ideeli.com - магазин с закрытыми распродажами (общие вопросы)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тинталлэ

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
39
2
0
Город на Неве.
Всем здравствуйте:)
Подскажите пожалуйста, сегодня купила платье своей мечты:) но вот переживаю, что никаких денег с карты не сняли? это нормально? или они снимут только тогда,когда отправят? там стоит отправка после 22 февраля..Я просто где то здесь читала, что они какую то сумму сразу блокируют.
 

Строгая

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
67
110
0
Пенза
Уважаемые Tanya1 Татьяна, Nolta Татьяна, огромное спасибо за оперативную помощь и информацию. Здоровья и успехов.:ax::ax::ax:
 

stalk

Новичок
Шопоголик
24.03.2009
590
714
0
Украина
Получила я свои обновочки. Мои параметры 91-71-95

1) Платье от MAGGY LONDON. Взяла 6 и зря. В груди село неплохо, но вот в талии и бедрах безбожно велико. Рыдаю над ним. Оно шикарное. Одновременно строгое и очень элегантное. Ткань мягкая и приятная к телу. Пристраиваю...





2) Платье BCBGMAXAZRIA. Долго думала брать XS или S, т.к. знаю, что эта марка большемерит. И все же решила взять S и не прогадала. Село идеально. Платье мне безумно понравилось. Скрадывает недостатки.




3) Платье QUESTIONS. Брала S. Село отлично, даже чуточку свободновато. Очень мягкое и красивое.




4) Платье WOW COUTURE. Брала S. Очень в обтяжку. Понимаю, что бандажное, но как по мне на пол размера, а то и на размер хотелось-бы побольше, но тогда как мне кажется не будет грудь держать, т.к. в этом размере и то слегка в груди свободновато

 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Что делать, совсем запуталась с джинсами, помогите! :)
Посредница мне измерила - талия 42 см, бедра 50 см (размер 40), посадка оч низкая (20 см спереди вертикаль до пересечения швов). Т.е. сидят на бедренных костях. У меня 44 см тогда д.б. Определяющим является талия в джинсах? Я к тому, что купишь на размер больше, а бедра как будут 53 см! (52 см это нормально наверное). Хотя, наверное, такого быть не может?
Эти тогда отправлять назад придется? :(
картинка кликабельна
[URL=http://1.icdn.ideeli.net/attachments/116393386/DES-ymgi-002-1b_grid_image_thumbgrid_image_thumb72x102.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

у меня есть шорты дисигуал 38 огромные, но ношу,36 взяла такого же фасона - маловаты. 38е огромные даже несколько на месте застежки (тут опустил пониже и проблема решена), а вот бедра\ноги - жесть. при чем на модели идели они были в обтяг.
Но мне кажется, все-таки определяющимся является талия в джинсах, ибо, где гарантия, что если ты купишь джинсики с обягивающими бедрами, но тогда в талии они могут не застегнутся.
ты я смотрю по прежнему легких путей не ищешь :ag:
 
  • Like
Реакции: Snork_Vera

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Ну, раз пошла такая пьянка, тем более я обещала хваст (только получила фотки)
то вот мой нежно любимый MIKAEL AGHAL (очень нравятся мне их платья) рр 2 покупала за 119 дол
30450eb5a3cd.jpg
 

Shoppium

Душа компании
Шопоголик
09.02.2011
1 184
1 596
113
Russia
Nolta, Тань, я блузки не брала, не мерила, не могу судить. По поводу брюк уже неоднократно писала, что на ideeli их размеры на итальянские ну никак не похожи. Где-то на стр.12-13 этой темы мы это уже обсуждали.. мое мнение, они типа европейских размеров, т.е. +6, но даже поменьше.. +4, наверное (вот он и есть американский манер :ag:) Ну и вот ваша цитата
Полтавна Наташа, ну я ж писала тебе уже, что мой посредник мне говорила, что на сайтах именно американские размеры указаны.
Я думаю, тем , кто получал вещи итальянских марок , надо просто отзывы о размерности оставлять, индивидуально на каждую модель . А ориентироваться полностью на таблицу итальянских размеров Натальи, Полтавна(спасибо ей , конечно, огромное:ax:) тоже не совсем верно. Далеко не везде она подходит
 

bigl

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
115
68
0
москва
Девочки, подскажите, пож-та, по белью, верх ношу 75В, какой амер.размер надо брать? Здесь отзывы есть, но какие реально фирмы качественного белья? Хочу хороший пуш ап купить. Спасибо.
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Всем привет! Помогите, пожалуйста советом...

Делала покупку на идели на 15 долларов, сумму на карте за блокировали и через некоторое время сняли. В тот же день сделала еще одну покупку на 50 долларов уже без блокировки. Когда отправляли этот заказ заблокировали и сняли 65 долларов. Говорила с банком, надеялась, что первая сумма 15 была заблокирована только, но они сказали, что обе суммы сняты и разблокировке не подлежат. Пишу в лайв чат сайта, пишут, что мы снимаем только один раз, когда отправляем.....и, что деньги вернуться...

Ничего не понимаю, как они могут вернуться, если они сняты, а не заблокирован

Таким образом сняли уже около 70 долларов((((

Девочки, ну что за массовая истерия? И так уже задергали идили с невыкупом, теперь видимо хотим чтобы закрыли доступ для оплаты нашими картами :aq:
Nolta Танюш, ну напиши что ли в первом посте, что магазин грешит двойными блокировками, пусть кого это не устраивает не делает там покупок:yes: А то темка превратилась в обсуждение только этого момента на каждой странице об этом пишут.

А сбер действительно сейчас по эл.письмам не хочет разблокировать суммы, пока не получить подтверждения из магазина об отказе покупки, только по истечении 30 дней, хотя раньше делали это без проблем по эл.письму, наверное их тоже "достали" :ak:
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Я одного не пойму? Почему такие волнения??? нУ РАЗБЛОКИРУЮТ ЧЕРЕЗ какое-то время. Они ж не себе их забирают? Что за бред? Не объясните? Никогда этого не понимала! Или это из-за боязни кидалова?
Понимаю, обидно, когда несколько сотен заблокировано (у меня так было около 400 в блоке), но копейки какие-то, не пойму!

Лена, это для тебя копейки, а для людей это могут быть оч большие суммы. Я сама иногда читаю и удивляюсь, потом вспоминаю, что все по разному живут, регионов в России много и не везде так хорошо как у нас с тобой на Юге.

Дело в том, что суммы не заблокированы, а дважды сняты.... с банком выясняла. А с блокировкой постоянно сталкиваюсь по другим сайтам и с разблокировкой никаких проблем нет. В этой же ситуации снятие, а не блокировка
В любом случае, не переживайте. Идели лишнего ничего никогда не снимет. У меня недавно был случай идели снял 175$ а я вижу, что у меня ничего такого нет в заказах (я обычно не проверяю их снятия), просто тут точно знала, что нет таких маленьких ордеров. Пишу им бла-бла за что сняли.. они в ответ мы сегодня с вас сняли такие-то суммы, а такую не снимали. Я им снова, но ведь есть снятие проверьте. (последние 4 цифры карты писала).. переписывались-переписывались.. но они твердили, что ничего такого не снимали и называли мне другие верные суммы, которые тоже снимались в тот день. Что я делаю дальше, вбиваю в поиск по почте эту сумму с точностью до копейки и ба! вылазит письмо о шиппинге недельной давности с такой суммой (естественно я сама в ручную не проверяла письма о шипе, с таким сроком).
Дальше веселее, правда, не по теме. Шиппинг был 2го октября, за очки, купленные 26го июля :haha: Вот вам и закрытые распродажи. При чем я помню, что за эти очки идели с меня снимал (блокировал) в конце августа (там долгий шип стоял) и уже ожидала получить их со дня на день.. ан нет.. их только спустя 3,5 месяца отшипили
Хотите сэкономить, покупая на закрытых распродажах, надо быть готовыми ко всему.
В любом случае лишнего идели никогда не снимет, все лишние суммы разблокируются(вернутся)
 

sugarok

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
316
195
43
Россия

2-я и 3-я ссылка одинаковые сумки, но размеры разные. У меня как на последней ссылке. На идели они тоже в двух размерах продавались, взяла, маленькую.
 
  • Like
Реакции: Nolta

lesonega

Новичок
Шопоголик
Вчерашний редсейл как-то не порадовал, цены на некоторые позиции которые я давно присмотрела, совсем не ниже(((((
Пальто Дольче Габана опять проворонила!(((
Ночной проспала(
 
  • Like
Реакции: Sara Sidle

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Поэкспериментировала сейчас: каждую покупку в течение дня оформляет как новый ордер, за каждый ордер снимает деньги.
 
  • Like
Реакции: Snork_Vera и Мафа

naom

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
329
1 272
0
Москва
sigmatika, обычно неделя. Точную дату можете посмотреть на странице с заказом вверху.
 
  • Like
Реакции: sigmatika

Sobolek

Новичок
Шопоголик
01.04.2012
87
28
0
г.Красноярск
Привет всем! может кто- знает, какого города в Америке выставляет время идели?
Не могу уловить 7 AM - это сколько?, Ну хотя бы по Москве..
Встаю утром- ночная идет, рассылка как-то впритык ко времени у них.
Кстати по ассортименту - ночная и обычная - как-то не вижу разницы...
Я, новичок... Ну должный быть что-то интереснее в ночных, да?:yes:
 

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
Странно, что вызывает раздражение то, что в других магазинах норма
У меня лично новая система идели раздражения не вызывает, единственное теперь просто всегда надо будет заботится о том, чтобы на карте всегда была приличная сумма для чего-нибудь срочненького.
А то, что люди свалят - я не думаю. Такого дешевого ассортимента нет на других распродажах, просто отвалятся халявщики, которые потом передумывают, не платят за заказы и т.п. Из сообщений в этой теме я поняла, что таких становилось все больше и больше.
Так что нам ответственным волноваться нечего - меньше конкурентов будет на шмоточки
Так то оно так, но было удобно, особенно моим знакомым, которые вечером ссылку, утром деньги :) (тем более у меня ни одного неоплаченного ордера, так что я более чем ответственный покупатель)
Ну да ладно, привыкнем к новой системе, а то я вообще сегодня, когда они пытались сразу деньги списать и ругались, подумала, что перекрыли нам кислород, а это страшнее быстрого списания средств:ad:
 

Shoppium

Душа компании
Шопоголик
09.02.2011
1 184
1 596
113
Russia
а я думала, что guess - эт Италия, у них же вроде и офф сайт в начале Италия,а потом остальные страны или я чет путаю.
да нее, Америка :yes3: у них и стиль и название американское :)
Может и отшивают что-то в Италии, Гес Марчиано, например..
Вот хистори спациально высмотрела
"GUESS was founded by Georges, Armand, Paul, and Maurice Marciano, four Jewish Moroccan brothers raised in Marseille, France. They moved to California from France in 1977 and founded the company in 1981"
даже Франция припутана, интернационал, в общем :ag:


Lery, согласна, я думаю, от коллекции и от сезона тоже многое зависит.
Это как Zanotti.. я была уверена, что они полноразмерные и даже большемерят иногда, но один консультант в меня разубедил в этоv. Сказал, что в прошлом году были наоборот, маломерки. Коллекция этого года опять в размер. Ну а то что мы берем на больших сейлах, я даже представить боюсь порой, какого это года выпуска :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: targiz07 и Nolta

Fuzzyfox

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
131
219
0
Москва, ЗАО
Fuzzyfox, подскажите с размерами - вижу вы большие брали - хочу маме поднакупить гардероб - на 117-107-130 - что подскажите брать? кое-что уже брала, 1Х и 14W подошли все вещи, а вот есть пиджак 16P (она невысокая) - маленький, платье 14 тоже маленькое, джинсы 18 как раз. и как сравнивать 1Х и стандартные 16, 18?

спасибо:)
Ой, я с размерами не очень дружу, сделать замеры по вещам что пришли я могу, а вот предположить какие размеры подойдут вашей маме я не решаюсь :ah: Наверное в большей степени ориентироваться стоит на сайз чарт :yes:
Вот платье 16 размер это скорее 52, а куртка XXl это наверное 54 или даже 56. Кстати, куртку и это платье пристраиваю. Хозяйка насит обычно 48-50, думали платье подойдет, а оказалось великовато малость, а ушивать жалко.
 
  • Like
Реакции: Jet

naom

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
329
1 272
0
Москва
Девочки, специально для вас фото сделала себя в нем. Это даже хуже, чем я думала. Просто для тетушки, которая собирается на вечер кому за 50:ai:
a26966ab3f48.jpg
[/URL][/IMG]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.