз на предыдущей странице писала...

Maruka добавил 05.02.2012 в 14:12
Хочу начать давать витаминки
Если считаете нужным в таком возрасте,возьмите вторые по вашей ссылке или эти(они без ароматизатора).
подскажите пожалуйста пенку или гель для тела детскую (для мытья)
Мне нравится фирма Rainbow-Research,отличный состав и цена приемлема,возьмите такой гель он без запаха.
что еще необходимо начинать принимать для здоровья двухлетнему малышу
Ничего!Если у ребёнка хороший иммунитет,зачем ему мешать?Занимайтесь закалкой,например.ИМХО
про рыбий жир... какой посоветуете
самый популярный от Carlson
 
Последнее редактирование:

Markovich

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
68
11
0
Minsk
Девочки, посоветуйте, в каких дозировках давать Омегу детям?
Вот такая
Nordic Naturals, Children's DHA, Strawberry Flavor, 250 mg, 180 Chewable Soft Gels
Написано, для детей от 3 лет по 4 шт. в день.
Детям 2 с половиной, 6 лет, 9 лет.
Дочка 2 с половиной оч мелкая, субтильная. Может, что еще посоветуете?
Спасибо
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Snow_Maiden
Мое дело предложить, с травами все очень индивидуально.
По косточкам нет достоверных данных, а рекламы много, просто выжигает да и все, я уж лучше йодом тогда пополощу.

Я вообще не болею, чего и всем желаю, вот только пожалуй тонзилит бывает прорывается, но это так, состояние постоянной небольшое сопливости вошло в норму, надо бы заняться :)

вообще я бы померял на вашем месте рН разведенных косточек, под рукой у меня нет.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
muravei, сайт производителя первого набора http://www.iplaybabywear.com/

Snow_Maiden добавил 31.10.2012 в 18:00
Настасья_я, экстракты овощей и фруктов (при этом не содержат весь спектр питательных веществ и химических соединений (волокна, летучие масла и т.п.), то есть не могут полностью заменить свежие овощи-фрукты)
Вы все правильно написали вы.
всего остального, что в этих овощах есть: ферменты, аминокислоты,хлорофилл и т.д
 
Последнее редактирование:

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
Девочки, расскажите, что значит отрыжка у ребенка? Это плохо или очень плохо? Причем может быть и не после еды!
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Я тоже никогда ч.л. не даю. Уточняю у врачей дозу в мл и нурофеновским шприцом даю.
 
  • Like
Реакции: Mарина

MamaZita

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
172
35
0
Russia
Подскажите еще капли для носа для детей с года, а то я заказала синусин спрей(в июньской посылке, 3-й месяц идет(((, пойдет двухлетке я думаю, а воп капли не нашла на айхербе, ткните плиз)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.