ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светхен

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
90
13
0
Москва
У меня из США в состоянии импорт стабильно дней 7 висит - а потом сразу поступило, и на доставке.
Последний раз вообще было весело - ждала-ждала я когда посылка отметится в Москве, чтобы ее сразу самой забрать, смотрю с утра в понедельник - а она не только прибыла, но и уже на доставке. Я, наивная, обрадовалась, звоню, уточняю, да, мол, "сегодня подвезут".Отпросилась, несусь домой. Никто не приехал, в статусе "невручение по техническим причинам". Звоню - "курьер не успел":(, привезут завтра, во вторник. Отпрашиваюсь во вторник, сижу жду - опять нет курьера -вечером тот же статус "невручение по тех.причинам". Опять звоню - курьер снова не успел.:ai: Выслушиваю лекцию от оператора,что работы много, но на ночь курьер привозит посылки на склад, дома ничего не хранит, и она может оформить самовывоз. Ок, прошу самовывоз. Надо ли говорить, что в среду моя посыль так и не отметилась на складе, и опять "невручение по тех.причинам" и доставка переносится на среду?:ag:Ну разумеется, ни в среду ни в четверг ее не привозят, т.к. курьер занят, в пятницу я строчу жалобу (а нужна мне была посылка срочно в пятницу) и требую самовывоз,просто чтобы курьер наконец-то отставил посылку мою на складе. Разумеется, "это невозможно", ставят на самовывоз на субботу, я решаю забрать ее на следующей неделе (все-равно уже не успела), но не приходится, т.к. курьер мне привез ее в понедельник сам, просто взял и в дверь позвонил, благо я чудом была дома! У него наконец-то нашлось для меня время, а то, что я ее разыскиваю он даже не знал:rofl: Люблю наш российский сервис в общем и ЕМС в частности!!!:girl_crazy:
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Анютк@, спасибо,что успокоили,а то у меня паралелтно идет еще одна посылка. Так из США индекс-адрес ненаписан,а из Китая написан, вот и переживаю:)
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
подскажите написано вручение адресату от 9/12, у оператора подпись, ничего ест-но не приносили, если бы приняли соседи отдали бы, заявку оставила но ждать до 7 дней, а диспетчерская не отвечает(( ща проверили у нас домофон не работает
 

silverchair

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
73
34
0
Москва
nogotochek.info
Susie Q,
Как оказывается, не отказалась! у меня даже в сопроводительных документах было указано, что в посылке едет гаджет стоимостью 790 долларов!
 

@ll@

Душа компании
Шопоголик
20.10.2009
54
474
53
РФ
Уважаемые форумчане, позвольте Вам поведать мою историю. Инет покупками занимаюсь полтора года из них с ЕМС год. Живу в г.Новокузнецке. Так вот рекордный срок доставки до города был 10 дней, а максимальный......вобщем о нем и речь. посылку отправили 8 декабря и я надеялась на чудо получить ее до НГ, но увы не судьба. 12 января пробив очередной раз трекномер, я увидела что моя посылка пришла в Новокузнецк. Радости не было придела. 13 янв никто не звонит, 14 тоже молчание (наша емс почта звонит мне всегда в день поступления МПО и в тот же день мне ее достовляют),невыдержав, зоню в местное отделение, спрашиваю, "почему не несете?". Сообщаю трекномер тетеньке и через несколько минут мне сообщают с иронией в голосе "А мы вам ее как доставим? На посылке нет ни вашего АДРЕСА, ни документов о таможенном прохождении, только один трекномер". Я в шоке, чего чего,а этого я не ожидала. Как можно умудриться потерять документы? Вобщем дали мне телефон нашего претензионного отдела. Звоню туда и говорю, что у меня есть копия квитанции, в которой четко указан мой адрес, инициалы, пусть посылку по ней выдадут. Этот вариант не прокатил. Тетенька сообщила, что без таможенных документов выдача посылки не возможна. Вобщем теперь они будут связываться с центротделением г. Кемерово, те, как я поняла с Москвой, а Москва будет делать запрос на таможку. Короче, просили позвонить в понедельник 17 янв. и возможно мои документы найдутся, но я уже не во что не верю. Пробывала поискать похожую ситуацию в интернете, пока ничего не нашла. Голова от всего этого не соображает, буду вам очень благодарна, если подскажите куда в такой ситуации имеет место обратиться, чтобы как то расшевелить ЕМС почту.
 

Less

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
334
429
0
ХМАО
мыф, Вроде нет!
Службы экспресс-доставки не регулируются соглашением Всемирного почтового союза, куда входит “Почта России”, поэтому на них новые требования ФТС никак не отобразятся.
P.S. Сеголня наконец-то посыль получила, которая с 3 июля на сортировке в Москве была!
 
  • Like
Реакции: мыф

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Может (ну точно) я не первая, но я возмущена до соплей..., это ж надо наглость ЕМС Мытищинского до чего дошла...см моя посылка приехала , у них там сортируется 1,2,3 ..дня , ну жду (задолбалась к ним ездить)...а сегодня глянула ...
{[Неудачная попытка вручения 10.02.2011 15:00 141030 Мытищи EMS СЦ}}
блин кому он пытался вручить? У меня ребенок 6 месяцев, у меня дома постоянно кто то есть...вообще борзасть ...вот я завтра устрою.:aq:..они кстати должны звонить предворительно?

ну поздравляю с посылочкой!!!
меня кстати тоже можно поздравить!!!!
получила я ее через 2 дня после того как написала гневное письмо директору КХ "Восток", Руккола,спасибо огромное за помощь!!! :aj::ax::clapping:
на следующий день мне отзвонился Юмаков Д и пообещал доставить на след день(позавчера был)
я весь день прождала - не приехал, времени 17.00, уже звоню мужа просить чтоб за старшим в школу гнал, сама за младшим в сад стала собираться(у нас во дворе дома), думаю дай-ка узнаю как там моя посыль, звоню в горячую линию, они мне говорят: ваше отправление EG501239847US на доставку сегодня не передавалось!!!!!!! :ai::ai::ai:
я ее прошу уточнить, проверить может не обновилась информация по доставке, она мне ответила что она видела доставочные листы, моего отправления в них нет!!
я в ужасе! думаю опять блин кидалово...
ха, самое интересное что после того как мне юмаков отзвонился уже и сообщил о доставке, мы с мужем поспорили... он мне говорит что не доставят, я настаиваю что "ну мне же директор кх пообещал! сам звонил спрашивал когда мне будет удобно ее встретить"... так что мне было чертовски обидно не столько что опять не доставили, а что я же еще и проспорила!!!!:ak:
и только я собираюсь выходить в сад, как звонок в домофон: ЕМС доставка!!!

:dance4::ag::clapping::ay: готова была расцеловать курьера! счастья полные штаны!!!
в общем посылюшка с полным весом, не вскрывалась, все на месте, коробочка слегка порвалась по шву, но ничего не испачакалось!:ay:
ура! 74 дня моей сказочной эпопеи под названием EMS ПОЧТА РОССИИ завершены:dance4:
больше я ими ничего не закажу:bu: только приорити...
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Аня! Еще статус должен измениться как минимум 2 раза...
А звонить бесполезно, они отвечают ТО, что мы и сами видим
Раньше у меня сразу изменялся - на следующий день максимум(
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
satysa, лучше позвонить им, но, насколько я помню, они три раза привозят, а потом хранят месяц со дня поступления на доставку.
 
  • Like
Реакции: satysa

silverchair

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
73
34
0
Москва
nogotochek.info
Я вот не знаю, может какая из жалоб сработала, может заявление на розыск моё получили...но спустя 7 дней посылка покинула ММПО. По почте мне никто не отвечал, номер присвоенный моему заявлению на розыск то же не присылали. Писал на адрес
import@emspost.ru
Заполнял форму на сайте ФТС
Заполнял форму на сайте Всемирного почтового союза
 

Marishcher

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
61
22
0
Moscow
SILVERCHAIR
Я надеялась на позитив, но увы..Все-таки придется, наверное, пройтись по жалобам-шаблонам, изменяя даты и №треков.. :(
 

zvezdohka

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
83
8
0
Санкт-Петербург
Можно я и у Вас спрошу. Может кто нибудь сможет мне подсказать.
Жду ЕМСом посылку с Германии. По треку 12.12 уже у нас в городе, не несут,позвонила на почту сказали что с актом посылка (расхождение в весе) это что значит??? Я не сталкивалась еще с таким. Что в таких ситуациях делать?

у меня было так-ничего не гооврили,протсо принесли,а потом уже увидела,что расхождение веса,но у меня немного было.а у вас сколько?
 

Ally

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
50
119
0
Новосибирск
Вот она наша Российская силушка - с нашей то почтой бодаться басурманам не под силу! :old:

У нас была веселая история, когда посылка с НГ-подарками наконец-то в январе до нас доехала, ее несколько дней не привозили курьеры. Мотивация была, что она у вас такая большая и тяжелая, что мы вот как-то сегодня в машину-то ее и не положили :ai:
Короче, сами все забирали.
 

nelchik

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
337
230
0
Prague
Скажите, а сейчас у кого-нибудь открывается сайт ems России? Или это только у меня такое: Forbidden
You don't have permission to access / on this server.

у меня тоже самое, можно еще где нибудь посмотреть трекинг емс россии, помимо их сайта ?
 

kumparsita

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
425
199
0
Москва
Ну и я расскажу..Дело было в Москве..ехали боты из USA.....добежали быстрей спринтера по Америке, быстренько прошли таможню и тут выходные....
Звоню в ЕМС говорят надо ждать курьера даже в выходные....
Я про себя думаю....ждать эту службу.. ну вобщем то бесполезно.. дома просидишь и дела не сделаешь, и в конечном итоге курьер не приедет.
Взяла ноги в руки, прокатилась пару остановок до Докукина ( у меня северная сортировка накладные выписывает)
ПАру минут ушло на деда ( который на проходной сидит) дед запустил меня на территорию...пошла я....захожу, а там мадмуазель сидит и чуть не спит...скучно ей...
НУ я валенком пркинулась говорю...дайте телефон курьера кто сегодня мою посыль везет
( на ГЛ сказали что посылку сегодня доставляют и надо ждать дома)
....а то говорю дела, не могу дома сидеть...Смотрю тетя оживилась и поползла на склад....долго рылась искав мою посылку.
Надо ли говорить, что мне ее вообще никто и никуда не вез..
И да, телефон на докукина просто мертвый.....потому что звук у него отключен..а тетя сидит скучает, вместо того что б свою работу делать...
Так что если есть возможность прогуляться до склада- то с огромной вероятностью посылка ваша там, а не у курьера..
 

Ally

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
50
119
0
Новосибирск
Ну, и мои новости. Мини-история по отбиванию посыли.
Корея все выслала еще в середине ноябре - решили пораньше все сделать, чтобы успеть к НГ...
Про то как и где пребывала посыль рассказывать не буду, немного из финала.
06.01.11 моя посыль объявилась в городе. Получили мы ее только 12, причем забирали сами. сначала нам ее не привезли т.к. начались рождественские праздники, потом мне сказали, что "посылка очень большая - занимает много места" О_О...Я так поняла, что доставка решила просто натолкать в машину побольше мелких посылок вместо 1 большой. Узнали мы это только от курьера, т.к. сортировка не брала трубку.
В итоге муж плюнул и сам поехал все получать - взять большую сумку, нож...посылку вскрывать, а вы что подумали?
Рассказал, что в центре сидят 2 меланхоличных товарища, а на заднем плане какая-то музыка играла без остановки - как потом оказалось телефон, на котороый, конечно, никто не отвечает.

Благо в посыле все было на месте.

Вот так и доставка "на дом", но скажем спасибо, что все это наконец-то закончилось =)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.