iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Арманди, этой парочкой мы пользуемся постоянно))) И увлажнитель есть. Минералкой почему -то боюсь ингалировать, мне как будто кажется, что отек усугубляется. У дочери аденоидит... Мы сейчас еще УФО "Солнышко" купили, вроде помогает.
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
девушки, я что-то запуталась с бета-каротином, помогите пожалуйста определить дозировку! приехал вот этот бета-каротин (вместе с цинком и вит.С) http://www.iherb.com/Solaray-Food-Carotene-10-000-IU-30-Capsules/19559

сколько давать ребенку 4 лет?
спасибо!

половинку капсулы в день при условии, что не даете мультивитамины и имунные бустеры.
 
  • Like
Реакции: Mascher

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
девочки подскажите плиз! с 1.5лет ребенок ходит в садик .постоянно болеем.неделю ходим 2 дома сидим.сейчас ребенку 2г3мес. что нам нужно купить что б поднять имунную систему.ну и витаминки натур какие нить хорошие нужны.может еще что надо..напишите плиз! спасибки!
зарегилась недавно ни чего не понимаю....а 400стр мне не осилить...

Все, что Вам Maruka посоветовала, хорошо. Почитайте еще у меня в дневнике про гомеопатию, спреи в нос и горлом и т.п.

Про иммунитет почитайте вот это сообщение Якова http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2880919&postcount=4098

Вообще про болезни: Это надо пережить, практически у всех так. В нашей группе наверно 2-3 ребенка, которые ходят в сад постоянно. И то я вижу, что они просто на ногах все сопли и кашли переносят. Все остальные первый год точно по описанной Вами схеме, неделю в саду, две дома. Второй год уже чуть лучше. Главное в Вашем (и нашем тоже) случае долечивать и давать организму возможность восстановиться после болезни (если есть возможность сидеть дома). Нужно пить витаминки. Можно поддерживать организм альтернативными способами, а именно колострумом и самбукой, но не всем помогает и помощь не очевидна. Нужно пробовать лечить на ранних стадиях натуральными средствами, чтобы тому самому иммунитету, которого у наших детей еще нет, помогать формироваться, а не травить его сразу химией.
 
  • Like
Реакции: Maruka

TATIANA_A

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
43
97
0
Москва
Хочу обратиться к мамочкам (папочкам), у который детки в садик ходят и кашляют часто "без причины". Посмотрите в группе ГДЕ играю ваши дети? Что у них там на полу лежит. В нашей группе в игровой зоне на полу лежало "нечто" размером 3х4 (сколько лет этому ковровому изделию не знаю, и как часто он бывал в химчистках и ЧЕМ его там чистили, если чистили никому не известно). Мой ребенок постоянно кашлял, без температуры, без насморка я думала, что причина в том, что многие наши родители либо водили заболевающих детей в сад "до последнего", либо приводили недолеченных с кашлем и соплями, ну и цепляли дети друг от друга инфекцию "по кругу", а у моего иммунитет неплохой и поэтому мы ограничивались кашлем, не переходило это в серьезное заболевание. А потом как-то несколько раз наблюдала, как няня усердно "скребла" этот ковер пылесосом, мощности которого не хватало даже на то, чтобы качественно собрать пыль с книжных полок... В общем мысли появились всякие. Поговорила с воспитателем на предмет того, чтобы выбросить этот ковер, на что было сказано, что у них по инструкции положено, чтобы дети на ковре играли.... В общем пообщалась с родителями, кто-то поддержал, кто-то нет, скинулись, купили новый ковер и пылесос для влажной уборки. Дороговато обошлось конечно и "жабка" придушивала такие подарки д\с делать, но это же мой ребенок и он в детском саду проводит много времени. В общем у нас кашель этот "беспричинный" т.т.т. прекратился, да и остальные родители тоже довольны.
 

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Chi...ee-Orange-Flavored-1-fl-oz-29-6-ml/21082?at=0
Мне понравилась, что там дозировка по весу. 1 капля на 4 фунта веса малыша (т. е. на 443 гр.). Посчитать легко.
Вот здесь писала: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=750547&postcount=50
Забыла вам сказать, эхинацею желательно курсами пить, т.е. например, 10 дней в месяц. Можно тот же Кошачий Коготь тоже 10 дней в месяц.
Лично я очень осторожно к иммуностимуляторам.

Не забывайте приём правильных иммуностимуляторов может вызвать обострение хронических заболеваний, это нормально. Т.е обострить вялотекущие процессы.
 

Danata84

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
15
5
0
Владивосток
Девочки! я новичок:) Посоветуйте, пожалуйста, витаминки для поддержания иммунитета. ребенку 1,9. Аллергия на рыбу.
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Этого достаточно или я что-то упустила / написала лишнего
Вполне:yes:.Вторые витамины,по вашей ссылке,богаче составом,если возьмете их,кальций отдельно не берите(если вы хорошо кушаете творог,в общем,молочку,шпинат,например),только эти витамины не мармеладные,а твердые,в виде зверей.
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, хочу ребенку (5лет) заказать рыбий жир, только не могу разобраться в выборе- есть такие с DHA/EPA и вит.Д3 http://www.iherb.com/Nordic-Natural...berry-Flavor-250-mg-90-Chewable-Softgels/7053, http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-for-Kids-Bubble-Gum-8-4-fl-oz-250-ml/45704, а есть без вит. Д3, но с омегами всякими http://www.iherb.com/Nordic-Natural...on-Flavor-500-mg-180-Chewable-Soft-Gels/12772. Какие лучше?
Галина25, если честно, я бы выбрала другой. Смотрите:
1) витамин Д3 есть в Ваших витаминках? В сумме сколько будет? В "солнечные" месяцы другой брать будете рыбий жир?
2) Гельки деткам до 6 лет нельзя! Высока вероятность, что подавится. Меня этот факт, конечно, здорово настораживает
2) Это людям интересно высчитывать DHA/EPA, а организм воспринимает как единое целое.
Я бы на Вашем месте взяла этот. Можно для всей семьи и приятно пахнет. И по цене, кстати, выходит здорово!
 
  • Like
Реакции: Галина25

mudraya

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
49
138
0
Украина
:ak: [OFF]ну так мы же ж в деревне Москва живем. Зачем нам Лор нужен??? ну или другой какой специалист...КОШМАР!!! подумать страшно, что тогда творится чуть подальше от нашей столицы, так сказать...[/OFF]
ой девочки, у нас сейчас еще веселее
Смотреть далее
Всем здравствуйте :)!
Срочно ищу в Москве чудодейственные капли-сироп NatraBio, Children's Teething Relief.

а нам что-то они не пошли, в таблетках лучший результат был, а когда (при каких симптомах) начинаете принимать,от чего помогает
 

HelenMika

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
73
23
0
Москва
Reginnna, спасибо Вам большое! наконец-то живой человек с опытом:ag:
надо заказывать, пока не поздно)

Девочки, еще вопрос нарисовался:
т.к. мы на грудном, если я в себя так сказать принимать буду самбуку и хлорофилл( в каком-то сообщении было написано, что самбуку тож можно внутрь при ГВ), поможет ли это и малыше не болеть? как думаете?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Для пектина не обязательно же стакан воды? в чтоловой ложке можно размешать? Такую дозу думаю выпьет без проблем)
Mamabelle, ну уж тогда при приготовлении блюд добавляйте. Я не пробовала, каково это на вкус, поэтому и не писала. Пектин ведь термическую обработку выдерживает, правильно? Если в повидле, яблоках печеных пектин есть.

Смотреть далее
А Вы точно пектин хотите? Клетчатка акации, как вариант, не подойдет? Она безвкусная и можно в компоте растворять, в соке.
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
Panter@, вообще, недержание мочи от ромашки не бывает. Наоборот, многие составы от энуреза содержат в себе ромашку как успокаивающее. Да и от рыб. жира.
Практически все мамочки на форуме начинают с базового набора. Про гомеопатию от стресса не скажу, но взрослый вариант этой фирмы опробован неоднократно на моей семье, и знакомых.
ИМХО, и тик, покашливание и недержание мочи-все симптомы одного состояния. Которое врач и хочет корректировать фенибутом.
Спасибо большое Вам за ответ. Да умом я и сама понимаю, что даю базовые препараты, которые специально заказала и так долго ждала в этот раз.............наш тик - это и есть покашливание и сейчас уже и шмыганье(((((((, просто вот представьте себе, что тик уже полгода, а недержание мочи случилось дважды именно сейчас, дважды давала ромашки и пр, и после каждого раза, перестала давать и на выходных все нормально, кроме сильного шмыганья(.........про все остальное я в курсе, дома обстановка спокойная, когда в сад не ходил и тики снижались (не можем пока поменять садик, да и не понятно мне лично - это что либо в саду, или сад - как сам факт, неважно плохой он или хороший скажем так),
с глицином давала - как то он возбуждающе имхо действовал, хотя картина непоказательна, давала около 4-х дней..........может и вернусь к нему.......
не ругаем...ни за что.........вы знаете когда кашель каждую секунду и шмыганье тоже......это не когда хочет плакать, это как привычка выглядит:(

Panter@ добавил 18.11.2012 в 23:30
Panter@, а что-то ребенка беспокоит?
Ему некомфортно...Как вариант показывает на область живота...Ночью беспокойно спит...
К мыслям Елены я бы подумала про
паразитов
Скрытый текст. Да простят меня те, кто считает, что не нужно уделять им слишком много внимания и "травить" ребенка лишний раз...И про плесень тоже бы подумала...
нет, ничего не беспокоит, в том то и дело.......мы проверялись на все....у нас точно тик:(, поскольку симптомы все как черным по белому (к сожалению)......именно одни сменяют другие (я уже весь интернет перечитала по этой теме)........покашливание ушло, а шмыганье прицепилось((.........про плесень тоже думали, ещё несколько постов назад когда вы мне писали:ax:.......отсеили этот вариант.........в том то и дело, что сон - это единственное состояние покоя.......при приеме Эдаса через 2 недели были дни когда вообще не было кашля, мы в сад не ходили как раз, и каждый день в бассейн ходили......и тут я ему 2 раза даю ромашку+bach капельки, и оба раз - описался....
спасибо вам за ответы!

Panter@ добавил 18.11.2012 в 23:33
Не верю я, что нельзя диагностировать болезнь. Можно
да можно, но в 3 и 10 тяжело у него выяснить причины, они есть конечно, несомненно, мы с мужем ничего не можем предположить.......события садика он сейчас восстанавливает и рассказывает не на 100%........только по наводящим вопросам.
 
Последнее редактирование:

Тандем

Новичок
Шопоголик
23.08.2010
314
461
0
Сам.область
Ksuhantos, спрей возьмите лавандовый и для ванны что -нибудь лавандовое и ляля ваша спать уже в полотенце будет)))
 
  • Like
Реакции: Ksuhantos

camaleu

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
334
189
0
Город на реке
у гомеопатии тоже бывают и побочные эффекты и противопоказания или ограничения в приеме.Это тоже нужно учитывать и бесконтрольно не принимать.А то вместо пользы можно и вред нанести.Или вылечить одно,а посадить другое
согласна :yes: поэтому консультируюсь и с педиатром и с гомеопатом.
А вот в пользу прививок, которые ставят в обязательном порядке-я верю.
мы все наблюдали вспышку менингита в со дружественном государстве, вот там как раз перестали мамочки прививать своих детей, повелись на новое мнение в этой области. Лично я своих детей прививаю по графику :ad: и стараюсь делать (по возможности) импортные прививки, чтоб детям легче было.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
купила такой своему ребенку 2.5 л.Ферментативная Терапия,
Я бы давала в период болезни и еще чуть-чуть, имхо. На вкус не знаю, какие, отпишитесь? Единственное, бузина все-таки аллергию вызывает, так что тут внимание обратите. Грибов нет, в отличие от популярных бустеров. Так что попробуйте:)
 
  • Like
Реакции: Tat.06

Алсень

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
18
0
0
Казань
ага, Карлсон я смотрела, но тоже прочитала, что с более старшего возраста, пойду дальше рыться
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Tash84, поддерживаю Svem, чтож вы так и себя и детеныша обделяете?
для ребенка лецитин+кальций+рыбий жир+витамины перебором не будет+ зеленухи. Витамины на весну откладывать не надо. А смысл все зиму ходить на внутренних запасах и из получаемой пищи. Маловато будет. Витамины можно летом не давть, да и то если ребенок получает полноценную богатую витаминами и микроэлементами еду.
Саму себя тоже надо поддержать, тем более беременную. Я йодомарин не пила, толку от него, как с козла молока. Возьмите радугу для беременных и кормящих:
http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Prenatal-One-Food-Based-Multivitamin-90-Tablets/1795 тут уже есть йод в виде келп с суточной дозе, дополнительно принимать не надо, так же есть железо, в хорошей форме и от них не тошнит. Мне прописывали отдельно препараты железа, я обошлась этими витаминами и гемоглобин вырос с низких цифр без всех этих тошниловок в виде сорбифера и иже с ними. Дополнительно возьмите кальций, омегу, лецитин (вместе с дочкой), можно пробиотики дополнительно добавить(хоть и в радуге уже есть лактобактерии), тем более если вдруг со стулом проблемы имеются. Все это можно и нужно при беременности. Про магний не знаю, я его не пила, покупала свекрови. Его при стрессах, для успокоения пьют.
 
  • Like
Реакции: Svem

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
не увидела... или проглядела(((
может все таки кто то даст совет:ah:
Надеюсь,у ребенка нет глистов, и вы даете ему полноценные витамины, чтобы был там представлен весь спектр витаминов группы В. Ребенок нуждается в постоянном приеме лецитина (лучше гранулированного, 5-15(5гр 3 раза в день) гр в день, 15 грамм лучше, но если не лезет , то хотя бы 5гр. Омега-3 курсом не менее 3 месяца.
http://www.iherb.com/Now-Foods-DMG-125-mg-100-Capsules/1104?at=0&l=ru если нормально относитесь к "нау"-если плохо- то этот http://www.iherb.com/Source-Naturals-DMG-100-mg-60-Tablets/1182?at=0&l=ru.Почитать про него здесь хотя бы здесь-http://www.nmiff.ru/paradeigma/dmg.htm.
http://www.iherb.com/Natural-Factor...-with-Pea-Protein-16-oz-465-g/19512?at=0&l=ru
http://www.iherb.com/Natural-Factor...erry-Smoothie-Mix-16-oz-465-g/18420?at=0&l=ru Вот еще хороши эти коктейли для мозга.Но у них весьма своеобразный вкус, если это не столь критично, можно взять.Его можно и сухой есть, можно в не горячую кашу подсыпать.Герои взбивают это в шейкере и пьют.:ag:
 
  • Like
Реакции: Кешевна

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
молоко состоит из компонентов, аллерген в них казеин, лактоза не переварвается и тд, там разные белковые фракции по сути
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.