focalprice.com - китайский мега-молл техники и электроники с прямой доставкой

Sergey29

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
196
32
0
Украина
sharky2002, а когда проверял баланс на карте может там просто еще не зачислилось может надо подождать пару дней:yes:
 

Wild

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
70
14
0
Россия
Я из России)
У нас норм ВТБ24, но чтоб сделали visa electron надо заплатить 150руб, и ждать неделю.
А ждать не хочется....:(
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
По слышимости и громкости на русских сайтах в обсуждениях китайфонов давалась инструкция к инженерному меню, как там настроить-сделать. Поищите в сети.
Я деталей не помню, но была такая тема точно.
 
  • Like
Реакции: LESIA

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
Гимера, они предлагают вернуть вам разницу в стоимости этих телефонов. Вы останетесь с полученным.
 
  • Like
Реакции: Гимера

Alex2355

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
12
1
0
Краснодар
Lav1985, я бы им написала, что из-за долгих сборов, предпочитаю отказаться от всего заказа и прошу вернуть уплаченную сумму. А то мне в послед.раз выслали всё: чехол, карту памяти, зарядку и пр. для телефона, а телефон сам не выслали :aq:

Мой опыт:
такое ощущение что в этой фирме работает только один человек !, заказал 3 недели назад магнитофон в машину 2Din, вышло на чуть больше 320$
и что получилось: сначала они 2,5 недели выясняли у моего банка оплачивал я на самом деле этот товар или нет! потом когда убедились что да я действительно его оплатил 5 дней наверное по всему китаю искали мой мафон и в итоге через две недели ответили: нет вашего товара в наличии!, если в течении 5 дней не найдем то вернем деньги!
ГОСПОДА, ДА ЗАЧЕМ МНЕ ТАКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ? 3 НЕДЕЛИ КРУТИЛИ МОИ ДЕНЬГИ, МОИ МОЗГИ, НЕРВЫ, И ЕЩЕ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ВРЕМЯ!
НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ САЙТ НИ КОМУ!

Alex2355 добавил 07.05.2011 в 13:43
Я никого не комментирую, просто я хотел донести мысль, что прежде чем потратить свои деньги, надо немного погуглить товар или вопрос. Если есть сомнения и вопросы - спросить техподдержку, на фокале она кстати очень вменяемая, отвечат в течении суток. А вообще интернет покупки это элемент лотореи, и игры повезет или нет. Ничего личного, никого не собирался обидеть.
А девушко вообще просто спросила мнение об упаковке и отзыву, вы же сами безапеляционно заявили что лохотрон, чьи это слова? Пример пожалуйста....

в одном Вы правы!: фокал это лоторея! повезет или нет :clapping: китайцам
 
Последнее редактирование:

Марина k

Новичок
Шопоголик

Sergey29

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
196
32
0
Украина
Sergey29, я бы сделала, ну чуть позже, другу подарок хотела подорить, всё выбрала- заазать не могу, не успею я пока карту сделаю...

kosh-ka добавил 15.04.2010 в 16:30
Sergey29, http://www.focalprice.com/shoppingcart.html?t=201004141301016030
вот сейчас мне что там нажать?

ну если у тебя нет карты то нажимать тебе нечего-и если ты читала внимательно про сроки доставки здесь на форуме то не факт что ты успеешь сделать подарок другу так что иди делать карту ну или ищи посредника
 

Любашка

Активный пользователь
Шопоголик
02.05.2008
215
50
28
Екатеринбург
На этом сайте кстати при регистрации, подтверждении емайл адреса, написании отзыва, покупки и т.д. начисляются баллы. 100 баллов=1 доллар, и их можно использовать во время следующей покупки. Мне начислили за все мои действия вчера 208 баллов
Нельчик подскажите пожалуйста про баллы? один бал это сколько? т.е. на сколько можно купить на него...
 

Sanyab

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
221
161
0
Украина
Белоснежка, можно, но таможня я думаю не предерётся если разница в доставке будет минхотя бы 1 день!
 
  • Like
Реакции: Белоснежка

allak

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
249
253
0
Москва
О посылке. Фото сделала, но выложу позже.
Заказала - телефон (уже писала о модели со ссылкой на сайт), 2 панельки (одна из них пришла треснутой. Действительно хлипкая конструкция), защитная пленка на экран, чехол для телефона. И по мелочи - сумка, кошелек и часы-будильник - всё Китти.
О комплектации телефона: сам аппарат, 2 батарейки, наушники, зарядное устр-во, инструкция, провод USB. К зарядке нужно искать переходник, естественно. Ни одна панелька не подходит по дыркам к телефону. И, наверное, факт того, что одна пришла в непотребном виде, испортило вообще восприятие телефона. Собственно, защитная пленка тоже немного вылезает с одной стороны за экран. Эх, всё приходится дорабатывать напильником =)
Плюсы телефона:
- сделан качественно, аккуратно;
- 2 сим-очный (из-за чего я даже не смотрела iPhone);
- перевод на русский неплохой (пока замечено только "2 times" переведено "2 время" ну и некоторые фразы оставлены на английском);
- есть wi-fi, FM, TV, читалка книг;
Минусы:
- не переворачивает картинки, калькулятор (возможно, есть какая-то опция);
- иконка google map есть, но вместо неё загружается телефонная книга (опять же, может, надо где-то что-то установить);
- инструкция из серии "Для того, чтобы добавить запись в Справочник, откройте справочник и выберите - Добавить запись";
- по звучанию динамика и слышимости в телефоне - на 4- или 3+;
- меню интуитивно понятное, но мудрёное. Чтобы перезвонить по тому номеру, что только что звонил или сама набирала, нужно сделать не 2 действия, а зайти в список вызовов, определить, на какую симку пришел звонок, открыть "Пропущенные"/Входящие/Исходящие. Напомнило древнюю Мотороллу. Чтобы присоединить мелодию к кому-то в тел.книге, нужно не просто записать ее в соответствующую папку, а перенести в разряд "Мелодии звонка". Все бы ничего, но ограничение этого кол-ва. Вроде, 20 штук;
- буквы и цифры маленькие. Но в отличие от iPhone, можно набирать ногтями (там руки в перчатках уже ничего не набирают);
- в читалке принимается файл только из папки Ebook (выбирать можно только память телефона или карта памяти) - формата txt, причем в кодировке Юникод или UTF-8 (надо задать в меню);

Особенности: все настройки - отдельно для каждой сим-ки. Например, входящий звонок с сим-1 - мелодия "тра-ля-ля", а с сим-2 - "трам-пам-пам". Не проверяла, как работает, если звонит чел, кому присоединена мелодия. Но это будет относиться уже в разряд багов. Не могу сказать, плохо или хорошо, но я привыкла, что в моем DUOS не так. Хотя, помнится, когда я его изучала, вроде как ругалась, что настройки обеих сим-ок чешут под одну гребёнку.
wi-fi работает, аську пока не устанавливала, в кач-ве И-нет обозревателя - Opera mini. FM тоже ловит, до ТВ руки не дошли. Фотоаппарат надо проверять днем, потому что вечером вообще не сфотографирует - сплошной шум матрицы.
Чтобы разблокировать экран (="клавиатуру"), интересная фраза выдается "Для разблокировки нажмите клавишу "Отправить сообщение". В мануале не нашла такой, конечно же =))) Надо будет посмотреть, как в английском варианте звучит. Вообще, там бегунок надо просто подвинуть!
Сегодня пока телефон отдыхает в коробке, хожу со старым, т.к. надо еще заняться переносом записной книги.
Удачи в выборе!
 

Foty

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
51
8
0
Москва
Люди а еще вопрос, если я выбрала доставку R. Airmail мне отслеживать бесполезно? или как? и какую лучше доставку в следующий раз заказывать?
 

Svetulka

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
29
9
0
Нижневартовск
Разобралась)) все очень нравится, особенно часы с микки маусом:boast:! посылка аккуратная, все в мешочках запаковано, шло 3 недели
 

Вложения

  • SDC12159.JPG
    SDC12159.JPG
    59,5 КБ · Просмотры: 57
  • SDC12145.JPG
    SDC12145.JPG
    37,5 КБ · Просмотры: 67
  • SDC12148.JPG
    SDC12148.JPG
    43,6 КБ · Просмотры: 59
  • SDC12149.JPG
    SDC12149.JPG
    45,4 КБ · Просмотры: 54
  • SDC12151.JPG
    SDC12151.JPG
    42,9 КБ · Просмотры: 57
  • SDC12153.JPG
    SDC12153.JPG
    44,6 КБ · Просмотры: 54
  • SDC12154.JPG
    SDC12154.JPG
    39,8 КБ · Просмотры: 49
  • SDC12157.JPG
    SDC12157.JPG
    42,1 КБ · Просмотры: 56
  • SDC12161.JPG
    SDC12161.JPG
    41,3 КБ · Просмотры: 48

vira1984

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
14
2
0
Voronezh
а я довольна , пришло все ровно через месяц , даже незарегистрированным воздушным письмом, во второй посылке только заместо розовой арафатки положили фиолетовую (заказывала ребенку , пришлось носить самой)
Да и собрали все очень быстро в отличие от других китайских фирм
 
  • Like
Реакции: chiangoa

NastiNasti

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
58
2
0
Пермь
На каком сайте можно остлеживать путь посылки? Я что то найти не могу(:)(
 

ultras

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
13
2
0
Луганск
подскажите,а батареи на китайский айфон на фокале можно заказать???
 

MiSsT

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
200
177
0
Chicago, Moscow, Chelyabinsk
посылочка с focalprice

:smileee: Вот наконец то пришла моя посылочка с focalprice. оплатила её 28.10, отправили 3.11, а курьер принёс 16 вечером... Блин когда я увидела коробку была в шоке:scare2: она как то странно упакована, не совсем эстетично... потом открываю посылочку а там вапще пипец:swoon:куча картона, первое впечатление было что там кроме картона вапще ничё нет, но потом пакапашилась и воооть всё пришло:Mauridia_18:, и в принципе осталась довольна покупками, особенно понравились наушнечки, и зарядник к iphone ничего так:yes3:

вечерком домой приду,и выложу фотки посылочки:tomato:
 
  • Like
Реакции: Jul-Lia