FAQ по маслам

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
ArtLen, простите, а запах какой вы ждете от масла миндаля?)) оно получается прессованием косточек, причем очищенных от скорлупки и кожуры, так что запаха у него почти нет.
 

fluffytigress

Новичок
Шопоголик
Девушки, я в печали.. У меня проблемная жирная кожа, я решила попробовать масло виногр косточек. нанесла на влажную кожу мин на 10, помассировала, смыла, нанесла маску аюрведическую... Конечно в этот вечер личико было очень супер.. но все же на следующий день лицо не только не стало лучше, а попортилось еще воспалениями(( что же делать...
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Девушки, подскажите , касторовое масло для волос с целью роста следует наносить по всей длине и на корни? с каким маслом его лучше всего миксовать? Тип волос сухие на кончиках и жирные у корней.
И на грязные или вымытые волосы проводится процедура?
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
хрюк, :yes:
а я вчера не могла вспомнить, почему же я вычеркнула в свое время Ароматику...... точно, читала много отзывов а хамстве.
Но англичан вы зря невзлюбили, у них есть вполне хорошие поставщики (ав том числе по цене доставки в Россию).
К примеру
naturallythinking.com
calmersolutionsltd.co.uk (хозяин магазина Пауль вообще очень контактный и приятный человек. Правда, сейчас их таможня ограничила вес для России в 1 кг)

На eBay тоже несколько продавцов, вполне адекватных.


Mephista,
если увлекаешься ароматерапией или, не дай бог, кремоварением,
количество желаемых масел таково, что доставкой пренебрегать не приходится:ah:
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Zireael77, слово органик обозначает, что например среди продуктов, что при их выращивании не использовались пестициды.
что такое органик продукты
В 2002 году в США на уровне закона была принята National Organic Program (NOP), согласно которой применение термина “organic” ограничено строгими рамками. Установлено три уровня соответствия этому термину.
Продукция, полностью состоящая из сертифицированных ингредиентов и изготовленная с применением соответствующих методов, может получить знак “100% organic”.
Продукция, содержащая по меньшей мере 95% органических ингредиентов, называется просто “organic
“.
Обе указанные категории получают соответствующий знак Министерства сельского хозяйства США (the USDA organic seal). Третья категория продукции, содержащая не менее 70% органических составляющих, классифицируется как “содержащая органические ингредиенты“ (“made with organic ingredients“). Она может также иметь логотип удостоверяющего данное обстоятельство органа. В продуктах, содержащих менее 70% органических ингредиентов, можно указывать на органическое происхождение только этих ингредиентов, а весь продукт в целом как органический рекламироваться не может. Встречающиеся иногда термины вроде “authentic“ или “natural“ не являются официальными и никакой реальной смысловой нагрузки не несут.

в отношении что "100% Pure Essential Oil" - это пишется на эфирных маслах.
Вы дали ссылки на совершенно 2 разных масла - масло Авокадо и масло Жожоба. В масло Авокадо в данном случае добавлен витамин Е для его стабильности и лучшего хранения. Масло Жожоба чистое, без примесей.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Ваэя, масло Эму можно использовать вместо крема - на влажную кожу вместо ночного крема хорошо наносить. Оно хорошо увлажняет.
У меня такое Emu Gold, нравится.

Средства Nubian Heritage мне, если честно, вообще не нравится - больше ароматизиторов, чем реальной пользы. Вот такое рассматривали -Out of Africa? Тут недавно их кремы для рук очень хвалили)
Еще у них есть лосьон для тела с маслом ши, подешевле масла предыдущего -
Out of Africa Organic Shea Butter Body Lotion
 
  • Like
Реакции: lutikk и Ваэя

lux aeterna

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
27
4
0
Москва
Девушки, совсем запуталась в кокосовом масле, помогите! Мне нужно для готовки, на волосы и на тело мазюкать...они подразделяются хоть на пищевое и косметическое?!! Или можно и на сковородку и на башку? И я так поняла судя по упаковке - масло твердое?? Заранее спасибо всем откликнувшемся!!
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Helga), но касторкой тоже можно "переборщить":
1) могут быть отеки. Но это индивидуально. Во-вторых, просто не нужно наносить очень жирным слоем перед самым сном. Можно снимать остатки перед тем, лечь в постель. Но у меня вся лишняя жирность уходит в процессе смывания глиняной маски, хотя веки не умываю...
2) могут закупориться поры даже на веках!
Поэтому каждый день наносить касторку не стоит.

Но внимательно относиться нужно к использованию любых масел, тогда мы будем получать положительные результаты :)
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
JuliaVl, апельсин, герань, кипарис, можжевельник.
Вот тут рецепты массажных смесей с эфирными маслами.
 
  • Like
Реакции: Viki_

ЧинЧин

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
205
197
0
РБ
stdffe, ставлю бутылочку с маслом жожоба в максимально теплую воду, когда она согрелась - наливаю в мисочку и добавляю желток - перемешиваю ложкой - наношу кисточкой. Все соединяется отлично, на майонез не похоже :ad:
 

JuliaVl

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
390
76
0
Владивосток
Всем спасибо большое!! про касторовое слышала, косметолог говорила, что существют специальные ксметические уже готовые уходы на основе маслов для роста бровей и ресниц, а я таких не видела нигде. Буду использовать масла.

Спасибо!!

такие есть в аптеках - в виде тюбика с тушью с кисточкой идут, поспрашивайте у меня есть такое, правда я им редко пользуюсь забываю
 

ksenchik

Представитель магазина
Шопоголик
25.03.2011
462
125
0
Москва
Девочки, а посоветуйте масло , что бы капать ребенку на воротник, что бы он не заражался всякими респираторными болячками. и для иммунитета тоже есть маслица?
 

Кстати

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
4
0
0
ujhjl
Посоветуйте пж, привезла из отпуска "освежитель" для квартиры. Такая небольшая стеклянная емкость с надписью "rosemary mint" с отверстием в верхней части. Сейчас вся жидкость испарилась, запах в принципе нравился, но отдавал хвоей. Хотелось бы чем-то заменить, какое именно масло для этого можно выбрать и нужно ли как-то разбавлять? Можно ли, к примеру, смешать грейфрут и мяту?
 

Helga)

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
19
11
0
Харьков
Девушки, подскажите, кто знает) Начала применять касторовое масло на ресницы, и заметила что морщинки под глазами тоже разглаживаются. Это просто отек от масла у меня или у касторки есть и такое свойство? и как часто можно его на глаза применять? пару раз в неделю - не часто?
И второй вопрос касается кокосового масла. Я еще до знакомства с айхербом очень долго искала кокосовое масло, нашла какой-то индийской фирмы, использовала его для волос, и эффект меня просто неимоверно удивил! У меня прекратили сыпаться волосы! Может, конечно, еще и наконец-то пришел эффект от укрепляющего шампуня, но его я уже вторую банку закончила, и эффект появился только когда начала кокосовое масло подключать. Вот, теперь следующее свое кокосовое хочу с айхерба заказать. Но его там так много!) Может ткнете ссылкой на какое-то конкретное "проверенное" т.с.:)