focalprice.com - китайский мега-молл техники и электроники с прямой доставкой

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
Друзья, Почта Китая обещает вернуть к жизни сервис отслеживания к 20 марта. Задержки в доставке для России и Украины достигают 2-3 недель дополнительно к стандартным срокам. В России с текущего года сортировка производится в других городах, не в Москве - это пока только негативно сказывается на сроках доставки. На текущий момент мы стараемся отправлять заказы Почтой Гонконга и рассматриваем новые способы доставки.

Как же вам объяснить что у них трекалка сломалась

делали 4 заказа, все 1-3 марта... вчера уже получили третью посыль... "трекалка" нормально работала:yes:... задержки не вижу...НО
самая первая посылка до сих пор висит в экспорте с 11.03 и тишина...
как-то избирательно все в моем случае:ai:
и, кстати, все пришедшие заказы шли через Москву!
Поэтому вообще не поняла заявления-объяснения представительницы сайта... бред какой-то...
по поводу "трекалки" - не знаю чего и где у них там сломалось, но моя затерявшаяся на экспорте посылка трекается (с печальной для меня до сих пор надписью "Экспорт...") и на сайте почты Китая и на сайте почты РФ... и висит при этом где-то в воздухе между двумя странами:(
Написала в саппорт по поводу экспорта столь долгого, жду ответа... ужели будут новости - поделюсь!
ЗЫ Всем быстрой и аккуратной доставки! А тем, кто пытается урегулировать спорные ситуации с магазином - скорейшего их положительного разрешения:ax:
 
  • Like
Реакции: Murzic

Subbota

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
344
683
93
Гатчина
как долго заказик собирают ?:ah: мой уже третий день весит в статусе СБОРКИ.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
totoro, ну главное, чтоб действительно ЕМСом пришло)))))
 

Грачик

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
109
118
0
Вязьма
Crazy_May, спасибо))
не буду с вами спорить,но мне чайна быстрее идет..
У МЕНЯ пару посылок уже 9 дней вылетели из китая(( раньше за 5,6 дней в москве появлялся..
 

chiangoa

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
69
16
0
Китай
chiangoa, может мне поможете?:
Заказ сделала ровно месяц назад - 11.01.12 (№ заказа FPTDB60915FM) Часть выслали 17.01.12 (RA354404341CN) - не трекается. Вторую половину выслали 09.02.12 - уже отслеживается. Где мой заказ и почему первая часть не отслеживается?:clapping:


Номера отслеживания проверены - правильные. Не можем точно сказать, почему не отслеживается первый, но задержки с обновлением статусов на почтовых ресурсах в эти дни довольно часты.
Если в вашем почтовом отделении посылка не появится в течение текущей недели, напишите в службу поддержки из вашего кабинета: http://ru.focalprice.com/membermessage
 

tina

Активный пользователь
Шопоголик
03.09.2008
81
74
18
москва
А кто-нибудь отзывы на продукты оставлял? я попробовала один на русском написать - его видимо не пропустили. вот думаю на английском если напишу опубликуют? никто не пробовал?
 

JusperX

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
9
2
0
Курган
Ну я так и делал на Nokia N73 пока небыло в городе сети 3G, когда появилось, то с подругой (теперь женой) звонили друг другу по видео, деньги не брали. Мы радостные ходили:yes:. Потом решил в салон МТС зайти спросить долго еще деньги не будут брать за это. Мне сказали: А у нас нет такой услуги!:ai: Я: А как я тогда звоню?:ai: Мне: Видемо вам повезло:ag:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Юляша Рыбинск,
1. Без паники, всё-таки, попробуйте открыть, а то у нас разница во времени - вдруг сработает?
2. Почему же - подарила? Возможно, она ещё придёт. У меня ни одной посылки с фокала не потерялось. Один раз я заказала переходник для флэшки за 1,5$ и всё дошло :)
 
  • Like
Реакции: Юляша Рыбинск

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
Подскажите пожалуйста, получила телефон с фокала в неполной комплектации :( , написала в RMA там ответили:
Dear Customer,


We are sorry that items were missed.

We would like to offer you a $68 coupon (for order over $69) as compensation. Please advise if there is any concern?

Look forward to receiving your reply for further assistance.

Я не понимаю насчет купона, что он дает, переводчик как-то криво переводит.
 

Wild

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
70
14
0
Россия
Доброго всем времени суток.
С этим сайтом пока не работал, вот есть несколько вопросиков.
1) Как выгоднее всего закинуть денежки на пайпел (у меня есть счет вебмани, но при переводе коммисия такая порядочная получается)?
2) Хочу заказать сотовый телефон, как долго они вам служат?
Есть ли у кого вот эта модель: http://www.focalprice.com/MHA25B/N8...Screen_Dual_Sim_Standby_Cell_Phone_Black.html
Кто, что может сказать?
Или может подскажите ресурс, где можно почитать отзывы?
Заранее спасибо.

1) Я кидал деньгит на пайпал с помощью виртуальной карты, а на нее с вебмани)
2) Лучше присмотритесь к моделям i9+++ или i68, они более популярны
 
  • Like
Реакции: Snoks

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
у них есть обычная почта.. она бесплатна.. идет от 15 дней.. есть авиа почта.. максимум 15.. за нее доплатить надо пару долларов и емс..
я выбрала авиа почту..посмотрим за сколько дойдет))
 
  • Like
Реакции: Любашка и master77

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Подскажите на фокале светодиодные лампы есть? Я что то порылась,не могла найти. Если есть киньте в меня плиз ссылкой):ax:

должны быть в разделе LED... вам какие лампы? точнее для чего? хотя если по поиску LED задать, то оно над списком подкатегории выдаст... и тебе тут лампы и тебе фонарики и даже автомобильные фары раньше были :ag:
 

Scoffer

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
260
229
0
35
Киев
StreetAngel13, Я приводила конкретно свой пример, и как раз с целью показать, что не всегда Чайна быстрее, и что фокал все равно еще отправляет Гонгконг-пост (это относительно того, что говорили, будто он им не по карману), так что не вижу причем здесь неправы? У Вас один опыт, у кого-то другой, и это не означает что кто-то априори прав. На то мы здесь все и общаемся, что бы делиться опытом.
 

despara09

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
3
38
0
нижний новгород
Кто-нибудь сталкивался с таким?...Я сделала заказ и оплатила его через пей пал, через день в статусе появилось Shipped, трек номер дали.....вот сейчас жду уже 4-ю неделю, а этот трек номер ни в китайской почте не прослеживается, ни у нас. Потом у них спрашивала в live help, там тишина. Посоветуйте что мне делать?
 

chiangoa

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
69
16
0
Китай
Focalprice приглашает вас в свой новый раздел: "Одежда и аксессуары". Предметы женской одежды от 7 USD и еще более доступные аксессуары ждут вас!

20120403031529.JPG
 

pupsyatina

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
311
445
0
Moscow
elena-krasa, у меня 10 ноября импортировалась..... 21 написано прошла сортировку, еще извещения не приходило( уже 25)
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
ребята подскажите пожл все ли я правильно сделала,??первый раз вчера зарег и набрала на пробу часики себе ребенку и на подарок,оплачивала мастер кардом,заказ на 23$,сняли после регистр только 1 $
захожу в свой аккаунт есть номер ордера,перечень товара, и в самом низу вот это Sorry, this order is unpaid.
I'd like to pay for it now! -что получаеться денги сняли только 1$ типа за регистр.и все7
ребят подскажите пжл что не так сделала?:ai:
 
Последнее редактирование: