iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Jasha, мы на ГВ, но в нашем "солнечном" городе педиатры рекомендуют давать витамин Д с осени по весну до 2-х летнего возраста.
Изучила ссылки, которые вы давали в качестве необходимого минимума, возникло несколько вопросов:
Спреи в нос и горло взяла на заметку, скорее всего закажу, т.к. у деток (и не только) самое слабое место как правило - как раз горло и носик, но смущает, что написано с 3-летнего возраста, а нам в сентябре только год. Можно ли использовать в таком возрасте? Насколько я поняла, они используются на ранних этапах простуды? ИНтересуют практические отзывы. Если кто-нибудь использовал - поделитесь пожалуйста насколько эффективны.
http://www.iherb.com/Seagate-Olive-Leaf-Throat-Spray-Raspberry-Spearmint-1-fl-oz-30-ml/16771
http://www.iherb.com/Seagate-Olive-Leaf-Nasal-Spray-1-fl-oz-30-ml/16766

ГВ планируем сворачивать в 1-1,3, нужно ли давать бузину для профилактики и в какой дозировке?
http://www.iherb.com/Nature-s-Answe...Elder-Berry-Extract-8-fl-oz-240-ml/12219?at=0
Насчет вот этого (бифидо- и лактобактерии)не совсем понимаю http://www.iherb.com/Nature-s-Answe...Elder-Berry-Extract-8-fl-oz-240-ml/12219?at=0 нужно тоже в целях профилактики? Их вроде обычно назначают после приема антибиотиков (сужу по старшему ребенку)

Если подскажете где можно почитать подробно про действие и необходимость средств для малышей от года, чтобы здесь с вопросами не приставала (т.к. к сожалению весь топ не осилить:ah:) - буду признательна:ax:

Спасибо:ax:
 
Последнее редактирование:

cat-mystery

Новичок
09.02.2011
177
81
0
Питер
Shlypa,
Смотреть далее
 

Юлия...

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
18
36
0
Уфа

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
Посоветуйте что-нибудь от сильных запоров у младенцев до 1.5 лет!!!
 

Mamabelle

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
218
284
0
Здесь и сейчас
Можно я еще попристаю к вам, дорогие форумчане, совсем чуть-чуть:ag:
Просто сейчас собираю уже вторую посылку подряд и в глазах уже рябит))
Мне нужно детские мультивитамины, но БЕЗ сахара, желательно без всяких вкусовых добавок, ну или по-минимуму. По запросу гипоаллергенные витамины не нашла ничего путного. Кто какие дает детям с атопическим дерматитом?
Зеленуху тоже очень хочется, но там вкус тропических фруктов опять же. Может просто обойтись пробиотиком (я взяла солгаровский) или хлореллой какой-нибудь... что можете посоветовать для аллергичного кишечника ребенка 2,5 лет?
 
Последнее редактирование:

A m u r k a

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
13
0
0
Москва
Дорогие форумчанки!
Хочу сыну 6 лет заказать эти поливитамины http://www.iherb.com/Rainbow-Light-...in-Fruit-Blast-60-Chewable-Tablets/17962?at=0
правильно ли я поняла, что отдельно не нужно лецитин принимать (нам невролог рекомендовал)? И зелень тоже не нужно?
Но нужно омега-3?
И, если кто давал деткам эти п/в, какое у вас сложилось мнение о них?
 

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
children, нет смысла ,к сожалению, срок хранения без холодильника у такого продукта максимум 5 дней.И по правильному, 2 дня.
 
  • Like
Реакции: children

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Adelika, Наталья, так к Вам тоже едет с апельсиновым вкусом:ai:
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Кстати да, давайте разовьем темку про витамин С для деток.
В какой форме правильно давать? В каких дозировках в кач-ве профилактики и в период болезни?
Мы пробовали вот такие http://www.iherb.com/Rainbow-Light-...-250-mg-Tangy-Tangerine-30-Packets/13564?at=0 По моему, они только в кач-ве профилактики.
Snow_Maiden, заказала вот http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Camu-Camu-4-1-Extract-400-mg-120-Veggie-Caps/7065?at=0 Елена, а какие дозировки? Полкапсулы - это для профилактики или в период болезни?

nadinchik добавил 21.09.2011 в 09:52
Раритет, Если найдете аналог инфлюцида на и-хербе, поделитесь, плиз.
 
Последнее редактирование:

Kariha

Новичок
Шопоголик
13.09.2012
35
13
0
Москва
Kariha, в шапке темы не смотрели?

Его едят с жирной пищей. Во фруктовое пюре нельзя. Толку от лецитина в таком случае не будет....
Ага смотрела, но не ест у меня ребенок дома, после сада ничего жирного, я вот и спрашиваю может хитрости родительские какие нибудь есть? Прям хоть на бутерброд с сыром сыпь.
 

Silver Tree

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
102
20
0
Пенза
Silver Tree, Нашла 2 крема с хорошим составом специально для сосков кормящей мамы:) Earth-Mama и Motherlove их не нужно смывать перед кормлением.Я спец.крем не заказывала,но пользовалась похожим по составу вот,правда я его смывала перед кормлением.В дальнейшем вы можете эти крема использовать,если будет у малыша раздражение или просто для увлажнения.

Спасибо за ссылки :) А именно про масла не знаете случайно?
 

other_kind

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
135
271
0
Киев
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: eli-puzirek и HelenMika

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Svem, может Вы посоветуете что-нибудь "для внимания") для ребенка восьми лет?
Для внимания и гармоничной работы мозга отличный такой коктейль (ведерко), так и называется "учебный фактор"
Там богатейший состав аминокислот. Очень полезно. Дозу можно смело умень шить до трети ложечки, все равно очень -очень к месту будет. И омега с лецитином обязательно добавить, как Света сказала. И сон вовремя, с 9- 9.30 часов вечера, чтобы отдыхал организм.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Кого интересует информация по дисплазиям соединительной ткани -высылаю по электронке методичку. В дневнике не разместить, тем более я не автор, размер 3.32 мб. Очень интересно, но термины все медицинские, сложные -если читать все 80 страниц.. НО увидеть и найти признаки дисплазии можно -там понятно все написано, по-русски.. Есть приложение "КАРТА ВЫЯВЛЕНИЯ ФЕНОТИПИЧЕСКИХ ПРИЗНАКОВ ДИСПЛАЗИИ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ СО СТОРОНЫ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ" и есть "КАРТА ВЫЯВЛЕНИЯ ВНЕШНИХ
ФЕНОТИПИЧЕСКИХ ПРИЗНАКОВ ДИСПЛАЗИИ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ". (перечисляются признаки, по которым можно узнать себя, увидеть это у своих детей.)
Поделится методичкой авторы не запрещали- раньше она висела на сайте областной больницы- «берите -не хочу».
 

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
dvslv, спасибо

Я тоже солидарна с Вами: ограничиваюсь р.ж. и лецитином. Но, знаете, всегда хочется лучшего для своего ребёнка, воти посматриваю на комплексы витаминов, хотя мы никогда не пили ничего. Я вообще "не очень уважаю" вот такие комплексы.

Цинк и вит.с - под вопросом, хотя советовали люди, мнение которых для меня очень значимо, наверное, подрастём, а потом м.б. и попробуем.

Спасибо за Ваше мнение.
 

Саша С.

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
140
623
0
Сыктывкар
Здравсвтуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли на хербе что-то типа нашего Аквамариса (изотонический раствор) спрей в нос брызгать против пересушивания и профилактики сезонных болезней.
 

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
подскажите пожалуйста ср-ва от укусов комаров и тп
не могу найти ни на ихербе и поиск в теме мне тольком ничего не выдал:(
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
посоветуйте, пожалуйста, крем-гель наружный для носа.
с комплексом эфирных маслел. Просто тем чем мы привыкли пользоваться, больше не выпускают. Он подходил и для детей и для взрослых.
в моем состав такой:эфирные масла гвоздики, мяты,гвоздики, ромашки. корицы, эвкалипта, камфора...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.