ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dasha_C

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
31
0
0
Московская обл.
Мое отправление так в мытищах и не зарегистрировали в мытищах... видимо, про..ли мою посылку... ппц
смысла ехать я так понимаю тоже нет
 

Кристиночка88

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
170
754
0
35
Москва
у меня вот тоже уже 5 день невручение. и не знаю что делать. надеюсь завтра рабочий день и удастся куда нибудь пожаловаться!
 

ХочуВсёЗнать)

Новичок
Шопоголик
а вот после соберу все бумажки и выставлю претензии на возмещение доставки сразу по нескольким отправлениям.
Девочки,всем советую сделать то же самое! Право подавать на возмещение доставки сохраняется в течении 6 месяцев со дня регистрации отправлений.Надо завалить их исками,все-таки самый действенный метод воздействия в таких случаях - наказать рублем.

согласна полностью!после НГ займусь тем же самым и тоже по нескольким отправлениям! :ay:
 

Anayta

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
310
37
0
МО
Девочки, а в том году реально выплачивали компенсацию за задержки посылок????
Отзовитесь, кто бывалый, какая ситуация была? Когда вообще реально ждать посылки в январе??
( я к сожалению, а скорее все же к счастью :) в прошлом году все это пропустила,
получали уже все сразу и в конце январе)
 

Gaammi

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
180
434
0
Voronezh
А у меня продолжение истории : с утра звоню в емс и говорю - что вчера никакой курьер не являлся и что если мне сегодня не привезут посылку, то я направляю письмо в роспотребнадзор, в минсвязи и мировому судье. Привозят посылку , я спрашиваю курьера - ты мол вчера что ли не смог мне вручит? а ты знаешь милок что бывает за подделку документов? , что мол была доставка, а доставки то не было? а этот хамло мне говорит - не докажите ничего...... Я вот пойду ка проконсультируюсь с юристом. Я как рассуждаю : мне никто не звонил - не сообщили о доставке ( а ведь должны) - я могу заказать детализацию разговоров з этот день, пусть снимут разговоры курьера в этот день, ведь он мне не звонил, муж и сын могут подтвердить что я была целый день дома, как вы думаете, достаточно ли будет доказательств что он не явился и не выполнил свои должностные инструкции и подделал документы, что якобы не смог вручить посыль? Ведь как я понимаю нарушена статья " Статья 292. Служебный подлог
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 292]

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. " Курьеры относятся к "государственным служащим, не являющимся должностным лицом" ?
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
Девочки , а у кого-нибудь импорт был ноябрьских посылок уже
Я жду от 26 из США, то же самое.... :(
Надеяться получить до НГ или уже не стоит ? Как думаете ?
Конечно стоит, но вероятность оч. маленькая... :(((
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Обращение к ПРЕЗИДЕНТУ

Уважаемые форумчане!

По-мрему, ситуация с ЕМС просто невыносима! Читаю столько недовольных клииентов, обманутых этой ЕМС. Сама уже невыносимо страдаю от их "работы", деньги собирают, а работать не хотят.
Может написаться коллективное письмо президенту, чтобы разобрались с такой позорной работой! Общество развивается, интернет-торговля растет, даже вон законы об увеличении таможенных лимитов сделали, а тут ТАКОЙ ТОРМОЗ!
Что думаете?
 

AndreTV

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
373
231
0
г. Тверь
lucky8507, если бы я знал ответ...(( панацеи, к сожалению нет(( EMS Почта России - это позор России. Сейчас более быстрая работа обычной почты повсеместна. EMS не оправдывает свое название. Деньги дерут, а соответствующие услуги не оказывают. Идет реклама по ТВ, которая привлекает новых заказчиков, и как следствие ведет к большей нагрузке на EMS. Но EMS, при всем этом, не увеличивает штаты сотрудников и не модернизируется. Короче....обычный российский ЛОХОТРОН.
 

dasha_C

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
31
0
0
Московская обл.
АААААААААААА!
что это?
Обработка 07.12.2011 11:10 141030 МЫТИЩИ EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0
Обработка 14.12.2011 23:58 140994 МОСКОВСКИЙ АСЦ EMS Сортировка 0,000

Куда мою посылку отправили?? зачем?? я уже морально смирилась ехать в мытищи...зачем в москву то?? где ее теперь забирать? :..(
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Nаsti, у меня 26-го ПММО, но мне кажется что уже новый год, так что это вполне нормально. Посылка тож череж МСК идет
 
  • Like
Реакции: Nаsti

elena-krasa

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
2 855
1 091
0
Рязань
Украинка,у меня на майские праздники,вместо моего города гоняли её по всей России.То в Хабаровск,то в Краснодарский край,то в Новосибирск.:(
Веселились,уроды:aq:.
 

Andrei_IW

Новичок
Шопоголик
04.01.2012
10
0
0
Волжский
А до меня посылка из США не дошла

Здравствуйте!!!

А у меня беда. купил дорогущий планшет в США. Шипито его выслал и посылка в статусе экспорт с 24 Декабря 2011года. И всё, посылка пропала. Сейчас вот читаю форум, пишу всем подряд письма, заявления во все инстанции. Завтра планирую положить деньги на Скайп, звонить по телефонам.

Блин как обидно. Полгода не доедал, не досыпал, копил деньги, а тут бац, посылку потеряли. Ужас.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Девочки и мальчики нужна помощь... Отправила посыль ЕМС, весь товар, попросила сотрудника почты упаковать так, как нужно, т.к. пересылались вещи и баллон с жидкостью, они упаковали, и сказали что по России все чудесненько дойдет...... Дойти то дошло, но пузырь с жидкостью (пластик) треснул и жидкость все испортила... Клиент культурный посыль выкупил,( наложкой отправляла) я естественно возмещу ему все издержки, но куда мне обратиться чтобы возместить ущерб.... Сумма не маленькая(((((( . И жалко без боя ее отдавать(((((((((
 

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
а у нас с января ЕМС домой не приносят, ходим забираем на почте, правда спасибо что без очереди отдают... и еще я договорилась что раз такие неудобства то любому человеку по паспорту адресата отдавать будут, мне так даже удобнее стало когда посылки на всех родственников и знакомых с разных мест ехали :)

happinesska добавил 02.09.2010 в 18:54
девочки, кто заказывал посылки из Китая недавно через ЕМС, за сколько от момента отправки посылки она вам дошла?)

последняя за 2 недели доехала
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тонна обаяния

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Ну вот.
40 дней пыток и сегодня получила посылку из Шипито. С 11 числа посылка болталась в ЕМС, с 12 прибыла по месту вручения.
16-го была передана курьеру.
18 курьер смог довезти ее до меня, несмотря на то, что вчера посылка была "в зоне доставки".
Звонки на горячую линию вчера ничего не дали, диспетчерская просто сбрасывала звонки.
 

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
Почитала последние две страницы темы, не где не нашла, что с конца октября по 10 ноября все посылки отправленные из ЛА стоят "мертво" на экспорте до сих пор. У меня отправлена Приорити-30.10.10- в страну не поступала(тобиш в Россию)
Приорити 3.11.10- в страну не поступала. ЕМС от 9.10.10г в страну не поступала. А вот отправленная 19 ноября благополучно прошла вчера сортировку и идет ко мне.
Читаю сайт ЕМС, ситуация начала месяца практически одинакова у всех. Все посылки стоят на экспорте в ЛОс-Анжелесе. Ни кто и не чего объяснить( по линии почты и таможни) не может и не хочет.
Возможно эта ситуация обсуждается где то здесь на форуме? Ну не может быть чтобы я одна была тут такая. Дайте ссылочку, к товарищам по несчастью.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.