FAQ по маслам

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край
z.elena, я в прошлом году только маслом эму спасалась (отопительный сезон и морозы просто убили кожу напрочь и превратили щеки в наждачку :yes:) после 2-х раз использования кожица стала мягче и нежнее :) это масло у меня всегда в загашнике в осенне-зимний период :)
Значит надо брать! Я сейчас приловчилась так наносить масло авокадо: наливаю в ладошку немного лосьона http://www.iherb.com/Earth-Science-Active-Age-Defense-Nutrient-Toning-Elixir-6-fl-oz-180-ml/23823 сверху капаю пару капель масла http://www.iherb.com/Now-Foods-Solutions-Avocado-Oil-4-fl-oz-118-ml/899 перемешиваю и наношу на лицо. Получается неплохо, впитывается очень быстро, но увлажнения всё-таки недостаточно (под минералку).
 
  • Like
Реакции: Juli_ya

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
LolaBo, я по хвастам добавила в свой виш-лист 2 масляные смеси для волос:
- Auromere, Pre-Shampoo Conditioner, Hair Conditioning Oil;
- Burt's Bees, Avocado Butter Pre-Shampoo, Hair Treatment.
Хвалили их :)
 

Katerinall

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
254
523
0
МСК
Девочки, не встречала нигде обсуждений на тему сохранности свойств масел при пересылке.
С базовыми, думаю, ничего страшного не случится, особенно если употреблять их только в косметических целях. А что думаете про эфирные? Особенно если заказывать летом.
 
  • Like
Реакции: lutikk

laari

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
601
895
0
Удмуртия
luluna, мне именно само масло, не рафинированное надо, а у нас в магазинах только рафинированное(
 
  • Like
Реакции: lutikk

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Для информации:ad:

Просто вижу, что многие покупают цитрусовые эфирные масла.
Так вот. В основном, эфиры хранятся очень долго, некоторые даже
становятся при этом лучше, как выдержанное вино.
Но вот цитрусовые масла довольно быстро окисляются, поэтому если вы уже открыли масло, использовать его лучше в течение года и хранить при этом в холодильнике.
 

CharmanKa

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
336
506
0
Санкт-Петербург
juiz, возможно это разные породы кедра. Если увеличить наклейку на том который cedarwood, больше похоже на тую :)
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
happy999, все зависит от вашей кожи и как она реагирует на масла. Как временное явление масла - это неплохая вещь, но на постоянной основе я бы не стала пользоваться только чистыми маслами , ИМХО. Уж лучше крем. Если есть забитые поры, то масла (баттеры) могут усугубить проблему. Я жарю на нерафинированном кокосовом масле.
 
  • Like
Реакции: lutikk и happy999

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Подскажите, пожалуйста про масло чайного дерева. Эти масла чем между собой отличаются, кроме объема?
http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Organic-Tea-Tree-0-25-fl-oz-7-4-ml/34039?at=0
http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Tea-Tree-Cleansing-0-5-fl-oz-15-ml/6321?at=0
Хотела приобрести масло для локального использования на лицо. Какое из них предпочтительней?
Спасибо.
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Девочки, подскажите, какое эфирное масло купить для ароматизации одежды при стирке (чтобы добавлять в стир. порошок или в воду при полоскании). Порошок использую без запаха, хотелось бы чуток ароматизировать). Не разбираюсь просто в эф. маслах и их запахах:ah: Хотелось бы что-то с цитрусовым ароматом или свеженьким, типа мяты, или приятным цветочным запахом. Спасибки, если кто посоветует:ax:
 

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
sakur@,
У меня как-то слабо получалось смывать масляные маски с волос шампунями с iHerb. Поэтому специально для этих целей держу шампунь с SLS (он смоет все что угодно). После мытья кондиционер не использую, волосы и так легко расчесываются, что говорит о том, что шампунь не испортил действие масел.

Кстати, если волос сам по себе сухой, то он масляные маски впитывает как губка, а если в приличном состоянии - масло впитывается слабо, поэтому можно наносить меньшее количество масла на волосы, и делать маски 1-2 раза в 2 недели.
 
  • Like
Реакции: sakur@

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону
Девочки, подскажите, как использовать масло нероли? http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Neroli-in-Jojoba-Oil-5-fl-oz-15-ml/17836?at=0

Мое любимое масло! :yes:
Делаю смесь для глаз: 4мл (не люблю делать большие объемы)
2 мл авокадо
1,5 мл виноградных косточек
0,5 мл жожоба
2-3 кап нероли
1 кап герань

Тонизирует, увлажняет, убирает "гусиные лапки", просто эликсир молодости!!! :ay:
 
  • Like
Реакции: LittleAre

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Cavid, я не хочу вас пугать, но лучше вовремя остановится! Блефарит:
Блефарит – это воспаление века. Это довольно распространенное заболевание. Обычно при блефарите имеет место поражение кожи века и особенно его край. Причиной блефарита является закупорка сальных желез. При этом возникает нарушение оттока кожного сала, в нем скапливаются бактерии, которые начинают размножаться. Это приводит к воспалению века, которое проявляется раздражением и зудом в области глаза.
Конечно, оливковое масло могло создать закупорку желез.
Кстати, никогда не слышала, чтобы его использовали на веки. Только касторовое, миндальное, жожоба... и некоторые другие.

Я предлагаю для спокойствия сходить к врачу. Это же глаза, не прыщик на руке...
 

kissti4ka

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
99
724
0
Москва
КотоФея, Знаю,но говорю случайно набрела и нету противопоказаний!! В отличие от можжевельника, пихты, кедра...короче всех остальных хвойных
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
СОлюшка, не знаю, может быть, вы уже читали, но на всякий случай дам ссылку, где я подробно про эту самую маску писала)) Можно обойтись и без масел, и без стягивания кожи))
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Wi-Spa, чистого репейного масла тут нет. Только в смеси с другими маслами -
Готовая смесь для волос.

Fata Morgana добавил 16.11.2011 в 01:54
Добавлю про антицеллюлитные смеси.
Выше писала, что хорошо добавлять масло вин. косточек и жожоба, потому что они легкие и быстро впитываются. Но это хорошо для меня, потому что я не могу массировать себя до упаду)) Если необходимо увеличить время массажа, если у вас достаточно сил и времени, или есть бодрый массажист, то можно добавить более тяжелых масел - персиковых или абрикосовых косточек, зародышей пшеницы, сладкого миндаля.
Еще рекомендуют масло кофе, особенно зеленого, но каково оно по тяжести и степени впитываемости - не знаю :)

Эфирные масла для антиЦ массажа лучше выбирать с такими свойствами: улучшающие микроциркуляцию, стимулирующие, тонизирующие, разглаживающие, выравнивающие, положительно влияющие на сосуды.
 
Последнее редактирование: