iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ма-Маша

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
133
134
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Хочу присоединиться к обсуждению продуктов для наших малышей. Пишу в первый раз, поэтому не судите строго за мои ляпусы:)
Назаказывала я много чего, но буду писать только о том, что попробовали. Итак, начнем.
Еще будучи беременной я, начитавшись хвалебных отзывов, заказала такие полезные бактерии для будущего малыша.

Но то ли я сглазила, то ли что - у моего ребенка в результате обнаружили дисбактериоз, и нам прописали этот препарат. Сразу хочу сказать, что разница в цене даже по сравнению с самыми дешевыми аптеками в два раза, дешевле конечно на айхербе. Еще плюсом этого препарата является отсутствие молока в его составе. Дело в том, что мы пробовали какие-то там полезные бактерии в жидком виде, в составе которых есть молоко, и мой от них орал как резаный:scare2: Минусом однако является то, что примадофилус всего немного времени может храниться без холодильника. Я его заказывала в середине марта, рассчитывая получить через месяц, как предыдущие посылки, а у нас, как известно, в это время холодновато. В результате именно ЭТА поселка шла 2,5месяца:ai: Но про действие примадофилуса расскажу, так как мы его все-таки купили в нашей аптеке. Нас он… закрепил. Принимали его почти 3недели, когда, прийдя к очередному доктору, нам сказали примадофилус отменить, тк он уже должен был подействовать, и посоветовали новый препарат, еще более дорогой Расскажу, как мы принимали примадофилус. Я сцеживала молоко в Этот

диспенсер для лекарств и разводила в нем пол чайной ложки примадофилуса. Хочу сказать, что этот порошок отлично растворяется в молоке и не забивает дырочку в соске диспенсера. Этот диспенсер -полезная штука, если учесть, что мы постоянно потребляем всякие лекарства, а ложку то ручкой собьем, то подавимся. Единственный минус диспенсера - надо внимательнейшим образом смотреть, правильно ли закрутилась соска, а то все ваши старания окажутся на грудке у младенца:ag:
Также я заказывала такие трусики,

рассчитывая поменьше пользоваться памперсами, тк у меня мальчик, а памперсы, как известно, создают парниковый эффект и тп. Заказала самый маленький размер, мне пришли зеленые и синие. Как-то нам они не пошли. Во-первых, у них жесткие швы, которые нежную кожицу малыша натирают. Во-вторых, они линяют! Т. е. в общую стирку их не закинешь, а отдельно стирать не всегда есть время. И, в-третьих, чтобы они не протекали, изнутри приделана клееночка, которая конечно же не дышит, но, правда, она на кнопочках. Я эти трусики приспособила для сбора анализа какашек: у нас, простите за подробности, было так жидко, что все благополучно впитывалось в памперс, а в них удобненько так, только надо писунишку чем-ниб прикрыть :ag:
К этим трусикам были заказаны такие вкладки.

Не знаю, где была моя голова, но они оказались одноразовыми, похожими на женские прокладки только без крылышек. А мне почему-то казалось, что это многоразовые вкладочки. К тому же пачка настолько тяжела, что поместилась только в отдельную посылку, плюс доставка, и получилось дороговато. Хотя айхерб и пишет, что эти вкладки не содержат пластмассу, как другие подгузы, и их можно выбрасывать в унитаз. Ну не знаю, не пробовала. Конечно, я их использую в результате, тк накупила трусиков фирмы Непромокашка, и туда они очень даже подходят. Но, однозначно, больше я их заказывать не буду.
Еще до родов я заказала такое средство от колик

колики у нас начались с жуткого крика на 12тый день существования:ai: муж сразу побежал в аптеку за эспумизаном. Хочу сказать уже по прошествии времени, эспумизан нам помогал лучше, пока к нему не привык малышковый организм. Но, когда ЭТО начиналось, в ход шли все средства, и пол банки мы все-таки выдули. Иногда, конечно это может быть совпадением, я вливала в малышика эту водичку и он волшебным образом успокаивался. Мою знакомую педиаторшу удивил имбирь в составе, а ведь его можно употреблять с рождения. Еще радует, что открытое средство можно хранить в холодильнике не более 6недель :ay:
Дальше я расскажу о небезызвестной серии для детишек Веледа.
Первое, что мы опробовали, это крем под подгуз

с кожей мне, вернее малышу, очень повезло, ттт, сыпи и раздражений не бывает, но кремом чуть попользовались и сравнить могу только с кремом под подгуз фирмы бабхен. У бабхен крем не впитывается, а наносится белым слоем, а веледовский чудесно впитался, имеет не раздражающий запах календулы, консистенция как у детского крема, маслянистая, но однако не оставляет жирной пленки, в отличие от детского.
Этот шампунь и мыло в одном мы начали применять сразу, как выписались из роддома

я его использовала, как пену для ванны. Глазки нам не щипал, и купание нам очень полюбилось:) Имеет кремообразную структуру с нежным запахом календулы, оч хорошо пениться.
Это масло

мне также больше понравилось, чем масло бабхен. Оно как-то удивительным образом впитывается в кожу, хотя запах мне почему-то напоминает песто из банки:ag:
Однозначно, все эти средства я буду заказывать, потому что и ценник ниже, чем у нас, и качество отличнейшее. Пожалела конечно, что не заказала ветрогонное средство для массажа животика: у моего мальчишечки постоянно газы, а это средство ой как рекомендуют педиатры, к тому же оно у нас явление редкое и, я уверена, стоит гораздо дороже, чем на айхербе, даже с учетом пересылки.
Еще хочу написать про эти соски.

Когда я их заказывала, то еще не понимала, на что стоит обратить внимание. У этих сосок большая внешняя блямба, и моему малышу с его крохотным личиком, по крайней мере в этом возрасте-3месяца, не подходит. Эти штуки ему подпирают нос, к тому же они, как правило, тяжелые и вываливаются из ротика. Так же нам на соску требуется колпачок, потому что малыш не всегда держит ее во рту, зачастую соска просто валяется рядом, да и на прогулку с такой соской ходить удобно. А в этих сосках, насколько позволяет разглядеть упаковка, колпачок отсутствует. Хотя, может, меня кто поправит, просто очень не хочется пока вскрывать упаковку, вдруг подарю кому. Нам соски пришли бирюзовая и салатовая. Я заказывала их потому, что они не содержат BPA, не помню, как это пишется по-русски, но все наверно знают, что этот компонент содержится в пластмассе и имеет структуру, похожую на женские гормоны, и вы, думаю, понимаете, чем это может обернуться для малышей, особенно для мальчиков.
Так же я заказывала такой прорезыватель.

Нам пока рановато, это я про запас. Он достаточно большой, состоит из сегментов, которые крутятся и выгибаются в разные стороны. Сегменты через один пупырчатые. Пупырки то звездочки, то сердечки. Бусины передвигаются по всему периметру прорезывателя. Думаю, малышу будет приятно чесать десенки об эту милую игрушку. Также я заказывала такой прорезыватель ввиде яблока,

что поделать, есть у меня страсть к этому фрукту :ba: Только его нужно поместить в холодильник, чтобы успокоить раздраженные десенки.
Следующие продукты уже для меня, кормящей мамы, но, я думаю, они будут актуальны в этой теме.
Это комплекс витаминов и минералов для беременных и кормящих

эти витамины рассчитаны на 90 дней, 180капсул, т. е. в день по две капсулы. С одной стороны хорошо, что дневную норму принимаешь в два приема, не такой витаминозный удар по организму, но с другой - я частенько забываю о приеме второй капсулы. Пью эти витамины после еды. У малыша плохой реакции на этот комплекс замечено не было. Размер витаминки конечно поражает - 2,2см, у моего мужа была бы истерика, если бы ему пришлось их пить:ag: но у меня проблем с большими размерами нет, поэтому пью их очень даже замечательно :boast: И, если сравнивать с витаминами элевит пренаталь на те же 3мес, то эти дешевле более, чем в два раза, состав богаче, к тому же вспомогательных веществ, из чего состоят витамины, в айхербовских поменьше, чем в элевите, и нет никаких Е. Однозначно, буду заказывать витамины эти или радужные хочу попробовать, но с элевитом покончено. А витамины нам, кормящим, и будущим мамочкам очень нужны, тем более, если учесть строжайшую диету, да и отсутствие настоящих витаминов в настоящих продуктах.
Еще не могу не написать про эту чудесную мазь от трещин сосков.

Я заказала маленькую баночку, попробовать. И считаю, что больший объем и не понадобится, тк расходуется экономично. Баночка сделана из темно-синего стекла, а содержимое пахнет Оливковым маслом, и не таким прогорклым, как у нас продается, а настоящим оливковым маслом. Цвет нежно зеленый, на вкус (ведь его не надо смывать перед кормлением), конечно же, оливковое масло. Пользуюсь не Оч много, тк соски, видимо, уже загрубели, но заживает с мазью хорошо, главное, побольше проветривайте! Примечательно, что написано в самом конце аннотации: Не содержит ланолин, который содержит пестициды; или Витамин Е, который не должен глотаться младенцами. Поэтому думайте, что ест Ваш ребенок, когда Вы мажете свои соски кремами/мазями, так разрекламированными у нас в стране.
Так же едет еще много замечательных средств, но про них, когда опробуем.
Вот, пожалуй, и все. Спасибо за внимание и терпение! Надеюсь, кому-то этот хваст будет полезным!:)
 
Последнее редактирование:

Voila

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
46
21
0
Одесса, Украина
Девочки, подскажите пожалуйста: можно ли такой спрей для носа http://www.iherb.com/Seagate-Olive-Leaf-Nasal-Spray-1-fl-oz-30-ml/16766?at=0 малышу в 10.5 месяцев использовать? Я заказала как-то по рекомендациям, которые здесь давались, а теперь смотрю на этикетке - написано "при использовании детям до 3-х лет проконсультироваться с доктором" А в описании на сайте этот возраст "до 1 года" почему-то:( Доктора-гомеопата под рукой не имею, да и ждать некогда - сопли рекой,
Смотреть далее
В-общем, кто знает/использовал - буду признательна за быстрый ответ:ax:

Кроме грудного молока не советовала бы что-либо в нос закапывать в таком возрасте. Конечно, болезни маленьких деток приносят родителям расстройства и волнения, но лучше больше поносить реб на руках, больше приложить к груди, чем использовать какие-то средства пусть даже и натуральные. А гомеопат, если он классический, Вам вряд ли поможет в вопросе использования этого спрея, так как к гомеопатическим препаратам относятся крупинки, которые продаются в специализированных гомеопатических аптеках, и в классической гомеопатии вообще ничего не закапывается в нос ни в каком возрасте. Ну очень все любят называть гомеопатическим все подряд, если на растительной или минеральной основе, то почему-то сразу гомеопатическое...
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
есть видимый эффект от них
Мы едим несколько месяцем, верю что полезно.
А на счет необходимости решают родители. Я решила, будем есть на постоянной основе, неважно лето или зима. Мой дите кроме огурцов ничего не есть из овощей, так что зеленушки будут на добавкой овощной.

Mарина добавил 19.07.2012 в 23:12
все нормальные дети
Мы то же нормальные:ag:, обычную зелень фу кака.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: era111

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
Светмоихочей, Спасибо огромное!:tender: Разрешили все мои сомнения!
Скажите. мы еще пьем на ночь Нутрилон от Нутриция ( мы на нем с 2 мес((, я так понимаю, что там тот же состав витаминов. что и в кашах от нутриция. Потому что детские каши мы не едим. Только взрослую гречку и рис. И вообще взрослую еду ест-мясо. овощи,борщи макароны
Подскажите пожалуйста Кальций. который можно давать в таком возрасте.
 

evrokiti

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
438
262
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста!
Пришла посылка со всякими полезностями для ребенка.
1. Пектин
2. Примадофилус в таблетках жевательных
3. Витамины http://www.iherb.com/p/40504?

И теперь у меня вопрос - как все это принимать - утром или вечером, до еды или после?
Пектин как я поняла с утра можно в кашу подмешивать. 1 столовой ложки хватит?
Витамины после еды?
А пробиотики когда?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Привет:)

Девочки, ну подскажите, как можно вылечить обмороженную щечку у сына? На щеке пятнышко размером с пятирублевую монету. Насколько я понимаю, отморозили еще в прошлом году:( Бывший участковый сказал, что пройдет само, когда я сразу пожаловалась, а я, дурочка, поверила:ai: Теперь снова эта проблема. Сыну сейчас 1 и 11 мес.

Спасибо!
 

ирэна777

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
70
14
0
одесса
девочки помогите мне пож-та,я хочу первый раз сделать заказ с iherb,но что-то растерялась не могу определиться!ребёнку 2года,хочу что-то для поддержания иммунитета,подскажите пож-та что можно в таком возрасте?вот присматривалась к http://www.iherb.com/Nature-s-Answe...Elder-Berry-Extract-8-fl-oz-240-ml/12219?at=0 и http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...opical-Berry-Flavor-90-Animals/21161?at=0,как как эти препараты принимать ?:ax:
 

Smilly

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
48
15
8
Всем привет! Принимайте в свои ряды нового айхербовца :)
Перечитала всю темку. Что-то понятно, а в чем-то усе-таки каша в голове, даже наверное просто каша :ag: .
Хочу заказать ребенку полезности. Составила некоторый список, но без ВАШЕЙ помощи мне никуда :ah:.
Ребенку 2 года, проблем болеем ттт редко, появились проблемы со стулом [OFF](стул 1раз в сутки при хорошем раскладе, но очень крепкий и часто с кровью, инагда тужится со слезами, какаем только " в обнимку", простите. раньше проблем не было с этим, питание особо не изменилось), [/OFF].
Ну теперь по списку, что я начитала здесь :ag::
1) лецитин http://www.iherb.com/Now-Foods-Liquid-Lecithin-16-fl-oz-473-ml/7346?at=0 , лучше жидкий думаю, капсулки мы еще не сможем проглотить. Как его принимать правильно?
2) рыбий жир http://www.iherb.com/Carlson-Labs-For-Kids-The-Very-Finest-Fish-Oil-Lemon-6-7-fl-oz-200-ml/8768?at=0, такой подойдет? И посколько давайть надо?
3) зелень
http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...l-Tropical-Fruit-Flavor-90-Animals/16869?at=0 , хотела бы и это подавать)) опять же "сколько взвесить в граммах")))
4) омега3 - вот здесь запуталась окончательно: надо или не надо и какой и сколько?

Еще педиатр нам выписала Кальций д3 никомед, но я не хочу это давать ребенку. У нас грудная клетка впалая и, как мне кажется, впадина становится больше, поэтому и приписали.
Вот такой кальций подойдет?: http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Calcium-Citrate-w-D-120-Tablets/1656?at=0, он вроде уже с витамином Д. Или лучше по отдельности подобрать что-то: например кальций http://www.iherb.com/Sundown-Naturals-Calcium-Citrate-60-Caplets/32854?at=0 и витамин Д http://www.iherb.com/Natural-Factors-Vitamin-D3-Drops-for-Kids-400-IU-0-5-fl-oz-15-ml/40018?at=0. Подскажите пожалуйста! Совсем запуталась сколько и чего должно быть в составе...

Ну и мультивитаминов хотелось бы еще до кучи :ag:. Выписала такие мультивитамины http://www.iherb.com/Natrol-Liquid-...tamin-Tropical-Berry-8-fl-oz-237-ml/2267?at=0 и такие http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...-Liquid-Drops-Orange-2-fl-oz-60-ml/21500?at=0. Это из серии жидкостей все, не знаю, будет ли в жевательном виде конфетки кушать, т.к. жевать мы ленимся :ah:.

Вроде все вспомнила, с этого думала начать, а там уж дальше буду разбираться и следить за темкой)).
Прошу прощенья, что столько букв получилось :ah:, чет все в кучу у меня вышло :bw:
Заранее спасибо :ax: И уже спасибо, что столько ценной информации даете и все "по полочкам"!
 

N_V

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
170
374
0
Ростов-на-Дону
Кто разбирается, подскажите пожалуйста, какие витамины можно выбрать ребёнку (1год 6мес), желательно в таблетках, а то сколько смотрю все с 2 лет, может кто уже заказывал
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
  • Like
Реакции: kery25

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Кареглазка, и мы брали на замену мезиму.
А разве детям можно мезим?
Я вам не посоветую ничего,к сожалению:(
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста, средства для купания, кремики, присыпку для новорожденного, хочу подруге подарить :) рожает скоро..

На подарок хорошо подошел бы такой наборчик
http://www.iherb.com/Weleda-Baby-Baby-Starter-Kit-5-Piece-Kit/18803?at=0
Там объем маленький. Как раз то что надо для новорожденного. Подойдет-не подойдет.
Понравится-не понравится.
Если хорошо пойдет можно будет уже докупить побольше объем.
 
  • Like
Реакции: Бони

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
А какая доза для ребенка? Моему сыну почти 2 года. Вес где-то 14 кг. Гемоглобин 90.
После него зубы не попортятся?
Слишком мал. На хербе я не заметила железа для малышей такого возраста.Вам все-таки лучше в аптеке купить, поискать причину дефицита железа, устранить ее. В диете уже и мясо можно малышу и печень(пюрешку делать самим из вареной печени,в детских консервах типа "мясных" мяса может не быть или оно там в минимальном количестве.Делайте все сами!!!!) В полезность гречневой каши, фруктов, и соков-как источника железа, способного устранить дефицит -не верю.) Ваша доза элементарного железа около 40мг в сутки. Если купите аптечное железо- можно тоже заедать его папайя-энзимами, если сам не жует такое- можно растереть в порошок, растворить в ложечке и дать.Жидкий хлорофилл можно.Меди там достаточно, а медь помогает всасыванию железа.
 
  • Like
Реакции: Anna83

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
stellalata, понимаю.
А вообще, попробуйте хербовские. Многие удивляются. Самые популярные и неплохие по составу-Рэйнобоу.
 

Marisa1978

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
18
3
0
Россия
Девочки,прошу совета,начали пить рыбий жир http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-For-Kids-Lemon-8-4-fl-oz-250-ml/20493 ребенок обсыпал,видимо аллергия,посоветуйте какой нибудь проверенный,жидкий только нужен,для аллергичных детей,где то встречала в темке,сейчас найти не могу. Ребенку 4 года
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
нид хелп! :(
гном (1,5 года) стащил и слопал креветку - обсыпало мордочку красными пупырышками и возле пупка очажок образовался, очень похоже на крапивницу((( высмотрела я такой вот крем, что думаете - поможет ли?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.