focalprice.com - китайский мега-молл техники и электроники с прямой доставкой

наташа44

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
18
0
0
Тверь
Здравствуйте! из пяти товаров отправили 4. Я им написала письмо чтобы они вернули деньги за не отправленный товар. Но ответа от них нет уже в течение 3 дней и деньги не возвращают.Писала им в live chat. Как до них можно достучаться?
 

Shelbi

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
43
20
0
Калининград
Приветик. скажите пожалуйста в течении какого срока "нормально" собирать посылку и отправить ее? неделя, две? И если чего то нет в наличии, надо самой писать в поддержку, или они сами напишут?
 

Adrenalinor

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
46
136
0
минск
Серьги "RED APPLE" с покрытием "золото 18K RGP" и жемчужинами

Серьги "RED APPLE" с покрытием "золото 18K RGP" и жемчужинами от Focalprice

HP0327Y.jpg

Цена: 2.69$ Ссылка на товар

Хочу продолжить свои обзоры бижутерии с сайта Focalprice. Побродив по сайту обнаружил, что у них в наличии встречаются довольно интересные вещички и на удивление хорошего качества. В том же заказе с подвеской на цепочке я заказал каплевидные серьги с жемчужинами. Перелопатив все странички с серьгами, нашел их как в золотистом, так и в серебристом варианте. Решил заказать оба, чтобы сравнить) а чего б и нет – цена позволяет, дизайн здоровский, чо еще нужно…

Вот ссылка на серебристый (или «белое золото») вариант:
www.focalprice.com/HP0273W/RED_APPLE_18K_RGP_Pearl_Stud_Earrings_White_Gold.html

Серьги выставлены под маркой Red Apple, что вообще странно, т.к. это бренд итальянской мебели такой), которую, судя по ссылке redapple.com.cn уже тоже выпускают в Китае. Ну, да ладно, бывают ведь и совпадения?

ab0d88.jpg


Брэнд: RED APPLE
Материал: медицинский сплав, покрытие сплав «золото 18K RGP», элемент «жемчужина»
элегантный оригинальный дизайн
для проколотых ушей
цвет: золото
вес: 4.28 гр
размер: 2.7*0.8*0.8 cm


Серьги упакованы в целлофановые пакетики с надписью Rigant – опять же что это – серия бижутерии или производитель непонятно, внизу ссылка на сайт italina.com.cn.

7316b2.jpg


8a233e.jpg


Выполнены очень аккуратно, по опыту знаю, что часто в китайской дешевой бижутерии бывают неровности торцов, различные вмятинки, сколы или зазубрины. Исполнение хорошее, если очень скрупулезно присматриваться, можно заметить некую неплавность линий, но это я уже придираюсь скорее…

Хотелось бы, конечно, чтобы покрытие у них было реально «золото», или «белое золото», как заявлено, но, наверно, тогда бы они конечно не стоили 2$. Тем не менее покрытие очень ровное и напоминает золото, хоть и немного бледнее его. Покрытие понравилось – опять же знаю, что у дешевой бижутерии цвет, ну прямо ядовито-ярко желтый, ничего общего не имеющий с золотистым, и в итоге вещь вообще смотрится отвратно…

Тут цвет реально похож на золото, как, кстати и в подвеске, которую я заказывал тут же: http://www.focalprice.com/HPL59Y/detail.html

Застежки тоже с покрытием и тоже металлические (т.е. из сплава, что ближе к истине), застегиваются хорошо, не болтаются. Жемчужины с небольшим перламутровым отливом, скорее всего сделаны из качественного пластика.

Фото на ухе:

1c034f.jpg

7de923.jpg

0756bb.jpg


В общем у меня остались положительные впечатления от заказанных сережек, даже придраться не к чему, хоть и хочется). Выглядят недешево, не скажешь, что стоят 2 бакса с доставкой)

Моя половинка, как только их увидела, сразу стянула и надела на уши, сор0ка)… Так что респект Фокалу за качественный продукт, думаю, что буду заказывать еще, судя по неподдельному интересу моей барышни)) Всем спасибо за внимание к обзору!
 
  • Like
Реакции: Anes

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
GERANIUM, Может быть вам разбили посылку и вторая часть в пути. А вы куда писали-то?

Я писала сюда: http://www.focalprice.com/My/Order/Focal/List там выбрать нужный заказ (открыть), дальше клик по Submit A Messages.
В заголовке напишите что-то типа "No items in the parcel", в теле письма перечислите, что вам не доложили и спросите в чем дело.

Мне ответили сразу же и очень вежливо. Вернули деньги. Правда мне сегодня пришла эта посылка и пришлось возвращать компенсацию.
 
  • Like
Реакции: GERANIUM

Елена Lo

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
43
8
0
moscow
Подскажите пожалуйста, есть ли на этом сайте PocketBook? Я что то не нахожу, решила заказть себе "айфон" здесь, вот хорошо бы все вместе приобрести:)
 

sharky2002

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
54
157
0
Киев
Всем приветик у меня возникла проблема при покупке на focalprice, дохожу до оплаты товара выбрав бесплатную доставку, выкидывает на страничку paypal, где общая стоимость указана с учётом доставки EMS, хотя я выбирала бесплатную. Кто знает как с этим боротся?
 

Элитная

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
431
393
0
Украина
Скажите вы в paypal вводила адресс на русском? И доставят они по этому адресу товар?

у меня в пэйпале на русском)) просто у меня везде одинаковый адресс,поэтому не подскажу....но думаю,что напрвят по адрессу пейпал
 
  • Like
Реакции: sharky2002

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Мальчики и девочки, подскажите автомобильную зарядку для ноута, пожалуйста :954f8aa5f490:
 

Sergey29

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
196
32
0
Украина
у меня с фокалом опыт небольшой покупал там один раз по моему с меня этого хватило собирали долго и шло тоже долго и пришло не все потом написали что отправили чего не хватало но часы с солнечной подзарядкой я так и не получил
может они и вернули деньги я точно не подсчитывал но больше там заказывать ничего не хачу вот такие пироги и название у них на Говно похоже:ag: это мое мнение вот Дилэкстрим делал несколько покупок и все доходило даже без трекномера и один раз очень быстро я аж удивился дней за 10 мне дошло в украину:yes:

Sergey29 добавил 28.01.2011 в 20:46
Грачик, а ты кого бить собрался:ai: там все равно по моему не пишут на посылке что это кастет так что можешь заказывать должно дойти )))

Sergey29 добавил 28.01.2011 в 20:51
да еще я когда ножик покупал так было предупреждение что ножик бабочку через пай пал покупать не надо ато не пропустят кастет не покупал так что точно сказать не могу но можешь попробовать деньги небольшие:yes:
 
Последнее редактирование:

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
что-то у меня сегодня ничего не работает... у меня что, инет глючит? или все-таки это у фокала проблемы?
 

Murzic

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
51
15
0
Химки, МО
Такая же ситуация. Заказ от 9 марта месяц добиралась до китайской почты. И только сегодня посылка импортнулась почему-то в Новосибирске.

Гыыыы, у меня импортнулась в Брянске :ag: Все никак с 10 февраля не доедет :ai: Ужость.
 

Sergey29

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
196
32
0
Украина
Я из России)
У нас норм ВТБ24, но чтоб сделали visa electron надо заплатить 150руб, и ждать неделю.
А ждать не хочется....:(

ну ждать все равно прийдется неделей больше или меньше посылку то тебе через 3дня никто не пришлет а так у тебя уже будет карта и покупай что хочешь:ay:
 

Obria

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
438
401
0
СПб
скажите, только я не могу зайти в иторию своих заказов? Пишет "ошибка 503". У кого-нибудь есть такой глюк?
 

Ontal

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
29
1
0
Ukraine
че за фигня,уже почти 9 дней не трекается от фокала((

У меня тоже не трекалось-не трекалось, потом пишет-посылка в Гонконге, на след.день-посылка вышла из Гонконга, еще на след день свекровь звонит и говорит, что получила мою посылку, и только через 3 дня написали что посылка вручена:ag:

Час назад сделала еще один заказ, надеюсь, что так же как и первый свекровь получит его через 2 недели, как раз у нее буду и заберу все 2 свои заказа
цены на фокале пониже чем на панде, но повыше чем на байониксе, по крайней мере на ноутбук-аксессуары, но к сожалению байоникс сайт у меня не работает:ai:, но на фокале самые симпатичные сумки для ноутбуков, хотела еще купить наклейку на крышку ноута, но практически все отсутствуют в продаже
 

Бацька Махно

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
96
65
0
Полтава Украина
Подберите наушники другие.Дорогие наушники еще хуже звучат.
Скажите,а у вас после выключения запоминает последнюю песню на которой остановились?
Кстати я его использую в машине чере Аудио IN,то звук там очень даже ничего.Через наушники не ахти.
Мой вердикт....доплати больше и получи лучше