ideeli.com - магазин закрытых распродаж (общие вопросы 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Искрина

Новичок
Шопоголик
Девочки, всем спасибо за советы по поводу платья (пришло платье другой расцветки). Я попросила посредника написать в магазин с просьбой о возврате. Неделю ждала ответа, ответ пришел отрицательный - предложили скидку 10 долларов на следующую покупку. Мол, срок возврата 21 день. Как же тогда покупатели из России могут что-либо возвращать, если нам вещи идут дольше, чем 21 день, как правило?
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
foxy-tan,

Ebates давал 1,5%. Совершенно точно - у меня еще суммы pending висят.

Лена, вы что то путаете, у Ebates даже в списке нет магазина :ak: Я тоже не припомню, что у кого-то был кэшбэк :( на идили.
Был кэшбэк на руляля, но очень недолго :(
 
  • Like
Реакции: Nolta и foxy-tan

Gineura

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
874
2 380
93
Киев
Девочки, подскажите, кто заказывал сервиз\набор, как его правильно назвать, на 16 персон.
Какой вес примерно получился? И чем отправляли?

Я отправляла сервиз на 8 персон (обеденный + чайный). Вот в этом хвастике рассказывала, сколько весит и чем доставляла - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3303768&postcount=212 (смотрите комментарии к хвасту).

Кстати, у нас с Вами, по-моему, один посредник. Я через него посуду (керамические кастрюли и стеклянные диспенсеры) отправляла также и морем - все дошло в целости и в лучшем виде.

Правда, если у Вас тонкий фарфор - лучше все-таки авиа.
 
  • Like
Реакции: Nolta и KoroNa

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
Девочки, мне Идеели стали как-то повально отменять заказы, за неделю 3 отменили, и еще один не отправляют, висит в ожилании, может опять отменят, не пойму с чем связана, больше ни у кого нет такой проблемы?

А что пишут при этом? Если товара продали больше чем есть - это случается. Кредит начислят. Если карта не нравится - тоже случается. Меняйте экаунт.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
У меня пропала возможность купить вещи отправляемые по штатам, все цены только в рублях показывает, ну и фавориты пропали (((( У всех так? Вчера еще купить была возможность :bu:

у меня тоже все отлично!
 
  • Like
Реакции: foxy-tan и dis58

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
7910, вот именно на адрес bosmix мне ideeli отменял все заказы. хотя девочки писали. что у некоторых не отменяет. я не стала выяснять в чем проблема, а просто заказывала на другой адрес. и еще советовали так поступить - заказать на второй адрес bosmix, и когда заказ примут, то быстреньк изменить на основной. но я так не пробовала сама.
Точно! Ведь может быть дело в адресе, а я почему-то грешу на карточки. Я раньше отправляла на второй адрес bosmix в New Hampshire, сейчас они этот адрес закрыли и я попробовала оформить на их основной адрес в Stoughton и никак не удавалось оформить заказ в ideeli на адрес в Stoughton.

Спасибо Вам большое за подсказку! Значит буду искать другой мейл форвард с другим адресом в США, а не разные карточки пробовать при заказах в ideeli.
 

Птица Феникс

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
136
46
0
Поволжье
LIKA11, Екатерина, еще раз громадное спасибо, наконец-то стало немного понятнее :ag:
Только не очень ясно, зачем на день снимать белье, а ночью его опять надевать? Или есть запасное одеяло и подушки с наволочками уже с бельем, а утром все закрывается красивым набором без белья? :ag:
А в этом комплекте подскажите по составу: что такое 1 Fitted Sheet (60" x 80") ? http://www.amazon.com/Egyptian-Bedding-Quality-Sheet-Chocolate/dp/B001FH1XSK/ref=pd_sim_hg_2
Что-то бельишечко никакое не глянулось, где бы поискать красоту?..
:ax:
 
  • Like
Реакции: Натаня

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
Похоже, либо покупаем по-старому- на американский адрес и в долларах, либо по курсу 38!!!!!( я посчитала одно платье) на русский адрес и в рублях. А так, чтобы на русский адрес и в долларах - они недодумались(((

PS кстати, одно платье вышло с переводом по курсу 38, а джинсы по курсу 32....
Так что надо считать. Видимо, может быть даже и выгодно брать некоторые вещи в рублях
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
http://www.ideeli.com/products/2074266?color_id=3019102&from_favorites=1

смотрю, и никак не решусь) у меня стандартная S-ка
Юля,у меня такого фасона этой фирмы две блузки,одна белая и одна цветная.С удовольствием их ношу,т.к. стираются великолепно в стиральной машине!Берите,не пожалеете!У меня объем груди 83-84 см,беру S,но думаю,что если у вас на пару см больше,то там есть запас.:br:
 

Gauhar

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
52
764
0
Одесса
могу опытом для Украины поделиться - у меня карта Укрэксимбанка зарплатная гривневая, и для покупок - долларовая.

На зарплатной гривневой деньги проверяются - приходит смс-ка на снятие, и в пределах получаса "отпускаются", т.е. возвращаются на счет. Доступны для использования. Идели снимает лишь перед отправкой.

На долларовой морозят на месяц....

С зарплатной хорошо бы платить - но там почти 10% за конвертацию.... для себя решила, если отсрочка отправки большая - "светить" зарплатную, а потом менять ее в настройках на долларовую :)
 
  • Like
Реакции: Nolta и Snork_Vera

intermezzo

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
8
19
0
Россия
Я примерно на 85/95 всегда беру 6 и почти все фирмы мне хорошо, но я не люблю сильно в обтяг и рост у меня 175. Но иногда в отзывах вижу, что многие девочки на эти такие-же параметры берут меньшие размеры и им тоже все подходит.
 
  • Like
Реакции: julia3727

Nairochka

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
90
13
0
Харьков
Мафа, спасибо большое. В банк позвонила, обещали разблокировать в теч. 6 часов. Буду сидеть и ждать разблокировки.
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Спасибо всем откликнувшимся!
Да, видимо, все-таки стандартные обозначения!
Перестарховываюсь, не хочется пролететь с размерами как с Yoox уже было- три пары джинс и все не подошли(((
Буду читать/изучать отызы)
 

Gineura

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
874
2 380
93
Киев
Nolta,

Спасибо. Все равно не поняла. В каком штате не расположен? :)

И еще вопрос. Кто делает cash back для Ideeli? Порылась, многие раньше давали, но теперь лафа закончилась. Может кто знает?:ad:

Магазин должен списать у Вас налог, если одновременно действительно два утверждения:

1. Группа товаров, которые Вы покупаете, облагается налогом в штате отправки (шиппинг-адрес)
2. У магазина есть офф-лайн магазин / офис / склад в штате отправки (шиппинг - адрес) - т.е. магазин физически присутствует и зарегистрирован в данном штате.

Для примера по ideeli: я шиплю покупки на адрес посредника в штате NJ, где налог на все, кроме одежды и обуви = 7%. У ideeli в том же штате NJ находится склад. Поэтому при покупке, например, сумки, мне начислят налог.
 

Nairochka

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
90
13
0
Харьков
Девочки, подскажите как быть в такой ситуации.Я выкупила платье одного размера, а пришел другой размер. Есть ли возможность денежной компенсации, если я отправлю письмо со скринами размера. Поделитесь опытом, кто оказывался в подобной ситуации. спасибо.
 

Tanjamania

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
147
416
0
Санкт-Петербург
Девушки, подскажите, кто покупал обувь фирм Koolaburra и Rockport - в чем ideeli ее высылает? В коробках или пакетах?

в коробках, конечно

Sara Sidle, вся обувь в коробках приходит. а посредники потом их вынимают, чтобы за вес и объем не переплачивать

у меня уже дважды была ситуация, когда я просила посредника направлять сюда в коробках, а он дважды все вынимал :( вот такая "забота" о моем кошельке (а просила на случай вынужденного пристроя). Хорошо, что все в итоге подошло и было оставлено в личном пользовании, но осадочек остался
 
  • Like
Реакции: Nolta и Snork_Vera

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Dianaugs, это означает, что распродажа будет длиться всего несколько часов, как правило, 6. поэтому "думаем быстрее".
 

Snork_Vera

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
284
361
0
Moscow
Всем привет! Чет не вижу FAQ по ideeli, подскажите, после того как я вещи в корзину покидала, нажимаю чек аут, далее вношу данные своей карты и адрес посредника, так? Потом они снимут 1$? А зачем? А полная оплата после отправки? Они снимут сумму с учетом удержанного доллара? Они автоматически снимут деньги без моего участия или что-то нужно будет отслеживать и подтверждать? Очень жду ответ, заранее спасибо!

Jummy добавил 16.05.2013 в 12:35
И еще вопрос, налог штата плюсуется к цене?

Насчет 1 доллара - не сталкивалась, но лишнего они не снимут, только стоимость покупки и никаких др долларов (если уж и снимут этот доллар - для проверки карты, возможно, то они в теч неск дней его вернут).
При покупке деньги только блокируются, а снимаются после отправки вещи, все автоматически. Если что-то требует Вашего участия (напр, идет нештатно), то присылают письмо Вам на почту.

Налог, если он есть в этом магазине в ваш штат, то плюсуется и он всегда предварительно отображается перед оплатой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta и Jummy

Snork_Vera

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
284
361
0
Moscow
Сегодня нет возможности зайти в идели 502 - Bad Gateway.
У кого-нибудь тоже так?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.